Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Как прокачать 4 чакру?

Помощь в диагностике, советы в сложных ситуациях, требующих магического вмешательства
Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Re: Как прокачать 4 чакру?

Сообщение #16 Marsi » 02 окт 2015, 16:23

Alinia писал(а):Сначала было бы хорошо понять, какие события послужили причиной блока на чакре. Если это не магия, то можно убирать блок работая энергетически, но он может не уйти, если вы реальную причину этого блока в жизни не решите, сколько бы не прокачивали чакру, не поможет. А если блок психологического характера, тоже самое, пока эту проблему не проработаете, блок не уйдет.

Спасибо! Интересно... а как надо эту ситуацию в жизни прорабатывать? 4 чакра - это любовь? Возможно, закрыла сама после развода (вышла замуж по малолетству)... Возможно, что-то психологического характера. В общем, наверное буду обращаться за помощью на стороне. Сама не могу решить проблему.

У меня после чистки еще надо 6 чакру восстанавливать (и вторую кажется). Вот тут вообще даже идей нет. И сил уже особо тоже :stars:

Изображение

Alinia
Постоялец
Направление практики: ментальная магия

Сообщение #17 Alinia » 02 окт 2015, 16:46

Если чакра блокирована, значит вы не пережили или не отпустили до конца ту ситуацию, которая послужила закрытию этой чакры.
Чувство обиды, непонимания, скорби из за ухода близкого человека из жизни, развод, ощущение боли в сердце (не физической) - могут закрыть чакру. Это как мера безопасности для вас. Вы закрылись. Вы может ощущать как «камень на сердце» или «разбитое сердце".
Что делать?
Пытаться открыть свое сердцу заново миру и новой любви, новым отношениям. Не боясь получить новую рану или боль. Отпустить старые обиды и "отпустить" человека, который был вам близок. Отпустить - само слово очень обширно, не значит, что не вспоминать об этом, а простить, и воспринимать его по другому.
Есть очень много медитаций для открытия сердца и прощения, попробуйте. После того как сделаете, вы должны почувствовать легкость на сердцу, как будто камень, который был - ушел. После этого можно продолжить энергетические упражнения, я думаю, что болевой компонент, который был при работе до этого - должен уйти. :rose:

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Сообщение #18 Marsi » 02 окт 2015, 17:14

Alinia писал(а):Если чакра блокирована, значит вы не пережили или не отпустили до конца ту ситуацию, которая послужила закрытию этой чакры.
Чувство обиды, непонимания, скорби из за ухода близкого человека из жизни, развод, ощущение боли в сердце (не физической) - могут закрыть чакру. Это как мера безопасности для вас. Вы закрылись. Вы может ощущать как «камень на сердце» или «разбитое сердце".
Что делать?
Пытаться открыть свое сердцу заново миру и новой любви, новым отношениям. Не боясь получить новую рану или боль. Отпустить старые обиды и "отпустить" человека, который был вам близок. Отпустить - само слово очень обширно, не значит, что не вспоминать об этом, а простить, и воспринимать его по другому.
Есть очень много медитаций для открытия сердца и прощения, попробуйте. После того как сделаете, вы должны почувствовать легкость на сердцу, как будто камень, который был - ушел. После этого можно продолжить энергетические упражнения, я думаю, что болевой компонент, который был при работе до этого - должен уйти. :rose:

Да, я поняла. Сейчас подумала, что чакра на бывшем прикрылась, а закрылась она, когда у меня котенок любимый погиб. Прошло уже лет пять, но в жизни я так не горевала. Как отпустить человека, с этим понятно. А вот с котенком??? (он трагически погиб практически у меня на глазах, наверное поэтому такая серьезная психотравма).

)) Сейчас читают люди мое сообщение и думают, что у меня не все дома. Нет, я совершенно нормальная и в меру адекватная.)) :botan:
Изображение

Alinia
Постоялец

Сообщение #19 Alinia » 02 окт 2015, 18:33

Marsi,

Очень вас понимаю, у меня собака погибла практически также, до сих пор когда вспоминаю, глаза на мокром месте.
Нужно просто принять эту ситуацию и пережить. Может пришло время взять другого четвероного друга и подарить ему свою любовь и заботу? :rose:

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #20 Marsi » 02 окт 2015, 18:45

Alinia писал(а):Marsi,

Очень вас понимаю, у меня собака погибла практически также, до сих пор когда вспоминаю, глаза на мокром месте.
Нужно просто принять эту ситуацию и пережить. Может пришло время взять другого четвероного друга и подарить ему свою любовь и заботу? :rose:

)) У меня всегда животные были.)) Сейчас собачка (собственно она и тогда была). Кошечка связана с мистической историей. Я попросила помощи у рода и к нам пришел котенок. Прожила всего три месяца с нами, но полностью перевернула всю нашу жизнь, за что я ей очень благодарна. Но это так, лирическое отступление. Я просто начала анализировать, какие события могли заблокировать чакру. В любом случае, спасибо! Или как здесь принято говорить - благодарю! :rose:
Изображение

Rada
Постоялец
Направление практики: рунная мантика, славянское язычество

Сообщение #21 Rada » 02 окт 2015, 20:23

Kiana писал(а):Боль в груди - как раз и говорит о том, что чакра открывается

И это еще цветочки. Когда моя Анахата открывалась, я почти двое суток ревела белугой. Боль в груди была скорее эмоционального характера, но ломало очень даже на физическом уровне, да так, что порой было больно дышать и невозможно разогнуться из позы эмбриона. Бр-р-р, как вспомню, так вздрогну :0_0:

Кстати, может ув.практики подскажут , раз уж тема пошла - а Свадху как прокачать? Она у меня строптивая очень, никак с ней не справлюсь. :now:

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Сообщение #22 In_gritt » 02 окт 2015, 20:32

Как я вас понимаю! У меня когда кот умер я себя винила, что может не все сделала, хотя он 16 лет прожит, и на следующий день я совершенно спонтанно схватила котенка с помойки, с ним столько было мороки, что стресс на второй план ушел, хотя я котика своего всегда помню.
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #23 Marsi » 02 окт 2015, 21:52

In_gritt писал(а):Как я вас понимаю! У меня когда кот умер я себя винила, что может не все сделала, хотя он 16 лет прожит, и на следующий день я совершенно спонтанно схватила котенка с помойки, с ним столько было мороки, что стресс на второй план ушел, хотя я котика своего всегда помню.

