Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Натуральные природные антибиотики

Рецепты и сборы трав для лечения разнообразных заболеваний
Соулу
Участник
Направление практики: ...

Re: Натуральные природные антибиотики

Сообщение #16 Соулу » 24 фев 2016, 16:37

Чага, кстати, используется при лечении онкобольных. В аптеках продаётся препарат на основе чаги - бефунгин.

sanata
Активный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #17 sanata » 24 фев 2016, 18:57

Солодка-корень или сироп. Классная вещь от кашля!!!

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #18 navadvipa-dhama » 25 фев 2016, 22:43

sanata писал(а):Чистый мед является сильным природным антибиотиком. Он действует так же, как тысячелистник, но еще и убивает золотистый стафилококк. Согласно исследованиям чистый мед, смешанный с экстрактом указанных растений, усиливает в несколько раз их антибактериальную активность, прибавляя бактерицидное действие на золотистый стафилококк. Комбинируя свежие настои трав-антибиотиков между собой и сочетая их с медом, можно получить отличный антибиотический растительный препарат широкого спектра действия. Однако эти средства очень неустойчивы, поэтому их нужно принимать в свежеприготовленном виде.

слышала, что в сочетании с медом отлично усваиваются травы. то есть он увеличивает всасываемость веществ

папа-пчеловод. мы все медом лечили. и опухоли хорошо сходят, если им мазать, и маски для лица, если кожа проблемная (особенно в сочетании с куркумой).
также хорошо мед помогает сбивать температуру и бороться с инфекцией и вирусами, тк является потогонным средством. до приема нужно выпить много воды и съесть несколько ложек. только в такой последовательности, потому что в противном случае будет еще хуже и приведет к обезвоживанию организма.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь

Сообщение #19 navadvipa-dhama » 25 фев 2016, 22:49

sanata писал(а):Солодка-корень или сироп. Классная вещь от кашля!!!

я как-то пыталась ребенку вылечить кашель сиропом солодки. безрезультатно, к сожалению :( видимо, зависит от причины заболевания все таки

MILLA
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, Рэйки, НЭ

Сообщение #20 MILLA » 25 фев 2016, 23:54

Поделюсь своим рецептом от кашля, когда еще не занималась энергиями, то весна - осень сидя спала, так кашель душил. В газете вычитала очень простой рецепт и в то время он меня спасал. Он до того прост, что помню и сейчас.
200гр. воды
6-7 лавровых листа
1 столовая ложка меда.
В холодную воду кладем лавровый лист, закипятить (только закипятить, не варить), оставить остыть градусов до 60, чтобы мед не потерял свои целебные свойства, добавить мед, два часа настаивать и все, лекарство готово. Принимать по 1 столовой ложке три раза в день.
Когда был уже запущен кашель, то я его принимала и по две ложки и больше, нежели три раза в день. А потом уже стала не затягивать, а как только заметила, что что то в горле не порядок, сделала лекарство, раз приняла и все прошло.
Изображение
Хочешь быть Светом - будь им!
Мои услуги: viewforum.php?f=332
Клуб Молодости, Красоты и Здоровья: viewtopic.php?f=331&t=7705
Заявки для доступа в закрытый раздел: viewtopic.php?f=2&t=7634

Тэсс
Активный пользователь
Направление практики: Карты Ленорман руны

Сообщение #21 Тэсс » 26 фев 2016, 01:14

Из природных антибиотиков -багульник .Растёт на севере на болотах.Помогает хорошо при кашле ,Является отхаркивающим средством и расширяет сосуды.Но надо его применять с осторожностью ,растение ядовито может вызвать паралич сердца и остановку дыхания!Есть ещё болотное растение ,вернее ягода-морошка.Ягода пока спеет красная ,как только поспела становится жёлтой.Очень вкусная ягода ,но для лечения кашля берут чашелистики ,на которых сидела сама ягода .Высушивают,при кашле заваривают в кипятке,,полученный отвар горьковатый на вкус ,но кашель проходит быстро.Применяла много раз для лечения кашля.

sanata
Активный пользователь
Направление практики: руны

Сообщение #22 sanata » 26 фев 2016, 08:18

navadvipa-dhama писал(а):

я как-то пыталась ребенку вылечить кашель сиропом солодки. безрезультатно, к сожалению :( видимо, зависит от причины заболевания все таки

Чайная ложка на стакан воды. Пить три раза в день. На второй третий день кашель становится мокрый. Нужно и дальше продолжать. Моим хорошо помогает.
Раньше принимали дорогие таблетки, но в эту зиму нашли замену-кризис! :yess:

Соулу
Участник

Сообщение #23 Соулу » 26 фев 2016, 09:58

В детстве я выпила не один литр этой солодки, всё время назначали, т.к. есть показания. Не могу сказать, что ощутимо помогало. Может быть, при небольших проблемах как поддерживающее средство сработает.
Исландский мох помогает лучше при лёгочных заболеваниях.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь

Сообщение #24 navadvipa-dhama » 26 фев 2016, 14:27

sanata писал(а):
navadvipa-dhama писал(а):

Чайная ложка на стакан воды. Пить три раза в день. На второй третий день кашель становится мокрый. Нужно и дальше продолжать. Моим хорошо помогает.
Раньше принимали дорогие таблетки, но в эту зиму нашли замену-кризис! :yess:

