Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Высшие Силы рядом с нами

Интересные факты, жизненные истории и обсуждения, и прочие интересности
Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Re: Высшие Силы рядом с нами

Сообщение #16 Marsi » 19 июл 2015, 12:30

Эа писал(а):Здравствуйте, Марси :fineee: Прочитала ваше сообщение и сразу всплыл из памяти рассказ мамы!!! Захотелось поделиться с Вами.
Она родилась в дагестанском селе, где когда-то в царские времена селились казаки по указу царя. Поэтому она там или третье поколение была или четвертое..сказать точно не могу. Но дагестанская земля приняла их радушно, а вот коренное население конечно всегда смотрели на них, как на пришлых. Но как ни странно, враждовали там поселенцы друг с другом)) а коренное население было само по себе и никогда не пыталось устанавливать свою власть над поселенцами методами агрессии и террора. Очень трудолюбивые и спокойные жили там горцы. Но это предыстория, меня куда-то повело не туда)) Так вот.. был у них там свой домик, и конечно же огородец небольшой у дома, как у всех. И в этом огороде поселилась гюрза. Опасная змея, гораздо опаснее гадюки. Почему она выбрала их дом - кто ж знает.. Но по закону гор - если она пришла туда, гнать ее было нельзя. Только просить ее уйти. Договориться с ней. Мамина бабушка каждое утро выходила в огород, подходила к ее норе и разговаривала с ней) Рассказывала ей о своих бедах, делилась с ней радостью, словно это был человек) И обязательно каждое утро приносила ей в блюдце молока. По огороду носились двое маленьких детей-сирот (мама и ее родной брат). И никогда..никогда! Змея не тронула их, не бросилась. Не знаю, чем там закончилась история со змеей) Но точно, никто не был укушен. И никогда не покушался никто на их огород, хоть там и забора не было. Война,разруха,бедность. Но никогда у них не забирали с огорода ничего, что росло. Хотя вот к другим поселенцам набеги были. Воровали...
Вот такая история... выводы никакие не делаю) все равно у вас они будут свои :rose:

Эа, спасибо за поддержку! Змейка вернулась.)) Не то чтобы она меня прям сильно волнует (это невероятно, но действительно ко всему можно привыкнуть, даже к черной гадюке, что живет под дикой яблонькой))), но меня беспокоит, что это вероятнее всего девочка и в августе у нее может быть потомство....
Я правда с домовым поговорила. Он мне пару советов дал, что надо делать, но на чисто бытовом уровне. Без магии.))(Он вообще очень практичный - подарки любит и заказывает конфеты определенных сортов только)).

Идея говорить с ней, может и хорошая. До этого, я только прогоняла ее, да еще громко топаю, когда иду в ту сторону))). Молочко точно не буду ставить - у меня тут зверья разного и так хватает.)))) Единственно, заметила один большой плюс от ее пребывания - ушли мыши.))) Вообще. Даже полевки.))

Изображение

Эа
Постоялец
Направление практики: руническая магия

Сообщение #17 Эа » 19 июл 2015, 14:34

Marsi писал(а):Идея говорить с ней, может и хорошая. До этого, я только прогоняла ее, да еще громко топаю, когда иду в ту сторону))). Молочко точно не буду ставить - у меня тут зверья разного и так хватает.)))) Единственно, заметила один большой плюс от ее пребывания - ушли мыши.))) Вообще. Даже полевки.))

Опыт мой таков.. что оценивая нечто как негатив, это нечто поворачивается ко мне стороной отрицания ("минус"). То я из себя ситуацию пытаюсь "вычесть", то она меня из себя)) но неизменно все идет к получению "разницы" в результате. Как только я решаюсь (и у меня хватает на это сил...) посмотреть на ситуацию со стороны принятия ("плюс") - так она вдруг начинает работать на пользу.. и потом, ощутив мое принятие (и благодарность), сама исчезает из линий мира. Вы писали выше, что к вам слетаются птицы, приходят животные, тянутся к вам. Возможно, здесь не стоит искать черномагических влияний, вы сами ее притянули своим качеством энергии.
Я спросила себя - а как бы я поступила на вашем месте... наверное тоже захотелось бы избавиться от змеиного гнезда. Страх потому что. Если бы в окошко постучалась не трясогузка, а гадюка.. я бы испугалась))) хотя и та и другая - пришли бы сказать мне "доброе утро") Еще скажу - тоже из опыта.. я прожила 20 лет в домах, которые стояли в хвойном лесу на песчаной земле.. и гадюк там было очень много. Но никогда змея не бросится первой, она может укусить только, если на нее наступить или пнуть. Особенно агрессивны змеи в мае (в наших землях), во время "змеиных свадеб". Но опять же - только если вмешаешься в их процесс) А так-то...они хорошие) У меня трехлетний сын таскал гадюк и ужиков в подарок мне))) Всегда поражалась - как он их ловил умело - четко за шею брал так, чтобы голова не смогла изогнуться и вцепиться в ладошку. И откуда у ребенка такая хватка... тайна для меня)
Я осмелилась тоже спросить руны - почему змея пришла к вам. Мне сказали, что ее прошлый домик был затоплен, залит водой (п.лагуз) и она пошла искать себе новое место. И нашла-таки) Понравилось у вас ей там) Все, что ей необходимо - у нее есть - еда и укрытие. Вот она и осталась там. И я бы не стала в каждой "Лагуз" слышать черную магию и морок. Иногда все бывает гораздо проще, чем нам...хотелось бы)) Мы же любим сложности себе создавать?)

