Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

"Рунический портрет" - тренировка.

Помощь в трактовке рунических раскладов, важные обсуждения и обмен опытом

Модератор: ELEKTRA

Мэлин
Участник
Направление практики: руны

Re: "Рунический портрет" - тренировка.

Сообщение #16 Мэлин » 24 авг 2015, 18:13

navadvipa-dhama писал(а):тогда получается, что если на женщину выпала перевернутая в моем случае, то на фото мужчина?

Я не знаю как вы задавали вопрос, от правильной постановки вопроса тоже зависит ответ. А какая выпала у вас руна? Можно по интуиции попробовать, какая энергия идет от этой руны. Я конечно не ас в рунической мантики и занимаюсь ими не так давно, но стараюсь прислушиваться к своей интуиции...

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #17 navadvipa-dhama » 24 авг 2015, 20:51

Мэлин писал(а):
navadvipa-dhama писал(а):тогда получается, что если на женщину выпала перевернутая в моем случае, то на фото мужчина?

Я не знаю как вы задавали вопрос, от правильной постановки вопроса тоже зависит ответ. А какая выпала у вас руна? Можно по интуиции попробовать, какая энергия идет от этой руны. Я конечно не ас в рунической мантики и занимаюсь ими не так давно, но стараюсь прислушиваться к своей интуиции...

Я спросила женщина ли это. На что выпала руна Манназ перевернутая.
Возможно, я отвлеклась, тк делала уже это после основного расклада как дополнение.

Эа
Постоялец
Направление практики: руническая магия

Сообщение #18 Эа » 24 авг 2015, 20:53

navadvipa-dhama писал(а):Доброго здравия всем участникам!
Присоединяюсь, хоть и имею пока очень мало опыта, поэтому не судите строго :)
Скажите, а как вы понимаете пол исследуемого ? :7777:

Главное, не бояться ошибаться, а опыт придет со временем. Пол я узнаю вопросом к рунам - кто там на фото? мужчина или женщина и выкладываю 3 (6) рун. Обычно трех хватает, чтобы получить ответ, но бывает ответ такой расплывчатый, что ставит в тупик. Это ничего..мы же не на битве экстрасенсов) мы учимся..и на своих и на чужих ошибках тоже.

Мэлин
Участник

Сообщение #19 Мэлин » 25 авг 2015, 04:36

ELEKTRA, когда выложите ответ? Уже жду с нетерпением))))

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #20 ELEKTRA » 25 авг 2015, 05:03

Мэлин писал(а):ELEKTRA, когда выложите ответ? Уже жду с нетерпением))))

Доброго здравия!
Ответ будет либо поздно вечером, либо завтра, утром
Изображение

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь

Сообщение #21 navadvipa-dhama » 25 авг 2015, 19:51

Эа писал(а):
navadvipa-dhama писал(а):Доброго здравия всем участникам!
Присоединяюсь, хоть и имею пока очень мало опыта, поэтому не судите строго :)
Скажите, а как вы понимаете пол исследуемого ? :7777:

Главное, не бояться ошибаться, а опыт придет со временем. Пол я узнаю вопросом к рунам - кто там на фото? мужчина или женщина и выкладываю 3 (6) рун. Обычно трех хватает, чтобы получить ответ, но бывает ответ такой расплывчатый, что ставит в тупик. Это ничего..мы же не на битве экстрасенсов) мы учимся..и на своих и на чужих ошибках тоже.

Доброго времени суток!
спасибо за отклик :)
я, к сожалению, пока не знаю соответствие рун полу. ну, кроме Тейваз и Берканы. совсем мало опыта, стараюсь разбираться с энергией рун, читаю лекции и книги. да и желающих нет, чтобы расклады делать ))
мне будет очень полезно участвовать в таких темах :8: побольше бы таких ))

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #22 ELEKTRA » 25 авг 2015, 23:18

Ну, вот, он и ответ))))) кареглазая Дженнифер Линн Лопес
Изображение
Изображение

Мэлин
Участник

Сообщение #23 Мэлин » 26 авг 2015, 13:32

Ближе всего оказалась Эа! Молодчинка! :party: :party: :party: :party:

Эа
Постоялец
Направление практики: руническая магия

Сообщение #24 Эа » 26 авг 2015, 17:55

Мэлин писал(а):Ближе всего оказалась Эа! Молодчинка!

мы все рядом)) Все, кто принимал участие, - молодцы!!!

Я попытаюсь сделать анализ полученных раскладов всех, кто принял участие в описании Дженнифер.
---!-------Эа------!------Мэлин------!------sanata------!--navadvipa-dhama--!
---!============!==============!=============!==================!
1. ! пп.Перт------ ! Гебо -----------! Вуньо -----------! Дагаз--------------!
2. ! Соуло---------! пп.Уруз --------! Ансуз -----------! Перт --------------!
3. ! Дагаз --------! Соуло ----------! Иса -------------! Дагаз -------------!
4. ! Эваз ---------! Беркана --------! Йера ------------! Кано --------------!

