Открыты наборы в школы:
Рунической магии (Полный курс) - viewtopic.php?f=22&t=11733
Ритуальной рунической магии (работа с Северными Богами) - viewtopic.php?f=22&t=11732

Рунической мантики (Полный курс гадания на рунах) - viewtopic.php?f=297&t=11730
Рунической мантики (Диагностика негатива на рунах) - viewtopic.php?f=297&t=11731

Начало обучения в школах - 30 апреля

Открыт набор в школу магии - ведут Richard и Paloma - viewtopic.php?f=422&t=11728

Приглашаем вас посетить наш дружественный форум Galdrarun - http://galdrarun.com

Гадание "Да"-"Нет"

Различные расклады на рунах для диагностики негатива, отношений, денег, ситуации и другие
Беркана

Re: Гадание "Да"-"Нет"

Сообщение #16 Беркана » 22 апр 2015, 07:47

Для ответов на однозначные вопросы использую обычно три руны. Однорунный расклад в такой ситуации трактовать сложно. Руна может отыграться теневой стороной или просто содержать совет.[/quote]
Три руны это вообще сложно для новичков, здесь конкретнее, правда результат не всегда радует. Я тут подготовилась к освящению своего рунического набора, и зачем то спросила у рун - надо ли, а мне Манназ перевернутый выпал :botan: , вот и пойми, то ли вообще не туда лезу, то ли просто рано, почему?

Тратата
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны, ХЭ

Сообщение #17 Тратата » 26 апр 2015, 13:14

Я обычно так диагностику делаю: стоит или не стоит делать воздействие. В принципе работает!

Тория

Сообщение #18 Тория » 11 май 2015, 22:31

Когда -то давно меня научили, что руны на Да/нет отвечают:
Все прямые - ДА,
Все перевернутые = нет
Все необратимые, кроме Исы - Да

соответственно Иса - нет
Но в работе я еще заметила, что Хагалаз, вроде говорит - да, но на вопрос "а можно не надо?" говорит - "можно! не надо!!"

Так я работала почти год, и за это время я ни разу не поймала их на вранье, пока не начала учиться в школе рунной мантики, там нам дали вот эти значения на да/нет из первого сообщения. У меня еще есть 9 Рун - я потом найду и выложу сюда, сейчас все не вспомню.

Так вот, когда я начала задавать вопросы и смотреть эти ответы - 2 недели руны мне врали, аж пока я не задала какие-то легкие 4 вопроса и на все вытаскивала Эар, после второго спросила, а стоит ли продолжать? Вытащила Ансуз - спрашивайте, все ок, а потом снова как бы не мешала все равно - Эар на все вопросы. Эар - говорит - что не вам решать, вам не дано знать ответ на этот вопрос....
А на поверку все 4 вопроса оказались - то что САМА сделала - ДА, а что не сделала - НЕТ, то есть точно наоборот

Потом я начала задумываться и читать внимательно

Когда -то спросила- стоит ли сделать другой расклад и посмотреть ситуацию с другой стороны (расклад был вроде все супер, но какой-то осадок оставался) - вышла Кено пп - вроде нет, но там: вам не понравится ответ (или как-то так) И кого это остановит? Не понравится))) Сделали - так там вообще - кардинально все иначе, в первом раскладе было как начать, как продолжить и как закончить, а во втором - это кармическая ситуация, аккуратно, а то будете разгребать всю жизнь...

Еще один вариант - спросили выйдет ли знакомый после хорошего бодуна на работу - Гебо - вроде ДА!!! Но, там - что-то про коллективную помощь и тд. Выйдет, если друзья придут и "помогут" встать и собраться))) А сам никогда)))

Эа

Сообщение #19 Эа » 14 июл 2015, 23:29

Наверное руны с оператором устанавливают контакт на своем "языке", и у каждого он свой. Пыталась много раз тестировать эту систему на да-нет, и каждый раз мимо. Руны говорят мне о самой сути вопроса, а не отвечают положительно или отрицательно. В качестве примера приведу ситуацию, когда я была резка и груба с близким мне человеком. Она замолчала и ушла. Я спросила руны - обиделась ли на меня? Выпала Иса. По системе Синько - ответ "нет". А на самом деле Иса означала то, что человек отпрянул от меня, закрылся и установил барьер, предпочитая холодность слов и отношений прежнему теплу и доверию. И много-много еще примеров, когда по системе должно было быть "да", а на самом деле было "нет" (и наоборот). Выходит что...сколько операторов, столько и систем? Или нет никаких систем, есть только внутреннее предчувствие, интуиция, яснознание и опыт?

