Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Крещение

Обсуждение различных тем и важных вопросов, которые не вошли в другие разделы
Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Крещение

Сообщение #31 Marsi » 03 авг 2016, 08:22

Слушайте, какие страсти! Если честно, у нас ничего подобного не было. Просто стояло человек 10 в две шеренги (насколько я помню, все было как на потоке, так как люди массово крестились в тот период). Если бы волосы каждого срезали и закатывали в воск, то действо очень растянулось бы. А так все быстро прошло...

Изображение

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Крещение

Сообщение #32 Радомира » 03 авг 2016, 13:26

Marsi писал(а):Источник цитаты При тяжелой болезни (я так понимаю клинической смерти в том числе), если человек выздоравливает, "его Крещение должно быть дополнено совершением над ним Таинства Миропомазания."

клиническая смерть = отсутствие сердцебиения, дыхания, в следствии этого гипоксия, зрачки не реагируют на свет, пульс не прощупывается, может произойти непроизвольное мочеиспускание либо дефекация в результате расслабления мышц, отмечается синюшность кожных покровов и могут быть судороги. зрелище то еще, скажу я вам. неприятно смотреть. если не предпринимаются реанимационные меры, то наступает уже окончательная (биологическая) смерть организма. грубо говоря, признаков жизни при клинической смерти нет, но тело еще окончательно не умерло. ну и счет идет на минуты, иначе мозг умирает от недостатка кислорода. тяжелой болезнью клиническую смерть не назовешь, по сути это первый этап умирания, еще обратимый. хотя при тяжелых болезнях может наступать и клиническая смерть.
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Крещение

Сообщение #33 Радомира » 03 авг 2016, 13:39

Marsi писал(а):Источник цитаты Даже гороскоп и тот не полностью меняется. С годами становится небольшой симбиоз из двух (или более) точек рождения.

все равно хоть немного, но меняется)

Marsi писал(а):Источник цитаты Радомира, сейчас подумала, наверное вы правы. Вероятнее всего, во время крещения произносится определенная молитва, где оговаривается срок - т.е. до смерти. Правда это мои догадки, но вполне похоже на правду.

оговаривается - во все дни живота его

Richard писал(а):Источник цитаты Волосы у ребенка состригли и бросили в купель. Никто ничего в воск не закатывал и в церкви не прятал.

а должны в воск катать и бросать в купель. ну это должны))) а как где делается большой вопрос.

Эмма писал(а):Источник цитаты Затем все склонились посмотреть,всплывёт или нет. Ничего себе обряд. Я тогда подумала,наверное,чтобы узнать жива останусь или нет.

Вы абсолютно правы, именно это по воску и смотрят.

Эмма писал(а):Источник цитаты Конечно,воск нам никто не отдал.

никому не отдают. действительно интересно, куда потом это девают.
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Сообщение #34 Marsi » 03 авг 2016, 14:26

Радомира писал(а):
Marsi писал(а):Источник цитаты При тяжелой болезни (я так понимаю клинической смерти в том числе), если человек выздоравливает, "его Крещение должно быть дополнено совершением над ним Таинства Миропомазания."

клиническая смерть = отсутствие сердцебиения, дыхания, в следствии этого гипоксия, зрачки не реагируют на свет, пульс не прощупывается, может произойти непроизвольное мочеиспускание либо дефекация в результате расслабления мышц, отмечается синюшность кожных покровов и могут быть судороги. зрелище то еще, скажу я вам. неприятно смотреть. если не предпринимаются реанимационные меры, то наступает уже окончательная (биологическая) смерть организма. грубо говоря, признаков жизни при клинической смерти нет, но тело еще окончательно не умерло. ну и счет идет на минуты, иначе мозг умирает от недостатка кислорода. тяжелой болезнью клиническую смерть не назовешь, по сути это первый этап умирания, еще обратимый. хотя при тяжелых болезнях может наступать и клиническая смерть.

Радомира, я в курсе. Но все равно благодарю за образность и детальное описание.)))

Повторное крещение не проводится даже после клинической смерти, я уточнила. Умирает физичекое тело, но Душа еще не отошла (даже если она на время покидает тело, то все равно связь с телом не разорвана). Крещение - это духовная привязка.
Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то это Таинство не повторяется.

Гороскоп после клинической видоизменяется, но постепенно. Например, если в первом гороскопе вообще не складываются семейные отношения по положению планет, а в "новом" там все просто замечательно, то со временем, личная жизнь обязательно наладится. Ну и наоборот, к сожалению, тоже случается. Но чаще всего изменения очень незначительные. Особенно, если клинических было несколько.
Изображение

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Крещение

Сообщение #35 Richard » 03 авг 2016, 19:34

Радомира писал(а):Источник цитаты а должны в воск катать и бросать в купель. ну это должны))) а как где делается большой вопрос.

