Открыта запись на новый курс - Таро Уэйта - PRO (профессиональный углубленный) - viewtopic.php?f=24&t=9742

Открыта запись на семинары:
Семинар "Как читать плохие карты в раскладах" - viewtopic.php?f=542&t=9748
Семинар "Как читать придворные карты в раскладе" - viewtopic.php?f=542&t=9747
Семинар "Обряд-вызов - Бросание крестов" - viewtopic.php?f=542&t=9746
Семинар "Как увидеть карму в раскладах на отношения" - viewtopic.php?f=542&t=9745
Семинар "Как использовать сигнификаторы и как определить кто есть кто в раскладах" - viewtopic.php?f=542&t=9744
Семинар "Перевернутых карт таролог не боится" - viewtopic.php?f=542&t=9743

СЕТИ НЬЕРДА (автор Insolate)

Ставы от Insolate, Суккубо - инкубусный став Королева ночи, Быстрые деньги, Lucky star и другие

Модератор: In_gritt

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

СЕТИ НЬЕРДА (автор Insolate)

Сообщение #1 In_gritt » 15 апр 2015, 18:21

СЕТИ НЬЕРДА
Работа выложена с разрешения автора Insolate. В описании сохраняется авторский стиль подачи материала (от лица автора)
Изображение
Став помогает привлечь благосостояние. Деньги будут приходить в рамках партнерских отношений. В это понятие можно вложить многое, от подарков любовника, до прибыли от заключенных сделок и привлечения клиентов.

Наутиз – формирует потребность, дает сигнал для ВС, поля, тем кому он предназначен и прежде всего для самого практика в необходимости перемен именно в том аспекте в котором человек имеет потребность - нужду. Т.е. я заявляю что имею потребность в привлечении в свою жизнь благосостояния. Вопреки расхожему мнению Наутиз ни разу у меня не сработала в виде «принуждатора к чему либо».

Лагуз – поток, само чародейство. Интуиция, которая способствует принятым верным решениям. И коллективное бессознательное, на которое мы влияем с целью нужнымх нам изменений. Так же руна которую связывают с богом Ньердом. Вода и рыба являются символом богатства. Ньёрд дает богатый улов во всех смыслах – помогает обрести богатство, привлечь деньги, решить финансовые проблемы.

Гебо – благосостояние достигается в результате совместной, коллективной деятельности. Привлекает партнеров. Важно понимать разницу между «даром» и «халявой». Мы ведь говорим о СТ. Если идет обращение к Ньерду – то благосостояние приходит как божий дар. Воплощение дара, дарителя и того, кто дар принимает.

Феху – не только собственность. Придает сил, что б начать новый этап жизни. Так же считается, что Феху способна собирать и направлять в нужное русло собственные силы практика или силу и воздействие прочих рун. Ну и как результат - материальное выражение результата работы става и труда человека.
Иера - результаты затраченного вами труда. Эта руна так же обладает свойством освобождать дорогу событиям. Если руну поставить в результатирующую позицию то она даст цикличность событий (у меня чаще проигрывается именно как цикличность событий, а не урожай), усилит и закрепит эффект.
Вуньо – исполнение желание, радость, следующую за получением желаемого. Воплощение прежде всего силы магической воли. При обращении - объединение личной воли практика с волей бога.
Мне видится логичным, что ставы на благополучие надо подделывать (не обводить а именно – делать заново) раз в год. Ранняя весна вообще замечательное время для проведения цикла работ на благополучие.
Став работает как самостоятельно, так и с обращением к Ньерду.

Ньерд - один из самых популярных и заслуженно любимых скандинавских богов. Происходит из ванов, богов плодородия. Бог моря, морских путешествий, управитель ветров, усмиритель воды и огня, покровитель рыбного промысла. «Столько у него богатств, что он может наделить землями и всяким добром любого, кто будет просить его об этом». В «Саге об Инглингах» его называют - Ньёрд Богатый (Njörd hinn auðga), а Снорри - «одаривающим богом». Хоть и считается, что он добрый Бог, но следует помнить, что он первым из ванов вонзил свой боевой топор в ворота Асгарда, и к нему обращаются с просьбами покарать, то у него же можно просить защиты (активной) своего добра или дела. Так что я не согласна с мнением, что нельзя к Ньерду обращаться с просьбами о наказании))).