очень хорошо, что вам помогает :) мы редко болеем, поэтому один раз нам он не помог. кашель перешел в острый бронхит на нем. и помог нам простой Мукалтин. к слову, это Алтей лекарственный в таблетированной форме

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь

Сообщение #25 navadvipa-dhama » 26 фев 2016, 14:29

MILLA писал(а):Поделюсь своим рецептом от кашля, когда еще не занималась энергиями, то весна - осень сидя спала, так кашель душил. В газете вычитала очень простой рецепт и в то время он меня спасал. Он до того прост, что помню и сейчас.
200гр. воды
6-7 лавровых листа
1 столовая ложка меда.
В холодную воду кладем лавровый лист, закипятить (только закипятить, не варить), оставить остыть градусов до 60, чтобы мед не потерял свои целебные свойства, добавить мед, два часа настаивать и все, лекарство готово. Принимать по 1 столовой ложке три раза в день.
Когда был уже запущен кашель, то я его принимала и по две ложки и больше, нежели три раза в день. А потом уже стала не затягивать, а как только заметила, что что то в горле не порядок, сделала лекарство, раз приняла и все прошло.

интересное ср-во. его только от кашля принимать или и от простуды тоже хорошо?

Соулу
Участник

Сообщение #26 Соулу » 26 фев 2016, 14:33

Лавровый лист как-то мы заваривали от гайморита. Но не помню схему приёма. На самом деле, мощное антибактериальное средство.

MILLA
Заслуженный пользователь

Сообщение #27 MILLA » 26 фев 2016, 15:11

navadvipa-dhama писал(а):интересное ср-во. его только от кашля принимать или и от простуды тоже хорошо?

У меня простуда всегда переходила в кашель, хронический бронхит. Начиналось с горла, а потом опускалось вниз, вот когда начиналось опускаться, тогда мне уже легче было, ведь могла этим рецептом вылечить. Горло же хорошо просто вода с солью и содой полоскать. Но такая это дрянь, да еще и часто полоскать надо, что мне легче было подождать, пока опуститься и тогда этот рецепт меня выручал.
Я думаю, что все знают, но все же напишу от горла. На стакан воды 1 столовая ложка соли и 1 столовая ложка соды. Полоскать теплым раствором почаще, таким образом мы с слизистой горла вымываем болезнетворные бактерии.
Изображение

Соулу
Участник

Сообщение #28 Соулу » 26 фев 2016, 16:01

Перекись водорода разбавленная водой хорошо при воспалении горла помогает И нос тоже можно ей промывать. Гнойнички на миндалинах можно прям чистой перекисью смазывать.. Очень быстро слизистые в порядок приводит. Даже при хроническом тонзилите при определённой настойчивости приводила горло в порядок до здорового розового цвета.

А от соды из горла инфекция сразу в нос идёт и закладывает очень сильно. :7777:

Из аюрведических средств при всяких простудно-воспалительных процессах хорошо помогает Ситопалади-чурна.

Гранулы от боли в горле и для свежего дыхания "Йоги Кантика" - для горла и Аюрведические капли для носа, ушей и массажа марма точек"Ану Тайлам" - для носа.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь

Сообщение #29 navadvipa-dhama » 26 фев 2016, 16:51

MILLA писал(а):
navadvipa-dhama писал(а):интересное ср-во. его только от кашля принимать или и от простуды тоже хорошо?

У меня простуда всегда переходила в кашель, хронический бронхит. Начиналось с горла, а потом опускалось вниз, вот когда начиналось опускаться, тогда мне уже легче было, ведь могла этим рецептом вылечить. Горло же хорошо просто вода с солью и содой полоскать. Но такая это дрянь, да еще и часто полоскать надо, что мне легче было подождать, пока опуститься и тогда этот рецепт меня выручал.
Я думаю, что все знают, но все же напишу от горла. На стакан воды 1 столовая ложка соли и 1 столовая ложка соды. Полоскать теплым раствором почаще, таким образом мы с слизистой горла вымываем болезнетворные бактерии.

поняла :) возьмем на вооружение )
от горла мы тоже так полоскаем. только соды и соли поменьше, плюс-капля йода.

MILLA
Заслуженный пользователь

Сообщение #30 MILLA » 26 фев 2016, 17:06

Еще вспомнила как мы спасались от простуды. На ночь парили ноги с добавлением сухого порошка горчицы. Носочки намочить в растворе: водка с водой 1:1. После того как попарили ножки, одеть носочки, на носочки кульок, и потом теплый носок. Так ночью спать. Но есть одно но, это то что на следующий день вы должны быть дома, ножки очень чувствительны и вся процедура противопоказана с повышенной температурой. Зато очень хорошо помогает при простудных заболеваниях.
Еще один рецепт от кашля вспомнила. Варенье из зеленых сосновых шишек. 25 штук шишек разрезать на 4 части, 1 кг сахара, 1 литр воды, варить на медленном огне 4-ре часа. Очень вкусное и очень хорошо помогает от кашля. Вот скоро весна, можно и заготовить такое чудо на целый год. :))):
Изображение

Вернуться в «Рецепты лечения травами»