Немного изучил этот вопрос. В "чистом" обряде волосы состригают и просто бросают в купель с водой.
Закатывают волосы в воск потому, чтобы потом их удобней было достать и сжечь. По этой причине, не везде практикуют сие действие, так как оно не обязательное.
После обряда, вода выливается, а шарик отдельно сжигается, либо также выливается с водой. Никто в церкви этих шариков не прячет и не хранит, ну разве что какие-то священники-фетишисты :lloll:
Ну не думаю, что есть какой-то секретный заговор попов по хранению восковых шариков с волосами, как привязок, чтобы люди навеки оставались в лоне церкви :omin:
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Renie
Постоялец
Направление практики: Tarot

Крещение

Сообщение #36 Renie » 06 авг 2016, 17:12

Не так давно присутствовала на крещении, которое проводилось в домашних условиях. Так там вообще церемония прошла по сокращенному варианту, а все, что состригли, вместе с водой хозяева просто вылили в огород и все.

Ализейя
Новичок
Направление практики: Ведьмовство, таро, рейки

Крещение

Сообщение #37 Ализейя » 24 окт 2016, 09:26

А я особых проблем с Крещением не вижу. В процессе идет подключение к эгрегору церковников, который я не особо люблю. И с которым мы попрощались. Идет подключение к самому эгрегору христианства.
Я не считаю христианский эгрегор всемирным злом. Абсолютно любой эгрегор (христианства, славянства, буддизма) дает тому, кто в него включен, информацию, поддержку и силу. Абсолютно любой эгрегор ограничивает свободу выбора человека по-своему, ибо у каждого эгрегора есть "запретные" темы. Потому для меня христианский эгрегор не лучше и не хуже других.
От того, насколько осознанно потом сам человек будет взаимодействовать с эгрегором, зависит то, как эгрегор будет влиять на этого человека. Но через Крещение можно выйти на энергию Христа. А это не так уж плохо)
Какие чакры задействуются при ритуале Крещения? Это зависит от того, кто проводит обряд. Священники, как и мастера других школ, бывают разными. Руки и ноги в данном случае - это символы пути и деяний. Есть "левый" путь и "правый". И энергия эгрегора пребывает с человеком на всех его путях и во всех его делах. Состригание волос и омовение - это тоже символично, и с моей точки зрения...не адски негативно)
И если человек умеет с эгрегорами работать, то будет ему счастье. А если не умеет, то любые эгрегоры будут вертеть им по своему усмотрению. С эгрегорами можно договариваться и тогда огромный объем ненужной информации и посылов от эгрегора просто распространяться на человека не будет. Я знаю прекрасных чернушниц, которые отлично ладят в силу своего восприятия эгрегоров и "левого пути" с христианским эгрегором. Он им ничего не блокирует, нигде не жмет и не мешает. Но если его призвали в помощь против них... то ладь или не ладь, а держать ответ надо.
А вот ссориться с эгрегорами опасно. Из любого эгрегора можно выйти мирным путем и остаться друзьями.

Marsi
Заслуженный пользователь

Крещение

Сообщение #38 Marsi » 24 окт 2016, 10:54

Ализейя писал(а):От того, насколько осознанно потом сам человек будет взаимодействовать с эгрегором, зависит то, как эгрегор будет влиять на этого человека. Но через Крещение можно выйти на энергию Христа. А это не так уж плохо)

И если человек умеет с эгрегорами работать, то будет ему счастье. А если не умеет, то любые эгрегоры будут вертеть им по своему усмотрению. С эгрегорами можно договариваться и тогда огромный объем ненужной информации и посылов от эгрегора просто распространяться на человека не будет. Я знаю прекрасных чернушниц, которые отлично ладят в силу своего восприятия эгрегоров и "левого пути" с христианским эгрегором. Он им ничего не блокирует, нигде не жмет и не мешает. Но если его призвали в помощь против них... то ладь или не ладь, а держать ответ надо.
А вот ссориться с эгрегорами опасно. Из любого эгрегора можно выйти мирным путем и остаться друзьями.

Благодарю за комментарий.

Я вот только не могу понять, что значит "уметь работать с эгрегором" в данном контексте. Наверное тут что-то конкретное имеется в виду и это явно не чтение молитв и то что свечи надо ставить в церквях.

