Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Расклад: "Применение става: за и против"

Различные расклады на рунах для диагностики негатива, отношений, денег, ситуации и другие

Модератор: ELEKTRA

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Расклад: "Применение става: за и против"

Сообщение #1 Richard » 05 июл 2014, 19:42

Автор Irischok

Расклад очень прост. Нужно вытянуть 4 руны по позициям и трактовать их.

Изображение

Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Re: Расклад: "Применение става: за и против"

Сообщение #2 Richard » 05 июл 2014, 19:43

voles писал(а):я бы оставила 2 и 4 позиции и тянула руны под эти вопросы. :fem: 
Первый и так знают,третий как четвертый-зачем дублировать? ;) 

Richard писал(а):Ну смотрите, 1 позиция важна, если, допустим, вы хотите поставить став не себе, а другому человеку, чтобы более детально понять суть вопроса и проблемы. Кроме того, можно сравнивать 1 позицию с 3 и 4, чтобы увидеть тенденцию (к лучшему или худшему) после применения става - но это уже не столь важно, хотя как кому.

На счет важности 3 и 4 позиции. 3 позиция показывает нам возможные изменения после применения става (то есть сдвинется ли с места наша проблема), а 4 позиция покажет, добьемся ли мы цели, то есть получиться ли то, что задумано. Ведь изменения могут пойти (ситуация может сдвинутся с места), но сие еще не значит, что мы 100% достигнем поставленной цели. По этому эти две позиции важны.

Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

tania1104
Активный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #3 tania1104 » 06 мар 2015, 19:59

доброго времени суток.многие советуют для диагностики расклад на 4 руны. а можно ссылочку на значения рун при диагностике

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #4 Sonique » 07 мар 2015, 00:52

Уважаемый Ричард,

Благодарю Вас за такой простой и удобный расклад. :fineee:

Диагностировала денежный став. Сразу скажу что в рунической мантике только начинаю разбираться, но тем не менее и мне оказалось очень легко.

1. Ситуация до...
Дагаз

Светлая руна. Отпечаток энергетики Солнца и Юпитера.
Цвет - золотой. Руна трансформации - руна прорыва. Руна процветания.
Приближение конца периода тьмы и начала процветания. Используется при лечении затяжных болезней. Предвещает удачу. Совет - действовать с верой и уверенностью в победе, независимо от внешних обстоятельств.
Прорыв. Трансформация дела. Появление этой руны обозначает сдвиг или прорыв в процессе самоизменения. Полное преобразование состояния. Поворот на 180 градусов.

2. Подходит ли став конкретному человеку. Планировала поставить став для семьи...
Беркана

Руна роста. Энергетика Венеры. Руна плодородного движения. Способствует рождению и возрождению. Говорит о хорошем самочувствии. Но ведь ваш рост много требует. Необходимо, чтобы работа была тщательной. Связана с манипура и анахата-чакрами.
Рост. Возрождение. Береза. Знак плодородия. Способствует росту и символически, и реально. Дорога к рассвету и созерцанию. Требуется глубокое понимание. Осознание и осторожность. Все темные углы должны быть вычищены и очень тщательно.
Это руна плодовитости - руна рождения и семьи. Обычно указывает на радостное событие для семьи. Руна представляет ваш ИСТИННЫЙ дом, дом , где находится ваше сердце.

Я бы расценила как то, что став в общем конечно подходит, но вот сомневаюсь... Беркана женская руна, возможно ставить нужно только для себя т.е. для женщины.

3. Возможные изменения
Эйваз

Смысл: Мировое Древо, Ясень Иггдрасиль. Восхождение по жизненному пути. Преодоление препятствий и обретение сил для
достижения цели.
Ситуация:
от вас ждут важного решения. Уроки жизни могут стать пре-градами, ловушками, пропастью. А могут – мостом, ступенью, кладом силы. Все зависит от вашего отношения. Но уроки будут обязательно. Приход этой Руны подтверждает – вы на правильном пути и идете к желанной цели.

Вроде как изменения будут позитивными, но на всякий случай вытянула доп. руну
Лагуз
Сложная руна. Отпечаток энергетики Меркурия. Связана с сахас-радала - чакрой. Руна интуиции. Использование ее обостряет интуитивное восприятие мира. Способствует заключению брака, прекращению ссоры.
Поток. Вода и то, что ведет. Эта руна соответствует нашей потребности без понимания и оценок погрузиться в жизнь. Она отвечает нашему стремлению к удовольствию, удовлетворению эмоциональных потребностей. Успех достижим через интуитивную работу, через настройку на свои способности. Руна обозначает то, что алхимики называют священным браком.
Это руна интуитивного знания.

