Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Обсуждение порчельных ставов

Рунические порчи, формулы и ставы для наведения порчи на болезни, смерть, проблемы
Тиана
Активный пользователь
Направление практики: Разное

Re: Опущенное ЧМО автор Анвар

Сообщение #16 Тиана » 27 апр 2015, 12:45

Lady El писал(а):Я лично вам сказала, что вы дура? Меряете на себя, ваше личное дело. Я высказала свою точку зрения. Считаете, что вы правы? Прекрасно. Окажитесь на месте вашей коллеги, взглянете на события по другому. А зависть как раз и есть двигатель воздействий негативных. Как и гордыня, и мнимое величие, что кто-то ниже и должен правильно общаться.
Я больше с вами общаться не могу, ваш стиль письма мне сложно воспринимать без знаков препинания, и нет в том необходимости.
У топик стартера прошу прощения за оффтоп

А я не про дуру, а про странную.
А знаков препинания не успеваю ставить ,поскольку пишу на работе в быстром темпе.
И общение мне ваше не нужно.
Поскольку с людьми меряющими всех по себе , а также которые учат других жить - не пристало общаться. А уж тем более тыкать мне про знаки препинания. Вы единственная здесь ничего не поняли. Да еще и странной меня называете.
Вы и в последнем та посте , не успокоились и пытаетесь меня задеть.

Да и такой став кого мог заинтересовать, только таких как вы.

Я на всех местах в своей жизни побывала, поэтому не делю на плохих и хороших. Жизнь такая штука , не знаешь , где тебе подножку подставят.
И на вашем бы месте , маску "честного и святого" человека не одевала бы.
Изображение

Тиана
Активный пользователь

Сообщение #17 Тиана » 27 апр 2015, 12:46

Все, пожалуй с вами, мы расставили точки над I. :hello:
Да и вряд ли бы , вы меня поняли , со знаками препинания.))

kabmin
Участник
Направление практики: Руны, магия Добра

Сообщение #18 kabmin » 27 апр 2015, 13:45

Начали за здравие, а перешли на личности :о)

Целью моего первого поста был не спор хорошо порча или плохо. Опытные в магии пользователи понимают, что нет черной или белой магии, хороших или добрых сил (энергий и т.д.), есть Человек (маг, оператор кто как называет) и его НАМЕРЕНИЕ.

Целью этого става в моем случае было описано выше, "щелбан" встрянуть человека.
Возможно щелбан был выбран довольно сильный.
Другое название у формулы "Адские вилы" - в общем, придавливаем человека, растаптываем его.

Может стоило использовать что-то менее мощное... Вспомним сказку "Про попа и его работника балду" У Балды были хорошие намерения показать Попу, что нельзя так относиться к людям. В итоге вышиб ум у старика, не рассчитав силы и ничему не научил...
Опять же с Вашей позиции, коль у Вас уже есть опыт и правильно сформулировав намерение этот став, в данном примере принесет больше пользы чем вреда. Но это в Вашем случае. Мы же рассматриваем общую картину.

Повторюсь. Выкладывая потенциально опасный став желательно расписывать его более подробно. Четко указывать цель и метод ее достижения, и вовремя останавливать его действие.

Конкретно про этот став:
1. Описание как у автора (повторять не буду)
2. Применение: против Высокомерия, Хамства и т.п.
3. В оговоре указываем срок действия 2 недели.
4. При необходимости повторять через 1 месяц, пока не будет достигнут результат.
5. Результат: объект меняет свое отношение к людям.

Примерно так. Человек который будет использовать этот став (или любой другой) должен четко осознавать чего он хочет добиться. Какой результат он ожидает. Прежде чем применить любой потенциально опасный став, надо четко знать ответ на вопросы: Зачем, Для чего я это делаю и Что я хочу получить в результате. Потом из полного описания автора решать подходит этот став или нет. А потом уже проводить диагностику с учетом ответов на вышеуказанные вопросы.

А вот на мой взгляд она дура, глупый человек, который намеренно причинил боль двум людям, которые ей ничего не сделали. То есть для вас это нормально, позавидовать и сделать плохо. Это очень даже умно, зато вы сильная и можете, так получается?

Надо не забывать фактор вмешательства тех же ВС. А Вы можете гарантировать, что оставшись эта пара вместе, они будут счастливы? Что прожив N лет вместе они не возненавидят друг друга и все закончится куда более плачевно... И вариантов может быть бесчисленное множество как хороших так и не очень...
Неисправимый оптимист. Моё жизненное кредо: Все что ни делается, все к лучшему. Судьба посылает нам испытания только те, которые мы можем с достоинством выдержать.

