Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Тренировка на рунах - угадываем события

Помощь в трактовке рунических раскладов, важные обсуждения и обмен опытом

Модератор: ELEKTRA

MILLA
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, Рэйки, НЭ

Re: Тренировка на рунах - угадываем события

Сообщение #16 MILLA » 12 фев 2016, 13:11

Тоже согласна, что Альгиз пп., приходится уступить перед трудностями, которые нельзя изменить.
Насчет перевернутых, так Кеназ зеркальный, но это в магии рун, а в мантике все же перевернутый.

Изображение
Хочешь быть Светом - будь им!
Мои услуги: viewforum.php?f=332
Клуб Молодости, Красоты и Здоровья: viewtopic.php?f=331&t=7705
Заявки для доступа в закрытый раздел: viewtopic.php?f=2&t=7634

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #17 Richard » 13 фев 2016, 20:59

Да, это действительно Альгиз перевернутый.
Руна указывает на ситуацию, когда вынужденно нужно прогнуться, вынужденно согласиться, когда мы не можем сказать "нет", когда мы слабы и безвольны.
Вот и наш сотрудник - мог бы и отстоять свою правоту, но он не попытался, ибо испугался возможных проблем, по этому, нехотя, но соглашается.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Richard
Администратор

Сообщение #18 Richard » 13 фев 2016, 21:04

Лилиат писал(а):Смею предположить, что данную ситуацию лучше всего символизирует пп.Райдо. В данном контексте она показывает преграду(временный тупик) на пути к достижению цели, т.е. к продвижению по карьерной лестнице.
Руна Кеназ в зеркальном положении.

Райдо пп. здесь отчасти может показывать ситуацию в том плане, что что-то пошло не так, как обычно, что возникли определенные трудности. Если бы я продолжал линию и акцентировал на том, что, мол, согласившись - у человека начался кавардак в жизни, по типу - очень много времени пришлось тратить на новые обязанности, из-за этого сбился обычный жизненный ритм нашего сотрудника - тогда да, Райдо пп была бы в пору. Но акцент пришелся все же на сдачу позиций, на то, что человек "прогнулся под систему", и принял невыгодное для него предложение, не сумев противостоять.

Выше МИЛЛА написала, но все же - в мантике нет зеркальных рун. По этому, Кеназ в перевернутом положении можно изобразить только так.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Richard
Администратор

Сообщение #19 Richard » 13 фев 2016, 21:25

Даю новое задание.

Итак, ситуация:
Есть у нас девочка Дуся и мальчик Вася. Они состоят в любовных отношениях, но пока без штампа в паспорте. Дуся очень хочет уже выйти за Васю замуж, но Вася пока что медлит, говорит, что, мол, нет денег на свадьбу, нужно подсобирать, подзаработать, решить проблему с жильем и прочие трудности, и тогда можно и жениться. Все это печалит Дусю, но изменить что-то она, пока-что, не в силах.
Какой руной вы бы описали данную ситуацию (Эйваз, перевернутая Беркана, Турисаз, перевернутая Феху, перевернутая Одаль)?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как всегда пишем, какую руну вы выбрали и почему.

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #20 ELEKTRA » 13 фев 2016, 21:37

Доброго здравия всем! Думаю, что эту ситуацию лучше всех покажет Одал пп, как задержка и разочарование.
Изображение

Kampara
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #21 Kampara » 13 фев 2016, 22:53

Я тоже за Одал ПП. Дусе хочется семью, дом, очаг, а с этим очевидные проблемы.
С уважением и благодарностью

Ефросинья
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #22 Ефросинья » 14 фев 2016, 08:51

доброго дня!!! тянет на Одаль пп - трудности, разочарования при попытке торопить события

Anturiya
Постоялец
Направление практики: Руны Космоэнергетика

Сообщение #23 Anturiya » 14 фев 2016, 12:12

Доброго дня! Я склоняюсь к выбору Эйваз, потому что мне показалось, судя по фразе "Вася пока что медлит, говорит, что, мол, нет денег.......", что Вася внутри себя еще не принял решение, хочет ли он вообще жениться, и колеблется по этому поводу. При анализе отношений, если выпадает эта руна, всегда существует неопределенность в выборе.

Igneria
Активный пользователь
Направление практики: таро

Сообщение #24 Igneria » 14 фев 2016, 22:33

Приветствую всех.
Я наверное все же выберу,перевернутая Беркана- препятствия и затруднении в росте.

Мариэль
Постоялец
Направление практики: Работа с энергией. Руны. Виденье.

Сообщение #25 Мариэль » 15 фев 2016, 08:05

Здравствуйте.
Я бы выбрала Эйваз,как трудности.

Но с другой стороны, он сделал акцент на деньгах- пер. Феху. Но в отношениях пер. Феху обозначает не деньги. А угасание чувств, страсти. Пер. Беркана тоже не подходит особо, т.к. она показывает..что вина должна быть в женщине, у нас ситуация другая. Пер. Одаль, тоже мне кажется не особо подходит, т.к. отношения у них всё же имеются. Выбираю Эйваз.
Влюблённая ♡♡♡

Соулу
Участник
Направление практики: ...

