Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Руническая защита Fylgja Автор: Insolate

Ставы от Insolate, Суккубо - инкубусный став Королева ночи, Быстрые деньги, Lucky star и другие

Модератор: In_gritt

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Сообщение #1 In_gritt » 22 ноя 2015, 18:11

Работа выложена с разрешения автора Insolate. В описании сохраняется авторский стиль подачи материала (от лица автора)
Основа рунической защиты Fylgja.
Fylgja -дух-хранитель и материнский первопредок. Fylgja означает на староисландском "сопровождающая" (исключительно в женском роде). Фюлгья является женским духом, который выступает в роли хранителя рода и особенно - его предводителя. Она была также связана с отдельными людьми (но при этом была бессмертной и, похоже, переходила по наследству к потомкам от их предков ). Мундал считает, что они представляют собой духов – предков с материнской стороны, элементы поклонения которым, как мы знаем, существовали среди викингов. Эти духи способны равно помочь как в защите от врагов, так и в нападении на них. Фюльгья остаются возле своего владельца, и могут, в качестве предупреждения, показать другим людям, что фюльгья скоро прибудут на выручку. Они отвечают на просьбы о помощи, и наносят ущерб врагам «своих» людей. (Это версия Мундал, не факт, что единственно правильная, но в этом случае она подходит).
Изображение
Эта защита разрабатывалась специально для маленького ребенка, но вполне подходит и для взрослого человека. Также поможет наладить связь со своим родом, и помочь в чистке рода. Кому нужны ответы на вопросы – пишите в ЛС, поскольку о многих нюансах на публику написать не могу.

Руническая защита FylgjaРуническая защита Fylgja порунно:
◾Эрда – руна рода, семейного наследия, традиций. Здесь выступает как символ Фюльгьи. Кроме этого она прививает ребенку верность своей семье, роду, а также своей стране.
◾Альгиз – защищенность. создает условия, препятствующие нанесению ребенку вреда от внешних сил - будь то чужое колдовство, падающий с крыши кирпич или нападения со стороны других людей. Покровительство светлых сил.
◾Тейваз – воспитывает у ребенка бойцовский дух, силу и волю. Расчищает пути и помогает преодолевать преграды. Защищает от любой несправедливости. Усиливает действие рунескрипта. Кроме этого, в моем случае род отца ребенка был намного сильнее материнского, поэтому Тейваз вносил в защиту хаминью (удачу) рода отца.
◾Кеназ – сосредоточение воли и воплощение задуманного. Помогает ребенку обрести нужные качества. В физическом мире действует как факел, который освещает при необходимости дорогу, высвечивает всевозможные подводные камни с которыми ребенок может столкнуться идя по жизни.
◾Соуло – помогает принимать правильные решения. Единство Силы, "того, что ведет", и Мощи, "того, что действует". Повышает уверенность и придает энергию, в том числе связанной с оздоровительными силами организма.

Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

Eva
Заслуженный пользователь
Направление практики: магия рун

Re: Руническая защита Fylgja Автор: Insolate

Сообщение #2 Eva » 06 дек 2015, 03:26

приветствую Вас, Ингрит, :8: :fineee:
уточните пожалуйста могу я нарисавать талисман на дереве и оставить дома или обязательно носить с собой?
вопрос интересен,так как хочу защитить ребенка, а носить талисманы не представляется возможным.
заранее благодарю за ответ :rose:
Вселенная это единый организм , единое целое. Я это ты.

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Сообщение #3 In_gritt » 06 дек 2015, 07:32

Eva писал(а):приветствую Вас, Ингрит, :8: :fineee:
уточните пожалуйста могу я нарисавать талисман на дереве и оставить дома или обязательно носить с собой?
вопрос интересен,так как хочу защитить ребенка, а носить талисманы не представляется возможным.

Доброго, можно дома оставлять, единственно, если вы вдруг пойдете в такое место, где ребенку может быть опасно, тогда лучше взять, хотя лично у меня защитный талисман находился дома и справлялся хорошо.
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

Eva
Заслуженный пользователь
Направление практики: магия рун

Сообщение #4 Eva » 06 дек 2015, 10:41

In_gritt писал(а):

Доброго, можно дома оставлять, единственно, если вы вдруг пойдете в такое место, где ребенку может быть опасно, тогда лучше взять, хотя лично у меня защитный талисман находился дома и справлялся хорошо.
In_gritt писал(а):

поняла Вас :8: . спасибо. так и поступлю
Вселенная это единый организм , единое целое. Я это ты.