А еще подскажите, кто такие чернушники? Почитала сейчас в сети и слишком общие слова, более того диаметрально противоположные - то там присутствует вера в Бога, то полностью отсутствует. Еще про какой-то "болт" говорят (или это идиома...). :stesn:
Изображение

Ализейя
Новичок

Крещение

Сообщение #39 Ализейя » 24 окт 2016, 15:18

Marsi писал(а):Я вот только не могу понять, что значит "уметь работать с эгрегором" в данном контексте. Наверное тут что-то конкретное имеется в виду и это явно не чтение молитв и то что свечи надо ставить в церквях.

Конечно я не об этом.
Если мы говорим о христианском эгрегоре (ХЭ)... я начну с образных картинок. Мне так проще.
Представьте огромную объемную сферу, внутри которой куча маленьких сферок. Огромная сфера - это весь ХЭ. А каждая маленькая сферка - это мини-эгрегоры. Например, есть эгрегоры священнослужителей, конфессий и христианских объединений разных; существуют эгрегоры христиан в зависимости от географического положения; в огромной сфере ХЭ "плавают" эгрегоры ученых, которые изучают христианство и эгрегоры людей, которые интенсивно "думают и чувствуют" что-то по отношению к христианам, церкви, Христу и т.д. и т.п. В этой же огромной сфере существует и мини-эгрегор Христа и его истинного учения, а не то, как его предлагают понимать в церкви (энергия Христа никуда не делась и не потерялась в пространстве-времени). Каждый из этих мини-эгрегоров тоже может состоять из своих шариков-сфер... А теперь представьте, что все шарики-сферы теряют форму и перемешиваются. Вот ХЭ - это куча совершенно разношерстной энергии и информации, которая различается по энергетическим колебаниям, но она вся хаотично сплетается и смешивается. И когда человек бездумно связан с ХЭ, то от эгрегора к нему фигачит какая-то часть этого громадного потока. Если мы возьмем 10 христиан, то все они будут разными. Первый будет повторять слова своего святого отца, второй будет нетерпимо относиться к другим людям и верованиям, третий решит, что мир нуждается во спасении (ну вот есть такие представители христианства, которые всех спасать хотят), четвертый будет развивать в себе милосердие, пятый будет таким научным христианином... Все эти люди включены в ХЭ и он им посылает эту разношерстую энергию и информацию. Но она как бы идет от условных мини-эгрегоров. Кому-то достается больше энергии и инфы от мини-эгрегора священнослужителей, кому-то - милосердие идет, кому-то - враждебность и агрессия от мини-эгрегора простых христиан или специфических христианских групп, кому-то - научно-исторический подход от соответствующего мини-эгрегора, кому-то - всевозможные магические блоки. Все христиане разные, каждый из них получает свою порцию энергии и инфы из общего котла ХЭ.
Взаимодействие с ХЭ - это определение того, что человек получит, когда настраивается на эгрегор. Настройка идет через поход в церковь, чтение молитвы и другие вещи. Некоторые умные люди сравнивают этот процесс с включением радио. Человек идет в церковь, читает молитву или что-то делает, и этим он включает радио. А с динамиков ему отвечают. Т.е. ХЭ что-то шлет в ответ.
ХЭ - создание внимательное, разумное и договороспособное. Если до него донести, что агрессия, враждебность, догматизм, давление какое-то и прочие вещи в ответ не нужны, то их не будет. В ХЭ действительно присутствуют запреты на магию и чародейство. Но всё это мини-эгрегоры. Эти энергии там булькают, но они не распространяются на весь ХЭ. Если до большого ХЭ донести, что хочется получить милосердие, поддержку, то-то и то-то, то он ответит. Это как... человек приходит в гости к большущей семье, говорит, что всю семью уважает и ценит, но заинтересован в общении только с отдельными представителями семьи. А обычный человек просто приходит в церковь (дом большой семьи), настраивается на ХЭ и ловит всё, что упадет ему на голову в ответ (общается со всеми членами семьи без разбора).
Часто сия печальная история заканчивается тем, что получать энергию от каких-то условных мини-эгрегоров не хочется... И тут почему-то люди решают отказаться от всего ХЭ. И в большинстве случаев это делается каким-то варварским способом. И обычно не очень удачно.
Самый простой способ договора с эгрегором - это интуитивно найти его в пространстве, увидеть, услышать, почувствовать, поблагодарить, сформировать свой запрос и отдать. Он может что-то сказать в ответ. С ним можно говорить как с живым человеком, который имеет свой характер и не является злым собственником. Этот эгрегор настроен на разумное взаимодействие. Есть куда в мире более жесткие "товарищи", за отсоединение от которых платится кровь.
Если вспомнить пример с радио, то по сути можно ХЭ можно попросить транслировать нам в ответ только определенные частоты, которые выгодно слушать.
ХЭ - это данность мира, данность реальности в которой мы живем. Его невозможно уничтожить. От него действительно можно отказаться. Это лично право каждого. Но с ним можно эффективно взаимодействовать.