По этому пункту я немного запуталась. Лучше бы не тянула дополнение))) Посыл вроде позитивный.

4. Итог
Гебо.

Итог получается очень хорошим. Партнерство, Дар. Единство, объединение или участие в какой-либо Форме совсем рядом. Действительное партнерство может существовать между отдельными друг от друга и целостными личностями, которые не теряю свои особенности даже в единении. Это знак обозначает дар свободы, от которого проистекают все остальные дары.
Значение руны - дар, и эта руна поистине является даром, радующим ваше сердце, когда вы видите ее в рунном раскладе.

На всякий случай вытянула доп.руну. Эваз.
Руна изменений. Движение прогресса. Энергетика Меркурия.
Руну используют, чтобы изменить фазу застоя. Это и дело, и заболевание. В противоположность Isa. Облегчение пути путешественника. Любые перемены возможны, когда меняется человек. Цвет зеленый. Знак происхождения, перехода и движения, новых мест обитания, новых подходов или НОВОЙ жизни. Он также обозначает движение в смысле исправления или улучшения любой ситуации. Для ЭТОЙ руны характерно постоянное развитие и устойчивый прогресс. Медленный рост чувств, бесчисленные перемены. Это может относиться и к делам, и к развитию идей, взаимоотношений. Это руна физического движения, физических перемещений или новых мест обитания. Ее основное значение - перемена, но перемена к лучшему и обычно ожидаемая.

Вот если бы не третий пункт, я бы сказала что став применять можно и он даст не быстрый, но очень хороший результат.

Если можно, то проверьте меня, уважаемые практики :rose: :rose: :rose:
Что излучаешь - то и получаешь!

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #5 Sonique » 07 мар 2015, 01:13

tania1104 писал(а):доброго времени суток.многие советуют для диагностики расклад на 4 руны. а можно ссылочку на значения рун при диагностике

Посмотрите по этой ссылке viewtopic.php?f=71&t=858 :fineee:
Что излучаешь - то и получаешь!

tania1104
Активный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #6 tania1104 » 07 мар 2015, 07:38

благодарю вас. буду учиться делать диагностику. не работает ни один став на мне.сколько не делала. может с диагностикой буду знать из-за чего

Rada
Постоялец
Направление практики: рунная мантика, славянское язычество

Сообщение #7 Rada » 30 июн 2015, 17:14

tania1104 писал(а):не работает ни один став на мне.сколько не делала. может с диагностикой буду знать из-за чего

У меня та же печалька :sad: Даже если по диагностике всё прекрасно и став подходит, то он...всё равно не работает :xz: Правда, несколько раз делала ставы другим людям, и срабатывало, но, как правило, одноразово и не всегда по полному оговору :pravila:
И еще, начинающим в мантике и/или диагностике, все же проще делать расклад на 3 руны (прочитала на одном из форумов и начинала именно так). Получается 1 позиция - стОит ли конкретному челу наносить данный став? 2 позиция - решит ли став данную проблему? и 3 позиция - итог работы става. Если в первой позиции негативные руны. то т.е. став не подходит, то вторым вопросом может быть: почему данный став не подходит? Здесь можно тянуть и третью руну, как уточняющую

Эа
Постоялец
Направление практики: руническая магия

Сообщение #8 Эа » 15 июл 2015, 00:07

Доброго времени суток. Скажите, а разве не нужно в диагностике спрашивать возможности самого оператора (достаточно ли у него сил), и какие изменения вызовет активация става у оператора (откат и тд)? Ведь не всегда у нас есть право вмешиваться в кармические процессы. И можем натолкнуться на серьезное сопротивление, если у человека, на которого наносится став для работы, активная и сильная защита в виде духов или сущностей.

Ladushka
Новичок
Направление практики: Руны, различные направления в магии

Сообщение #9 Ladushka » 11 май 2016, 13:55

Добрый день! Не могли бы вы помочь в трактовке подойдёт ли став? Я совсем зелёная в мантике , значения посмотрела , а полной картины не понимаю ещё))
1.Ансуз п.
2. Иса
3. Ингуз
4. Эйваз п.

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #10 ELEKTRA » 11 май 2016, 14:03

Добрый день! Став не подходит, так как Иса будет говорить вам нет.
P.S. В мантике руна Эйваз не может быть пп, так как это необратимая руна
Изображение

Ladushka
Новичок
Направление практики: Руны, различные направления в магии

Сообщение #11 Ladushka » 11 май 2016, 14:05

Спасибо! Точно с эйвазом я дала маху )))

Вернуться в «Расклады для гадания на рунах»