Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Предупреждение! О воровке мастер-классов и школ - Геринне!

Важное из жизни нашего форума
In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Re: Предупреждение! О воровке мастер-классов и школ - Геринн

Сообщение #46 In_gritt » 02 мар 2016, 12:40

Так. По поводу заявления о слухах и сплетнях - были предъявлены конкретные обвинения, с фотографией мастер класса, с совершенно одинаковым планом лекций, мало этого? Не могут разных два человека слово в слово писать. Вторая же сторона вразумительных опровержений не привела, были лишь наподобие сам дурак и что меня особенно умилило - у меня тоже крали... Суперский аргумент.

Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #47 Richard » 02 мар 2016, 12:58

Dgina писал(а):Мне интересно, а где Ричард берет семинары? Сам сочиняет? Кто задавался этим вопросом или все сразу включились возмущаться в унисон? Для меня удивительно, что форум, должный быть серьезным, опустился до уровня одноклассников: сплетни, оскорбления. Для чего вы пишите посторонним людям в личку и сообщаете о Геринне? Какой результат хотите от этого?
Чтобы все знали? Почему Вы решили, что все хотят об этом знать?
Я думаю, что Ваш форум для увлекающихся людей. Но прочитав эту тему начинаю сомневаться.
Прошу не писать мне в лючку. Я все прочитала и осведомлена.

Dgina, прикиньте - есть люди, которые могут сами писать семинары, лекции, курсы, книги и т.д., поскольку владеют определенной базой знаний, и могут эту базу знаний перевести в печатный вид. Если для вас это нонсенс - ну тогда не знаю...Если у вас с Геринной есть только одно понятие - своровать - то да, вам не понять, что семинар можно и самому написать, если в голове хоть что-то есть.

Для чего пишу сторонним людям в личку - чтобы предупредить о воровстве, о нечистоплотности, о том, что люди заплатят деньги, а по итогу ничего не получат. Вас это напрягает? Вас эта правда колет? Вы Радость, которая ведет школу, сворованную у Ваннадис?

А решил, что все об этом должны знать, после того, как ваша Геринна в очередной раз под левым ником пыталась своровать материалы. Иначе для чего она под ником Calendula1964 записалась ко мне в школу рунической магии? Для чего под ником Прарок записалась на семинар по рунической мантики? Для чего задавала вопрос здесь на форуме, о котором ее спрашивали ее ученики в ее же школе рунической магии?

Мне вот интересно - и чего вы так закопошились-то? Рассылку на ее форуме я делал полторы недели где-то назад. А вы только сейчас сплыли. Странновато. Что, после моих сообщений всем ученикам ваших школ, никто больше не идет в ваши школы? Лавочка закрылась?
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Richard
Администратор

Сообщение #48 Richard » 02 мар 2016, 13:00

Dgina писал(а):Почему, Вы решили, что Ричард сам пишет?
(Я не исключаю этого)
В профиле Геринны дата регистрации раньше

А причем здесь регистрация? И регистрация чего?
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Richard
Администратор

Сообщение #49 Richard » 02 мар 2016, 13:07

Dgina писал(а):Нет, у меня один ник. Я везде под одним ником. Зарегистрировалась на нескольких форумах 3 недели назад, чтобы почитать просто, стало интересно. Здесь написала, после того, как получила в личку два сообщения с этого форума о воровке, для того, чтобы попросить больше не писать мне. Про лекции философствовать можно много, никто не знает, как в действительности, кроме Ричарда и Геринны. Обсуждать никого не хочу

Да вы шо, прям вот так 3 недели назад зарегистрировались, и сразу так дерзко включились в конфликт, как будто знаете всю ситуацию? Странно, странно.
Про лекции не нужно философствовать. Есть прямые факты кражи мастер-классов и попытки заполучить лекции школы, потом попытка попасть на семинар по рунической мантики. Причем, семинары воровались и с форума "Другая реальность".

Если вы просите меня вам не писать - та ради Бога. Написал вам два письма и все. Не больно вы важная персона, чтобы вам продолжать писать, если вы этого боитесь. На том форуме у воровки Геринны я забанен. По этому, не бойтесь, вам больше не напишу.

Dgina
Новичок
Направление практики: Руны

Сообщение #50 Dgina » 02 мар 2016, 13:11

Я не Радость! И Геринна не моя! Я не учусь на ее курсах! И не преподаю сама, т.к не владею! Я в ваш форум не захожу!Ответила сейчас потому, что получила еще одно сообщение.
Похоже, что я не ошиблась не выбрав этот форум.
Всего доброго.

