Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Предупреждение! О воровке мастер-классов и школ - Геринне!

Важное из жизни нашего форума
Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Предупреждение! О воровке мастер-классов и школ - Геринне!

Сообщение #1 Richard » 23 фев 2016, 06:01

Здравствуйте, форумчане.

Доношу до вашего ведома, что есть такая дама под ником Геринна , которая является администратором двух форумов (форумы называть не буду - кто знает, или кто наткнется - поймут), и которая есть весьма нечистая на руку.

Говорю сразу и честно - я уже два разы хотел написать обличительную статью (первый раз - после воровства бесплатных мастер-классов, которые она проводила платно, и попытки воровства моей школы рун; и второй раз - после очередного выкладывания моего мастер-класса на своем форуме). Сейчас же эта дама попыталась попасть на семинар по рунической мантики, но была обличена.

Ранее она ошивалась на многих форумах (и на нашем) под ником Calendula1964. И именно с этим ником она пыталась попасть в бесплатную школу Базового курса рунической магии, и именно с этим ником она воровала бесплатные-мастер классы с нашего форума и форума "Другая реальность". Теперь же она пришла на наш форум под ником Прарок. Но дамочка просчиталась, ибо вычислить ее не было сложно. Видимо, недостаток знаний работы форумов, и некоторых нюансов, дается в знаки.

Итак, начинаю выкладывать скрины.

Сначала как удалось вычислить воровку, а потом выложу скрины с мастер-классами, которые она украла, и которые продавала.

Итак, после записи в мою школу рун, у нее на форуме появляется объявление о наборе в школу рунической магии Базовый курс, причем описание в точности соответствовало моему. А уже до этого момента пошла информация, что она ворует мастер-классы. Я проверил всех учеников, которые записались в школу рун, и выяснилось, что только одна Calendula1964 из Латвии (Геринна живет в Латвии):

Изображение

На втором скрине у нее стоит флаг Латвии.

А вот другой скрин, где видно, что Прарок (ее вторая учетка) имеет такое же самое айпи, как и у Calendula1964 (первая учетка Геринны):

Вот конкретно скрины, где Геринна записывается ко мне в школу рун и на семинар по рунической мантике:

Обратите внимание на число, когда она записалась в школу рун. Обучение стартовало с 1 декабря. И тут на ее форуме появляется такое объявление (правда, уже текст весь урезала):

Сразу после первых дней обучения она открывает набор в такую же школу. Не находите странным?

Вот тот же кусок из текста описания моей школы - для сравнения:

Дальше выкладываю скрины из другого ее форума, где и велась основная запись в школу:

И снова скрин из моей темы:

Шо называется, найдите отличия.

А теперь пройдемся по мастер-классам.

Итак, мой мастер-класс "Определение наличия сглаза с помощью спичек" - viewtopic.php?f=233&t=6974

Сравните даты выхода мастер-классов - мой - 19 сентября 2015. Геринны - 29 ноября 2015. И как всегда - даже текст не удосужилась изменить - все точь в точь как под копирку. Но зато мой бесплатный мастер-класс продавала по 100 рублей :stars:

Точно также и с другим моим мастер-классом "Создание магической свечи для снятия негатива", который я проводил еще в ноябре 2014 года - viewtopic.php?f=233&t=2720

Теперь смотрите, как его удачно сперла Геринна и провела в июле 2015 года:

И вот буквально недавно она этот мастер-класс выложила на своем втором форуме уже в открытый доступ. Обратите внимание на текст и описание, ну и фото. Вот текст и фото из темы на нашем форуме:

А вот скрин с ее форума:

Как вам идентичность текста?

А вот еще скрины:

И с ее форума:

К слову, львиную долю мастер-классом она своровала с форума "Другая реальность", и точно также барыжила ими по 100 рублей.

В общем, люди! Предупредите своих знакомых по форумах - пусть воровку знают в лицо!

А тебе, Геринна ибн воровка, снова повторюсь, как когда-то писал тебе в ЛС - будешь воровать чужое - ник замараешь так, что не отмоешься!

Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Re: Предупреждение! О воровке мастер-классов и школ - Геринн

Сообщение #2 In_gritt » 23 фев 2016, 13:38

На манеже всё те же :lol:
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

sanata
Активный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #3 sanata » 23 фев 2016, 13:42

им же все вернется! Неужели в голове ума нет?