Тиана
Активный пользователь

Сообщение #19 Тиана » 27 апр 2015, 14:06

Надо не забывать фактор вмешательства тех же ВС. А Вы можете гарантировать, что оставшись эта пара вместе, они будут счастливы? Что прожив N лет вместе они не возненавидят друг друга и все закончится куда более плачевно... И вариантов может быть бесчисленное множество как хороших так и не очень...

Умничка!!!!
И я об этом, у каждого в жизни появляется кто то на пути, кто портит нашу картину жизни.
А задумывались почему?
Да все потому, что это должно было быть. Для чего та, чтоб понять или той девочке свою ошибку, или испытание для людей.

И даже на магические форумы мы попадаем не просто так, нас как приводят сюда, для чего та.

Спроси сейчас девочку "Зачем ты это сделала?". Она же все прекрасно понимает, да плохо, да принесет вред. Объяснение не найдет. Именно в тот момент, как черт на ухо ей шепнул "А давай их".
Сказочно звучит?
Но столкнувшись с магией, поняла, что даже сущей, на тот план приводят и уводят духи. В целях профилактики. )))

И сегодняшний спор , это примерно такая же картина. Каждый участник сделал вывод.

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Сообщение #20 In_gritt » 27 апр 2015, 22:44

kabmin писал(а):Начали за здравие, а перешли на личности :о)

Целью моего первого поста был не спор хорошо порча или плохо. Опытные в магии пользователи понимают, что нет черной или белой магии, хороших или добрых сил (энергий и т.д.), есть Человек (маг, оператор кто как называет) и его НАМЕРЕНИЕ.

Целью этого става в моем случае было описано выше, "щелбан" встрянуть человека.
Возможно щелбан был выбран довольно сильный.
Другое название у формулы "Адские вилы" - в общем, придавливаем человека, растаптываем его.

Может стоило использовать что-то менее мощное... Вспомним сказку "Про попа и его работника балду" У Балды были хорошие намерения показать Попу, что нельзя так относиться к людям. В итоге вышиб ум у старика, не рассчитав силы и ничему не научил...
Опять же с Вашей позиции, коль у Вас уже есть опыт и правильно сформулировав намерение этот став, в данном примере принесет больше пользы чем вреда. Но это в Вашем случае. Мы же рассматриваем общую картину.

Повторюсь. Выкладывая потенциально опасный став желательно расписывать его более подробно. Четко указывать цель и метод ее достижения, и вовремя останавливать его действие.

Конкретно про этот став:
1. Описание как у автора (повторять не буду)
2. Применение: против Высокомерия, Хамства и т.п.
3. В оговоре указываем срок действия 2 недели.
4. При необходимости повторять через 1 месяц, пока не будет достигнут результат.
5. Результат: объект меняет свое отношение к людям.

Примерно так. Человек который будет использовать этот став (или любой другой) должен четко осознавать чего он хочет добиться. Какой результат он ожидает. Прежде чем применить любой потенциально опасный став, надо четко знать ответ на вопросы: Зачем, Для чего я это делаю и Что я хочу получить в результате. Потом из полного описания автора решать подходит этот став или нет. А потом уже проводить диагностику с учетом ответов на вышеуказанные вопросы.

А почему вы забываете об оговоре? Обычно авторы порчельных ставов не дают оговора, и я считаю, правильно, потому что тот же став Чмо оговорить можно по-разному. Лично мой опыт - я (и не только я) считали кролиху полным чмом, но был на работе человек, который заступался за нее, и мне высказывала, что мол зря я бедную овечку обижаю. Надоело это мне, я нанесла став и оговорила, что пусть А увидит наконец что Б полное чмо. И что вы думаете - А вдруг решила проверить отчеты и обнаружила что Б скрысила у нее 1200 руб. Естественно больше она ее не защищала, что и требовалось доказать.
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

kabmin
Участник

Re: Обсуждение порчельных ставов

Сообщение #21 kabmin » 27 апр 2015, 23:24

Про оговор как раз и веду речь назвав его "Намерением".
коль у Вас уже есть опыт и правильно сформулировав намерение этот став, в данном примере принесет больше пользы чем вреда. Но это в Вашем случае. Мы же рассматриваем общую картину.

Ваш пример (In_gritt ) более чем показателен и завершён и его как раз надо приводить к ставу. Чётко видна цель " доказать А что Б не та как она себе представляет" и результат "проверка и потеря доверия". Все - работа става закончена, участники получили необходимый урок.

А не так - навела на соперницу, соседка её встретила и рассказала что та ходит как пришибленая... Зачем, для чего, чего добилась этим???
Последний раз редактировалось kabmin 27 апр 2015, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Неисправимый оптимист. Моё жизненное кредо: Все что ни делается, все к лучшему. Судьба посылает нам испытания только те, которые мы можем с достоинством выдержать.

kabmin
Участник

Сообщение #22 kabmin » 27 апр 2015, 23:45

Пример автора тоже достаточно показателен. Но не завершен. Чем все закончилось?
1. Объект понял свою ошибку и изменился?
2. Или так и будет до конца дней своих ходить
Она чувствовала себя реально опущенным чмом, в ответ на оскорбления не может даже ответить, заикается, что-то бормочет про себя, тупит глаза в пол и видно, что ей очень стыдно и неловко за себя.

