Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Крещение и ясновидение

Техники и упражнения для развития ясновидения, открытия третьего глаза и считки информации
Ариель
Активный пользователь
Направление практики: Таро, Руны, Рейки

Крещение и ясновидение

Сообщение #1 Ариель » 18 июл 2015, 12:22

Что такое крещение.
Крещение – обряд посвящения в христианский эгрегор. Крещение основано на принципе жертвы: вы отдаёте всего себя на службу системе, становитесь «рабом божьим», а взамен получаете защиту этой системы и некоторые её блага (в зависимости от вашего уровня преданности). То есть, фактически, крещение – не что иное как инициация, посвящение.

Как крестили староверы.

Строго говоря, это нельзя назвать крещением, это скорее было именно посвящение.

Староверы окунали крестимого с головой в ёмкость с водой и держали его там до появления неких знаков (они держали его руками в определённых местах тела и пальцами чувствовали пульсацию вен, которая и служила им одним из таких знаков). Как только знаки сочетались в определённой последовательности и пропорции, они вынимали крестимого из воды. Очень важно было вынуть вовремя, чтобы с одной стороны человек получил мощное крещение, а с другой – чтобы он не утонул. В определённый момент времени, за несколько секунд до того, как его вынимали, крестимый проходил через переключение мозга на высшее мышление, обретая таким образом доступ к великим знаниям и вселенской мудрости, с рождения закрытый (ещё раньше этого не требовалось, так как этот доступ был открыт для всех с рождения, но со временем пороки сделали своё дело, и понадобилось раскрывать каналы). В этот момент душа выходила из тела, и тут же возвращалась обратно, забирая с собой связи и память иного мира. Далее в течение жизни человек мог пользоваться этими связями для получения конкретных советов в жизненных ситуациях, а лучшие становились волхвами и старейшинами.

Как крестят сейчас.

Сейчас уже детей не окунают в воду с головой и не держат там долго. Это заменили простым опрыскиванием (окраплением). Как следствие, переключения на высшее мышление не происходит. Но это только полбеды.

Ключевые моменты современного крещения:

1. Отречение от Сатаны (то есть намеренное обрубание целого пласта жизни)

2. Помазание елеем (мажутся шестая и четвёртая чакры, уши, и др., тем самым закрывается доступ к природным силам, закрывается ясновидение)

3. Вход в эгрегор Церкви в качестве вечного раба

4. Помазание миро (ставятся печати Святого Духа, закрывающие шестую чакру и человека в целом от приёма вселенской информации, но позволяющие быстрее выходить на общение с высшими существами христианского эгрегора, именно эти печати привязывают к эгрегору)

5. Пострижение (выстригаются волосы с макушки, закатываются в воск – таким образом к христианскому эгрегору привязывается и седьмая чакра, в результате высшим существам эгрегора становится известна вся та информация, которую вы получаете посредством яснознания, к тому же они могут ограничить её поступление к вам)

6. Целование изображения Христа (не живого, а мёртвого, распятого, то есть это не выражение любви к нему, а поклонение его смерти, всё наоборот, то бишь)

Итак, очевидно, что то, как крестили раньше и то, как крестят теперь – это прямо противоположные действия. Раньше людей соединяли с великими силами и знаниями, а теперь, наоборот, разъединяют. Раньше крещение (или точнее посвящение) помогало людям обрести ясновидение, сейчас – мешает. Человек рождается свободным, и пока он не успел понять, что здесь происходит и как в этом мире жить, его быстренько крестят, делая рабом эгрегора на энергетическом уровне.

Что делать в такой ситуации? Как и любую энергетическую программу, однажды поставленную, как любую связь с эгрегором, крещение тоже можно снять. Но конечно многое зависит от силы и качества поставленной программы. Если вас крестил, например, сам патриарх, снять такую привязку будет непросто. Так или иначе, ритуал снятия крещения (преимущественно – христианского) называется раскрещивание.

Раскрещивание.

Раскрещивание – снятие запретов, блоков, привязок, программ, поставленных при крещении, снятие привязки к церковному эгрегору. Это – хороший способ избавиться от печатей церкви.

