Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Почему нельзя гадать на самого себя?

Основы работы с картами Таро Уэйта и Таро Тота, значения карт, методики, техники и ритуалы

Модератор: Радомира

Веста***
Заслуженный пользователь
Направление практики: магия,таро

Почему нельзя гадать на самого себя?

Сообщение #1 Веста*** » 18 июл 2015, 21:16

Эта статья предназначена для новичков и малоопытных рунологов, тарологов, ленормани­стов и тому подобных представителей эзотерики. Для опытных представителей этих профессий ситуация, описанная в данной статье уже давно знакома и не только по прочитанной литера­туре или рассказам других, но и по собственному опыту. Так что, то о чем я вам расскажу в этой статье, также будет подкрепляться моим личным опытом, и понято во время моей практики.

Почти всех новичков, когда они берут в руки Руны, карты Таро, Ленорман ну и т. п. сразу же подкупает соблазн посмотреть не только, как сложиться жизнь их близких, но и свою собственную и мало кто ему не поддается.
Но дело тут обстоит так, что вы можете делать расклад для кого-нибудь и получать более или менее верную информацию (тут все зависит от правильности интерпретации расклада), но делая расклад для самого себя, вы никогда не полу­чите верной информации и она будет очень далека от истины.

В чем же тут дело, почему так происходит?
А дело тут в следующем. Любой инструмент будь то Руны, карты Таро или Ленорман работают с энергиями, они есть энергетические каналы. И когда мы задаем какой-либо вопрос о каком-то человеке, то этот инструмент считывает энергию этого человека, его жизни и передает ее нам в виде символов в раскладе. И делая расклад для кого-то другого, мы просто хотим ответить на заданный вопрос и больше ничего.

Делая расклад для самого себя, все обстоит немного по-другому.

Отвечая на ваш вопрос инструмент, считывает вашу энергию, в том числе ваши мысли и подсознание. А задавая вопрос о себе, мы мысленно или что чаще подсознательно желаем, чтобы ответ на него был как минимум хорошим. Считывая энергетическую информацию Руны, карты Таро или Ленорман в том числе считывают и наше пожелание о хорошем ответе на вопрос и выдают ответ тот, который мы заказали, а не тот который соответствует истине.
Поскольку чаще всего мы формулируем такие пожелания у себя в подсознании, а подсознанием управлять нельзя, то и делать расклады для самого себя выходит бессмысленным — все равно они не будут соответствовать истине.

Вначале я также делал расклады для себя — у меня, как и у многих других было много вопросов о себе, которые очень хотелось решить. И получая от Рун (а в дальнейшем и от карт Ленорман) только положительные ответы очень этому радовался. Но очень огорчался, когда видел, что в жизни все происходит не так, как предсказали Руны или карты Ленорман. И ни­как не мог понять, откуда такое несоответствие предсказаний и реальной жизни, пока не понял того, что описал немного выше. Теперь сам себе раскладов не делаю — не вижу в этом смысла. Такие расклады о истине вещей не расскажут, а расстроить могут сильно — зачем тогда их делать?

Но есть ли выход из данной ситуации?
Допустим вам надо решить какой-то важный вопрос, а расклад на самого себя ничего не даст, что делать? Из такой ситуации есть только один выход — попросить знакомого рунолога, таролога или ленорманиста, которому вы доверяе­те, сделать расклад для вас на ваш вопрос. Ну или обратиться к профессионалу, конечно с оплатой его услуг.

К сожалению это пока единственный способ узнать что-то о себе. Но если вдуматься это не так уж и часто нужно — важные и неотложные вопросы в нашей жизни возникают не так уж и часто. Большинство из вопросов мы можем решить сами что называется по ходу дела. И потому я считаю что все не так уж и плохо, я бы даже сказал — жизнь прекрасна!

Это конечно же не подробное, а только поверхностное описание ситуации с раскладом (или гаданием) на самого себя, для подробного ее описания надо было бы написать целую книгу, но для понимания сути процесса и общего понимания этой темы описанного выше, я думаю, вполне достаточно.

На этом разрешите попрощаться с вами до следующей моей статьи.
С уважением Карпов Андрей.

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Re: Почему нельзя гадать на самого себя?

