Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Почему нельзя гадать на самого себя?

Основы работы с картами Таро Уэйта и Таро Тота, значения карт, методики, техники и ритуалы

Модератор: Радомира

Fortunato
Постоялец
Направление практики: руны

Re: Почему нельзя гадать на самого себя?

Сообщение #16 Fortunato » 19 авг 2015, 18:52

Наверное, автор статьи где- то прав. , очень сложно гадать себе. Маятник показывает мне именно то, что я хочу видеть, как не абстрагируйся. Руны , которые я очень люблю и сама резала, делают тоже самое. Другим гадаю, пожалуйста, все верно. Себе ни-ни. Или просто издеваются. Я свой набор хорошо чувствую , но гадать себе не могу. Хочу с таро попробовать. Не умею, но надеюсь в школу попасть

Устойчивая психика- это когда жизнь пиная вас, ломает себе ногу

vedynia
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны,космоэнергетика

Сообщение #17 vedynia » 19 авг 2015, 19:12

У меня мама и бабушка хорошо гадали, но никогда на себя или друг другу. И нам тоже не сильно позволяли гадать друг другу по крови. Всегда говорили что можно счастье прогадать. А еще говорят что гадать- нечистому душу тешить. Вообще редко стала картами пользоваться после того как рамкой и маятником научилась работать.

Fortunato
Постоялец

Сообщение #18 Fortunato » 19 авг 2015, 20:27

Мне мама тоже гадать не любила. Говорила то же самое.. И по моему, если со своим инструментом есть связь, то абстрагируйся, не абстрагируйся, он информацию моментом считает и покажет, то, что ты хочешь получить
Устойчивая психика- это когда жизнь пиная вас, ломает себе ногу

Alinia
Постоялец
Направление практики: ментальная магия

Сообщение #19 Alinia » 03 сен 2015, 23:46

Если гадание на себя не получается, то тут нужно искать причины.
Причины могут быть следующие:
1. слабо наработана связь с эгрегором Таро
2. не натренирован навык отключения внутреннего диалога
3. не наработана связь с самой колодой
4. колода не подходит вам, не разговаривает с вами
5. не правильно задан вопрос
6. Ответ на заданный вопрос вам пока знать не положено, или закрыт ВС (но это можно увидеть по определенным картам,рунам)

А гадать на себя можно и даже во многих случаях просто необходимо, например, диагностика става, работы и т.д.

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Сообщение #20 Радомира » 04 сен 2015, 06:10

Alinia, что есть "эгрегор таро"?) И еще, что в Вашем понимании является "наработанной связью с колодой"?
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Мадам
Слушатель
Направление практики: Ленорман, КР

Сообщение #21 Мадам » 04 сен 2015, 06:36

Доброго здравия всем!
Хотела и я оставить свой комментарий.
Гадать на себя можно, когда дело касается экстренного случая - например - определить наличие негатива на себе. Ведь делая другим магические расклады есть "шанс" подцепить что-нибудь.
Нужно обратиться к своим инструментам Таро, Ленорман, Руны и попросить их дать правильное и верное толкование для себя.
Оговорить, что это необходимо и касается вашего физического и психического здоровья.
Ваши Таро, Ленорман, Руны вам обязательно помогут, и никакое подсознание не помешает увидеть то, что в действительности происходит, а не то, что хотелось бы увидеть.
Я никогда не ищу ответов на обычные бытовые вопросы при помощи карт. Обхожусь. Но когда необходима помощь карт, всегда прошу у них помощи.
Еще по поводу того, что нельзя смотреть своих родных по крови. НЕ согласна. Смотреть можно и нужно. Опять же оговор делать, что делается расклад на дочь, мать, сына и т.д.
Проверено на себе. Расклады 100% верны!

Anturiya
Постоялец
Направление практики: Руны Космоэнергетика

Сообщение #22 Anturiya » 04 сен 2015, 10:20

Мне кажется, что, как и во всей Магии, есть общие правила, но очень много того, что мы сами для себя устанавливаем правила игры и какие-то рамки. Если решим, что для себя получаем бред- так оно и будет. Я смотрю для себя, и очень редко получаю то, что хотелось бы увидеть, а в основном получаю воспитательный процесс. И набор Рун у меня есть личный- только себя смотрю, посторонних на другом наборе. И всегда в начале задаю вопрос о готовности Рун общаться, если нет, то откладываю. И согласна, остановка внутреннего диалога- важное условие для получения достоверной информации. А тут дело тренировки.

Alinia
Постоялец
Направление практики: ментальная магия

Сообщение #23 Alinia » 04 сен 2015, 19:23

Радомира писал(а):Alinia, что есть "эгрегор таро"?) И еще, что в Вашем понимании является "наработанной связью с колодой"?

Да, есть эгрегор Таро. Этим понятием оперировали эзотерики разных эпох, тот же Папюс, например.
Под наработанной связью с колодой я имею в виду, что гадатель должен войти в контакт с колодой, колода у него должна откликаться, а также личные интуитивные трактовки карт, у одного и того человека одна и также карта может означать и трактоваться по разному, я не имею в виду "глобальный" смысл карты, а некие оттенки, вариации значений, которые влияют на смысл. Это по сути понимание самой колоды и ее ответов.

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Сообщение #24 Praskovia » 24 дек 2015, 18:05

Я считаю, что карты Таро могут стать незаменимым помощником в самопознании и духовном развитии, а также советчиком в трудных жизненных ситуациях. Подтверждением тому можно найти во многих статьях по Таро. По - моему каждый сам себе ставит ограничения и правила, которые соответственно и работают.
Желаю мира и добра.

sanata
Активный пользователь

Сообщение #25 sanata » 24 дек 2015, 20:41

Пытаюсь освоить маятник, но он отвечает так как я хочу, как не пытаюсь остановить словомешалку ничего не получается.
А так хочется научиться.
Рунами себе диагностику делаю, вроде получается, но как то не думала, что на себя гадать нельзя.

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #26 Радомира » 29 дек 2015, 11:26

Praskovia писал(а):Я считаю, что карты Таро могут стать незаменимым помощником в самопознании и духовном развитии, а также советчиком в трудных жизненных ситуациях. Подтверждением тому можно найти во многих статьях по Таро. По - моему каждый сам себе ставит ограничения и правила, которые соответственно и работают.

в принципе да, но при гадании на самого себя у многих еще включается психологический фактор - отрицание/неприятие ответа, которого не хочешь слышать. для примера - дуся, достающая 10 мечей на вопрос вернется ли ко мне вася, может истолковать карту как - очень хочет вернуться, но не имеет возможности.
а так-то да, вы правы, все глупости и рамки только у нас в голове.
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #27 Радомира » 29 дек 2015, 11:27

sanata писал(а):Пытаюсь освоить маятник, но он отвечает так как я хочу, как не пытаюсь остановить словомешалку ничего не получается.
А так хочется научиться.
Рунами себе диагностику делаю, вроде получается, но как то не думала, что на себя гадать нельзя.

тут тема о таро) я понятия не имею, как гадать на рунах.
а вы не пробовали маятником пользоваться на вопросы да-нет?
Изображение

----------------------

Вернуться в «Энциклопедия Таро»