От себя желаю Вам, чтобы змейка вам не навредила никоим образом, пусть все, что к вам приходит - будет во благо. :rose:

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Сообщение #18 Marsi » 19 июл 2015, 15:21

Эа писал(а):Опыт мой таков.. что оценивая нечто как негатив, это нечто поворачивается ко мне стороной отрицания ("минус"). То я из себя ситуацию пытаюсь "вычесть", то она меня из себя)) но неизменно все идет к получению "разницы" в результате. Как только я решаюсь (и у меня хватает на это сил...) посмотреть на ситуацию со стороны принятия ("плюс") - так она вдруг начинает работать на пользу.. и потом, ощутив мое принятие (и благодарность), сама исчезает из линий мира. Вы писали выше, что к вам слетаются птицы, приходят животные, тянутся к вам. Возможно, здесь не стоит искать черномагических влияний, вы сами ее притянули своим качеством энергии.
Я спросила себя - а как бы я поступила на вашем месте... наверное тоже захотелось бы избавиться от змеиного гнезда. Страх потому что. Если бы в окошко постучалась не трясогузка, а гадюка.. я бы испугалась))) хотя и та и другая - пришли бы сказать мне "доброе утро") Еще скажу - тоже из опыта.. я прожила 20 лет в домах, которые стояли в хвойном лесу на песчаной земле.. и гадюк там было очень много. Но никогда змея не бросится первой, она может укусить только, если на нее наступить или пнуть. Особенно агрессивны змеи в мае (в наших землях), во время "змеиных свадеб". Но опять же - только если вмешаешься в их процесс) А так-то...они хорошие) У меня трехлетний сын таскал гадюк и ужиков в подарок мне))) Всегда поражалась - как он их ловил умело - четко за шею брал так, чтобы голова не смогла изогнуться и вцепиться в ладошку. И откуда у ребенка такая хватка... тайна для меня)
Я осмелилась тоже спросить руны - почему змея пришла к вам. Мне сказали, что ее прошлый домик был затоплен, залит водой (п.лагуз) и она пошла искать себе новое место. И нашла-таки) Понравилось у вас ей там) Все, что ей необходимо - у нее есть - еда и укрытие. Вот она и осталась там. И я бы не стала в каждой "Лагуз" слышать черную магию и морок. Иногда все бывает гораздо проще, чем нам...хотелось бы)) Мы же любим сложности себе создавать?)

От себя желаю Вам, чтобы змейка вам не навредила никоим образом, пусть все, что к вам приходит - будет во благо. :rose:

Эа, спасибо вам большое!!! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Домик действительно затоплен по всей видимости - рядом река превращается в болото...
Повлиять на ситуацию я никак не могу. Так что воспользуюсь вашим советом. Буду к ней ходить и разговаривать. Может и перетяну ситуацию на "плюс".)) Все-таки я тоже змея по году рождения!)))

Вообще я змей не очень боялась в юности. Помню мы в экспедицию ездили в Каракумы, так я потом домой змею стрелку притащила и несколько скоробеев - мама была в шоке (особенно от змеи)). Пришлось ее в универ оттащить.)))))
Изображение

Эа
Постоялец
Направление практики: руническая магия

Сообщение #19 Эа » 19 июл 2015, 18:56

Marsi писал(а):Буду к ней ходить и разговаривать. Может и перетяну ситуацию на "плюс".)) Все-таки я тоже змея по году рождения!)))

Вообще я змей не очень боялась в юности. Помню мы в экспедицию ездили в Каракумы, так я потом домой змею стрелку притащила и несколько скоробеев - мама была в шоке (особенно от змеи)). Пришлось ее в универ оттащить.)))))

))) и сын мой тоже по году змея) вот и объяснилось все)) А вообще, я боюсь что нас сейчас отправят во флудилку) поэтому... да пребудут с Вами Высшие Силы! :???:

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #20 Marsi » 19 июл 2015, 20:24

Эа писал(а): да пребудут с Вами Высшие Силы! :???:

Спасибо, Эа! И Вам того же!!))
:rose:
Изображение

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Сообщение #21 Tea » 06 авг 2015, 18:37

Здравствуйте, интересно было прочитать о змейках. Хорошо, когда люди стараются не обижать животных, им и так не легко выживать в нашем цивилизованом мире.

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #22 Marsi » 06 авг 2015, 21:23

Tea писал(а):Здравствуйте, интересно было прочитать о змейках. Хорошо, когда люди стараются не обижать животных, им и так не легко выживать в нашем цивилизованом мире.

Это точно не моя заслуга.)) Змейка мудрая и старается, чтобы мы не встречались.))

Раз уж тема называется "Высшие Силы рядом с нами", хотела еще об одном животном рассказать, который у меня четко ассоциируется с магией.

Это крысы.
Если я встречаю крысу, то знаю, что на меня магичат и делают порчи.(( Если во время чистки я встречаю убитую крысу, то это значит, что чистка прошла более-менее успешно. Конечно это только первый знак и никто повторную диагностику не отменял. Но это очень хороший знак для меня. И вы очень удивитесь, как часто это происходит в жизни. :yes:
Изображение

Вернуться в «Обо всем возможном»