Marsi писал(а):А еще подскажите, кто такие чернушники? Почитала сейчас в сети и слишком общие слова, более того диаметрально противоположные - то там присутствует вера в Бога, то полностью отсутствует. Еще про какой-то "болт" говорят (или это идиома...).

Я в это определение вкладываю свой смысл. Если на пальцах, то для меня это люди, работающие с темной стороной Силы.
Восприятие Силы моими знакомыми (о которых я говорила в предыдущем посте), её дуальных сторон (Света и Тьмы) и единства этих сторон позволяет им быть включенными в ХЭ и работать через Тьму. Например, им не чуждо милосердие, прощение и благодарность Светлой стороне за жизнь и прочие проявления света; но они легко сломают руку и открутят голову, если надо...или возьмутся запечатывать нечисть через Тьму. По специализации они темные. Просто они не отрицают света в себе и мире.

Marsi
Заслуженный пользователь

Крещение

Сообщение #40 Marsi » 24 окт 2016, 16:02

Ализейя писал(а):Если мы говорим о христианском эгрегоре (ХЭ)... я начну с образных картинок. Мне так проще.
Представьте огромную объемную сферу, внутри которой куча маленьких сферок. Огромная сфера - это весь ХЭ. А каждая маленькая сферка - это мини-эгрегоры.

Какой интересный образ со сферами. Было бы здорово попрактиковаться. Единственно, что меня смущает, это моя бурная фантазия и соотношение ее с реальностью. Мне совершенно не трудно представить и общую сферу ХЭ, и малые мини-эгрегоры и даже связь с ними. Даже ноосферу (по Вернадскому) легко представляю. Но дело в том, что я не могу отличить в данном случае реальные действия от фантазии. Другими словами, мои манипуляции должны иметь подтверждение в физическом мире, т.е. реальность должна как-то отреагировать (жизнь поменяться, какие события произойти или в случае с диагностикой как-то почувствовать ч/з талисманы-обереги негативные магические действия). У меня же все на уровне чувств, предчувствий, ощущений - сплошной субъектив. Может вы знаете, как понять, что действительно состоялась связь с нужным эгрегором? Тем более, что есть еще не несколько эгрегоров, с которыми хотелось бы наладить отношения (языковые, профессиональные и т.д.)

Про чернушников поняла. Интересно. :rose:
Изображение

Ализейя
Новичок

Крещение

Сообщение #41 Ализейя » 24 окт 2016, 18:12

Marsi писал(а):Какой интересный образ со сферами.

Это не правило восприятия. Это образ для простоты объяснения.)

Marsi писал(а):Но дело в том, что я не могу отличить в данном случае реальные действия от фантазии. Другими словами, мои манипуляции должны иметь подтверждение в физическом мире, т.е. реальность должна как-то отреагировать

Связь с нужным эгрегором... Ну берите христианскую атрибутику или устраивайте сеанс связи у какой-то церкви. Если атрибутика христианская и при этом зовется ХЭ, то промазать с эгрегором будет сложно. Все люди в церкви (обычные люди!) попадают в ХЭ за просто так))) Да и когда вы целенаправленно зовете мощную махину вроде ХЭ, то вряд ли откликнется что-то другое))) В общем, у вас нет шансов на промах))))
А подтверждение связи вы увидите в себе.
Перед самой работой обычно выбираются события из вашей жизни, которые были связаны с христианством. Вы их отчетливо вспоминаете. И описываете, что вы видели, слышали, чувствовали. Например, заходили когда-то в церковь. Видели иконы. Ощущали запах ладана. Слышали пение. И вот тут вы почувствовали... и подумали... Вы фиксируете свое состояние. И так перебираете 3-4 события. Потом просто думаете о христианстве или ХЭ. Постарайтесь увидеть, что вас с ним связывает, где эта связь есть, блокирует она что-то или нет. Пусть будет даже фантазия и бред. Ваш бред все равно лучше бреда других. Вы отмечаете, что вы чувствуете, когда думаете о ХЭ. Потом возьмите в руки церковную свечу или псалтирь, зайдите в церковь и отследите свои мысли, ощущения и выводы, которые появятся в голове. Всё это и есть ваше теперешние отношения с ХЭ.
Затем проведите диалог с ним.
После успешного диалога вы разницу почувствуете. После диалога опять возьмитесь за свечи, псалтирь, зайдите в церковь. Подумайте об эгрегоре. Сравнивайте свои состояния, ощущения и выводы после диалога и до него. Какой бы буйной ни была ваша фантазия, она не сможет подделать все чувства, выводы и картинки. Вот так внушить человеку, что теперь он видит другую связь с эгрегором, чувствует другое, делает другие выводы и пребывает в другой реальности может только отменный гипнотизер сродни Милтону Эриксону. Ну вот допустим вы чувствовали напряжение в церкви. А после диалога вам там или комфортно, или уютно стало. Самовнушение? Если да, то получается, что вы себе регулярно внушали напряжение, связанное с ХЭ *сейчас мы договоримся до какого-то краха реальности*.
На объект внешний это свести...я не знаю, что тут можно сделать. Ну может кто-то посторонний смотреть будет. А вы ему поверите?

