Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Гадание "Да"-"Нет"

Различные расклады на рунах для диагностики негатива, отношений, денег, ситуации и другие

Модератор: ELEKTRA

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Гадание "Да"-"Нет"

Сообщение #1 Richard » 05 июл 2014, 19:34

Взято с сайта О. Синько. Очень будет полезно для новичков, даже при диагностике, если не умеют делать таковую (главное конкретизируйте вопрос, вернее подводите его к тому, на который ответ будет конкретным, либо "Да" либо "Нет")

1. ФЕХУ - прямая - ДА - в определенной форме, в конечном виде, с ощущением удовольствия, чаще всего быстро. Но полученное может быть быстро потеряно.
Получение связано с приложением сил или денег. Следует быстро использовать полученное.
Перевернутая - НЕТ - упущены возможности "здесь и сейчас" из- за неспособности поверить в то, что именно эти возможности вам подходят.
Часто- значительные траты или упадок сил.

2. УРУЗ - прямая - ДА - успех зависит от активного желания и стремления идти напролом, избавляться от старых форм.
Желания и действия чаще всего эгоистичны.
**Вы слишком хотите получить нужный вам ответ и все ответы Рун будете подстраивать под него.
Перевернутая - НЕТ - вы не смогли преодолеть стереотипов привычного поведения, отступили перед внешними сложностями из за веры в то - что это Сложности.
Неуспех из за непонимания пути реализации желания.

3. ТУРИСАЗ - прямая - ДА - чаще через некоторое время концентрирования сил, мудрого взвешивания создавшейся обстановки и расстановки сил. Вам следует выступить в роли Лидера, либо найти покровителя, способного обеспечить вам защиту, помощь, дальнейшее содействие.
Перевернутая - НЕТ - вы зашли в тупик, шли либо не потому пути, либо несвоевременно, либо не на тех людей опирались.
В принципе первичный посыл был верен, а вот реализация -нет.

4 .АНСУЗ - прямая - ДА - многое зависит от умения общаться с информацией, способности к коммуникации, а так же умения и желания осмыслить широкие и новые перспективы себя в будущем.
Перевернутая - НЕТ - скованность, необщительность, неумение и нежелание слушать других. Невозможность представить перспективы будующего.
**ответа не будет- не этот вопрос вас волнует.

5. РАЙДО - прямая - ДА - нужно принять рациональное решение, возможно поехать куда то , совершить некие активные действия по следованию Закона , как упорядочивающему жизнь процессу.
Аспекты- суд, поездка, официальный брак.
**Думайте.!!
Перевернутая - НЕТ - не торопитесь, ситуация неблагоприятна для любых передвижений. Неудача из за намерения думать, решать, куда-то двигаться.
**Перестаньте "дергаться"!!

6 .КАНО - прямая - ДА - успех от активного самораскрытия, несдерживаемых способностей, открытой любви , полной креативности, артицизма, широкого осмысления происходящего.
Перевернутая - НЕТ - вы " погасли", слишком узко смотрите на ситуацию, попадаете под влияние авторитета внешних факторов, проявляете неуверенность.

7. ГЕБО - прямая - ДА - успех от взаимовыгодных партнерских отношений, умение обратиться за помощью и договориться, умение создать " команду".

8. ВУНЬО - прямая - ДА - сохранение равновесия, внутренней гармонии, умение сосредоточиться на конкретном деле, не распыляясь на глобальные перспективы. Чаще касается ограниченного жизненного пространства ситуации.
Перевернутая - НЕТ - ситуация не гармонична, вместо сосредоточения на реально необходимом внешнем, вы увлеклись иллюзорно волнующими проблемами, это чаще всего амбиции, комплексы, претензии.

9. ХАГАЛАЗ - ДА - но в самой неожиданной, непредсказуемой и часто неприемлемой вами ( и кто в этом виноват?) форме. Вы можете даже пожалеть о полученном - и срок непредсказуем, и последствия могут быть неприятны.
Однозначное "ДА" зависит от умения принимать новое и неожиданное.
**ответ может не соответствовать реальности или будет дан, только чтобы вас успокоить., или дать повод для переживаний- чтобы вы не мешали все равно свершающемуся процессу.