Richard
Администратор

Сообщение #4 Richard » 23 фев 2016, 16:17

In_gritt писал(а):На манеже всё те же :lol:

Скажи. Не перестаю удивляться.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Richard
Администратор

Сообщение #5 Richard » 23 фев 2016, 16:21

sanata писал(а):им же все вернется! Неужели в голове ума нет?

Вот, видать, в голове ума и нет. Был бы ум - не воровала бы чужие школы и мастер-классы, а создавала свои. А так - самый простой способ - украсть и продавать как свое. Даже напрягаться особо не нужно - удобно ведь, ибо не нужно сидеть ночами в написании лекций.

Richard
Администратор

Сообщение #6 Richard » 23 фев 2016, 17:05

Меня на том форуме забанили, сообщения удалили, но одно, все же, оставили. И ответили на него.

Даю прелюдию - на форуме Геринны проходит набор еще в одну школу рун, которую также своровали у одного известного практика (ник не привожу). В этой теме я и написал, что, мол, почему же такое сходство в описании курса с школой того практика. Ведет краденную школу некая Радость.

На что я получил несколько ответов:

Радость, обращаюсь к вам. Вы априори не можете обучить учеников на профессиональном уровне! Человек, который ведет школу по ворованным материалом - не учитель, а обычный вор. Если вы бы действительно могли обучать людей на профессиональном уровне - вы бы сами искали первоисточники и сами бы составили лекции, и это не вызвало бы у вас особого труда, разве что затрата по времени.
Одно дело - использовать одни и те же источники. Другое дело - использовать такие же пояснения к тем же источникам, и в корне копировать материалы. И из этого получается - план вашей школы идентичен плану школы того практика. Если бы вы даже использовали одни и те же источники - увы, в любом случае план вашего курса был бы другой. А так, не оправдывайтесь - не поможет вам.

А вы, Геринна, вообще радуете. То есть, если у вас кто-то типа украл мастер-классы и школы, и вы такая на всех обиженная за это - то это дает вам право тоже воровать? Интересный подход однако.
На счет упреков - все улики в теме. Смысл оправдываться? Вы пойманы с наличным, о чем свидетельствует мастер-класс, который вы выложили в открытый доступ, где используется и текст мой, где выложены мои фотографии. Причем, это не один такой мастер-класс был. Бес вас попутал, видимо, провести открытый мастер-класс с моими материалами в открытом доступе.

Ну и если вы такой практик, который ведет школу рун - почему вы в ноябре записывались ко мне в школу рунической магии на базовый курс под ником Calendula1964? Почему записались на семинар по рунической мантики под ником Прарок?
Если вы, Геринна, типа учитель по рунической магии, то почему задаете такие дилетантские вопросы, которые свидетельствуют о самых примитивных знаниях о рунах:

Что, возможно, вам кто-то из учеников вашей школы его задал, а вы не знали что ответить, и у нас на форуме спросили?

Есть и еще одно сообщение от Радость:

Радость, у каждого учителя своя схема подачи материалы, свой план и структура курса, ибо каждый по своему видит что и как выкладывать, чему обучать в первую очередь и т.д. А у вас же все содрано под копирку - от А до Я. Отсюда вопрос - что вы можете привнести своего, и какой вектор развития ученикам дать, используя ворованные материалы?
Знаете, ваша формулировка что:
Есть учебный материал, который дается по схеме, по нарастающей в зависимости от степени усвоения знаний

...явно свидетельствует, что вы никогда в своей жизни ни одной лекции не написали, и ни одного плана курса не составили. Увы, нет одной схемы обучения, ибо все обучают так, как сами видят данный процесс, понимания и представляя, что за чем должно идти, в каком порядке и т.д. Сколько преподавателей - столько и обучающих авторских программ, которые разнятся между собой. Могут быть общие черты, общие нюансы, ибо понятное дело, что не дав значения всех рун, глупо обучать составлению формул и т.д. Но когда курс полностью от А до Я копирует курс другого практика - увы, это явное и очень наглое воровство!

