Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Что надо говорить, когда готовишь еду?

Обсуждение различных тем и важных вопросов, которые не вошли в другие разделы
Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Re: Что надо говорить, когда готовишь еду?

Сообщение #16 Marsi » 07 дек 2015, 10:56

Ну... в целях безопасности или инстинктов.

Хотя, даже тут бывают исключения, судя по событиям из приморского сафари парка, когда подружились тигр Амур и его "обед" козлик Тимур.))))

Изображение

Изображение

Ефросинья
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #17 Ефросинья » 07 дек 2015, 11:17

Marsi писал(а):Ну... в целях безопасности или инстинктов.

Хотя, даже тут бывают исключения, судя по событиям из приморского сафари парка, когда подружились тигр Амур и его "обед" козлик Тимур.))))

Изображение

Интересно)) красиво.

Eva
Заслуженный пользователь
Направление практики: магия рун

Сообщение #18 Eva » 23 янв 2016, 16:00

Я вегитарианец, но ем и люблю морепродукты. Я прощения не прошу у рыбки)),честно. Было б смешно заглядывать в глаза каждой корюшке))) которую жарю. Но всегда блюдо по особенному готовлю всегда, если это душистая приправка-травка и молитва)). Еда получается просто восхитительная)). С БлагоДарностью к ВС за возможность купить и приготовить))). Без культа еды, конечно)). Главное от души проготовить. В деревне не смогла бы есть буренку. Люблю и чувствую животных и они меня)). Честно больно сомтреть, да и животные понимают и плачут.
Вселенная это единый организм , единое целое. Я это ты.

Eva
Заслуженный пользователь
Направление практики: магия рун

Сообщение #19 Eva » 23 янв 2016, 16:02

Ефросинья писал(а):

Изображение

Интересно)) красиво.

Интересно наблюдать,да и рейтинг зоопарку прибавил Козлик. :preved: Но вот что от него останется, если подселят тигрицу? Сложно предположить...
Вселенная это единый организм , единое целое. Я это ты.

sanata
Активный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #20 sanata » 24 янв 2016, 09:06

Eva писал(а):
Ефросинья писал(а):

Изображение

Интересно)) красиво.

Интересно наблюдать,да и рейтинг зоопарку прибавил Козлик. :preved: Но вот что от него останется, если подселят тигрицу? Сложно предположить...

Мне нравится смотреть на эту дружбу, а думать про тигрицу ну совсем не хочется. Очень уж хорошая пара получилась. Задумалась прочитав тему. На самом деле вопрос интересный. Поняла что стараюсь благодарить Высшие Силы за то что мне дают в жизни. Своми словами как могу.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #21 navadvipa-dhama » 25 янв 2016, 11:42

продолжаю стремиться к идеалу, чтобы во время приготовления еды обстановка вокруг была спокойная и настроение хорошее, без плохих мыслей и проблем.
читала, что при замешивании теста хорошо наговаривать на него то, чего ты хочешь, чтобы было в семье. вообще, мне кажется, еда-это магический процесс, который может во многом помочь построить отношения такими, какие хочется. поэтому важно еще то, что мы готовим, те сами ингридиенты. если помидор, например, начинает подгнивать, то он уже не несет той энергии, которая по-настоящему питает, а, значит, важно, чтобы продукты были свежими.

недавно читала новогодний ченнелинг. вот цитата:
"Ты не имеешь право лишать жизни ту сущность, где есть Монада. У насекомых, травы и однолетних растений нет Монады. В животном мире везде есть монада. Аборт после 10 дней, нарушение этой заповеди как у мужчин так и женщин"
Это расшифровка заповеди "не убивай".
Отнесла данное изречение к еде, потому что размышляю над вопросом что есть, как и когда.

Мариэль
Постоялец
Направление практики: Работа с энергией. Руны. Виденье.

Сообщение #22 Мариэль » 31 янв 2016, 08:45

Готовлю с благодарностью, даже если я сама, это не кушаю.. Мне хочется приятное сделать близким.
Прощения, тут несколько моментов. Ведь если просить прощение, то ощущаешь чувство вины или жалости. Для меня, ближе исходить из благодарности и любви к Высшим, к жизни..к природе..ко всему)))
Влюблённая ♡♡♡

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Сообщение #23 Marsi » 11 мар 2016, 15:25

Нашла специальную молитву, которую проговаривают перед приготовлением пищи на Афоне.

Цитата из книги "Афонская кухня":

Существует и специальная молитва — ее произносят перед тем, как начинать готовить пищу: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Преподобного Евфросина-повара помоги мне приготовить пищу сию во Славу Твою. Аминь».

Блаженный Ефросин покровитель поваров как любителей, так и профессионалов. :chiki:
Изображение

Люциана
Слушатель
Направление практики: Рейки, Траволечение

Сообщение #24 Люциана » 13 июл 2016, 00:15

На мой взгляд, лучше с благодарностью и без прощения, во всяком случае для меня. Потому, что когда просишь прощения чувствуешь вину, а если при этом готовить, то ты отравляешь своей виной будущее блюдо, ради которого убили эту рыбу. Так можно уже начать винить себя за чувство вины... Я уж лучше убью ее максимально быстро и безболезненно и приготовлю с благодарностью, и вкусно, так хотя бы в моих глазах она умрет не зря.
А коль другие способны просить прощения не чувствуя вины, то почему бы нет? Только мне кажется ритуальные слова не так уж нужны. Лучше своими словами от души, чем заучиной молитвой как положено, на мой взгляд.
Слушай голос Цвета, и тебе откроются Тайны Жизни...

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #25 Marsi » 13 июл 2016, 09:18

Люциана писал(а):На мой взгляд, лучше с благодарностью и без прощения, во всяком случае для меня. Потому, что когда просишь прощения чувствуешь вину, а если при этом готовить, то ты отравляешь своей виной будущее блюдо, ради которого убили эту рыбу. Так можно уже начать винить себя за чувство вины... Я уж лучше убью ее максимально быстро и безболезненно и приготовлю с благодарностью, и вкусно, так хотя бы в моих глазах она умрет не зря.
А коль другие способны просить прощения не чувствуя вины, то почему бы нет? Только мне кажется ритуальные слова не так уж нужны. Лучше своими словами от души, чем заучиной молитвой как положено, на мой взгляд.

Тема, на мой взгляд, намного шире. Не секрет, что существует много заговоров на приготовление еды. Кст, я нашла несколько. Сегодня, думаю, выложу. Вообще бытовая магия, это сила. И если чувствуешь, что надо что-то произносить во время приготовления, то надо к себе прислушиваться и произнести своими словами или поискать эту информацию.
Изображение

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #26 Marsi » 13 июл 2016, 09:31

Вот какие интересные заговоры я нашла в сети:

Изображение

ИзображениеИзображение

Актуальные. Чтобы быть с ягодой и грибами, когда в лес идешь. Хотя, в високосный год грибов не собирают. Но если очень хочется, то надо перед тем как собирать встать лицом на запад и сказать "Високосный Батюшка, возьми себе все дурное, а мне отдай все дорогое!"

Изображение

Изображение
Изображение

Вернуться в «Обсуждения и разговоры на различные магические темы»