Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Гадание "Да"-"Нет"

Различные расклады на рунах для диагностики негатива, отношений, денег, ситуации и другие

Модератор: ELEKTRA

Беркана
Активный пользователь
Направление практики: ХЭ, Руны

Re: Гадание "Да"-"Нет"

Сообщение #16 Беркана » 22 апр 2015, 07:47

Для ответов на однозначные вопросы использую обычно три руны. Однорунный расклад в такой ситуации трактовать сложно. Руна может отыграться теневой стороной или просто содержать совет.[/quote]
Три руны это вообще сложно для новичков, здесь конкретнее, правда результат не всегда радует. Я тут подготовилась к освящению своего рунического набора, и зачем то спросила у рун - надо ли, а мне Манназ перевернутый выпал :botan: , вот и пойми, то ли вообще не туда лезу, то ли просто рано, почему?

Тратата
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны, ХЭ

Сообщение #17 Тратата » 26 апр 2015, 13:14

Я обычно так диагностику делаю: стоит или не стоит делать воздействие. В принципе работает!

Тория
Активный пользователь
Направление практики: руны, таро

Сообщение #18 Тория » 11 май 2015, 22:31

Когда -то давно меня научили, что руны на Да/нет отвечают:
Все прямые - ДА,
Все перевернутые = нет
Все необратимые, кроме Исы - Да

соответственно Иса - нет
Но в работе я еще заметила, что Хагалаз, вроде говорит - да, но на вопрос "а можно не надо?" говорит - "можно! не надо!!"

Так я работала почти год, и за это время я ни разу не поймала их на вранье, пока не начала учиться в школе рунной мантики, там нам дали вот эти значения на да/нет из первого сообщения. У меня еще есть 9 Рун - я потом найду и выложу сюда, сейчас все не вспомню.

Так вот, когда я начала задавать вопросы и смотреть эти ответы - 2 недели руны мне врали, аж пока я не задала какие-то легкие 4 вопроса и на все вытаскивала Эар, после второго спросила, а стоит ли продолжать? Вытащила Ансуз - спрашивайте, все ок, а потом снова как бы не мешала все равно - Эар на все вопросы. Эар - говорит - что не вам решать, вам не дано знать ответ на этот вопрос....
А на поверку все 4 вопроса оказались - то что САМА сделала - ДА, а что не сделала - НЕТ, то есть точно наоборот

Потом я начала задумываться и читать внимательно

Когда -то спросила- стоит ли сделать другой расклад и посмотреть ситуацию с другой стороны (расклад был вроде все супер, но какой-то осадок оставался) - вышла Кено пп - вроде нет, но там: вам не понравится ответ (или как-то так) И кого это остановит? Не понравится))) Сделали - так там вообще - кардинально все иначе, в первом раскладе было как начать, как продолжить и как закончить, а во втором - это кармическая ситуация, аккуратно, а то будете разгребать всю жизнь...

Еще один вариант - спросили выйдет ли знакомый после хорошего бодуна на работу - Гебо - вроде ДА!!! Но, там - что-то про коллективную помощь и тд. Выйдет, если друзья придут и "помогут" встать и собраться))) А сам никогда)))

Эа
Постоялец
Направление практики: руническая магия

Сообщение #19 Эа » 14 июл 2015, 23:29

Наверное руны с оператором устанавливают контакт на своем "языке", и у каждого он свой. Пыталась много раз тестировать эту систему на да-нет, и каждый раз мимо. Руны говорят мне о самой сути вопроса, а не отвечают положительно или отрицательно. В качестве примера приведу ситуацию, когда я была резка и груба с близким мне человеком. Она замолчала и ушла. Я спросила руны - обиделась ли на меня? Выпала Иса. По системе Синько - ответ "нет". А на самом деле Иса означала то, что человек отпрянул от меня, закрылся и установил барьер, предпочитая холодность слов и отношений прежнему теплу и доверию. И много-много еще примеров, когда по системе должно было быть "да", а на самом деле было "нет" (и наоборот). Выходит что...сколько операторов, столько и систем? Или нет никаких систем, есть только внутреннее предчувствие, интуиция, яснознание и опыт?

Тория
Активный пользователь
Направление практики: руны, таро

Сообщение #20 Тория » 15 июл 2015, 08:50

Эа писал(а):Наверное руны с оператором устанавливают контакт на своем "языке", и у каждого он свой. Пыталась много раз тестировать эту систему на да-нет, и каждый раз мимо. Руны говорят мне о самой сути вопроса, а не отвечают положительно или отрицательно. В качестве примера приведу ситуацию, когда я была резка и груба с близким мне человеком. Она замолчала и ушла. Я спросила руны - обиделась ли на меня? Выпала Иса. По системе Синько - ответ "нет". А на самом деле Иса означала то, что человек отпрянул от меня, закрылся и установил барьер, предпочитая холодность слов и отношений прежнему теплу и доверию. И много-много еще примеров, когда по системе должно было быть "да", а на самом деле было "нет" (и наоборот). Выходит что...сколько операторов, столько и систем? Или нет никаких систем, есть только внутреннее предчувствие, интуиция, яснознание и опыт?