Если проводить ритуал, то начните как делаете это привычно (освящение пространства молотом Тора, славление Богам и т.д. – кто во что горазд). Откройте окно, поставьте чашу с водой и морской солью. Так же считается, что Ньерд покровительствует ветру и огню, значит можно зажечь небольшой костер и аромапалочку.
Обращение:
Я, (ваше имя), взываю к чертогам Ноатуна, к тебе, безупречный Ньерд. Славься Ньерд, повелитель морей и гаваней! О, податель богатств и денег! Приветствую тебя, Ньерд, в моем чертоге, Дарю тебе мой подарок и обращаюсь к тебе со своей просьбой…
Озвучиваете просьбу, рисуете став.
… и да пребудет со мной благополучие!
Я на став брызгала соленой водой. Если посчитаете уместным освящать всеми стихиями – то это тоже будет логично с т.з. современной рунологии))).
Дар – я беру хлебобулочные изделия. Что касается других даров – смотрите по чуйке. Мне моя говорит, что не нужно лить в реку алкоголь, и фрукты тоже как то не к месту. А вот покормить рыбок булочками – вполне логично.

Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

In_gritt
Супермодератор

Re: СЕТИ НЬЕРДА (автор Insolate)

Сообщение #2 In_gritt » 11 май 2015, 11:03

Доброго времени! Такой вопрос - если проводить ритуал с призывом Ньерда, то можно в чашу вместо морской воды соленую минералку? Все-таки делать 3 глотка
Чужого мне не нужно,

insolate
Практик
Направление практики: руны, чм

Сообщение #3 insolate » 15 май 2015, 21:56

In_gritt писал(а):Доброго времени! Такой вопрос - если проводить ритуал с призывом Ньерда, то можно в чашу вместо морской воды соленую минералку? Все-таки делать 3 глотка

Зачем?
Я брала отдельно воду и отдельно - соль морскую, купленную в аптеке. Они нужны только для става. Я даже когда дары носила, то не откусывала, а в воду бросала целый каравай (ну такой круглый сдобный хлеб или булка). Мне показалось не приличным откусывать в этом случае. Делала 2 года (2 раза, 1 раз в год, по весне). Никто не обиделся.
Но тут наверное больше играет роль своя чуйка, как привыкли работать, как именно Вас Боги слышат.

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #4 In_gritt » 19 май 2015, 20:25

Уважаемая Insolate, огромное БлагоДарю за замечательную работу! У меня такая ситуация была - пошла я на собеседование, сказали что перезвонят, потом смотрю - повторно дали объявление, ну все думаю, пролетела... нанесла ваш став, час через три работодатель сам позвонил, сказал выходите на работу)))) Вы мне очень помогли!
Чужого мне не нужно,

Rada
Постоялец
Направление практики: рунная мантика, славянское язычество

Сообщение #5 Rada » 19 май 2015, 21:19

Став приглянулся, и Ньёрд мне по душе. Вот хочу спросить, а для другого человека можно этот став нарисовать? (на фото)

insolate
Практик

Сообщение #6 insolate » 19 май 2015, 22:33

Rada писал(а):Став приглянулся, и Ньёрд мне по душе. Вот хочу спросить, а для другого человека можно этот став нарисовать? (на фото)

Думаю, что да, попросить, объяснить ситуацию.

Rada
Постоялец
Направление практики: рунная мантика, славянское язычество

Сообщение #7 Rada » 20 май 2015, 19:27

insolate писал(а):
Думаю, что да, попросить, объяснить ситуацию.