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Сообщение #51 Радомира » 02 мар 2016, 13:12

Dgina писал(а):Я в ваш форум не захожу!Ответила сейчас потому, что получила еще одно сообщение. .

"я пришел вам сообщить, что вы мне безразличны" (с)
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Richard
Администратор

Сообщение #52 Richard » 02 мар 2016, 13:22

Dgina писал(а):Я не Радость! И Геринна не моя! Я не учусь на ее курсах! И не преподаю сама, т.к не владею! Я в ваш форум не захожу!Ответила сейчас потому, что получила еще одно сообщение.
Похоже, что я не ошиблась не выбрав этот форум.
Всего доброго.

Dgina, да, я вас вспомнил. Вы записались на обучение в школу рунической магии к Геринне. И как, оплатили обучение? По чем "опиум" для народа? Как вам ваша "учитель" отвечает на вопросы? Точно также, как и другим ученикам - то есть, спрашивая и ища ответа на других форумах?

Конечно, что вы не ошиблась не выбрав наш форум. Форум Геринны - вот ваш форум. Вэлком туды)))

Ярослава
Модератор
Направление практики: Руны, ЧМ

Сообщение #53 Ярослава » 02 мар 2016, 15:44

Доброго дня.
Знаете, я от себя хочу добавить в эту переписку. Не знаю, интересно ли моё мнение здесь кому-то, но прям вот так и срывается крик души :)
Ричард, я лично нисколько не сомневаюсь в том, что Вы лекции свои сами составляли, писали, лепили, выстраивали и т.д. В этом вообще нельзя сомневаться, так как авторский подход лежит на поверхности! Но не в этом дело даже. Вы прекрасный педагог и действительно знаете Ваш предмет. Я сейчас о рунах говорю, так как я лично училась (и доучиваюсь ещё) в трёх Ваших школах. И я с удовольствием приду к Вам снова и снова, так как мне исключительно импонирует и Ваш стиль, и Ваша подача информации. В гонке со временем я иногда проигрываю, и поэтому не самая первая ученица на Вашем потоке, но поверьте, каждая Ваша лекция - это показательный пример, как правильно учить! За три-четыре месяца я научилась в рунах тому, чему не могла научиться за почти что 2 года, блуждая по разным форумам и школам. И за это от меня Вам большая благодарность.
Поэтому позвольте поддержать Вас сейчас. Действительно неприятно, когда у тебя крадут твои наработки и выдают их за свои, так нелепо, слово в слово, просто копипаст. Так в юности, пожалуй, у нас курсовые писали. Просто знайте, что к таким людям всё возвращается, ничего не сходит им с рук в итоге. А предупреждать об этом нужно, Вы правы. Чтобы новые умы, свежие, незнающие и пока не ориентирующиеся, не попали в лапы таких вот горе-учителей.
А тем, кто сомневается или пытается в контратаку перейти, я могу сказать: да, информация в разных школах может повторяться, так как да, есть информация, которая была написана много много лет до нас всех с вами. Да, написать под своим именем некую базу, типа 2*2 = 4, или теорему Пифагора, и это не плагиат. Но ведь основа для того и есть, чтобы её развивать, наращивать "мясо" на ней, структурировать, добавлять свои мысли, годами может быть наработанные ремарки и т.д. И вот в таком виде - это уже авторство, и размещать такой материал от своего имени неэтично.

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Сообщение #54 Радомира » 02 мар 2016, 18:03

Ярослава писал(а):Доброго дня.
Знаете, я от себя хочу добавить в эту переписку. Не знаю, интересно ли моё мнение здесь кому-то, но прям вот так и срывается крик души :)

Мнение каждого человека важно, по сути.

Ярослава писал(а):Ричард, я лично нисколько не сомневаюсь в том, что Вы лекции свои сами составляли, писали, лепили, выстраивали и т.д.

в том-то и дело, что он действительно все писал и пишет сам. я знаю Ричарда очень давно, еще до создания этого (и предыдущего) форума.

Ярослава писал(а): Действительно неприятно, когда у тебя крадут твои наработки и выдают их за свои, так нелепо, слово в слово, просто копипаст. Так в юности, пожалуй, у нас курсовые писали.