1. Еще раз напомню, что вопрос о волосах состоял на самом деле из двух вопросов - о цвете и форме. Поэтому на какой из двух ответила руна - можно только догадываться. пп Перт мог сказать о круглой прическе, о гульке на голове, о темном цвете волос, Гебо - что волосы заколоты, собраны в пучок, Вуньо - о том, что волосы ухоженные, с блеском, Дагаз - круглая прическа, в цветовой гамме наверно присуща крайность - ослепительно белый или кардинально черный.

2. Цвет глаз... Мне кажется, что соответствие рун цветовой гамме настолько индивидуально.. Поэтому надо ориентироваться на качественную составляющую, которая может дать направление "взгляда". Соуло - сияющий взгляд, энергия солнца достаточно агрессивна, поэтому возможны оттенки желто-коричневых цветов, пп.Уруз - свет поглощается, темные оттенки предположительно, Ансуз - казалось бы стихия воздуха...почему эта руна выпала, чтобы показать такие темные глаза? Возможно она говорила о том, что взгляд многозначительный, глубокий, проникновенный? Перт - тоже показывал глубину взгляда, и все сокрытое кажется нам темным, поэтому логично предположить карие глаза.

3. Овал лица. Дагаз выпала в раскладах дважды, однако лицо я бы не назвала вытянутым. Скуластая мулатка с открытым лицом - волосы со лба убраны. Соуло, олицетворяющее Солнце, говорит тоже о круглой форме лица, и могла показать "загар". Иса - здесь можно было бы найти "оправдания" для руны, сказав о малоподвижности лицевых мышц или статичности "маски" образа, выработанную привычку никогда не демонстрировать на публике свои переживания и внутренний мир, но я склонна все-таки думать, что вы, Саната, могли "сбиться" с настройки на фото - возможно переключились на что-то, мысль могла блуждать? (например, зацепиться взглядом за зелень на кусочке открытого фона, предполагая там деревья, ствол которых вытянут, и эту вертикаль могла показать руна. Кстати, там присутствуют буквы на заднем плане!! Вот и Иса. Это называется "сбиться с пути", так бывает часто, если не отключить внутренний диалог)

4. Телосложение. Интересно проверить в дальнейших раскладах руну Эваз. По предложенной системе она указывала на полноту. Лопес фактурная, но не полная. Возможно, Эваз говорит о такой конституции тела (не вспомню как называется), когда тонкие ноги и крепкая, пышная верхняя часть? Или показывает широкие плечи, крепкий торс. Конечно, здесь на фото, она уже слегка потеряла форму груди, но все равно очень привлекательна и женственна, что подтверждает Беркана, выпавшая в раскладе. Йера может показывать округлость форм, фактуру (и по ней можно было бы догадаться, что на фото женщина). Кано может быть двойственна - показать угловатость форм и округлость выступающих частей (например при вопросе о форме предмета, Кано может выпадать на изображении мяча, луны (неполная фаза), и полого многоугольника).

Кстати вопрос о половой принадлежности, Манназ часто указывает на мужской пол. Соответственно, пп.Манназ - ответ НЕ мужчина.

Огромная благодарность Электре за отрытую практическую тему!

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #25 ELEKTRA » 26 авг 2015, 19:02

Эа писал(а):Огромная благодарность Электре за отрытую практическую тему!

На благо, Эа! :fineee: Тема ведь действительно интересная и очень нужная для всех, кто хочет заниматься рунической мантикой :read: . Девчонки, все молодцы!!!! Так как смогли побороть и преодолеть барьер стеснения и страха, что окажетесь не правы.
Эа, вы вообще супер, сделали анализ такой детальный и очень меткий. Готовимся к следующему заданию :drinkk: , а пока делаем выводы и проводим аналогии. :work:
Изображение

Дама
Заслуженный пользователь
Направление практики: ленорман, руны. рейки, таро

Сообщение #26 Дама » 26 авг 2015, 19:43

Доброго, всем, вечера!

Задание №2

Тут общий вид человека:
Изображение

А тут хорошо видно цвет глаз, может кому то будет так легче настроиться и увидеть
Изображение

Всем удачи и ясного понимания своих помощников!!! :fineee: :fineee: :fineee:

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Сообщение #27 Lara » 26 авг 2015, 20:24

Всем доброго времени суток!
Тоже попробую. Правда еще не всю таблицу по внешности наработала. Как раз и потренируюсь.
Пол- Ингуз- женщина?
Цвет волос- Манназ- серые. Возможно короткая стрижка?
Цвет глаз- Ансуз- светло серые и голубые?
Тип лица- Ингуз- вытянутое?
Телосложение- Уруз- плотное. Возможно, что просто широковатые плечи.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь

Сообщение #28 navadvipa-dhama » 27 авг 2015, 16:50

Эа писал(а):
Мэлин писал(а):Ближе всего оказалась Эа! Молодчинка!