Важно понимать, что раскрещивание должен проводить человек, давно и успешно работающий с энергиями и чётко знающий, что и как надо делать. Сейчас в интернете можно найти относительно немало предложений по раскрещиванию, но будьте внимательны – в основном это сайты родноверов, отличающихся весьма большим уклоном в фанатизм веры предков. Они верят в славянских богов также рьяно, как христианские попы – в единого бога. В результате, будучи ослеплёнными своей верой, они заблуждаются не меньше христиан, но уже по-своему. И, раскрещивая людей от христианства, они закабаляют их в свою систему (разумеется, безо всякого злого умысла). Какой смысл уходить из одной кабалы, чтобы попасть в другую – всё равно, что крестьянину уходить от одного помещика к другому. Если на сайте, где предлагают раскрещивание, сочетание букв «род» или «ра» и т.п., где бы оно ни встречалось, всегда пишется прописными буквами, то это должно навести вас на мысль – а не фанатизм ли это. Я не хочу сказать, что родноверы – все слепые фанатики, я их уважаю, но всё же доля фанатиков среди них довольно велика, а ясное свободное мышление там – редкость. Конечно, крестьянину, привыкшему работать на помещика, проще сменить обстановку и уйти от одного к другому, нежели стать свободным и найти своё место в жизни, перейти на новый уровень. Да, это сложно – обойтись вовсе без эгрегоров, без какой бы ни было базы; но кто сказал, что будет легко?

Ещё одна важная вещь – связь с Абсолютом вам никто и никогда не разорвёт, это просто не возможно по определению, а снять привязку к эгрегору – пожалуйста, это будет шагом к истинной свободе (если только вы не войдёте в другой эгрегор).

Дама
Заслуженный пользователь
Направление практики: ленорман, руны. рейки, таро

Re: Крещение и ясновидение

Сообщение #2 Дама » 21 сен 2015, 12:11

Что то слишком часто мне последнее время попадаются посты с раскрещиванием. К чему бы это? :xz:

Kampara
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #3 Kampara » 21 сен 2015, 12:29

Дама, риторический вопрос. :rose:
С уважением и благодарностью

querido
Постоялец
Направление практики: руны, рейки аура-сома

Сообщение #4 querido » 21 сен 2015, 13:22

Ариель, вы автор? или это с просторов интернета? Очень грамотно расписано, с моей точки зрения. Хочется пообщаться поглубже по теме раскрещивания.
Обрядов очень много и много рассуждений на тему, под чье покровительство/эгрегор переходить. Так как бытует мнение, что есть риск для человека быть без защиты.
Это стороннее мнение, я пока ни к какому итогу не пришла, собираю информацию.
Человек, бросающий вызов судьбе, - любимое зрелище богов....

Ариель
Активный пользователь
Направление практики: Таро, Руны, Рейки

Сообщение #5 Ариель » 21 сен 2015, 14:13

querido, статья не моя, нашла в интернете. Мне тоже точка зрения эта нравится.

vedynia
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны,космоэнергетика

Сообщение #6 vedynia » 21 сен 2015, 17:24

А зачем обязательно раскрещиваться? Разве нельзя мирно существовать? У нас на форуме у всех несколько направлений практики, и все спокойно уживаются. Руны, таро, Рейки, Зороостризм, КЭ. Каждое направление имеет свой эгрегор, и тем ни менее все этим пользуемся.

querido
Постоялец
Направление практики: руны, рейки аура-сома

Сообщение #7 querido » 21 сен 2015, 20:42

vedynia писал(а):А зачем обязательно раскрещиваться? Разве нельзя мирно существовать? У нас на форуме у всех несколько направлений практики, и все спокойно уживаются. Руны, таро, Рейки, Зороостризм, КЭ. Каждое направление имеет свой эгрегор, и тем ни менее все этим пользуемся.

Вы видимо плохо прочитали статью. Заблокированные возможности - это заблокированные возможности. Если есть возможность снять блок, наложенный в процессе церковного ритуала, то почему бы этим не воспользоваться. Тем более, что мне ХР ничего не дает.
Кто знает, как вы сможете пропускать энергию после снятия оков? Может в разы мощнее?!
Но все может остаться и так же, это я тоже допускаю.
Человек, бросающий вызов судьбе, - любимое зрелище богов....