10. НАУТ - прямая - ДА - будет обязательно, правда в жестко определенной и неизменяемой форме. исполнение целиком отвечает вашим пожеланиям, прежде всего подсознательным.
Перевернутая - НЕТ - вы не смогли принять происходящее как необходимое (хотя и весьма тяжелое) .Чаще всего причина - во внутреннем конфликте желаний и их несоответствии реальным возможностям.
**Вы неосознаете, что на самом деле хотите спросить.

11. ИСА - НЕТ - процесс реализации идет, но еще не настала пора вам в нем учавствовать, а может, она вообще не настанет никогда - ваше внутреннее состояние не может ни принять его, ни помочь его реализовать.
Успех сейчас зависит абсолютно не от вас.
** Вы закрыты для контакта.

12. ЙЕРА - ДА - успех зависит от умения соответствовать ежедневно изменяющейся расстановке сил, влияющих на ситуацию .
Получение либо по частям, либо с нарастающим процессом реализации.

13. ЭЙВАЗ - ДА - успех зависит от вашей целостности мышления и оценивания, умения принять нужное вам решение и проявить решимость в его применении. чем больше неуверенности и нечеткости в вашем решении, тем сложнее и дольше будет реализация.
**Решите, нужно ли действовать дальше и готовы ли вы действовать дальше.

14. ПЕРТ - прямая - ДА - уровень и успех зависят, с одной стороны, от удачи, с другой - от умения и желания более широко осмысливать свои возможности в сложившейся ситуации ( расширить поле возможностей для удачи).
Перевернутая - НЕТ - возможности полностью закрыты. Вы недоделали прошлые дела и эти "хвосты"- долги - закрывают для вас новый этап реализации.
**Исток судьбы- мешочек с Рунами закрыт. Вам не дают выбора.

15. АЛЬГИЗ - прямая - ДА - успех благодаря вашим осторожности, внимательности, умению быть гибким, полагаться на предлагаемую помощь, видеть разные пути и формы реализации. Умение быть "учеником".
Перевернутая - НЕТ - вы активно не приемлете путь, на который вас направляют, считая это "давлением", "порчей", "насилием". Возможно, он таким и является. В одних случаях - это верное решение, если вас действительно используют, в других - полная ошибка, если вы по другому не можете реализовать необходимое.
** Сосредоточьтесь и придайте вопросу однозначность.

16. СОУЛО - ДА - благодаря, во - первых, четко и точно заданной жизненной позиции в точке равновесия всех действующих сил и , во- вторых, точному определению своего уровня реализованности и действий, позволяющего действовать вне страхов, сомнений, неуверенности.
Следуйте внутренней природе своего "я".

17. ТЕЙВАЗ - прямая - ДА - благодаря способности жертвовать ради победы, отказываться от ненужного и незначительного в плане достижения цели, умению сражаться, стоять на своем, не отступать. Это еще и позиция учителя, расстающегося с имеющимися знаниями ради освобождения места для нового.
**Иногда нужно просто все "отрезать"
Перевернутая - НЕТ - вы зря тратите силы. Ваши действия обусловлены борьбой с собственными неуверенностью и неполноценностью , внешний результат на самом деле для вас не важен - и его не будет. Вам слишком дороги прежние взгляды и привычки, самоопределенность и обретенные нелегким трудом (но сейчас уже вредящие) черты характера.
Вам кажется, что вы хотели нового- так это ложь, на самом деле вам необходимо сохранить старое.

18. БЕРКАНА - прямая - ДА - благодаря взвешенной позиции и мудрому подходу, в котором любые действующие силы и возникшие обстоятельства рассматриваются как реально несущие пользу - даже если сами этого не знают. результат получен в итоге верного планирования и последовательной реализации. возможна помощь матери, женщины.
Перевернутая - НЕТ - вы опирались не на возможности будущего, а на отжившие себя желания прошлого. вы исчерпали свой потенциал, а нового не обрели. планы были неверны.

19. ЭВАЗ - прямая - ДА - благодаря гармоничному слиянию с партнерской стороной в совместном движении к обоюдновыгодной цели. причем контакт сосредоточен лишь на том, что вас объединяет. часто- благодаря путешествию , командировке, внезапному продвижению. иногда- состояние бурного романа, любви.
Перевернутая - НЕТ - из за неспособности к плодотворному сотрудничеству и умению видеть хорошее . вам слишком дороги обиды, амбиции , поиск недостатков в партнере, в определение- почему ничего не получается.