3. Или прийдя в себя некоторое время спустя, так как было сказано что у нее достаточно сильная воля, будет искать причины случившегося. А потом поняв, что произошло, искать обидчиков, чтобы наказать. А остальным с новой силой хамить и станет еще более высокомерной?

Тиана
Активный пользователь

Сообщение #23 Тиана » 30 апр 2015, 08:15

Доброе утро.
Ну почему вы решили, что нет законченного этапа в какой та работе става. Есть, только вам никто здесь все не будет расписывать. Описали результат. Каждому свой результат нужен.
Пишут да , действует. А вам подавай все нюансы, их никто до мелочей описывать не будет.

И сила става, опять же зависит от цели. У меня не было цели "придавить" человека. У других цель "Открыть глаза".
Я свою добилась, показав человеку , что он не компетентен, не профессионал своего дела.
В тот день, была самая нелепейшая ошибка, которую можно совершить, но девушка и там оплошала.

И живет она сейчас спакойненько в нашей организации, все знают, что не тянет этого рабочего места, но терпят.

И став называется "чмо", а для каждого понимание свое, кто такой "чмо".
Допустим его можно расшифровать Человек Мало Образованный ))
У детей это слабый ребенок. В рабочих ситуациях, свое понимание этого слова и т.д.

kabmin
Участник

Сообщение #24 kabmin » 30 апр 2015, 08:28

Потому что в описании автора нет Результата. Есть исходные данные: человек высокомерен и хамит. Есть действие става: объект скован, подавлен, не может постоять за себя. Логично предположить что результатом будет являться, что человек перестал хамить, стал чуть скромнее. А этого нет. После того как став прекратил свое действие, результат был или нет?

Тиана
Активный пользователь

Сообщение #25 Тиана » 30 апр 2015, 08:49

kabmin писал(а):Потому что в описании автора нет Результата. Есть исходные данные: человек высокомерен и хамит. Есть действие става: объект скован, подавлен, не может постоять за себя. Логично предположить что результатом будет являться, что человек перестал хамить, стал чуть скромнее. А этого нет. После того как став прекратил свое действие, результат был или нет?

Мне кажется и там все понятно.
Человек - хам.
Это всем надоело. И смысл работы става было поставить человека в такую же ситуацию, чтобы почувствовала "на своей шкуре" такое же отношение, такое же состояние людей, как и после общения с ней. Что с ней и произошло.))
А цель става "изменить человека" -нет. Да и возможно ли это? ))

kabmin
Участник

Сообщение #26 kabmin » 30 апр 2015, 09:10

Если бы человек не менялся он бы не выжил, особенно с нынешними темпами развития человечества.

Она почувствовала "на своей шкуре" и... И тут возможно множество вариантов, рассмотрим три основных:
1. Поняла, что это неприятно и больше так не будет (идеальный, но этого одним ставом не добиться нужен комплекс мер)
2. Поняла, что это не приятно и за это могут дать "щелбан". Поэтому необходимо принять меры, чтобы не дали. (И чем сильнее и жестче будет защита, тем хуже будет человек. В данном случае результат работы става будет противоположенный его действию) "Что нас не убивает, то делает нас сильнее"
3. Ничего не поняла. (наиболее вероятный если до этого случае не сталкивалась с подобными атаками).

Целью любого потенциально опасного става является не изменение человека, а толчок к изменению.

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Сообщение #27 Lara » 30 апр 2015, 09:26

Очень интересная тема. Хотелось бы обсудить одну ситуацию, которую я даже не знаю как разрешить.
У моей подруги есть брат. Естественно, у всех есть семьи. Жена брата 2 раза делала порчу на мою подругу. При всем том, внешне доброжелательное отношение со стороны родственницы соблюдается. Причиной наведения порч является обычная зависть.
Посмотрели прекратит ли она свои негативные воздействия: ответ- нет и следующее случится в ближайшее время.
Подруга пробовала с ней поговорить и просила прекратить воздействия, но та все отрицает. Потому вести с нею воспитательные беседы бесполезно.
Чем можно помочь?

Тиана
Активный пользователь

Сообщение #28 Тиана » 30 апр 2015, 11:05

kabmin писал(а):Если бы человек не менялся он бы не выжил, особенно с нынешними темпами развития человечества.