мы все рядом)) Все, кто принимал участие, - молодцы!!!

Я попытаюсь сделать анализ полученных раскладов всех, кто принял участие в описании Дженнифер.
---!-------Эа------!------Мэлин------!------sanata------!--navadvipa-dhama--!
---!============!==============!=============!==================!
1. ! пп.Перт------ ! Гебо -----------! Вуньо -----------! Дагаз--------------!
2. ! Соуло---------! пп.Уруз --------! Ансуз -----------! Перт --------------!
3. ! Дагаз --------! Соуло ----------! Иса -------------! Дагаз -------------!
4. ! Эваз ---------! Беркана --------! Йера ------------! Кано --------------!

1. Еще раз напомню, что вопрос о волосах состоял на самом деле из двух вопросов - о цвете и форме. Поэтому на какой из двух ответила руна - можно только догадываться. пп Перт мог сказать о круглой прическе, о гульке на голове, о темном цвете волос, Гебо - что волосы заколоты, собраны в пучок, Вуньо - о том, что волосы ухоженные, с блеском, Дагаз - круглая прическа, в цветовой гамме наверно присуща крайность - ослепительно белый или кардинально черный.

2. Цвет глаз... Мне кажется, что соответствие рун цветовой гамме настолько индивидуально.. Поэтому надо ориентироваться на качественную составляющую, которая может дать направление "взгляда". Соуло - сияющий взгляд, энергия солнца достаточно агрессивна, поэтому возможны оттенки желто-коричневых цветов, пп.Уруз - свет поглощается, темные оттенки предположительно, Ансуз - казалось бы стихия воздуха...почему эта руна выпала, чтобы показать такие темные глаза? Возможно она говорила о том, что взгляд многозначительный, глубокий, проникновенный? Перт - тоже показывал глубину взгляда, и все сокрытое кажется нам темным, поэтому логично предположить карие глаза.

3. Овал лица. Дагаз выпала в раскладах дважды, однако лицо я бы не назвала вытянутым. Скуластая мулатка с открытым лицом - волосы со лба убраны. Соуло, олицетворяющее Солнце, говорит тоже о круглой форме лица, и могла показать "загар". Иса - здесь можно было бы найти "оправдания" для руны, сказав о малоподвижности лицевых мышц или статичности "маски" образа, выработанную привычку никогда не демонстрировать на публике свои переживания и внутренний мир, но я склонна все-таки думать, что вы, Саната, могли "сбиться" с настройки на фото - возможно переключились на что-то, мысль могла блуждать? (например, зацепиться взглядом за зелень на кусочке открытого фона, предполагая там деревья, ствол которых вытянут, и эту вертикаль могла показать руна. Кстати, там присутствуют буквы на заднем плане!! Вот и Иса. Это называется "сбиться с пути", так бывает часто, если не отключить внутренний диалог)

4. Телосложение. Интересно проверить в дальнейших раскладах руну Эваз. По предложенной системе она указывала на полноту. Лопес фактурная, но не полная. Возможно, Эваз говорит о такой конституции тела (не вспомню как называется), когда тонкие ноги и крепкая, пышная верхняя часть? Или показывает широкие плечи, крепкий торс. Конечно, здесь на фото, она уже слегка потеряла форму груди, но все равно очень привлекательна и женственна, что подтверждает Беркана, выпавшая в раскладе. Йера может показывать округлость форм, фактуру (и по ней можно было бы догадаться, что на фото женщина). Кано может быть двойственна - показать угловатость форм и округлость выступающих частей (например при вопросе о форме предмета, Кано может выпадать на изображении мяча, луны (неполная фаза), и полого многоугольника).

Кстати вопрос о половой принадлежности, Манназ часто указывает на мужской пол. Соответственно, пп.Манназ - ответ НЕ мужчина.

Огромная благодарность Электре за отрытую практическую тему!

я просто поражена, снимаю шляпу :rose:
так подробно расписали, так глубоко смотрите... остается только стремиться к таким познаниям и вдохновляться )

про Манназ я вчера это тоже уловила, когда руну проживала. и мысль про перевернутый в том случае мелькнула в голове . еще учиться и учиться ))

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь

Сообщение #29 navadvipa-dhama » 28 авг 2015, 12:03

Доброго времени суток! вот что получилось у меня:

Волосы-Иса
Глаза-Вуньо
Лицо-Феху
Тело-Уруз

Женщина с длинными черными волосами карими или серыми глазами вытянутой формой лица плотного телосложения.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #30 ELEKTRA » 29 авг 2015, 13:01

Дама, прошу ответ придержать до завтра, постараюсь до обеда уложиться, замоталась :stars:
Изображение