Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Методичка для практикующего двуручничество

Как стать магом, ведьмой, колдуном, развитие магических способностей, наработка контакта с Силами
Kampara
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Методичка для практикующего двуручничество

Сообщение #1 Kampara » 27 авг 2015, 10:56

1. Совмещать получается не у всех. Знаю довольно толковых и способных практиков, у которых такой вариант не прошел ну никак. Возможно, дело во внутренних установках и тех догматах, которые мы впитали с рождения. Ломать их сложно и часто невозможно. Это как отменить страх высоты. Вот понимает человек в лифте со стеклянным полом, что все надежно и прочно, а ведь страшно же!) Т.е. первый пункт- ваша голова.

2. Скажу некрасиво, но правдиво. Относитесь к помощникам разного цвета потребительски в том смысле, что не заискивайте перед ними, не просите прощения. Любое чувство вины- это вызов авиа удара на себя.) Основной принцип: вам надо, вот вы и делаете. Просите у них то, за что каждый отвечает.

2. Нежелательно проводить разные "по цвету" работы близко по времени и даже по месту проведения. Разделяйте хотя бы по времени в сутки-двое, по месту- минимум разные комнаты. Уважьте их, они оценят.

3. Вам нельзя ни при каких обстоятельствах соблюдать церковные таинства- причастие, исповедь и т.д. Пост можно, если цель здоровье или фигура.) Исключительно для нужд веры его соблюдать не нужно. Если вы склонны к религиозному экстазу и впадению в "благодать", двуручничество не для вас.

Важно понять, что само по себе ведение дел на 2 фронта требует трезвого аналитического рассудка без выход за грани, т.е. не касаться того, что чисто белое, например, и подключит вас к ХЭ на полную катушку. И вот тогда точно вразумят.

4. Не целуйте и не хулите иконы. В голове должна быть четкая мысль- это просто картинки на носителе, не более того. По хуле надо вынести в отдельный пункт, наверное. Хуления лучше избегать вообще, если есть свербящая в голове мысль "ай, как нехорошо я делаю" или "ой, меня ж за это накажут". Не можете уйти от такой мысли- откажитесь от хулы напрочь. А то снова вразумят.

5. Не используйте канонические молитвы, ни в работе, ни по "зову души". Работа в белом ключе может означать сугубо белые заговоры, но ничего из текстов в книге "Молитвослов" или акафистов. Нарушение правила - очень и очень четкое вразумление снова. От обоих лагерей. Церковь отныне- только по магической работе, пойти помолиться - никак. Только то, что в рамках обрядов.

6. Работая с бесами не испытывать чувство вины или неправильности перед белыми. И наоборот. По Библии Бог с Сатаной сидели рядом, решая, что делать с Иовом. Они просто сотрудники разных отделов одной корпорации.

7. Нельзя давать обеты ни одной из сторон.

8. По воскресеньям обе стороны помогают охотно. Обратитесь к тем, в чьих услугах или помощи в этот момент нуждаетесь. Святость дня вас волновать не должна.

9. Соблюдайте баланс! Даже не черно-белой работы, хотя и это важно, но работы в плюс и минус. К слову- и плюс и минус можно делать в рамках одной системы. Сделали 3 порчи, значит, поставьте защиту, проведите чистку и обряд на примирение.) Не уходите только в чистки или только в порчи.

10. Не работайте на решение одного и того же вопроса "разноцветными" методами. Здесь только что-то одно. Лечите Сатаной, не зовите Христа.

Вникнув в систему, понимаешь, что это сложнее, чем работать на одну сторону.) Сможете выдержать- работайте. Если нет- делайте выбор.

(с) return to life, http://chernyymag.5bb.ru/viewtopic.php?id=4476#p153875

С уважением и благодарностью

Zmacharsky
Участник
Направление практики: Викка, Белая и Черная магия, руны, Таро, Ленорман

Re: Методичка для практикующего двуручничество

Сообщение #2 Zmacharsky » 27 авг 2015, 12:54

То есть начиная практиковать двурушничество следует забыть о том, что ты принадлежишь к Христианской Церкви? Но как тогда быть, если черная магия нужна редко, а в основном практикуешь белую магию? В принципе я итак уже викканство практикую, но не в религиозном ключе. В храме особенно во время богослужения я ощущаю хороший прилив сил, но и черная магия мне также нужна. Может я просто неправильно понимаю двурушничество? Это применение методов белой и черной магии или это что-то другое? Как же тогда работают другие? ТОлько белое или только черное?