Благодарю. По результатам отпишусь :rose:

Мэлин
Участник
Направление практики: руны

Сообщение #8 Мэлин » 07 сен 2015, 03:39

Rada писал(а):Благодарю. По результатам отпишусь :rose:

Неужели так и нет результата или просто забыли?

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #9 In_gritt » 07 сен 2015, 06:40

Просто забыли))) У меня сработал за пару дней, что оговаривала, то и получила, результатом довольна.
Чужого мне не нужно,

insolate
Практик

Сообщение #10 insolate » 07 сен 2015, 09:28

Мэлин писал(а):
Rada писал(а):Благодарю. По результатам отпишусь :rose:

Неужели так и нет результата или просто забыли?

В магии есть правило молчания: очень редко практик будет озвучивать результаты проделанной работы. Есть сглаз, есть самосглаз, есть банальное: что получается у одного, не факт, что получится у другого. Если я начну описывать все ставы, которые у меня не сработали - половину сетевых ставов можно записать в неработающие. А вторую - в супер-пупер. Но это не значит, что там где у меня "супер" у Вас не будет "пупер".

Antares
Активный пользователь
Направление практики: Зороастризм, Рейки Деревенская

Сообщение #11 Antares » 22 ноя 2015, 12:39

Замечательный став. Сработал быстро. Получила то, что просила. Рекомендую тем кто в поиске работы. 2 месяца не могла устроится вообще ни накакую работу. А тут после собеседования, настояли, чтобы я сразу написала заявление о приеме =) и согласились подождать столько,сколько мне нужно времени причем компания очень серьезная.
Благодарю Insolate за став, и In_gritt за подбор и активацию его для меня!
:fineee: :rose: :fineee:

insolate
Практик

Сообщение #12 insolate » 26 ноя 2015, 23:39

Antares писал(а):Замечательный став. Сработал быстро. Получила то, что просила. Рекомендую тем кто в поиске работы. 2 месяца не могла устроится вообще ни накакую работу. А тут после собеседования, настояли, чтобы я сразу написала заявление о приеме =) и согласились подождать столько,сколько мне нужно времени причем компания очень серьезная.
Благодарю Insolate за став, и In_gritt за подбор и активацию его для меня!
:fineee: :rose: :fineee:

Спасибо за отзыв! Очень рада, что став помог!

Asader
Новичок
Направление практики: магия
Контактная информация:

Сообщение #13 Asader » 06 апр 2016, 08:11

Insolate, подскажите, став можно использовать для бизнеса связанные с интернетом? У меня есть интернет ресурс - партнерская программа, так вот можно ли став "Сети Ньёрда" к этому применить. Если да, можно ли использовать фото интернет ресурса, на фото нанести став и после малого ритуала его убрать подальше от глаз - своих и чужих? А также подскажите, Ньерд, его стихия Вода, следовательно надо стоять на Запад, кроме этого, в какой день недели лучше всего производить ритуал?

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #14 In_gritt » 06 апр 2016, 10:16

Asader писал(а):Insolate, подскажите, став можно использовать для бизнеса связанные с интернетом? У меня есть интернет ресурс - партнерская программа, так вот можно ли став "Сети Ньёрда" к этому применить. Если да, можно ли использовать фото интернет ресурса, на фото нанести став и после малого ритуала его убрать подальше от глаз - своих и чужих? А также подскажите, Ньерд, его стихия Вода, следовательно надо стоять на Запад, кроме этого, в какой день недели лучше всего производить ритуал?

Я не insolate, но напишу как я делала - день неважно какой, можно на фото ресурса, можно оговорить примерно Пусть Ньерд привлечет в свои сети клиентов.
Чужого мне не нужно,

Asader
Новичок
Направление практики: магия
Контактная информация:

Сообщение #15 Asader » 06 апр 2016, 10:42

In_gritt, извините меня за мою невнимательность по поводу вашего имени. Став обязательно убирать в укромное место или носить с собой, или на себе? Спасибо большое.