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #8 navadvipa-dhama » 21 сен 2015, 21:14

раскрещивание - серьезный шаг. нужно понимать зачем ты это делаешь. не могу сказать, что после раскрещивания я обрела какие-то доп способности, но уж точно все по-другому стало. обострились ощущения и чувствительность. знания посыпались, но! изменения не все приятные. много старого болезненно отваливается.

vedynia
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны,космоэнергетика

Сообщение #9 vedynia » 22 сен 2015, 07:08

Я внимательно прочитала статью. Тем более, что месяца два назад эту тему очень хорошо осветил Благомир, мастер с дружественного форума. А до этого, на одном из форумов, не буду врать, не помню на каком, очень бурно обсуждалась эта же тема. Многие практики со стажем рекомендуют как следует подумать, прежде чем это делать. А по поводу заблокированных возможностей, люди зачистую сами себя блокируют. Если кому по судьбе и по программе этой жизни даны большие возможности, то их никакими маслами не замажешь и водой не смоешь. Кто считает себя рабом тот рабом и будет, а кто верит что в нем искра и дух от ВС, тот будет стремиться к раскрытию своего сознания. Мне встречались люди, которые меняли религии и особого раскрепощения в них не виделось. Наоборот еще больше в душе смятений и тревог. Я ни кого не призываю ни к одному ни к другому. Сама не являюсь фанатом церкви. просто выражаю свое мнение. Дама права, сейчас очень много пишут про раскрест и т.п. Я могу только высказать свое предположение. Сменились эпохи, много приходит новых энергий на землю, меняются люди, кто проводит ченнеленг называют новые и новые имена. Возможно все это и приведет к смене религий, которые сейчас есть на земле. Но неизменно одно, человек сам должен развивать свое сознание и свои способности. Вот как то так. Если кому то не понравилось, Прошу прощения.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #10 navadvipa-dhama » 22 сен 2015, 07:45

vedynia писал(а):Я внимательно прочитала статью. Тем более, что месяца два назад эту тему очень хорошо осветил Благомир, мастер с дружественного форума. А до этого, на одном из форумов, не буду врать, не помню на каком, очень бурно обсуждалась эта же тема. Многие практики со стажем рекомендуют как следует подумать, прежде чем это делать. А по поводу заблокированных возможностей, люди зачистую сами себя блокируют. Если кому по судьбе и по программе этой жизни даны большие возможности, то их никакими маслами не замажешь и водой не смоешь. Кто считает себя рабом тот рабом и будет, а кто верит что в нем искра и дух от ВС, тот будет стремиться к раскрытию своего сознания. Мне встречались люди, которые меняли религии и особого раскрепощения в них не виделось. Наоборот еще больше в душе смятений и тревог. Я ни кого не призываю ни к одному ни к другому. Сама не являюсь фанатом церкви. просто выражаю свое мнение. Дама права, сейчас очень много пишут про раскрест и т.п. Я могу только высказать свое предположение. Сменились эпохи, много приходит новых энергий на землю, меняются люди, кто проводит ченнеленг называют новые и новые имена. Возможно все это и приведет к смене религий, которые сейчас есть на земле. Но неизменно одно, человек сам должен развивать свое сознание и свои способности. Вот как то так. Если кому то не понравилось, Прошу прощения.

Доброго времени суток :rose:

Я с вами полностью согласна.
Добавлю немного :)
Я иногда связываюсь через посредника со своими Учителями путем ченнелинга. Как раз спрашивала по поводу раскрещивания и вообще религий. Мне очень хорошо осветили этот вопрос. Расцвет религий в прошлом был необходим. Того требовало общество, была такая эпоха, много нюансов. Сейчас энергии меняются, но все равно если по программе у Души принять крещение, то оно так и случится. И сейчас это многим необходимо. А есть много людей, которым по программе вне эгрегора быть.
Знаю много некрещенных с детства взрослых людей. Пути у некоторых настолько далеки от осознания, что крещение, возможно, привело бы их хоть в церковь. Как никак все равно развитие. Есть прекрасные батюшки. Был и у меня отец духовный. Вот когда с такими представителями христианства встречаешься, то понимаешь для чего он вообще нужен.
Надо себя слушать. Разобраться в том, что уже есть. Есть крещение, значит, попробовать в эгрегоре побыть, влиться в среду, изучить, почувствовать что это.
Если нет отклика Души, ломаешься, все не сходится, ищешь ответы и находишь в других местах, нет роста, то тогда, наверное, стоит подумать о раскрещивании.
С позиции астрологии могу сказать, что и в карте натальной смена религии или проблемы в этой сфере тоже видны. Так что кому это нужно действительно, тому Вселенная даст информацию и людей, кто поможет разобраться и принять решение.

