Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Натуральные зубные пасты с маслами

Рецепты и сборы трав для лечения разнообразных заболеваний
Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #1 Kiana » 25 авг 2015, 14:44

Изображение

Большая часть зубных паст содержит твердые абразивные вещества, очищающие и отбеливающие компоненты, которые могут привести к повреждению эмали.

Вы можете приготовить простую, но эффективную и приятную на вкус зубную пасту дома, она сделает ваши зубы белоснежными и укрепит десны.

Пропади, налет

В маленькой миске смешайте 1 чайную ложку пищевой соды с одной каплей эфирного масла апельсина, лимона, лайма, сладкой мяты или корицы. Чтобы бороться с образованием налета и запахом изо рта, опустите в полученную массу влажную зубную щетку и чистите зубы как обычно.

Будьте осторожны с пропорциями - поберегите эмаль.

Отличная альтернатива покупным подслащенным зубным пастам

4 чайные ложки пищевой соды
1 чайная ложка хорошо измельченной морской соли
несколько листиков мяты
1 чайная ложка порошка мирры
1 чайная ложка белой косметической глины
2 столовые ложки растительного глицерина
10 капель эфирного масла апельсина, чайного дерева, розмарина, аниса, лимона, сладкой или перечной мяты.

Этот рецепт рассчитан на 10 применений.

В маленькой миске тщательно перемешайте все ингредиенты, пока не получится однородная паста. Храните в маленькой банке. Нанесите пасту на чистую зубную щетку и чистите зубы как обычно. Порошок мирры можно заменить на порошок солодки или бамбука.

Эфирные масла можно добавлять в самодельные зубные пасты и средства по уходу за зубами:

Эфирное масло гвоздики - успокаивает зубную боль, действует антисептически, способствующее регенерации тканей ротовой полости;

Эфирное масло шалфея – особенно полезно при парадонтите, кровоточивости десен, обладает вяжущими свойствами;

Эфирное масло тимьяна – обладает сильнейшими антибактериальными свойствами;

Эфирное масло мяты перечной - освежает ротовую полость и дыхание, устраняет боль и воспаление при кариесе, воспалении десен, стоматите;

Эфирное масло розмарина - улучшает кровообращение;

Эфирное масло чайного дерева обладает противовоспалительными свойствами, дезинфицирует полость рта, рекомендуется при воспалении десен и кариесе.

Дама
Заслуженный пользователь
Направление практики: ленорман, руны. рейки, таро

Re: Натуральные зубные пасты с маслами

Сообщение #2 Дама » 25 авг 2015, 19:42

Kiana писал(а):
Пропади, налет

В маленькой миске смешайте 1 чайную ложку пищевой соды с одной каплей эфирного масла апельсина, лимона, лайма, сладкой мяты или корицы. Чтобы бороться с образованием налета и запахом изо рта, опустите в полученную массу влажную зубную щетку и чистите зубы как обычно.

Будьте осторожны с пропорциями - поберегите эмаль.

Указанные масла все сразу по 1 капле добавлять или какое то одно выбрать нужно ?
А что бы масло растворилось не нужно добавлять молоко или мед ? Или сода как раз и выступает в этой роли ?

Дама
Заслуженный пользователь

Сообщение #3 Дама » 25 авг 2015, 19:48

И вот еще вопрс : где можно взять порошок мирры, солодки или бамбука?

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #4 Kiana » 25 авг 2015, 20:28

Дама писал(а):
Указанные масла все сразу по 1 капле добавлять или какое то одно выбрать нужно ?
А что бы масло растворилось не нужно добавлять молоко или мед ? Или сода как раз и выступает в этой роли ?

Указанные масла берете по 1-ой капли каждого.

На счет соды, все верно - она помимо отбеливания выполняют еще и эту роль.

Дама писал(а):И вот еще вопрс : где можно взять порошок мирры, солодки или бамбука?

Я думаю, что сейчас в интернет-магазинах можно найти все, что угодно. В крайнем случае, либо заменить с тем, что по свойствам схоже. либо просто использовать с теми ингредиентами, что удалось найти.

Дама
Заслуженный пользователь

Сообщение #5 Дама » 04 окт 2015, 06:42

Хочу поделиться личным опытом)))) я правда не соду брала, а зубной порошок и добавила капельки масла. Эффект есть, но мне к сожалению не подходит, у меня десна начинают болеть((((

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #6 Kiana » 05 окт 2015, 00:07

Дама писал(а):Хочу поделиться личным опытом)))) я правда не соду брала, а зубной порошок и добавила капельки масла. Эффект есть, но мне к сожалению не подходит, у меня десна начинают болеть((((

Дама, Благодарю, что поделились! :fineee: :rose: :rose: :rose:

Возможно, у Вас на какой-то компонент аллергия и если его убрать или заменить на другой, похожий по свойствам, Вам и подойдет :7777:

vedynia
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны,космоэнергетика

Сообщение #7 vedynia » 05 окт 2015, 06:30

Могу поделиться своим методом, который применяю сравнительно недавно. Посоветовала одна знакомая. Влажную щетку обмакиваете в соду пищевую и брызгаете перекисью водорода(она сейчас продается в виде спрея). Первые несколько раз было неприятно, и деснам не комфортно. Но в течении недели десна укрепились, про налет вообще забыла, хотела пойти к врачу удалить камень, в течении 2-х 3-х недель сам потихоньку исчез. Знакомая говорит у нее за три года применения этого метода камни вообще не появлялись. За эмалью слежу, все в целости. И после начала применения немного обострилось обоняние, мы же и горло содой полоскаем. :fineee:

Дама
Заслуженный пользователь

Сообщение #8 Дама » 05 окт 2015, 16:12

Kiana писал(а):Возможно, у Вас на какой-то компонент аллергия и если его убрать или заменить на другой, похожий по свойствам, Вам и подойдет :7777: [/i]

Думаю тут дело не в маслах, а самой соде. Видимо для моих десен слишком агрессивная среда.

Вернуться в «Рецепты лечения травами»