Сообщение #26 Соулу » 15 фев 2016, 09:37

Эйваз - задержка в исполнении желаемого, если Вася не врёт и действительно серьёзно относится к Дусе и к процессу создания семьи.
Перевёрнутый одал был бы, если бы Вася кормил Дусю отговорками с целью остаться свободным, на всякий случай придерживая её как запасной аэродром.

Richard
Администратор

Сообщение #27 Richard » 16 фев 2016, 15:44

Здравствуйте все!

Итак, даю ответ: это руна Эйваз.

Почему Эйваз - у нас получается ситуация, что как-бы все хорошо у Дуси и Васи, но только есть задержка, проблема, с реализацией задуманного, из-за чего свадьба откладывается, так как в данный момент сделать это невозможно. Конкретно и сама ситуация описана с подноготной на счет задержки свадьбы.

Почему не перевернутая Беркана:
- она не полностью описывает ситуацию, лишь отчасти ее можно сюда притянуть - конкретно, что как-бы препятствия появились в виде того, что ситуация не развивается, но руна Эйваз, по сравнению с ней, куда более точно и четко описывает. Все таки, здесь речь идет не об отсутствии роста, а конкретно о задержках, вызванных какими-то проблемами;

Почему не Турисаз:
- думаю понятно - ситуация не конфликтная, так как Дуся смиряется с текущим положением дел.

Почему не Феху пп:
- руна не затрагивает ситуацию целиком, а только как-бы поясняет один аспект сложившейся ситуации - нехватку денег.

Почему не Одаль пп:
- все таки отношения в их паре хорошие и стабильные, а Одаль пп - это хаос и нестабильность в чистом виде;
- Одаль пп, в общем, можно рассматривать как проблемы в создания семьи, но конкретно под эту ситуацию руна Одаль пп не подходит в таком качестве, ибо ситуация у нас другая - отношения в паре то хорошие, только возникла задержка со свадьбой Вот если сравнить с Феху пп, то Феху пп показывает на какой-то определенный аспект ситуации (неполно), то Одаль пп показывает данную ситуацию уж больно обобщено, в общих чертах, причем по многим моментам (исходя из ключевых слов и понятий для этой руны) она вообще не будет подходить под данную ситуацию.

Вот по этому, более четко сложившуюся ситуацию будет описывать конкретно Эйваз.

Если кто-то не согласен с моим ответом - пишите, объясняйте свою точку зрения, ведь у многих свое понятие и событий, и процессов, и рун, которые на них могут указывать. Я только за общение - для этого и была создана данная тема. Здесь мы нацелены не на критику, а на выяснения истины. По этому, обмен мнениями крайне важен.

Igneria
Активный пользователь

Сообщение #28 Igneria » 16 фев 2016, 20:30

Ну что сказать,позорище,и это называется училась((( :0_0:

Ефросинья
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #29 Ефросинья » 17 фев 2016, 06:40

Igneria писал(а):Ну что сказать,позорище,и это называется училась((( :0_0:

Причём тут позор? Я восприняли ситуацию с чисто женской стороны, через призму своего мировоззрения. То, что Вася находит отговорки я восприняла не как истинную причину, а именно как повод не жениться. И по этому я бы не сказала что у них так все радужно в отношениях. Ведь если есть желание создать семью - все эти причины лишь отговорки. Мы здесь не видим других позиций, а именно динамику отношений. По этому я не считаю свой ответ обсалютно не верным. С другой стороны автору виднее, что закладывались в вопрос.
В любом случае тема очень интересная и познавательная. Учиться всегда полезно.

Igneria
Активный пользователь

Сообщение #30 Igneria » 17 фев 2016, 08:10

Ефросинья писал(а):
Igneria писал(а):Ну что сказать,позорище,и это называется училась((( :0_0:

Причём тут позор? Я восприняли ситуацию с чисто женской стороны, через призму своего мировоззрения. То, что Вася находит отговорки я восприняла не как истинную причину, а именно как повод не жениться. И по этому я бы не сказала что у них так все радужно в отношениях. Ведь если есть желание создать семью - все эти причины лишь отговорки. Мы здесь не видим других позиций, а именно динамику отношений. По этому я не считаю свой ответ обсалютно не верным. С другой стороны автору виднее, что закладывались в вопрос.
В любом случае тема очень интересная и познавательная. Учиться всегда полезно.

Если я нечаянно кого обидела своим высказыванием,то прошу извинить , я имела ввиду только себя)
Я соглашусь с вами, потому что именно таковым было и мое восприятие этой ситуации,что "наш" Вася,не на все согласен,и все его слова отговорки, если бы у него было желание,то и возможности нашлись ,а если нет желание,то ищет причины.Но так как Ричард имел ввиду именно конкретную ситуацию,не вкладывая в нее всю многовариантную палитру психологических аспектов, то тут считаю свою оплошность в том,что ушла в философию жизни. Мужская и женская логика отличимы,вот потому и наши рассуждения пошли искать второе дно,а мужская логика более прямолинейна, сказал нет денег и не время,значит так и есть))
Ричард это предусмотрел,предложив высказывать свое виденье ситуации и понимание рун.Истина рождается в споре)
Но идея тренироваться таким образом,просто гениальна, как раз для меня))