Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Крещение

Обсуждение различных тем и важных вопросов, которые не вошли в другие разделы
Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Re: Крещение

Сообщение #16 Richard » 01 авг 2016, 17:32

Marsi писал(а):Как интересно. А как же Магия Архангелов, Западная Магия (на Ветхом Завете)? Вы знаете, у меня вот четкое ощущение, что Благодатный Огонь на Пасху сходит в результате магического ритуала (да простят меня за эту версию). Священник готовится соответственно, постится, в определенной последовательности зажигает свечи, читает псалмы... Все прям сходится.... :7777:

То что блокируется ведовство, это точно. Сама из-за этого обряд крещения прошла в 12 лет.

Ведовство не блокируется.
Печати Святого Духа чакры не блокируют. Это всего лишь привязка к ХЭ, которая направлена на то, чтобы человек жил по "божьему", отчасти, идет контроль ХЭ над человеком, но этот контроль слабый и не такой, который существенно может на что-то влиять (в основном, именно так). Иначе, откуда у белых практиков может быть способность к ясновидению, например? Почему тогда крещенные бабки практикуют магию, причем не одно столетие?
Крещение не ставит блоки на чакрах - это всего лишь привязка к ХЭ на разных уровнях. По этому, и снять подобное (раскреститься) довольно таки тяжело.

Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Мариэн
Активный пользователь
Направление практики: Руны,Рейки

Крещение

Сообщение #17 Мариэн » 01 авг 2016, 21:01

Когда заинтересовалась этой темой, наткнулась на полное описание самого обряда и комментарии, то сама собой взгляд на крещение координально изменился, не скажу что попала под влияние чужого мнения. Крест с шеи сняла сразу и надевать обратно как-то желания не возникает. На просторах интернета есть несколько обрядов так называемого раскрещивания, но ведь это абсурд полный, в том смысле, что можно отсечь себя от ХЭ, можно и печати постораться снять (ну это уж как получится), а вот вернуть себе частичку себя - просто невозможно. Я имею в виду состриженные волосы скатаные с воском при крещении и "упокоенные" где-то там, в лоне церкви. Ха! И наш доблестный ХЭ продолжает иметь контроль, что бы мы не делали.
Ну а самая координальная метода "раскрещивания" и отсчебения от ХЭ это у одной "бригады", называть их не буду, дабы не сочли рекламой. Там вплоть до демонтажа оборудования ХЭ.
И про буквы читала, там интересная методика очищения. Если быть уж до конца честной, то печати хотела бы снять. Но вот как?

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Сообщение #18 Marsi » 01 авг 2016, 21:21

Richard писал(а):
Marsi писал(а):Как интересно. А как же Магия Архангелов, Западная Магия (на Ветхом Завете)? Вы знаете, у меня вот четкое ощущение, что Благодатный Огонь на Пасху сходит в результате магического ритуала (да простят меня за эту версию). Священник готовится соответственно, постится, в определенной последовательности зажигает свечи, читает псалмы... Все прям сходится.... :7777:

То что блокируется ведовство, это точно. Сама из-за этого обряд крещения прошла в 12 лет.

Ведовство не блокируется.
Печати Святого Духа чакры не блокируют. Это всего лишь привязка к ХЭ, которая направлена на то, чтобы человек жил по "божьему", отчасти, идет контроль ХЭ над человеком, но этот контроль слабый и не такой, который существенно может на что-то влиять (в основном, именно так). Иначе, откуда у белых практиков может быть способность к ясновидению, например? Почему тогда крещенные бабки практикуют магию, причем не одно столетие?
Крещение не ставит блоки на чакрах - это всего лишь привязка к ХЭ на разных уровнях. По этому, и снять подобное (раскреститься) довольно таки тяжело.

Я не знаю, что там у меня произошло в 12 лет. Но крестилась я явно осознанно, так как очень тянуло в эзотерику. Я даже постоянно сочиняла какие-то заговоры, говорила с ветром, полем, лесом, старалась вызвать или остановить дождь и т.д.. Конечно, возможно, это были детские фантазии. Хотя, до сих пор много знаю именно с того возраста. Так вот, крещение, лично мне помогло в том плане, что точно успокоилась и перестала дурью маяться. Сейчас смотрю на свою племянницу, которой столько же лет, как и мне тогда было. И она точно так же постоянно играет в ведьм, что-то шепшет, делает вид, что колдует. И это явно ей не на пользу.((( Что характерно, она не крещенная и вот даже не собирается.(((

Она ничего не знает, ни о моей бабушке, которая практиковала (да еще как). Не знает про то, что я интересуюсь эзотерикой. Конечно сейчас такое поколение, помешанные на Гарри Поттере и это тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Изображение

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Сообщение #19 Marsi » 01 авг 2016, 21:33

Радомира писал(а):Можно перекреститься, но имхо, смысла особо не вижу в этом. Перекрещиваются если тяжело болеет человек, насколько я знаю, когда судьба тяжелая.