Так делают те, кто ничего своего создать не может)) потому как если человек что-то свое создает, он чужое не сворует, потому как - перелопатив кучу информации, отсидев попу в интернете и по библиотеках, исписав вдоль и поперек тетрадок объемом на диссертацию, заработав нервный тик, парочку откатов и кучу ценного опыта - начинаешь ценить труд и опыт других людей. потому что даже в интернете что-то ценное найти - нужно не 5 минут для "окей, гугл" и просмотра по диагонали первой страницы поисковика. а по поводу школ, так мало информацию собрать, обработать, написать план, структурировать, надо это еще и уметь подать. но, естественно, воровки таким заморачиваться не будут, ибо их уровень - жизнь на глаголе "ёб", который к слову, рано или поздно начинает работать уже в их сторону))
в общем, копипаст делают потому как мозгов не хватает создать свое, вот и все.
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Richard
Администратор

Сообщение #55 Richard » 02 мар 2016, 22:18

Ярослава, ваше мнение, как и мнения всех других, интересно!
Вы выражаете свою позицию к происходящему, не остаетесь в стороне. И лично я очень рад, что все вы не стоите в сторонке, а поддерживаете, высказываетесь, выражаетесь.
По этому, я благодарю всех за поддержку :rose:

florici
Модератор
Направление практики: Ритуальная магия, таро

Сообщение #56 florici » 03 мар 2016, 01:52

Уважаемая Dgina! А что мешало Вашей подружайке бесплатную школу сделать бесплатной и указать источник информации? Тогда бы лично у меня вопросов не возникло.
И не надо тут сказки рассказывать что мол зайчик, с ушками, маленький - не, не видела. Мы не на форуме домохозяек.
Я админам на форум Мастера написала, сообщила еще нескольким крупным форумам о мошеннице с указанием на эту тему.
Надо кстати Еве (Havva)сообщить, у нее постоянно материал воруется. Но я к сожалению не знаю ее форума.

sanata
Активный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #57 sanata » 03 мар 2016, 14:51

Richard, я вот знаете что подумала. У нас в городе фотографы свои работы защищают ставя на фото свои логотипы. вырезать их трудновато. Может быть вам на свой материал что то придумать-может руну на весь лист или звездочки какие пустить. Пусть тогда хоть перепечатывают те кто нечестно воспользовались материал, а не тупо скопировали и вот вам школа за денежки.

Richard
Администратор

Сообщение #58 Richard » 03 мар 2016, 15:04

florici писал(а):Уважаемая Dgina! А что мешало Вашей подружайке бесплатную школу сделать бесплатной и указать источник информации? Тогда бы лично у меня вопросов не возникло.
И не надо тут сказки рассказывать что мол зайчик, с ушками, маленький - не, не видела. Мы не на форуме домохозяек.
Я админам на форум Мастера написала, сообщила еще нескольким крупным форумам о мошеннице с указанием на эту тему.
Надо кстати Еве (Havva)сообщить, у нее постоянно материал воруется. Но я к сожалению не знаю ее форума.

Правильно сделали, что сообщили кому смогли. Помните, ранее мы говорили на счет этого, но тогда мне не хотелось раздувать эту тему с Геринной. Но так как дамочка оказалась неугомонной - пришлось расставить все точки над i.

Если админам форумов, которым вы сообщили, нужны будут айпи, с которых Геринна регалась под другими никами - я их предоставлю, чтобы была возможность вычислить эту воровку.

Richard
Администратор

Сообщение #59 Richard » 03 мар 2016, 15:07

sanata писал(а):Richard, я вот знаете что подумала. У нас в городе фотографы свои работы защищают ставя на фото свои логотипы. вырезать их трудновато. Может быть вам на свой материал что то придумать-может руну на весь лист или звездочки какие пустить. Пусть тогда хоть перепечатывают те кто нечестно воспользовались материал, а не тупо скопировали и вот вам школа за денежки.

Кстати да, благодарю, что напомнили то, о чем я как-то уже думал - это поставить водяной знак с невозможностью копировать текст из пдф файла, то есть, поставить защиту. Надо будет сделать.

Изидора
Новичок
Направление практики: Руны

Сообщение #60 Изидора » 03 мар 2016, 15:40

Доброго дня! Спасибо за предупреждение!Надо же сколько наглости и подлости у людей...

Вернуться в «Объявления форума»