Тория

Сообщение #20 Тория » 15 июл 2015, 08:50

Эа писал(а):Наверное руны с оператором устанавливают контакт на своем "языке", и у каждого он свой. Пыталась много раз тестировать эту систему на да-нет, и каждый раз мимо. Руны говорят мне о самой сути вопроса, а не отвечают положительно или отрицательно. В качестве примера приведу ситуацию, когда я была резка и груба с близким мне человеком. Она замолчала и ушла. Я спросила руны - обиделась ли на меня? Выпала Иса. По системе Синько - ответ "нет". А на самом деле Иса означала то, что человек отпрянул от меня, закрылся и установил барьер, предпочитая холодность слов и отношений прежнему теплу и доверию. И много-много еще примеров, когда по системе должно было быть "да", а на самом деле было "нет" (и наоборот). Выходит что...сколько операторов, столько и систем? Или нет никаких систем, есть только внутреннее предчувствие, интуиция, яснознание и опыт?

На вопрос "обиделась ли она - ответ нет." Она не обиделась, она приняла, что вы можете быть такой и на этот момент отстранилась. Закрылась от вас ледяной стеной. Когда будете готовы, попросите прощения. Главное честно скажите, что вы живая и иногда выпускаете пар, и вам очень жаль, что она оказалась рядом в этот момент.

Эа

Сообщение #21 Эа » 15 июл 2015, 12:41

Тория писал(а):На вопрос "обиделась ли она - ответ нет." Она не обиделась, она приняла, что вы можете быть такой и на этот момент отстранилась. Закрылась от вас ледяной стеной. Когда будете готовы, попросите прощения. Главное честно скажите, что вы живая и иногда выпускаете пар, и вам очень жаль, что она оказалась рядом в этот момент.

Спасибо, Тория) Уже сделала так! Все хорошо, мы понимаем друг друга. :fineee:

tania1104

Сообщение #22 tania1104 » 03 авг 2015, 15:52

БЕРКАНА - Перевернутая - НЕТ - вы опирались не на возможности будущего, а на отжившие себя желания прошлого. вы исчерпали свой потенциал, а нового не обрели. планы были неверны.

доброго времени суток. при гадании работает ли на мне став .выпала перевернутая беркана. значит он не работает
я правильно поняла. подскажите

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #23 ELEKTRA » 03 авг 2015, 17:07

tania1104 писал(а):БЕРКАНА - Перевернутая - НЕТ - вы опирались не на возможности будущего, а на отжившие себя желания прошлого. вы исчерпали свой потенциал, а нового не обрели. планы были неверны.

доброго времени суток. при гадании работает ли на мне став .выпала перевернутая беркана. значит он не работает
я правильно поняла. подскажите

Доброго здравия! Вы правильно поняли, став не работает, возможно, просто не смог раскрутиться или были иные проблемы (как вариант, он вам просто не подходит).
Изображение

tania1104

Сообщение #24 tania1104 » 03 авг 2015, 19:08

благодарю. значит его надо сжечь с благодарностью.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #25 ELEKTRA » 03 авг 2015, 19:12

tania1104 писал(а):благодарю. значит его надо сжечь с благодарностью.

На благо :fineee: всё верно понимаете, развития, увы, не будет, руны нужно отпустить
Изображение

Krita

Сообщение #26 Krita » 19 фев 2016, 21:53

Мне очень нравится трактовка рун для расклада "да" или "нет". сделала расклад "за" и "против" - в позиции "подходит ли мне став вышла Иса, на первый взгляд - нет, а в позиции "возможные изменения после применения става" вуньо. Тогда я попросила еще одну руну для позиции - подходит ли став, вышла тейваз, так и получается, что Тейваз подтвердила " иногда нужно все отрезать". Главное для меня то, что я поняла задачу - от телефона мне нужно избавиться (через звонки устанавливают канал), и в первой позиции, "ситуация до применения става" Ансуз - уста. Так как с внешним миром я практически не общаюсь, нельзя сказать будто бы я говорю много в принципе. А этот вопрос со звонками странными при чистках, стоит ребром, только от телефона отказаться нужно, работают ясновидящие. И в Итоговой позиции - Перт, Эваз, Соуло - просто сказка, откроется тайна об этой кучке астральных негодяев, шикарный результат, очень хочу знать кто такие.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #27 ELEKTRA » 19 фев 2016, 22:25

Доброго здравия, Krita! Если в позиции Стоит ли применять данный став/формулу вышла руна, указывающая на ответ Нет, то дальше расклад не делают. Ответ прост, не потому что вам его нельзя никогда использовать, а потому что время не пришло, возможно, его можно и нужно будет применить позже, но не сейчас!
Изображение

Krita

Сообщение #28 Krita » 20 фев 2016, 08:29

Доброго времени суток, ELERTRA! Простите мне мое упрямство. Если став боевой защитный, тогда Иса говорит о полной изоляции, чего и нужно достичь при помощи этого става, задача ставится именно такая, и тогда рассматривать как "нет" не стоит? Если бы к примеру был став на привлечение денег, тогда конечно полна изоляция рассматривалась бы как "нет", ибо деньги приходят из вне. Спасибо Вам за подсказки.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #29 ELEKTRA » 20 фев 2016, 09:25

Верно подметили, от направленности става тоже надо отталкиваться. Раз защитный, то да, будет вам зеркалка.
Изображение

Вернуться в «Расклады для гадания на рунах»