Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

С Днем Святого Николая!

Поздравления пользователей форума с праздниками
MILLA
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, Рэйки, НЭ

С Днем Святого Николая!

Сообщение #1 MILLA » 19 дек 2015, 13:02

Святитель Николай является покровителем мореплавателей, к которому часто обращаются моряки, которым угрожает потопление или кораблекрушение. В соответствии с жизнеописанием, будучи молодым человеком, Николай пошёл учиться в Александрию, и в одном из своих морских путешествий из Миры в Александрию он воскресил моряка, сорвавшегося с элемента корабельной оснастки в шторм и разбившегося насмерть. Из другого случая жизнеописания, Николай спас моряка по пути из Александрии обратно в Миру и по прибытии взял его с собою в церковь.

Приданое для трёх девиц
(Джентиле да Фабриано).

В католической традиции распространена легенда о том, как святитель Николай помог трём девушкам, отец которых, не имея возможности собрать приданое, планировал извлекать доход из их красоты. Узнав об этом, Николай решил помочь девицам. Будучи скромным (или желая избавить их от унижения принятия помощи от постороннего), он тайком пробрался в их дом и оставил кошелёк с приданым для старшей дочери. То же самое для средней дочери он проделал на следующий год (по другой версии, на следующий день). Поняв, что кто-то взялся помогать его дочерям, отец решил отблагодарить благодетеля, и для этого, дождавшись дня следующего визита, спрятался в комнате дочерей. По одной версии, Николай попался, но отказался принимать благодарность, заявляя, что отец должен благодарить только Бога. По другой версии, Николай узнал о плане бедняка и бросил своё пожертвование в дымоход, где оно в конечном итоге оказалось в носке младшей дочери, сушившемся над огнём. Именно эта легенда переродилась в фольклор о Санта Клаусе и подарке в носке.

Поздравляю всех с Днём Святого Николая Чудотворца!!!
Пусть Святой Николай Чудотворец
Будет вам в подмогу и укажет верную дорогу!!!
Пусть каждый день, каждый миг
Каждого живого существа,
Каждого человека
На планете Земля
Будет Чудом
Прекрасным, радостным, созидающим Любовь, Счастье и Изобилие!

Изображение

Изображение
Хочешь быть Светом - будь им!
Мои услуги: viewforum.php?f=332
Клуб Молодости, Красоты и Здоровья: viewtopic.php?f=331&t=7705
Заявки для доступа в закрытый раздел: viewtopic.php?f=2&t=7634

MILLA
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, Рэйки, НЭ

Re: С Днем Святого Николая!

Сообщение #2 MILLA » 19 дек 2015, 13:52

Изображение

Всех деток – послушных и непослушных, шалунов и тихонь, поздравляю с чудесным праздником – Днем Святого Николая!

Пусть мечта каждого ребенка сбудется, пусть каждый ребенок будет счастлив!

Как все-таки чудесно, когда в доме растет ребенок! Ты как будто сам еще раз окунаешься в детство и точно также ждешь чуда. А самое замечательное то, что ты сам становишься волшебником и творишь те чудеса, которых так ждет ребенок!

Наш вчерашний разговор с дочкой:

- Мам, а Святой Николай только к хорошим деткам приходит, или и к хорошим мамам?

- Святой Николай приходит ко всем деткам, потому что он любит деток!

- А взрослых что, не любит?

- Любит, конечно, но подарочки оставляет деткам )

Сегодня дочка всю ночь не могла уснуть – ждала, когда же подарочек под подушкой появится )) Она меня будила сегодня раз пять за ночь: “Мам, а когда же Святой Николай придет? До сих пор ничего под подушкой нет..”

Я ей объясняла, что он приходит, когда дети спят, а поскольку она не спит, то он и прийти не может. В половине пятого утра я легла спать вместе с дочей, в надежде, что помогу ей уснуть. Но и это не сработало. Пролежали мы до 6 утра. Я сказала ей, что мне пора вставать, если она успеет уснуть, то придет Николай, а если нет – даже не знаю…

Дочка сказала, что попробует уснуть.

Я встала, честно говоря, не с той ноги. Вскакивая почти каждый час ночью, я, конечно же, не выспалась и начала с утра бурчать.

И тут муж мне говорит: “А ты под свою подушку загляни!”

Смотрю – а там для меня сюрприз! Смеюсь и с благодарностью смотрю на мужа )

- Видишь, Святой Николай приходит не только к детям, но и к хорошим мамам ))

Утро уже совсем другое, а бессонная ночь из-за подарка уже не расстраивает, а смешит! Когда дочка вырастет, буду рассказывать ей эту историю.

На самом деле я рассказала это не случайно. Ведь сценарий мог бы быть совсем иным. Невыспавшаяся злая мама, которая с утра бурчит и жалуется, муж раздражается в ответ, просыпается ребенок – достается и ему, ведь это он виноват! И дальше по стандартному сценарию.

Но немного внимания со стороны мужа, улыбка – и мир меняется для всех в семье! Мама уже не сердится, а смеется, ситуация не раздражает, а забавляет, сердце наполнено благодарностью и любовью, и к моменту пробуждения ребенка мама уже в прекрасном расположении духа, обнимает, целует и не вспоминает ночную карусель :)

Недавно я вела живой тренинг и спрашивала у аудитории, для чего вам семья. Ответы были очень разные: чтобы самореализоваться, чтобы ощущать нужность, получать и дарить заботу, помогать, поддерживать и т.д. Все это важно, конечно. Но ведь есть родители, которые заботятся, и при этом всегда мрачные, часто ругают. Можно в семье ощущать свою нужность, но при этом радости от этого – никакой.

Этот же вопрос я задала своей дочери. Я люблю задавать ей такие вопросы, на которые сама часто не знаю точного ответа. Итак, для чего человеку семья? Она ответила, не задумываясь: “Чтобы дарить друг другу радость!”

Это гениально, это просто, это в точку!

Если все в семье живут с этой мыслью – дарить друг другу радость – то все будут счастливы, в семье будет царить любовь, взаимопонимание, нежность.

А вы сегодня уже подарили радость друг другу?

Всех еще раз с праздником! Пусть все будет хорошо!

Татьяна Иванко, real-parents.ru
Изображение
Хочешь быть Светом - будь им!
Мои услуги: viewforum.php?f=332
Клуб Молодости, Красоты и Здоровья: viewtopic.php?f=331&t=7705
Заявки для доступа в закрытый раздел: viewtopic.php?f=2&t=7634