Uliia
Практик
Направление практики: Стихийная магия,Руны

Сообщение #3 Uliia » 27 авг 2015, 14:00

На мой взгляд белая и черная магия не совместимы(это мои личные ощущения и мое личное мнение),или одно или другое.Можно совместить с Языческой магией,Рунической и т.д.,но работать с ХЭ и бесами одновременно вряд ли возможно.

Kampara
Заслуженный пользователь

Сообщение #4 Kampara » 27 авг 2015, 14:03

Uliia, ну у кого-то же работает тем не менее.

Uliia
Практик

Сообщение #5 Uliia » 27 авг 2015, 14:18

Kampara писал(а):Uliia, ну у кого-то же работает тем не менее.

Если работать с ХЭ и с Рунической или Языческой магией это часто встречается и прекрасно совмещается.А тех,кто совмещает работу с ХЭ и бесами и т.д. я не встречала.Если у кого то есть опыт совмещения Белой и Черной магии очень интересно было бы узнать как это получается.

Kolgrimr
Практик
Направление практики: Западная магия и хорарная астрология

Сообщение #6 Kolgrimr » 27 авг 2015, 14:35

Uliia писал(а):
Kampara писал(а):Uliia, ну у кого-то же работает тем не менее.

Если работать с ХЭ и с Рунической или Языческой магией это часто встречается и прекрасно совмещается.А тех,кто совмещает работу с ХЭ и бесами и т.д. я не встречала.Если у кого то есть опыт совмещения Белой и Черной магии очень интересно было бы узнать как это получается.

В западной магии такое есть, но все равно используются имена бога.
Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com

Zmacharsky
Участник

Сообщение #7 Zmacharsky » 27 авг 2015, 19:22

Деревенские ведьмы используют и белую, и черную магию, при этом посещая храмы по праздникам.

Шамси
Практик
Направление практики: языческая, двурушничество

Сообщение #8 Шамси » 27 авг 2015, 20:21

Uliia писал(а):На мой взгляд белая и черная магия не совместимы(это мои личные ощущения и мое личное мнение),или одно или другое.Можно совместить с Языческой магией,Рунической и т.д.,но работать с ХЭ и бесами одновременно вряд ли возможно.

И как по вашему работают двуручники? Они как раз и имеют дело, как с церковью, так и с погостом, бесами и т.д....И ничего невозможного в этом нет.
Всё в жизни возвращается бумерангом. Ваш я назад уже кинула. Ждите....

Мои услуги - viewtopic.php?f=282&t=3461.

Шамси
Практик

Сообщение #9 Шамси » 27 авг 2015, 20:24

Zmacharsky писал(а):Деревенские ведьмы используют и белую, и черную магию, при этом посещая храмы по праздникам.

Потому что, по празникам там прекрасно можно ритуалить и не только.... Да не подразделяется магия по цветам.. :stars:
Вы просто работаете с разными силами. Даже порчи делают через церковь.

Kampara
Заслуженный пользователь

Сообщение #10 Kampara » 27 авг 2015, 20:28

Zmacharsky писал(а):То есть начиная практиковать двурушничество следует забыть о том, что ты принадлежишь к Христианской Церкви?

Имхо, отличие двурушников в том, что они никому не принадлежат. Они просто работают и с теми, и с этими. Уважительно, но без фанатизма.

Шамси
Практик

Сообщение #11 Шамси » 27 авг 2015, 20:41

Kampara писал(а):
Zmacharsky писал(а):То есть начиная практиковать двурушничество следует забыть о том, что ты принадлежишь к Христианской Церкви?

Имхо, отличие двурушников в том, что они никому не принадлежат. Они просто работают и с теми, и с этими. Уважительно, но без фанатизма.

Кампара, плюсую! В самую суть)).

