Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

максимально точно определиться с видом магии для себя

Помощь в диагностике, советы в сложных ситуациях, требующих магического вмешательства
Yana
Постоялец
Направление практики: ученик

Re: максимально точно определиться с видом магии для себя

Сообщение #16 Yana » 16 авг 2015, 11:47

Zmacharsky писал(а):Меня устраивает и викка, и белая магия, но магия это и знание. Она должна быть изучена хорошо. Поскольку есть светлые и темные аспекты магии, то мне кажется, что изучение и тех, и других будет хорошим подспорьем в работе. И как любое знание магия имеет и теорию, и практику. Конечно, можно практиковать белую магию и просто "знать" черную. Но можно также и просто прочитать о рунах без их проживания. А будет ли уловлена суть? На мой взгляд нет. Одно дело знать как делать что-то, другое дело уметь это делать.

Спасибо за Ваш ответ, он мне помог кое-что понять для себя лично.

Иллюзия
Постоялец
Направление практики: руны

Сообщение #17 Иллюзия » 16 авг 2015, 22:11

Мое внимание привлекали руны всегда.А наткнулась на них я еще когда мне было лет 13-14.В эти годы с подружками гадания для нас было как развлечение.Както попала мне вруки тонюсенькая брошурка с гаданиями,и именно там я впервые увидела руны,и изучила убого написаную там инфонрмацию о них.Они мне и запомнились.Вот спустя годы по сей день лежит душа к ним.
Всегда волнуюсь возле табличек "посторонним вход воспрещён". Откуда мне знать, посторонняя я или нет? Может, меня там всю жизнь ждут.

Ekta
Постоялец
Направление практики: Магия, Рейки, Руны, Таро

Сообщение #18 Ekta » 18 авг 2015, 09:39

ТатьянаК писал(а):
Ekta писал(а):Озвучу своё скромное мнение :)
Для того, что бы заниматься магией, недостаточно изучить материал только одному направлению...вы должны понимать принцип действия если не всех, то хотя бы основных направлений - без этого Вы не сможете в полной мере работать.
А как выбрать - магия выберет вас сама, когда вы будете готовы :) Вы поймёте это сами, когда придёт время. :fineee:

Спасибо за Ваш ответ. Ответьте, пожалуйста, какие направления считаются основными в магии?

Ну так, на вскидку напишу:

Ритуальная магия- название говорит само за себя - это ритуалы, с привлечением различных сил. С какими силами работать - личное дело каждого. Некромантия - работа с мертвыми, магия Рун, Язычество, Работа со стихиями, с силами природы,растения, минералы.

Всё это между собой может перекликаться. очень много тонкостей и особенностей, правил и т.д.
Более того, у всех этих направлений есть свои направления...взять, хотя бы, ритуальную магию....огромное количество традиций...
Мой совет, если нет возможности найти мастера, который будет Вас учить - начните пока с форумов, книг, и т.д. Читайте, изучайте, но сами сразу не лезьте в магию, пока не будете уверены, что способны себя защитить, что знаете "технику безопасности", так сказать. У многих начинающих, уже на первых этапах, появляется ощущение "я супер маг")) не спешите.
На мой взгляд - магию нельзя выучить как иностранный язык, взяв учебники и получить чуткие рекомендации с пошаговым планом....
Может у мастеров форума будет иное мнение, я не претендую на истину, это всё всего лишь моё мнение, исходя из скромного опыта))
— Трудно любить ведьму?
— Трудно когда ведьма тебя не любит...)

Yana
Постоялец

Сообщение #19 Yana » 18 авг 2015, 10:14

Спасибо за Ваш развернутый ответ, а где учились Вы (простите заранее, если не принято отвечать на такие вопросы)

Ekta
Постоялец

Сообщение #20 Ekta » 18 авг 2015, 12:16

ТатьянаК писал(а):Спасибо за Ваш развернутый ответ, а где учились Вы (простите заранее, если не принято отвечать на такие вопросы)

так получилось, что всю жизнь я сталкиваюсь с магами, но больше к ним обращалась сама по началу. Потом занялась таро, очень плотно, несколько лет, с таро проще - на форумах много материалов, много видео есть, книг и т.д, да и практика не так опасна)) никто тебе не съест, если ошибешься. Многие тарологи параллельно практикуют магию. Пока занималась таро, сдружилась с некоторыми людьми, так и пошло. Не скажу, что у меня был один учитель, но всегда были те, кто посодействует. Плюс у одного моего друга мама ведьма, с со стажем уже лет 25 - тоже помогла. Да и и до сих пор учусь...мне кажется тут нет предела.
Попробуйте Рейки поизучать, у Ричарда много материла на эту тему есть на форуме, плюс "школьный" раздел есть у него, где он проводит обучения.
— Трудно любить ведьму?