Радомира, ну что вы!!! Все не настолько плохо, чтобы креститься второй раз. Об этом даже речи не идет (т-т-т)))).

Вообще, несмотря на то, что это сайт совсем другой направленности, эта тема мне очень близка. Говорят, что церкви притягивают всяких практиков, так как храмы были построены на старых местах силы, еще со времен язычества. Может оно и так, но мне, по большей части, и в новых достаточно комфортно. Благо таких в моем городе предостаточно.

Жаль, что у нас не учат, как надо правильно молиться, обращаться за помощью и т.д.
Вообще сейчас странное время, смутное я бы даже сказала. Как в песне: "Не бывает атеистов в окопах под огнем".
К слову сказать о времени... посмотрела видео открытия Сен-Готардского железнодорожного тоннеля в Швейцарии... ну как тут не порадоваться, что крещеная. :0_0:
Изображение

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Сообщение #20 Радомира » 01 авг 2016, 21:40

Richard писал(а):Ведовство не блокируется.

таки да
Richard писал(а):Печати Святого Духа чакры не блокируют. Это всего лишь привязка к ХЭ, которая направлена на то, чтобы человек жил по "божьему", отчасти, идет контроль ХЭ над человеком,

если говорить о конкретно блоках, то да, блоков в нашем понимании (закрыто, перекрыто) нет. но если рассматривать тонкое тело человека, то это явно вмешательство в его работу, да, с целью контроля над тем, как человек будет жить, вести себя и т.д.
Richard писал(а):но этот контроль слабый и не такой, который существенно может на что-то влиять (в основном, именно так). Иначе, откуда у белых практиков может быть способность к ясновидению, например? Почему тогда крещенные бабки практикуют магию, причем не одно столетие?

не всегда контроль слабый)
Richard писал(а):Крещение не ставит блоки на чакрах - это всего лишь привязка к ХЭ на разных уровнях. По этому, и снять подобное (раскреститься) довольно таки тяжело.

раскреститься можно, вопрос весь в том, зачем.
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Сообщение #21 Радомира » 01 авг 2016, 21:45

Мариэн писал(а):Когда заинтересовалась этой темой, наткнулась на полное описание самого обряда и комментарии, то сама собой взгляд на крещение координально изменился, не скажу что попала под влияние чужого мнения. Крест с шеи сняла сразу и надевать обратно как-то желания не возникает.

и попы уже не те)))

Мариэн писал(а): На просторах интернета есть несколько обрядов так называемого раскрещивания, но ведь это абсурд полный, в том смысле, что можно отсечь себя от ХЭ, можно и печати постораться снять (ну это уж как получится), а вот вернуть себе частичку себя - просто невозможно. Я имею в виду состриженные волосы скатаные с воском при крещении и "упокоенные" где-то там, в лоне церкви. Ха! И наш доблестный ХЭ продолжает иметь контроль, что бы мы не делали.

вот кстати да, интересное замечание.

Мариэн писал(а):Ну а самая координальная метода "раскрещивания" и отсчебения от ХЭ это у одной "бригады", называть их не буду, дабы не сочли рекламой. Там вплоть до демонтажа оборудования ХЭ.
И про буквы читала, там интересная методика очищения. Если быть уж до конца честной, то печати хотела бы снять. Но вот как?

самое кардинальное - клиническая смерть)) тут только одна проблема - чтоб откачать успели и в то же время не сделали это слишком быстро)
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Мариэн
Активный пользователь

Сообщение #22 Мариэн » 01 авг 2016, 21:51

Радомира писал(а):самое кардинальное - клиническая смерть)) тут только одна проблема - чтоб откачать успели и в то же время не сделали это слишком быстро)

Сложно с Вами не согласиться! Ну уж это совсем бронебойная мера!

Marsi
Заслуженный пользователь

Крещение

Сообщение #23 Marsi » 01 авг 2016, 22:10

Радомира писал(а):самое кардинальное - клиническая смерть)) тут только одна проблема - чтоб откачать успели и в то же время не сделали это слишком быстро)

Как интересно. Правда я не слышала, что после клинической смерти повторно проходят обряд крещения....
Даже гороскоп и тот не полностью меняется. С годами становится небольшой симбиоз из двух (или более) точек рождения.

Радомира, сейчас подумала, наверное вы правы. Вероятнее всего, во время крещения произносится определенная молитва, где оговаривается срок - т.е. до смерти. Правда это мои догадки, но вполне похоже на правду.

Вообще почитала сейчас в сети про обряд крещения - очень интересно. Я вообще так глубоко не копала.
Повторно крещение проходить нельзя. При тяжелой болезни (я так понимаю клинической смерти в том числе), если человек выздоравливает, "его Крещение должно быть дополнено совершением над ним Таинства Миропомазания."