Сообщение #2 Радомира » 13 авг 2015, 09:10

Да можно себя смотреть, но тут есть одно большое НО) сумеете абстрагироваться от волнующего вопроса, получите нормальный расклад. не сумеете - не получите. Я сама себя смотрю, но увы, не на все вопросы легко и просто)
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Дама
Заслуженный пользователь
Направление практики: ленорман, руны. рейки, таро

Сообщение #3 Дама » 13 авг 2015, 15:59

Радомира писал(а): НО) сумеете абстрагироваться от волнующего вопроса

Вот это самое сложное, я начинала с Ленорман, так и не смогла на себя смотреть ни чего, на таро вроде получается, но опять же не всегда. Вот что касается диагностики става, то тут могу предположить, что получилось именно так как нужно, так как я очень хотела этот став нанести))))))

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #4 Радомира » 13 авг 2015, 16:13

я делаю так - садимся, тасуем колоду - долго-долго, во-первых, монотонное действие успокаивает нервы/эмоции, во-вторых, помогает очистить голову от ненужных мыслей. заодно тасованием можно остановить внутренний голос, который как ворчливая старушенция не затыкается) одновременно с тасованием дышим ровно и глубоко. успокоились - быстро достали карты)
правда я всегда против, когда мои зайчики раскладывают на себя или на своих родных на практике. такого понаходят, мама не горюй)
желательно иметь подружку-натаропогадушку, с которой вы будете друг-другу раскладывать бесплатно в рамках взаимопомощи, услугу за услугу, чтоб энергообмен не нарушался.
Изображение

----------------------

Дама
Заслуженный пользователь

Сообщение #5 Дама » 13 авг 2015, 16:23

Радомира писал(а):я делаю так - садимся, тасуем колоду - долго-долго, во-первых, монотонное действие успокаивает нервы/эмоции, во-вторых, помогает очистить голову от ненужных мыслей. заодно тасованием можно остановить внутренний голос, который как ворчливая старушенция не затыкается) одновременно с тасованием дышим ровно и глубоко. успокоились - быстро достали карты)

Поймала себя как то на мысли, что я подолгу тасую карты. сколько смотрела на других, они раз-раз и расклад делают, я же минут несколько сижу и еще когда тасую обычно в одну точку уставлюсь или смотрю в никуда... оказывается я от мыслей освобождаюсь.

желательно иметь подружку-натаропогадушку, с которой вы будете друг-другу раскладывать бесплатно в рамках взаимопомощи, услугу за услугу, чтоб энергообмен не нарушался.

Не... я еще не готова к подружке, че то как то страшненько.... я пока с картинками, с вопросами, описанием предметов "играю". :7777:

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #6 Радомира » 13 авг 2015, 16:29

так все зависит от того, насколько человек привык освобождать голову от ненужных мыслей. если быстро - то раз-раз и разложили. если нет - то будут долго тасовать, настраиваться
Изображение

----------------------

Дама
Заслуженный пользователь

Сообщение #7 Дама » 13 авг 2015, 16:38

Радомира писал(а):так все зависит от того, насколько человек привык освобождать голову от ненужных мыслей. если быстро - то раз-раз и разложили. если нет - то будут долго тасовать, настраиваться

Согласна, это дело времени и тренировки)))

Мушля
Новичок
Направление практики: таролог

Сообщение #8 Мушля » 14 авг 2015, 06:28

А я , например, не вижу ничего страшного в гадании на себя. Согласна, что здесь действуют уже другие энергии, но все зависит от колоды с которой работаешь. Хочешь копнуть себя глубже бери таро Тота, она уж точно не мягкая и рубит по больному, важно понять что говорит колода. Вообще, наверное многие темные колоды придуманы были в первую очередь в противовес классике, именно для копания себя.
Если не зацикливаться на том, что себе гадать нельзя, а проводить гадание так как ты гадаешь для других, то ничего страшного на мой взгляд не случится