Yana
Постоялец

Сообщение #21 Yana » 18 авг 2015, 14:53

Ekta писал(а):
ТатьянаК писал(а):Спасибо за Ваш развернутый ответ, а где учились Вы (простите заранее, если не принято отвечать на такие вопросы)

так получилось, что всю жизнь я сталкиваюсь с магами, но больше к ним обращалась сама по началу. Потом занялась таро, очень плотно, несколько лет, с таро проще - на форумах много материалов, много видео есть, книг и т.д, да и практика не так опасна)) никто тебе не съест, если ошибешься. Многие тарологи параллельно практикуют магию. Пока занималась таро, сдружилась с некоторыми людьми, так и пошло. Не скажу, что у меня был один учитель, но всегда были те, кто посодействует. Плюс у одного моего друга мама ведьма, с со стажем уже лет 25 - тоже помогла. Да и и до сих пор учусь...мне кажется тут нет предела.
Попробуйте Рейки поизучать, у Ричарда много материла на эту тему есть на форуме, плюс "школьный" раздел есть у него, где он проводит обучения.

Спасибо Вам за совет, посмотрю, только я почему то хотела с рун начать. Как считаете? (если Вас конечно не утомляют данные рассуждения) :))):

Ekta
Постоялец

Сообщение #22 Ekta » 18 авг 2015, 15:03

ТатьянаК писал(а):
Ekta писал(а):
ТатьянаК писал(а):
Спасибо Вам за совет, посмотрю, только я почему то хотела с рун начать. Как считаете? (если Вас конечно не утомляют данные рассуждения) :))):

тут каждый сам выбирает, с чего начать)
Но остальное тоже почитайте, что бы ждать чего ждать, когда работать начнете. Про всякие замки на работу, защиты, откаты , виды негатива и т.д. Рунами тоже можно таких дел наворотить, по незнанию, и потом долго разгребать)

Удачи в начинаниях :8:
— Трудно любить ведьму?

Fortunato
Постоялец

Сообщение #23 Fortunato » 25 авг 2015, 12:47

Я считаю, что различные виды магии нельзя коллекционировать. Это не хобби. Нужно внимательно прислушиваться к своей душе, к ощущениям, которые возникают при взаимодействии с магиями , энергиями. Я , например, категорически не приемлю черную магию и изучать ее даже в академическом порядке у меня нет желания. С рейками тоже не задалось. Не чувствую я их абсолютно. А вот руны притянули меня сразу. Работать с ними получается, радостно как то на душе. Скучаю по ним, когда нет возможности работать. Вообще влекут знаки,символы. Сейчас в процессе изучения узелковой магии. Очень нравится. Также чувствую, что мое. Здесь на форуме у Ричарда очень интересная школа на эту тему. А главное, слушать себя.
Устойчивая психика- это когда жизнь пиная вас, ломает себе ногу

Белоснежная
Участник
Направление практики: Рейки, Руны, Таро

Сообщение #24 Белоснежная » 25 авг 2015, 20:29

Fortunato писал(а):Я считаю, что различные виды магии нельзя коллекционировать. Это не хобби. Нужно внимательно прислушиваться к своей душе, к ощущениям, которые возникают при взаимодействии с магиями , энергиями. Я , например, категорически не приемлю черную магию и изучать ее даже в академическом порядке у меня нет желания. С рейками тоже не задалось. Не чувствую я их абсолютно. А вот руны притянули меня сразу. Работать с ними получается, радостно как то на душе. Скучаю по ним, когда нет возможности работать. Вообще влекут знаки,символы. Сейчас в процессе изучения узелковой магии. Очень нравится. Также чувствую, что мое. Здесь на форуме у Ричарда очень интересная школа на эту тему. А главное, слушать себя.