На вопрос "обиделась ли она - ответ нет." Она не обиделась, она приняла, что вы можете быть такой и на этот момент отстранилась. Закрылась от вас ледяной стеной. Когда будете готовы, попросите прощения. Главное честно скажите, что вы живая и иногда выпускаете пар, и вам очень жаль, что она оказалась рядом в этот момент.

Эа
Постоялец
Направление практики: руническая магия

Сообщение #21 Эа » 15 июл 2015, 12:41

Тория писал(а):На вопрос "обиделась ли она - ответ нет." Она не обиделась, она приняла, что вы можете быть такой и на этот момент отстранилась. Закрылась от вас ледяной стеной. Когда будете готовы, попросите прощения. Главное честно скажите, что вы живая и иногда выпускаете пар, и вам очень жаль, что она оказалась рядом в этот момент.

Спасибо, Тория) Уже сделала так! Все хорошо, мы понимаем друг друга. :fineee:

tania1104
Активный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #22 tania1104 » 03 авг 2015, 15:52

БЕРКАНА - Перевернутая - НЕТ - вы опирались не на возможности будущего, а на отжившие себя желания прошлого. вы исчерпали свой потенциал, а нового не обрели. планы были неверны.

доброго времени суток. при гадании работает ли на мне став .выпала перевернутая беркана. значит он не работает
я правильно поняла. подскажите

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #23 ELEKTRA » 03 авг 2015, 17:07

tania1104 писал(а):БЕРКАНА - Перевернутая - НЕТ - вы опирались не на возможности будущего, а на отжившие себя желания прошлого. вы исчерпали свой потенциал, а нового не обрели. планы были неверны.

доброго времени суток. при гадании работает ли на мне став .выпала перевернутая беркана. значит он не работает
я правильно поняла. подскажите

Доброго здравия! Вы правильно поняли, став не работает, возможно, просто не смог раскрутиться или были иные проблемы (как вариант, он вам просто не подходит).
Изображение

tania1104
Активный пользователь

Сообщение #24 tania1104 » 03 авг 2015, 19:08

благодарю. значит его надо сжечь с благодарностью.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #25 ELEKTRA » 03 авг 2015, 19:12

tania1104 писал(а):благодарю. значит его надо сжечь с благодарностью.

На благо :fineee: всё верно понимаете, развития, увы, не будет, руны нужно отпустить
Изображение

Krita
Участник

Сообщение #26 Krita » 19 фев 2016, 21:53

Мне очень нравится трактовка рун для расклада "да" или "нет". сделала расклад "за" и "против" - в позиции "подходит ли мне став вышла Иса, на первый взгляд - нет, а в позиции "возможные изменения после применения става" вуньо. Тогда я попросила еще одну руну для позиции - подходит ли став, вышла тейваз, так и получается, что Тейваз подтвердила " иногда нужно все отрезать". Главное для меня то, что я поняла задачу - от телефона мне нужно избавиться (через звонки устанавливают канал), и в первой позиции, "ситуация до применения става" Ансуз - уста. Так как с внешним миром я практически не общаюсь, нельзя сказать будто бы я говорю много в принципе. А этот вопрос со звонками странными при чистках, стоит ребром, только от телефона отказаться нужно, работают ясновидящие. И в Итоговой позиции - Перт, Эваз, Соуло - просто сказка, откроется тайна об этой кучке астральных негодяев, шикарный результат, очень хочу знать кто такие.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #27 ELEKTRA » 19 фев 2016, 22:25

Доброго здравия, Krita! Если в позиции Стоит ли применять данный став/формулу вышла руна, указывающая на ответ Нет, то дальше расклад не делают. Ответ прост, не потому что вам его нельзя никогда использовать, а потому что время не пришло, возможно, его можно и нужно будет применить позже, но не сейчас!
Изображение

Krita
Участник

Сообщение #28 Krita » 20 фев 2016, 08:29

Доброго времени суток, ELERTRA! Простите мне мое упрямство. Если став боевой защитный, тогда Иса говорит о полной изоляции, чего и нужно достичь при помощи этого става, задача ставится именно такая, и тогда рассматривать как "нет" не стоит? Если бы к примеру был став на привлечение денег, тогда конечно полна изоляция рассматривалась бы как "нет", ибо деньги приходят из вне. Спасибо Вам за подсказки.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #29 ELEKTRA » 20 фев 2016, 09:25

Верно подметили, от направленности става тоже надо отталкиваться. Раз защитный, то да, будет вам зеркалка.
Изображение