Marsi
Заслуженный пользователь

Крещение

Сообщение #42 Marsi » 24 окт 2016, 19:15

Ализейя писал(а):Связь с нужным эгрегором... Ну берите христианскую атрибутику или устраивайте сеанс связи у какой-то церкви. Если атрибутика христианская и при этом зовется ХЭ, то промазать с эгрегором будет сложно. Все люди в церкви (обычные люди!) попадают в ХЭ за просто так))) Да и когда вы целенаправленно зовете мощную махину вроде ХЭ, то вряд ли откликнется что-то другое))) В общем, у вас нет шансов на промах))))

А вот тут я не согласна, поэтому и спросила. Находясь в церкви я просто получаю эстетическое и моральное удовлетворение и удовольствие. Я не чувствую отклика, когда обращаюсь к Богородице, например. Ну и к другим тоже... Мне есть с чем сравнивать, так как в этом году я обращалась к Архангелам (Михаилу и Гавриилу) и вот теперь я точно знаю, что такое отклик и как он проявляется в физическом мире. Вот надо попробовать в следующий раз перед тем как обратиться, представить мини-эгрегор, т.е. сферу и посмотреть, что из этого выйдет.

Конечно вы правы, третий наблюдатель меня не волнует. Главное ведь наладить связь, которая будет работать. По идее, отталкиваясь от вашей идеи со сферами, можно самостоятельно придумать обряд посвящения. Смущает только, что по идее должна присутствовать ритуальная часть. Опять же я рассматриваю вопрос шире, чем только религиозный эгрегор. По идее, если схема будет рабочей, она может стать универсальной.

Ну вот допустим вы чувствовали напряжение в церкви. А после диалога вам там или комфортно, или уютно стало. Самовнушение? Если да, то получается, что вы себе регулярно внушали напряжение

К сожалению, это бывает очень часто. Это происходит, когда я чувствую, что колдуют в церкви. У нас это повально стало. Я даже особо не хожу теперь туда, особенно в праздники. :(((((: Зоркие бабушки, сидящие на скамеечках, далеко не так безобидны.
Изображение

Ализейя
Новичок

Крещение

Сообщение #43 Ализейя » 27 окт 2016, 08:32

Marsi писал(а):А вот тут я не согласна, поэтому и спросила. Находясь в церкви я просто получаю эстетическое и моральное удовлетворение и удовольствие.

Ну тогда ищите свой способ контакта.
Мне этот подходит.

Marsi писал(а):Зоркие бабушки, сидящие на скамеечках, далеко не так безобидны.

Видимо, у нас разные бабушки.
Я считаю себя куда более "обидной", чем они))))))

Marsi
Заслуженный пользователь

Крещение

Сообщение #44 Marsi » 27 окт 2016, 10:57

Ализейя писал(а):Ну тогда ищите свой способ контакта.
Мне этот подходит.

Я попробовала со сферами, отклика не было. Так что, продолжу поиски.))) В любом случае, благодарю за красивый образ!))

Ализейя писал(а):
Marsi писал(а):Зоркие бабушки, сидящие на скамеечках, далеко не так безобидны.

Видимо, у нас разные бабушки.
Я считаю себя куда более "обидной", чем они))))))

Да, концентрация тут "бабушек" и не только на самом высоком уровне.)) :8:
Изображение

Ализейя
Новичок

Крещение

Сообщение #45 Ализейя » 28 окт 2016, 09:05

Marsi писал(а):Да, концентрация тут "бабушек" и не только на самом высоком уровне.))

Так а что они делают-то?))) Чем мешают?

Marsi писал(а):Я попробовала со сферами, отклика не было. Так что, продолжу поиски.))) В любом случае, благодарю за красивый образ!))

Экспериментируйте и удачи вам!
Можно попробовать попросить ХЭ предстать в образе, который вам удобен.

Вернуться в «Обсуждения и разговоры на различные магические темы»