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Сообщение #11 Tea » 30 сен 2015, 15:40

Уважаемая Ариель, спасибо за интересную тему. Сейчас у многих людей возникают вопросы --- крещение--раскрещивание.

Alinia
Постоялец
Направление практики: ментальная магия

Сообщение #12 Alinia » 04 окт 2015, 18:41

А по поводу заблокированных возможностей, люди зачистую сами себя блокируют. Если кому по судьбе и по программе этой жизни даны большие возможности, то их никакими маслами не замажешь и водой не смоешь. Кто считает себя рабом тот рабом и будет, а кто верит что в нем искра и дух от ВС, тот будет стремиться к раскрытию своего сознания.

Соглашусь с vedynia, что все зависит от нас самих и нашего намерения. Раскрещивание, на мой взгляд, всего лишь ритуал, который помогает человеку сделать "переход" между. Хотя он может сделать это сам, просто не поддерживая христианский эегрегор, убирая шаблоны, которые данный эгрегор проповедует, навязывает и смотреть шире на разные религии, не зацикливаясь ни на одной из них. А блоки - они больше психологические и сидят у нас в сознании.
Эгрегориальная христианская защита да, дает преимущества, но только глубоко верующим людям, которые соблюдают все обряды и традиции данной религии. На таких "святых" и магия не ложится, практики подтвердят это. Но таким религиозно-послушным быть нелегко, да и нельзя просто быть, нужно в это глубоко верить.

Kolgrimr
Практик
Направление практики: Западная магия и хорарная астрология

Сообщение #13 Kolgrimr » 04 окт 2015, 19:34

-- Ну, хотя бы жизнью твоею, -- ответил прокуратор, -- ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это!
-- Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? -- спросил арестант, -- если это так, ты очень ошибаешься.
Пилат вздрогнул и ответил сквозь зубы:
-- Я могу перерезать этот волосок.
-- И в этом ты ошибаешься, -- светло улыбаясь и заслоняясь рукой от солнца, возразил арестант, -- согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил?

Это к тому, что у каждого есть судьба и от нее не уйдешь.
Раскрещивание сейчас модная тема, но посмотрите объективно на все это. Некрещенных много, но что-то со вселенским знанием они не ходят, впрочем как и крещеные.
У подавляющего большинства практиков, ясновидящих и прочих посвященных обычные земные проблемы.
Сапиенти сат
Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com

raganiuke

Сообщение #14 raganiuke » 22 окт 2015, 08:42

Да действительно модная тема.
Только мало кто задумывается зачем оно нужно-раскрещивание то, да и само понятие весьма туманно большенству.
Раскрещиваение.....Что это?-Волшебный ритуал избавления ? Волшебный ритуал отключки от эгрегора? Волшебный ритуал снятия креста свого?-Нет!Нет! и Нет! (Ритуал возможен потом,быть может,много "если"...в далеком будущем.)

Пока индивид не поймет,что он является Свободной Личностью и вправе выбирать сам каким Богам (молиться) обращаться ,то ни одно "раскрещивание" не спасет и не поможет ни на практике,ни в самопознании,ни в развитии.
Если так уж охота отойти ,то в первую очередь имейте смелость это просто сделать.
Отойдите молча,стоИчески перенося болезненное обрывание привязок(любой эгрегор легко не отпускает, в особенности тех, кто имеет хоть малую ценность для него).Поэтому приняв решение, стоит быть готовым к изменениям в жизни не в лучшую сторону...ну что ж надо переболеть-любые изменения болезненны.
Не стоит отрекаясь, сразу же давать обеты и клятвы ,не стоит хулить. Именно такое поведение подразумевает,что индивид станет едой для тех,в ком ищет спасение от "креста".Что в последствии скорее всего выльется в массу неприятных моментов типа: чистки не идут,ритуалы не работают,все плохо,ничего не получается,жизнь га*но, все плохо,улучшения не происходят......
Просто перебежать да еще и "раскрестившись" не получится.
Имейте осознанность.Имейте внутренний стержень.И если уж решили,то уходите красиво. :))):

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Сообщение #15 Радомира » 25 окт 2015, 23:06

Дама писал(а):Что то слишком часто мне последнее время попадаются посты с раскрещиванием. К чему бы это? :xz:

привет, дорогая)
новый тренд у магуйствующего народа) всем стало резко мешать крещение.
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Вернуться в «Ясновидение»