Она почувствовала "на своей шкуре" и... И тут возможно множество вариантов, рассмотрим три основных:
1. Поняла, что это неприятно и больше так не будет (идеальный, но этого одним ставом не добиться нужен комплекс мер)
2. Поняла, что это не приятно и за это могут дать "щелбан". Поэтому необходимо принять меры, чтобы не дали. (И чем сильнее и жестче будет защита, тем хуже будет человек. В данном случае результат работы става будет противоположенный его действию) "Что нас не убивает, то делает нас сильнее"
3. Ничего не поняла. (наиболее вероятный если до этого случае не сталкивалась с подобными атаками).

Целью любого потенциально опасного става является не изменение человека, а толчок к изменению.

Ну вы же сами отвечаете, что данный став, как и многие другие, не для воспитания человека и его изменения. А лишь , как анализ своих поступков, действий, жизненных позиций.
Не надо глубины искать в том , где ее нет.
Одним ставом человека не изменить.

Как говорят Боги "Смотри ближе" или " Все проще".

kabmin
Участник

Сообщение #29 kabmin » 30 апр 2015, 15:38

Lara писал(а):Очень интересная тема. Хотелось бы обсудить одну ситуацию, которую я даже не знаю как разрешить.
У моей подруги есть брат. Естественно, у всех есть семьи. Жена брата 2 раза делала порчу на мою подругу. При всем том, внешне доброжелательное отношение со стороны родственницы соблюдается. Причиной наведения порч является обычная зависть.
Посмотрели прекратит ли она свои негативные воздействия: ответ- нет и следующее случится в ближайшее время.
Подруга пробовала с ней поговорить и просила прекратить воздействия, но та все отрицает. Потому вести с нею воспитательные беседы бесполезно.
Чем можно помочь?

Конкретные инструменты подсказать не могу. Опыта мало, практически нет, стою только у истоков.
Но алгоритм действий, как я буду действовать в таких ситуациях, когда научусь, могу подсказать:
1. Защита на подругу. Уровень защиты подбирать исходя из силы воздействия. Никаких зеркальных защит (возвращающих удар). Я считаю, их бессмысленными. Порча, особенно от зависти, накладывается на ту сферу, которой нет у "Атакующего" и он хочет лишить этого же свою "цель". Ответ же прийдет по тому, с чем у "Атакающего" и так проблемы. Эффект будет не настолько болезненный, а скорее только еще больше разозлит. Смысл отражающих защит есть только от атак на смерть. С тем кто переступил через чью-то жизнь разговор короткий.
2. Выяснить причины зависти. На сестру что-то блокирующее, типа закрытия дорог или т.п. (свести к минимуму контакт сестра-подруга). Естественно физический контакт у них все равно будет, они достаточно близкие родственники. Но ослепить сестру на "астральном" уровне я думаю как-то можно, чтобы она не воспринимала подругу как объект угрозы.
3. Полная диагностика подруги, на пустом месте причин улыбаться в глаза и "магичить" за спиной не возникает. Где-то возник конфликт, может даже не в этой жизни. И в принципе в любом конфликте надо начинать с анализа СЕБЯ! Что, где и когда ты мог сделать не так. И если у тебя все чисто искать дальше.
4. Дальнейшие действия планировать по результатам диагностики...

kabmin
Участник

Сообщение #30 kabmin » 30 апр 2015, 16:10

Тиана писал(а): Ну вы же сами отвечаете, что данный став, как и многие другие, не для воспитания человека и его изменения.

Не для изменения, но для воспитания. А через воспитание и изменять человека :о)

Вся проблема в том, что авторы подобных ставов, может неумышленно, а может и специально (чтоб потом была работа) и создают негативное восприятие порчи. Порча это инструмент. И его надо применять в комплексе. И начав использовать доводить до конца. По аналогии с антибиотиками - начал принимать пей минимум 5 дней, в противном случае сделаешь только хуже. Надо чтобы авторы обязательно в конце делали приписку "использовать только по назначению, и под наблюдением личного колдуна!" :о) или "Минмаг предупреждает бездумное применение принесет серьезный ущерб вашему здоровью на несколько жизней вперед!"

Любое серьезное действие надо проводить обдуманно и взвешенно. Четко ответив для себя - что я хочу получить в результате. Одно дело в сердцах бросить слово, или легкое проклятье. Это потом остыв можно исправить. Другое дело намеренно проводить серьезный ритуал. Только полностью осознав и поняв, какой результат ты хочешь получить, тогда уже начинать проводить ритуалы, рисовать ставы и прочее. При этом до тех пор, пока нужный результат нее будет достигнут. И "я просто хочу чтобы он(она) почувствовал на своей шкуре каково это" - это не ответ. Потому что результатом этого будет, только то, что Вы почувствуете на своей шкуре каково это быть как он(она). Вы не человека поменяете, а себя - уподобившись ему. Тиана это не в Ваш огород камень :о) Это общий пример чтобы поняли мою мысль.

Вернуться в «Порчи и проклятия»