20. МАННАЗ - прямая - ДА - благодаря позиции лидера, умеющего четко определить границы ситуации, собственную позицию и линию поведения, цели и задачи каждого этапа. умение контролировать себя и манипулировать окружающими - вот что важно.
если вы не таковы - значит благодаря помощи другого человека, наделенного хотя бы частью описанных черт.
в любом случае - ситуация зависит только от человеческого фактора - воли, действия , выбора..
Перевернутая - НЕТ - не тот человек, не от людей вообще зависит, не в ваших силах. Требовались качества которых либо в вас нет, либо себе запрещаете сами себе иметь.
Люди не помогают вам , так как ваше недоверие к другим либо какие то другие отрицательные стороны были ими подсознательно уловлены и вас отвергли.

21. ЛАГУЗ - прямая - ДА - благодаря умению удержаться в существующих жизненных процессах, слушать жизненную интуицию, доверять происходящему.
Перевернутая - НЕТ - неумение плыть по течению , слишком велико стремление все время решать и думать, выбирать и сомневаться.
Пока вы думали - ситуация прошла, проплыла мимо и вы выброшены за борт.

22. ИНГУЗ -ДА - благодаря максимально активному самопроявлению, применению всех своих талантов и способностей, стремлению полного взаимодействия с партнерской стороной, "здесь и сейчас" в активном действии.

23. ДАГАЗ - ДА - Благодаря внезапности, случаю, неожиданности.
Требуется умение принять неожиданный поворот событий и включиться в него по полной программе - без сомнений и колебаний.
**момент реализации весьма недолог- не пропустите его.

24. ОТАЛ - прямая -ДА - благодаря самодостаточной, хозяйской позиции, умению опереться на свои силы, видеть себя хозяином ситуации, осознанием себя в силе и праве.
часто -проблема дома, семьи , детей и помощь именно с этой стороны.
Перевернутая - НЕТ - полная невозможность получить желаемое, это не в ваших силах.

Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Vikusha
Участник
Направление практики: Руны, Таро

Re: Гадание "Да"-"Нет"

Сообщение #2 Vikusha » 15 сен 2014, 15:05

У меня такой способ гадания практически не работает, руны говорят скорее в контексте их значений, чем отвечают на вопрос "да/нет".

Richard
Администратор

Сообщение #3 Richard » 15 сен 2014, 15:59

Vikusha писал(а):У меня такой способ гадания практически не работает, руны говорят скорее в контексте их значений, чем отвечают на вопрос "да/нет".

У кого как. У меня, например, также как и у вас - то есть в контексте значений больше.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Fortunato
Постоялец
Направление практики: руны

Сообщение #4 Fortunato » 11 ноя 2014, 08:28

Подскажите, пожалуйста, может не в тему, но у меня вопрос: у меня руны круглые. Если изображение руны выпадает на боку, то как правильно интерпретировать как прямую или как перевернутую?
Устойчивая психика- это когда жизнь пиная вас, ломает себе ногу

Fortunato
Постоялец

Сообщение #5 Fortunato » 11 ноя 2014, 08:33

Мантике только начинаю учиться. И похоже руны мне врут. Что можно предпринять в данной ситуации. Хотя и резала сама и освящала

Vikusha
Участник

Сообщение #6 Vikusha » 11 ноя 2014, 08:47

Fortunato писал(а):Подскажите, пожалуйста, может не в тему, но у меня вопрос: у меня руны круглые. Если изображение руны выпадает на боку, то как правильно интерпретировать как прямую или как перевернутую?
Руну поверните по часовой стрелке до прямого положения, и будет прямая или перевернутая.

Vikusha
Участник

Сообщение #7 Vikusha » 11 ноя 2014, 09:00

Fortunato писал(а):Мантике только начинаю учиться. И похоже руны мне врут. Что можно предпринять в данной ситуации. Хотя и резала сама и освящала

А почему Вы решили, что они Вам врут, может просто Вы не правильно интерпретируете? По-моему, они не могут врать, могут не хотеть говорить, напр., у меня бывало, что 6 рун необратимых подряд выкладывала, я это понимала так, что я их замучила, они устали и отказываются говорить, и в этот день я их уже не трогала.