Ekta
Постоялец
Направление практики: Магия, Рейки, Руны, Таро

Сообщение #9 Ekta » 14 авг 2015, 13:59

Ой, ну конечно сомнительная статейка, хотя на просторах интернета много подобных "предостережений" :chiki:
Можно вполне себе гадать, но тут дело практики, если абстрагироваться - всё ок. И нужно быть готовым увидеть любой ответ. В противном случае карты покажут ваши страхи, или то, что хотите очень сильно. Или вообще запутают, и толком прочесть не сможете)
Недавно хотела себе погадать, но ситуация была на столько важна, что я уже параноила просто "затерла карты до дыр", задавая вопросы по разному, типа "а вдруг не так спросила"....что , конечно, делать нельзя :a-a-a: Но так как я была в некотором психозе - достала и свои карты, и карты друзей - тарологов))) Остановило меня лишь одно - беру в очередной раз колоду, а она у меня как рыба из рук - фить, и высыпается...но так гладко, как живая))) я её подхватываю в воздухе а она опять))) И тут-то меня и осенило, что уже карты от меня убегают, прекращай))) так и сделала.
по этому если вы адекватны и спокойны - гадайте себе спокойненько :magg:
— Трудно любить ведьму?
— Трудно когда ведьма тебя не любит...)

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #10 Радомира » 14 авг 2015, 14:02

Мушля писал(а):Хочешь копнуть себя глубже бери таро Тота, она уж точно не мягкая и рубит по больному, важно понять что говорит колода. Вообще, наверное многие темные колоды придуманы были в первую очередь в противовес классике, именно для копания себя.

а таро тота это у нас нынче теневая колода?) или я вас неправильно поняла?)
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #11 Радомира » 14 авг 2015, 14:03

Ekta писал(а):И нужно быть готовым увидеть любой ответ. В противном случае карты покажут ваши страхи, или то, что хотите очень сильно. Или вообще запутают, и толком прочесть не сможете)

или башня скажет что вася от дуси не уйдет никуда, по причине большой и великой бл"бви, и тока смерть разлучит их))
Изображение

----------------------

Мушля
Новичок
Направление практики: таролог

Сообщение #12 Мушля » 14 авг 2015, 19:19

а таро тота это у нас нынче теневая колода?) или я вас неправильно поняла?)

Радомира, нет, я не верно выразилась)) Хотелось сделать упор на специфические колоды. Тота очень не простая система, но очень четкая. Она именно хороша для самокопания и уж точно не будет гладить по головке)) :rose:

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #13 Радомира » 14 авг 2015, 20:06

тота не специфическая, это классика.
Изображение

----------------------

querido
Постоялец
Направление практики: руны, рейки аура-сома

Сообщение #14 querido » 15 авг 2015, 11:21

Возможно вопрос можно ли делать расклад на себя очень индивидуален. Ну и исключительно мое предположение, что многое зависит и от инструмента которым работаете. Маятник у меня например обычно верно говорит, руны не подстраиваются под меня, я прошу сама их об этом. И ведь понимаю в основном, что хотят сказать. Иногда конечно не хочется понимать и неприятно результат видеть)))))
Таро вообще бред говорило. В раскладах выходили вещи далекие от реальности. И ладно бы хорошее, а иногда абсурдные и ничего близкого с результатом последующим.
А вот диагностирую цветом, я цветотерапевт, консультант по Аура-сом (есть такая системка), ничего не могу себе сказать. Вообще не могу трактовать, те эквилибриумы, которые выпали. Хотя другим легко вижу и причину и саму проблему, многие спрашивают не ясновидящая ли я :rgaka:
Нет, не вижу ничего, просто понимаю язык цвета. Когшда дело других касается! А с собой ступор, приходиться брать книги и читать значение! :xz:
Человек, бросающий вызов судьбе, - любимое зрелище богов....

Ekta
Постоялец
Направление практики: Магия, Рейки, Руны, Таро

Сообщение #15 Ekta » 18 авг 2015, 09:40

Радомира писал(а):
Ekta писал(а):И нужно быть готовым увидеть любой ответ. В противном случае карты покажут ваши страхи, или то, что хотите очень сильно. Или вообще запутают, и толком прочесть не сможете)

или башня скажет что вася от дуси не уйдет никуда, по причине большой и великой бл"бви, и тока смерть разлучит их))

точно :lol:
— Трудно любить ведьму?
— Трудно когда ведьма тебя не любит...)

Вернуться в «Энциклопедия Таро»