Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Фотографии

Помощь в диагностике, советы в сложных ситуациях, требующих магического вмешательства
Anhel
Активный пользователь
Направление практики: Рейки, руны, магия свечей

Фотографии

Сообщение #1 Anhel » 29 янв 2016, 08:34

Добрый день! Я хотела бы бы разместить в своей комнате фото своих родителей. Отец умер 5 лет назад. Не будет ли это вредить мне и моей маме?

Kampara
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Re: Фотографии

Сообщение #2 Kampara » 29 янв 2016, 09:13

Я слышала, что в не стоит, если вы там спите. Сама раньше вешала, но сняла. В гостиной, коридоре вроде можно, где не спят в общем.
С уважением и благодарностью

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #3 navadvipa-dhama » 29 янв 2016, 11:20

по Васту (древняя наука о гармоничном пространстве) вешать фото умерших родственников можно только на юге дома. в других секторах они буду забирать энергию и вредить живым

Anhel
Активный пользователь

Сообщение #4 Anhel » 29 янв 2016, 15:10

Большое спасибо за советы.
Я как то видела у одной ведьмы, что в зале у нее одна стена с фотографиями ее родственников от прапра до ее детей. Тоже хотела себе так сделать, чтоб не терять родственную связь, но как то грызли сомнения в таком решении.

Kampara
Заслуженный пользователь

Сообщение #5 Kampara » 29 янв 2016, 15:13

Я тоже видела у одной ведьмы родовое дерево с многочисленными фото (правда, без детей), она работает с Родом, но это у нее в кабинете, где она работает и принимает людей. В спальне другое должно быть, имхо.

Anhel
Активный пользователь

Сообщение #6 Anhel » 29 янв 2016, 17:13

Меня и смутило присутствие ее детей.

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Сообщение #7 Praskovia » 29 янв 2016, 17:41

Я слышала, что нельзя рядом располагать фото живых и умерших. Хотя много у кого видела такое и вроде ничего плохого у них не случалось.
Желаю мира и добра.

Anhel
Активный пользователь

Сообщение #8 Anhel » 30 янв 2016, 05:35

В принципе раньше у бабушек в деревне в одной большой рамке были фото всех родственников и живых и умерших. С одной стороны это связь с родом, а с другой стороны - негатив от умерших влияет на живых. И возникает вопрос, как все же правильно поступить?

Kampara
Заслуженный пользователь

Сообщение #9 Kampara » 30 янв 2016, 09:25

Влияет ведь не негатив, а сам факт того, что они умерли, т.е. они теперь часть другой истории, о них и говорят по-другому, и ставят отдельно... Негатив чистить надо, если есть.

sanata
Активный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #10 sanata » 30 янв 2016, 12:46

У бабушки всегда висел на стене портрет деда, он умер много раньше ее. Она с ним говорила и всегда почитала и нам советовала чтить предков своих. жила бабушка хорошо. И у меня возникает желание поставить фото папы, но читая коментарии задумываюсь , правильно ли.

Благодать

Сообщение #11 Благодать » 30 янв 2016, 13:01

sanata писал(а):У бабушки всегда висел на стене портрет деда, он умер много раньше ее. Она с ним говорила и всегда почитала и нам советовала чтить предков своих. жила бабушка хорошо. И у меня возникает желание поставить фото папы, но читая коментарии задумываюсь , правильно ли.

На сколько я знаю можно в отдельной комнате или месте где работаете сделать небольшой алтарь, почитать предков это хорошо.
Они взамен дают поддержку и жизнь улучшается во многих сферах. Можно так же относить помины.

sanata
Активный пользователь

Сообщение #12 sanata » 30 янв 2016, 13:08

Благодать, а можно поподробнее про помины. Я так просто свечки жгу с обращениями и в храмах заказываю поминать умерших.

Благодать

Сообщение #13 Благодать » 30 янв 2016, 13:20

sanata писал(а):Благодать, а можно поподробнее про помины. Я так просто свечки жгу с обращениями и в храмах заказываю поминать умерших.

Помины обычно оставляют на могилах умерших родственников, тут в набор обычно входит:

В помин входят (по возможности) носильные вещи.
За мужчин подают брюки, обувь, носки, рубашки.
За женщин подают халаты, ночные рубашки, чулки, обувь, платки головные.
За усопших младенцев подают платочки носовые и полотенца вафельные или махровые.

Съестной помин подается за усопших сродников и всех усопших христиан.
В помин входят печево (блины, оладьи, пироги), конфеты или мед, яблоки, крупы, хлеб. Обязательна в помине и кутья.
Еще некоторые практики оставляют водку.

Можно обратиться своими словами когда находитесь на кладбище. Пообщаться с ними и попросить что-то, либо просто посидеть там.Я еще обычно оставляю свечи. Покойные это очень любят.(Особенно безымянные).Не обязательно оставлять весь набор, можно частями.

Поминовения и сорокоусты моя семья так же заказывает,но в основном по праздникам. На пасху еще относят кулич и яйца оставляют в тарелочках.
На моей практике покойные еще с радостью принимают молоко и хлеб белый.

sanata
Активный пользователь

Сообщение #14 sanata » 30 янв 2016, 15:27

Благодать писал(а):
sanata писал(а):Благодать, а можно поподробнее про помины. Я так просто свечки жгу с обращениями и в храмах заказываю поминать умерших.

Помины обычно оставляют на могилах умерших родственников, тут в набор обычно входит:

В помин входят (по возможности) носильные вещи.
За мужчин подают брюки, обувь, носки, рубашки.
За женщин подают халаты, ночные рубашки, чулки, обувь, платки головные.
За усопших младенцев подают платочки носовые и полотенца вафельные или махровые.

Съестной помин подается за усопших сродников и всех усопших христиан.
В помин входят печево (блины, оладьи, пироги), конфеты или мед, яблоки, крупы, хлеб. Обязательна в помине и кутья.
Еще некоторые практики оставляют водку.

Можно обратиться своими словами когда находитесь на кладбище. Пообщаться с ними и попросить что-то, либо просто посидеть там.Я еще обычно оставляю свечи. Покойные это очень любят.(Особенно безымянные).Не обязательно оставлять весь набор, можно частями.

Поминовения и сорокоусты моя семья так же заказывает,но в основном по праздникам. На пасху еще относят кулич и яйца оставляют в тарелочках.
На моей практике покойные еще с радостью принимают молоко и хлеб белый.

Очень ценная для меня информация. Спасибо.По наитию оставляла свечи, правда потом почему то их не было, когда в следующий раз приезжала. Воду постоянно оставляю и в бутылочке и в стакан наливаю. Птичкам зерно приношу.

Благодать

Сообщение #15 Благодать » 30 янв 2016, 15:32

sanata писал(а):
Благодать писал(а):

Очень ценная для меня информация. Спасибо.По наитию оставляла свечи, правда потом почему то их не было, когда в следующий раз приезжала. Воду постоянно оставляю и в бутылочке и в стакан наливаю. Птичкам зерно приношу.

Свечи часто берут для работы с могил в разных направлениях, но я обычно оставляю свои взамен .