Fortunato
Постоялец

Сообщение #8 Fortunato » 11 ноя 2014, 10:32

Благодарю, Vikusha, Скорее всего так и есть. Я ведь только начала учиться. Просто вчера задала вопрос по денежному моменту. Выпала прямая Феху. Казалось бы, куда положительнее, ан нет, сегодня известили, что не получилось

Vikusha
Участник

Сообщение #9 Vikusha » 11 ноя 2014, 12:52

Fortunato писал(а):Просто вчера задала вопрос по денежному моменту. Выпала прямая Феху. Казалось бы, куда положительнее, ан нет, сегодня известили, что не получилось
Если Вы имели ввиду, что руны на да/нет врут, то тогда понятно. Не у всех на да/нет руны отвечают (из-за этого я этот способ стараюсь не использовать). Скорее всего, если бы Вы вытянули еще дополнительные руны к Феху (не этим способом гадали), то с ними ответ (положительный /отрицательный) был бы как в предложении, в котором есть сказуемое и прилагательное/наречие, напр., деньги получите скоро/не скоро.

СВЕТЛАНА31
Слушатель
Направление практики: новичёк

Сообщение #10 СВЕТЛАНА31 » 11 янв 2015, 09:24

Извините я наверное не в тему пишу. A школы по мантике будет?Извините!

Шалфей
Активный пользователь
Направление практики: Руны,Рейки Иггдрасиль

Сообщение #11 Шалфей » 13 янв 2015, 09:09

Добрый день!Я такой вопрос видела в другой теме:

"Геннадий555 писал(а):
Благодарю за ответ. Очень ценно.
И ещё извините за наглость, а курс по
мантике (рунной)не планируется?

Планируется. С начала февраля будет
открыта запись на первый поток это курса.
Изучать там будем все темы, то есть и
диагностика негатива, защит, выбор ставов
и формул для конкретных ситуаций,
просмотр отношений, здоровья и т.д."
С уважением,
Шалфей.

Richard
Администратор

Сообщение #12 Richard » 13 янв 2015, 22:21

СВЕТЛАНА31 писал(а):Извините я наверное не в тему пишу. A школы по мантике будет?Извините!

Будет, только больше в теме не оффтопим.

Nata1976
Активный пользователь
Направление практики: нет

Сообщение #13 Nata1976 » 14 янв 2015, 05:30

А у меня такой вопрос появился. Если я все руны сложила в прямом положении. перемешала. И вытягиваю по одной (задавая вопросы) ведь так или иначе руны будут всегда в одном положении. Или нужно каждой руны по 2 штуки (в прямом и перевернутом виде) Или я просто чего то не понимаю... Либо руна должна сама выпасть при перемешивании?

Richard
Администратор

Сообщение #14 Richard » 29 янв 2015, 09:48

Nata1976 писал(а):А у меня такой вопрос появился. Если я все руны сложила в прямом положении. перемешала. И вытягиваю по одной (задавая вопросы) ведь так или иначе руны будут всегда в одном положении. Или нужно каждой руны по 2 штуки (в прямом и перевернутом виде) Или я просто чего то не понимаю... Либо руна должна сама выпасть при перемешивании?

Для гадания на рунах нам нужен мешочек. Кладем все руны туда, перемешиваем, и произвольно вытаскиваем по одной. Если вы вытащили руну рисунком к вам - значит она прямая, если достали обратной стороной (где пусто) - значит перевернутая. Я делаю именно так.

Alrik
Новичок
Направление практики: мантика

Сообщение #15 Alrik » 30 янв 2015, 13:02

Очень будет полезно для новичков, даже при диагностике, если не умеют делать таковую (главное конкретизируйте вопрос, вернее подводите его к тому, на который ответ будет конкретным, либо "Да" либо "Нет")

А зачем для такой процедуры вообще нужны руны? Можно просто монетку подбрасывать. Или бобы вытаскивать из мешочка: белый - "да", черный - "нет". Ну а если все же велико желание задействовать для этого руны, то можно обойтись двумя, одна из которых отвечает "да", другая - "нет".
Полностью поддерживаю:
Vikusha писал(а):У меня такой способ гадания практически не работает, руны говорят скорее в контексте их значений, чем отвечают на вопрос "да/нет".

Для ответов на однозначные вопросы использую обычно три руны. Однорунный расклад в такой ситуации трактовать сложно. Руна может отыграться теневой стороной или просто содержать совет.