По этому, давайте не будем акцентироваться на первоисточниках. Не думаю, что вы их читали. Из лекций того практика взяли ссылки и и теперь типа строите из себя умную. Или, быть может, вы разбираетесь в древних языках, на которых и написаны первоисточники? Скажите еще, что сами те первоисточники и переводили? :lol:

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #7 In_gritt » 23 фев 2016, 19:31

:stars: в шоке..... она значит по чужим форумам не рыщет :a-a-a: вообще этим дамочкам сперва мозгов натырить надо было
Чужого мне не нужно,

KIRA GRAND
Новичок
Направление практики: Научиться пользоваться тем , что есть, познать в совершенстве и применять.

Сообщение #8 KIRA GRAND » 23 фев 2016, 19:57

Обратила внимание на то, что написано, если бы не эта информация!! Я не подумала бы плохого про человека! Так как вчера в Яндексе искала полезную информацию и видела этот черный сайт с аватаркой спички, смотрела там рунические ставы, что то про бизнес! если конечно не ошибаюсь! спасибо буду иметь теперь в виду

Мариэн
Активный пользователь
Направление практики: Руны,Рейки

Сообщение #9 Мариэн » 23 фев 2016, 20:06

Фу, противненько - то как! Чувствую себя гаденько. В данном МК сама участвовала у дамочки этой, и народу было много. К сожалению, не единожды сталкивалась с непонятками, когда женщина выкладывает материал от мужского имени. Даже и предположить не могла, что воруется информация. Теперь понятно стало, что человек даже не удосуживался перечитать и исправить ворованный текст. И что самое противное, и я понимаю Ваше негодование, Ричард, что когда на составление лекций тратится огромное количество времени, а их воруют и чёсом идут по форумам. Сама оказалась в подобной ситуации, а так верила человеку, усердно училась... , но это совсем другая история и другой «мастер». Но есть закон – рано или поздно за все придется платить. Вот только жаль людей, которые попадаются на эту профанацию.

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #10 In_gritt » 23 фев 2016, 20:14

Мариэн писал(а):не единожды сталкивалась с непонятками, когда женщина выкладывает материал от мужского имени. Даже и предположить не могла, что воруется информация. Теперь понятно стало, что человек даже не удосуживался перечитать и исправить ворованный текст.

:yess: это всего лишь воруется информация.... а наверно подумали что там проблема с ориентацией :rgaka: :rgaka: :rgaka:
Чужого мне не нужно,

Мариэн
Активный пользователь
Направление практики: Руны,Рейки

Сообщение #11 Мариэн » 23 фев 2016, 20:30

Да, нет. :rgaka: Я думала, что человек старался, перелопачивал кучу материала :read: и тупо ошибся в процессе работы. Наивная :lol: . Фу, это как в анекдоте - ложки то нашлись, а вот осадочек то остался. :so_i_angry:

Tixi
Участник

Сообщение #12 Tixi » 24 фев 2016, 01:58

Richard, здравствуйте! Как с Вами связаться в личке, я попыталась отправить сообщение, но не знаю получилось ли, я тут новенькая(

Richard
Администратор

Сообщение #13 Richard » 24 фев 2016, 02:03

Tixi писал(а):Richard, здравствуйте! Как с Вами связаться в личке, я попыталась отправить сообщение, но не знаю получилось ли, я тут новенькая(

Здравствуйте. Теперь уже можете писать в ЛС.

sanata
Активный пользователь

Сообщение #14 sanata » 24 фев 2016, 08:26

таких людей наивными нельзя назвать-это просто мошенничество и наглость, мелкое воровство и жульничество.

ЭллАнна
Слушатель
Направление практики: ищу нужное направление

Сообщение #15 ЭллАнна » 24 фев 2016, 10:15

Ндаааа, бесплатно полученную информацию преподавать за деньги - это подло. Я бы еще поняла, если у неё совсем нет средств к существованию, то можно было бы наверное обратиться к Ричарду и хотя бы попросить разрешение на репост. Но вот так выдавать информацию, даже не удосужившись фото сделать свои - это перебор. Может при записи на МК всё таки проводить идентификацию людей, хотя бы в личку на аккаунт в соцсетях? (хотя это наверное тоже не 100% вариант проверки человека)

Вернуться в «Объявления форума»