Uliia
Практик

Сообщение #12 Uliia » 27 авг 2015, 22:12

Шамси писал(а):
Uliia писал(а):На мой взгляд белая и черная магия не совместимы(это мои личные ощущения и мое личное мнение),или одно или другое.Можно совместить с Языческой магией,Рунической и т.д.,но работать с ХЭ и бесами одновременно вряд ли возможно.

И как по вашему работают двуручники? Они как раз и имеют дело, как с церковью, так и с погостом, бесами и т.д....И ничего невозможного в этом нет.

Мое мнение,что двуручники это те,кто работает в разных направлениях магии.Работать можно с кем угодно,но получить помощь и покровительство светлых сил и темных одновременно это очень сомнительно.Чтобы получить результат нужно наладить контакт с силами,которыми работаешь.Для меня это как друг и помощник,к которому можно в любое время обратиться за помощью.советом,поддержкой.А одновременно "дружить" с Архангелами и Демонами не думаю,что получится.

Zmacharsky
Участник

Сообщение #13 Zmacharsky » 27 авг 2015, 22:30

Я тоже за то, что магия не подразделяется на цвета. Мне это очень близко как практику викканской магии, там тоже нет черной и белой стороны, т.к. Природа и созидает, и разрушает. Но если я правильно понимаю, то двурушничество это промто название, а так практиковать можно "оба направления" "черное" и "белое", это уже мы зацикливаемся на позицичх типа: " ой, а не будет ли мне за это чего?!". Или я не правильно понимаю?
На одном сайте я прочитал очень интересную заметку по поводу Черного Отче наш. В ней говорилось, что на начальном этапе многие, работающие в ключе христианства, бояться практиковать "черную" магию, особенно произносить Отче наш задом наперед, но тогда лучше вообще не начинать эту практику, иначе наказание не избежно. Маг работает с Силами и к каждой нужен подход, но бояться подходов не стоит. Или я опять что-то не так говорю?

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #14 Sonique » 27 авг 2015, 22:34

Дело в том, что есть большая разница между сотрудничеством и переходом под покровительство тех или иных Сил. Если говорить о Белой и Черной Магии в традиционном, Христианском понимании, то переход под покровительство означает так или иначе рабство. Рабом двух господ быть невозможно. Сотрудничать взаимовыгодно можно. Но для этого человек должен внутренне быть зрелым и понимать когда и как он этим самым рабом может в следствии своих же действий стать.

Есть люди, которые изначально обладают Силой. Своей личной, нейтральной, изначальной. Есть люди, которые наработали эту Силу. Энергетическими практиками, своим личным развитием и т п. Таким людям все двери открыты и любой Эгрегор будет рад взаимодействию. Но таких единицы.
Что излучаешь - то и получаешь!

Шамси
Практик

Сообщение #15 Шамси » 27 авг 2015, 23:01

Sonique писал(а):Дело в том, что есть большая разница между сотрудничеством и переходом под покровительство тех или иных Сил. Если говорить о Белой и Черной Магии в традиционном, Христианском понимании, то переход под покровительство означает так или иначе рабство. Рабом двух господ быть невозможно. Сотрудничать взаимовыгодно можно. Но для этого человек должен внутренне быть зрелым и понимать когда и как он этим самым рабом может в следствии своих же действий стать.

Есть люди, которые изначально обладают Силой. Своей личной, нейтральной, изначальной. Есть люди, которые наработали эту Силу. Энергетическими практиками, своим личным развитием и т п. Таким людям все двери открыты и любой Эгрегор будет рад взаимодействию. Но таких единицы.

Да, в этом вся и соль. У кого-то видимо всё ассоциируется исключительно с переходом под покровительство..))
Можно действительно просто "сотрудничать". Для этого и нужны закупы, откупы и тому подобное..Если работаешь на погосте, это не значит, что ты теперь под патронажем Хозяйки и Хозяина и они управляют твоей жизнью. Ты приносишь им подарки, после оставляешь благодарность за помощь и т.д....За это они помогают тебе. Это и есть - нарабатывание контакта и сотрудничество.
Глупо видеть во всём только белое или только чёрное.
Касаемо того, что человек должен понимать и осозновать всю подноготную и возможные последствия своих ошибок, это на самом деле так.

Вернуться в «Вопросы становления мастера»