Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Рунический став "Взломщик" Автор: Insolate

Ставы от Insolate, Суккубо - инкубусный став Королева ночи, Быстрые деньги, Lucky star и другие

Модератор: In_gritt

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Рунический став "Взломщик" Автор: Insolate

Сообщение #1 In_gritt » 23 авг 2015, 20:13

Рунический став "Взломщик" - снятие замков и закрепов с основного воздействия.
Работа выложена с разрешения автора Insolate. В описании сохраняется авторский стиль подачи материала (от лица автора)
Изображение
Рунический став "Взломщик" - снятие замков и закрепов был создан, когда метод уважаемой Русалки не помог, и поэтому пришлось изучать проблему более досконально.

Вкратце: есть определенная группа магических воздействий, т.н. замки на свою работу. То есть, после основного воздействия, или комплекса делается еще один обряд, как бы закрепляющий воздействие и мешающий его снятию. В большинстве из них (что и логично) совершаются определенные действия с замком и ключами.

По хорошему, и это правильно, если у мастера есть сила и способности, то замки убираются, равно как и основное воздействие, правильно подобранной чисткой. Но мне, чтобы дойти до этого, пришлось потрудится. И рунический став "Взломщик" очень хорошо помогал.

Рунический став Взломщик

Рунический став "Взломщик" порунно.
◾Уруз – сила, с помощью которой разбиваются замки. Уруз дает мастеру способность влиять на обстоятельства и обращать их себе на пользу. Атак же целительная энергия, помогающая процессу восстановления физического тела и восполнению сил (если мы работаем с негативным воздействием на человека: порча, приворот и т.п.).
◾Тейваз – успех, преодоление препятствий. Есть мнение, что она связана с проникновением, и в этом ставе Тейваз вполне подходит под эту ассоциацию. Тейваз дает силе Уруз четкое направление и способствует целенаправленному применению ее силы.
◾Турисаз – воплощение молота Тора, устраняет препятствия на пути чистки и разрушает в нашем случае замки/закрепы. Да и само воздействие.
◾Феху – символ материального замка, в позиции пп – отчуждение, слом.
◾Ансуз – используется для снятия оков, в том числе психологических (если вы снимали много месяцев замки-закрепы-закольцовки, то понимаете о чем я). В этом ставе символизирует и заговорную часть замка который мы убираем. Так же Ансуз говорит о неизбежности и своевременности того, что мы делаем и с наступившими переходными процессами (в смысле – чистка от воздействия).

Если хватит дури, то став перманентным маркером нарисовать на замочке (я брала совсем небольшие) и, соответственно, – разворотить. Если по-привычному, то нарисовать на свече. Если воздействие касается человека – можно свечу на его фото, если что то материальное – соответственно на предмет.

Оговор: Сломаны замки, утеряны ключи. Посланное зло в пламени сгорит. Свеча сгорает, замки разрушает. Как свеча потухнет, так замки (закрепы, закольцовки и т.д.) рухнут. ДБТ.

Дальше воздействие легко дочищается отливками или любой чисткой.

Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Re: Рунический став "Взломщик" Автор: Insolate

Сообщение #2 Tea » 28 авг 2015, 12:45

Уважаемая insolate спасибо за став. Если на замочке нарисовать и разворотить, как лучше обломки утилизировать?

insolate
Практик
Направление практики: руны, чм

Сообщение #3 insolate » 28 авг 2015, 14:47

Tea писал(а):Уважаемая insolate спасибо за став. Если на замочке нарисовать и разворотить, как лучше обломки утилизировать?

Я выбрасываю в мусорку - мы же просто выбрасываем сломанные вещи)

Krita
Участник
Направление практики: руны

Сообщение #4 Krita » 29 сен 2015, 11:24

insolate, Ансуз в этом ставе перевернута, и Феху - она превернута или отзеркалена? Я не могу понять, феху перевернутая и отзеркаленая? По диагностике став подошел хорошо, да и оплывы были понятны, работа шла хорошо. Мне нигде не встречалось в описаниях такое свойство перевернутой руны Ансуз - снимать оковы, ну в прямом положении Ансуз - уста, заговорная часть, спорить не с чем. А вот в том положении как она в ставе? Или нет разницы как она нанесена, прямо или наоборот, важно, что оговаривается?

Gift
Постоялец
Направление практики: Руны

Сообщение #5 Gift » 29 сен 2015, 13:14

Нужно что бы свеча догорела полностью? :read: :botan:

insolate
Практик
Направление практики: руны, чм

Сообщение #6 insolate » 30 сен 2015, 12:18

Krita писал(а):insolate, Ансуз в этом ставе перевернута, и Феху - она превернута или отзеркалена? Я не могу понять, феху перевернутая и отзеркаленая? По диагностике став подошел хорошо, да и оплывы были понятны, работа шла хорошо. Мне нигде не встречалось в описаниях такое свойство перевернутой руны Ансуз - снимать оковы, ну в прямом положении Ансуз - уста, заговорная часть, спорить не с чем. А вот в том положении как она в ставе? Или нет разницы как она нанесена, прямо или наоборот, важно, что оговаривается?

Самое важное - результат работы става? Есть ли положительный результат?
На описании каких источников Вы основываете свое использования рун? В первоисточниках мне тоже не встречалось описание ни Ансуз пп зекр, ни Феху пп зерк. Остальные книги есть публицистика, я искренне уважаю Асвинн и Кальдеру за то, что они в свое время предупредили меня, что их трактовки субъективны. Поскольку все трактовки взятые не из источника - субъективны - сиречь - надуманны.
Я не претендую на истину. Просто делаю то что делаю.

Gift писал(а):Нужно что бы свеча догорела полностью? :read: :botan:

Вы имеете в виду нужно ли гасить свечу самому? Нет, она должна догореть. Обычно свечи догорают, иногда остаются оплывки. Если гаснут не догорев, но Вы не загадываете свечу как диагностическую - то это может значить все что угодно не имеющее отношения к магии, например, некачественный воск.