Оказывается, в ритуал заложены определенные формулы. Даже предупреждают, что может быть после ритуала. :0_0:

1. Молитва оглашения («во еже сотворити оглашеннаго»).
2. Молитвы запрещения злых духов.
3. Отречение от сатаны.
4. Исповедание верности («сочетание») Христу.
5. Исповедание Символа веры.
Последний раз редактировалось Marsi 01 авг 2016, 22:50, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Richard
Администратор

Сообщение #24 Richard » 01 авг 2016, 22:36

Радомира писал(а):если говорить о конкретно блоках, то да, блоков в нашем понимании (закрыто, перекрыто) нет. но если рассматривать тонкое тело человека, то это явно вмешательство в его работу, да, с целью контроля над тем, как человек будет жить, вести себя и т.д.

Да, это явно вмешательство в "чистую" работу тонких тел, чакр.

Радомира писал(а): не всегда контроль слабый)

Ну, дык, я ж и пишу:
Richard писал(а): отчасти, идет контроль ХЭ над человеком, но этот контроль слабый и не такой, который существенно может на что-то влиять (в основном, именно так)

В основном, то есть, в большинстве случаев. А меньшинство - и так понятно, что остается в любом случае.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Richard
Администратор

Сообщение #25 Richard » 01 авг 2016, 22:51

Мариэн писал(а):Я имею в виду состриженные волосы скатаные с воском при крещении и "упокоенные" где-то там, в лоне церкви. Ха! И наш доблестный ХЭ продолжает иметь контроль, что бы мы не делали.

Я не знаю где как, но сравнительно недавно присутствовал на обряде крещения. Волосы у ребенка состригли и бросили в купель. Никто ничего в воск не закатывал и в церкви не прятал. Ванночку с водой, и с волосами, потом вынесли на улицу и просто вылили.

Мариэн
Активный пользователь

Сообщение #26 Мариэн » 01 авг 2016, 23:04

Richard писал(а):
Мариэн писал(а):Я имею в виду состриженные волосы скатаные с воском при крещении и "упокоенные" где-то там, в лоне церкви. Ха! И наш доблестный ХЭ продолжает иметь контроль, что бы мы не делали.

Я не знаю где как, но сравнительно недавно присутствовал на обряде крещения. Волосы у ребенка состригли и бросили в купель. Никто ничего в воск не закатывал и в церкви не прятал. Ванночку с водой, и с волосами, потом вынесли на улицу и просто вылили.

Когда крестили моего ребенка процедура сия имела место быть. Сама не видела, т.к. родители к обряду крещения допущены не были и топтались недалече, а вот крестные родители рассказали сам процесс. Пришлось подробности уточнять что там было, т.к. моя орала так, словно её жизни лишали. Я удивлена была. Вот если бы сейчас попасть на сие дейстивие, то посмотрела бы все досконально.

Richard
Администратор

Сообщение #27 Richard » 02 авг 2016, 11:59

Мариэн писал(а):
Richard писал(а):

Когда крестили моего ребенка процедура сия имела место быть. Сама не видела, т.к. родители к обряду крещения допущены не были и топтались недалече, а вот крестные родители рассказали сам процесс. Пришлось подробности уточнять что там было, т.к. моя орала так, словно её жизни лишали. Я удивлена была. Вот если бы сейчас попасть на сие дейстивие, то посмотрела бы все досконально.

Тогда действительно, где как крестят (как бы странно это не звучало).

Мариэн
Активный пользователь

Крещение

Сообщение #28 Мариэн » 02 авг 2016, 21:37

Это ссылка на видео обряда крещения, если перемотать на время 10-31, то можно посмотреть как состриженные волосы в воск скатывают и в купель бросают. А вот куда потом это все утилизируется?
https://www.youtube.com/watch?v=5wTKXoC5wD8

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #29 Sonique » 02 авг 2016, 23:39

Мариэн писал(а):Это ссылка на видео обряда крещения, если перемотать на время 10-31, то можно посмотреть как состриженные волосы в воск скатывают и в купель бросают. А вот куда потом это все утилизируется?
https://www.youtube.com/watch?v=5wTKXoC5wD8

Недавно совсем видела печку во дворе церкви где подобное сжигают. Не знаю правда, везде так или только в этой церкви.
Что излучаешь - то и получаешь!

Эмма
Активный пользователь
Направление практики: Руны

Сообщение #30 Эмма » 03 авг 2016, 00:38

Позвольте и мне на своём примере подтвердить сие действие. Меня крестили в 21 год,мама настояла. Крестили подпольно,во флигеле возле маленькой церквушки,времена такие были. Так вот,батюшка,хотя он больше на послушника был похож,наклонил мою голову над купелью,намочил её,состриг прядь,закатал в воск,размером с куриное яйцо и бросил в купель. Затем все склонились посмотреть,всплывёт или нет. Ничего себе обряд. Я тогда подумала,наверное,чтобы узнать жива останусь или нет. Тогда мне было жутко и страшно,и вообще больше походило на вольт,как я сейчас понимаю. Тоже своеобразный магический ритуал-привязка к Эгрегору. Конечно,воск нам никто не отдал.

Вернуться в «Обсуждения и разговоры на различные магические темы»