Соглашусь! Энергии разные, не все легко переносятся. Я начинала свой путь с Рейки, с ними было легко. После - начала заниматься вплотную арканами Таро (проживание, медитации), вот тут мне мало не показалось! Я за пару месяцев прожила как года 3 жизни, на меня по событийности свалилось все что нужно и не нужно, по большому счету не положительное.
А вот руны - это мое :yes:
Считаю, что все направления необходимо начинать с теории, а практиковать постепенно и аккуратно.
И, если возникает такой вопрос "как определиться?", значит еще не время определяться :read:

Yana
Постоялец

Сообщение #25 Yana » 25 авг 2015, 20:51

Белоснежная писал(а):
Fortunato писал(а):Я считаю, что различные виды магии нельзя коллекционировать. Это не хобби. Нужно внимательно прислушиваться к своей душе, к ощущениям, которые возникают при взаимодействии с магиями , энергиями. Я , например, категорически не приемлю черную магию и изучать ее даже в академическом порядке у меня нет желания. С рейками тоже не задалось. Не чувствую я их абсолютно. А вот руны притянули меня сразу. Работать с ними получается, радостно как то на душе. Скучаю по ним, когда нет возможности работать. Вообще влекут знаки,символы. Сейчас в процессе изучения узелковой магии. Очень нравится. Также чувствую, что мое. Здесь на форуме у Ричарда очень интересная школа на эту тему. А главное, слушать себя.

Соглашусь! Энергии разные, не все легко переносятся. Я начинала свой путь с Рейки, с ними было легко. После - начала заниматься вплотную арканами Таро (проживание, медитации), вот тут мне мало не показалось! Я за пару месяцев прожила как года 3 жизни, на меня по событийности свалилось все что нужно и не нужно, по большому счету не положительное.
А вот руны - это мое :yes:
Считаю, что все направления необходимо начинать с теории, а практиковать постепенно и аккуратно.
И, если возникает такой вопрос "как определиться?", значит еще не время определяться :read:

Благодарю! Оба совета и опыта мне очень интересны и помогают понять то, как нужно продвигаться по данному пути, "наломав как можно меньше дров".

Fortunato
Постоялец

Сообщение #26 Fortunato » 26 авг 2015, 16:20

Просто прислушайтесь к себе. И вы все поймете сами. Советовать в этом деле невозможно. И метод тыка тут не прокатит. Не пробовать надо, а чувствовать и все получится. Удачи вам
Устойчивая психика- это когда жизнь пиная вас, ломает себе ногу

Yana
Постоялец

Сообщение #27 Yana » 26 авг 2015, 17:37

Fortunato писал(а):Просто прислушайтесь к себе. И вы все поймете сами. Советовать в этом деле невозможно. И метод тыка тут не прокатит. Не пробовать надо, а чувствовать и все получится. Удачи вам

Благодарю!

Миледи
Слушатель
Направление практики: Ритуальная магия, руны

Сообщение #28 Миледи » 26 авг 2015, 20:21

Чтобы понять, что вас больше привлекает и что лучше получится, нужно изучать не одно направление магии. И даже если вы решили заняться рунами (это сейчас модно, ходить никуда не надо, нарисовал картинку, активировал, дары отнес: ни тебе по ночам ходить куда-то, ни головы курам рубить и т.д.), то это не так просто, как кажется на первый взгляд. Если понятно, что точно - руны и ничего больше, нужно обязательно пройти обучение на курсах и, поверьте, не на одних. У каждого из тех кто преподает, свое видение рун как в магии так и в мантике. Да и материал преподносят по-разному, и требования разные.
Что касается других направлений в магии, здесь, думаю, что тоже не стоит ограничиваться одним учителем: каждый учитель дает что-то свое, новое.
Но это мое видение, мое мнение. А вообще, магия - это довольно серьезное и в некоторой степени опасное занятие. Это не игрушки. Это серьезно: встали на путь магии, придется уделять ей не так мало времени как кажется. Любые навыки, каналы, силу нужно нарабатывать, а это дает практика, практика и еще раз практика. Правда если у вас это пришло "по крови" - намного легче. Но все равно практика, практика...
Изображение
Неважно, как хитро ты будешь пытаться незаметно посмотреть в зеркало, твое отражение всегда будет смотреть тебе прямо в глаза.
Сердце ангела (Angel Heart)

Алена О.
Постоялец
Направление практики: рейки

Сообщение #29 Алена О. » 06 сен 2015, 15:29

Если не против, поделюсь своим опытом. Начала с Рейки Иггдрасиль практически случайно (конечно не случайно) попала на вебинар. Потом добавила ТАРО и Руны. Но и, конечно, общие знания о биоэнергетики и энергетических обменах. Пока только в начале пути. Точно поняла, что гармонично мне подходит целительство детей. Но пока лечу только знакомых и родственников. Мне кажется, что нужно начинать с духовных практик. Тога приходит понимание: нет белого и черного, есть разные энергии и они все имеют право быть. Вот как-то так.