Да, с животными всегда так, очень привязываешься. Наверное это потому, что в семью изначально часто попадает животное с определенной миссией. Хотя, для меня есть две категории животных. Первая, что смотрят тебе в глаза, у них внимательный, осознанный взгляд - неважно какое это животное, птица или еще кто - (я этим летом на форуме описывала историю со змеей, что жила у меня в саду, так она тоже внимательно на меня смотрела))). Так вот, я уверена, что это не простые существа. Ну и есть вторая категория - просто собачки-кошечки, птички и т.д.
Изображение

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #24 Marsi » 02 окт 2015, 21:55

Rada писал(а):

И это еще цветочки. Когда моя Анахата открывалась, я почти двое суток ревела белугой. Боль в груди была скорее эмоционального характера, но ломало очень даже на физическом уровне, да так, что порой было больно дышать и невозможно разогнуться из позы эмбриона. Бр-р-р, как вспомню, так вздрогну :0_0:

Кстати, может ув.практики подскажут , раз уж тема пошла - а Свадху как прокачать? Она у меня строптивая очень, никак с ней не справлюсь. :now:

Прокачать и восстановить это одно и тоже? Мне вроде сначала восстанавливать надо...
Изображение

Alinia
Постоялец

Сообщение #25 Alinia » 04 окт 2015, 13:10

Marsi писал(а):
Rada писал(а):

Прокачать и восстановить это одно и тоже? Мне вроде сначала восстанавливать надо...

Строптивая это значит излишне активная?
В этом случае не нужно чакру прокачивать, так как в ней и так излишек энергии образовывается, поэтому нет смысла туда еще энергии добавлять.
А вот уравновесить работу чакры желательно. Чакра не должна быть гиперактивной, но и не ленивой тоже. :rose:

Rada
Постоялец

Сообщение #26 Rada » 04 окт 2015, 18:42

Alinia писал(а): Чакра не должна быть гиперактивной, но и не ленивой тоже. :rose:

Моя ленивая. Как не прокачиваю, какие энергетические практики не применяла - улучшение только на короткий период, а потом опять остановка. :pravila: Прочитала еще версию, что на состояние чакры могут действовать послеоперационные рубцы в соответствующей области. Наверное это как раз мой вариант :sad:
Marsi , извините, что влезла в вашу тему. Удаляюсь :rose:

Alinia
Постоялец

Сообщение #27 Alinia » 04 окт 2015, 18:54

Rada писал(а):
Alinia писал(а): Чакра не должна быть гиперактивной, но и не ленивой тоже. :rose:

Моя ленивая. Как не прокачиваю, какие энергетические практики не применяла - улучшение только на короткий период, а потом опять остановка. :pravila: Прочитала еще версию, что на состояние чакры могут действовать послеоперационные рубцы в соответствующей области. Наверное это как раз мой вариант :sad:

Это чарка очень важна для женщины, если эта чакра ленивая, то будет вырабатываться недостаточное количество сексуальной энергии и как следствие, будет сложно удержать мужчину и сохранить отношения. Если чакра открыта, но просто ленива - нужно периодически "подкручитьвать" чакру разными способами, их много, музыка, видео, различные техники по набору энергии, медитации и т.д. Посмотрите внутрь себя, не держите ли вы в глубине души какую-то обиду? :xz: Очень часто именно обиды сдерживают работу данной чакры :rose:

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #28 Marsi » 04 окт 2015, 18:59

Rada писал(а):
Alinia писал(а):

Rada, ну что вы! Это же очень актуальная тема для всех. Так как после чисток практически у всех надо чакры восстанавливать. Так что можете писать про любую. :fineee:
Изображение

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #29 Marsi » 04 окт 2015, 19:01

Alinia писал(а): Посмотрите внутрь себя, не держите ли вы в глубине души какую-то обиду? :xz: Очень часто именно обиды сдерживают работу данной чакры :rose:

Наверное аборты тоже к этой области "обид" относятся. Если мы про вторую говорим.
Изображение

Rada
Постоялец

Сообщение #30 Rada » 06 окт 2015, 21:03

Alinia писал(а):Это чарка очень важна для женщины, если эта чакра ленивая, то будет вырабатываться недостаточное количество сексуальной энергии и как следствие, будет сложно удержать мужчину и сохранить отношения

С отношениями все замечательно. Хоть я и второй раз замужем, но этот брак, то, что я и желала получить от брака (вот такой каламбур). Проблема скорее в том, что я...ну, довольно равнодушна к интимной стороне отношений, что, конечно, не может не напрягать, учитывая, что муж у меня довольно темпераментный мужчина. Но и тут я, худо бедно, нашла компромисс. А вот то, что вялая работа Свадхи тормозит еще и Манипуру, и как следствие, напряг в материальной сфере и трудности с реализацией в социуме, беспокоят меня уже не на шутку. Тем более, что возраст уже такой, что промедление с каждым годом (да уже наверное и месяцем :sad: ) уменьшают благоприятные возможности жить в материальном достатке и найти свое место в обществе :pravila:

Вернуться в «Прошу совета и помощи в диагностике»