Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Помогите разобраться со ставом

Помощь новичкам в разборе важных вопросов из области магии рун и Северной традиции
Верящая в чудо

Помогите разобраться со ставом

Сообщение #1 Верящая в чудо » 07 апр 2015, 12:36

Прошу помочь разобраться правильно вот с этим ставом:

Изображение

"Шлем ужаса": сила в миру. Нарисуйте этот знак для магического увеличения своей силы в делах, связанных с воздействием на окружающий мир. Этот знак следует класть рядом с собой во время любой другой магической работы, как средство усиления вашей способности изменять ткань объективной вселенной.

Я делала такой став на большой дубовой плашке, примерно такого размера как на рисунке. Он и сейчас у меня есть, вот я только не знаю надо его освящать? Как пользоваться написано, но хотелось бы поподробнее узнать.

Я не знаю в какой теме написать, но думаю, уважаемый учитель Ричард, ответит.
Заранее благодарна.

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Re: Помогите разобраться со ставом

Сообщение #2 Sonique » 07 апр 2015, 15:37

Позвольте выскажу свое мнение. У меня освященные (активированные) ставы, не зависимо от того, какие они, работают намного эффективнее и дольше по времени. Я бы освятила стихиями. Если есть вероятноность получить помощь, то почему бы этого не сделать... Личная Cила в любом случае не сопоставима с Силою любой из Стихий.
Что излучаешь - то и получаешь!

Верящая в чудо

Сообщение #3 Верящая в чудо » 07 апр 2015, 15:53

Непрочитанное сообщение Sonique » 6 минут назад

Позвольте выскажу свое мнение. У меня освященные (активированные) ставы, не зависимо от того, какие они, работают намного эффективнее и дольше по времени. Я бы освятила стихиями. Если есть вероятноность получить помощь, то почему бы этого не сделать... Личная Cила в любом случае не сопоставима с Силою любой из Стихий.

Спасибо за ответ. :rose: Буду освящать.

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Сообщение #4 Tea » 26 апр 2015, 16:42

Ув.Sonique, подскажите пожалуйста, освящение става лучше проводить Большим /малым ритуалом (Батюшков), или можно воспользоваться освящением 4-мя стихиями от ув. Insolate?

Тратата
Заслуженный пользователь
Направление практики: руны, ХЭ

Сообщение #5 Тратата » 24 май 2015, 19:22

Подскажите, нашла формулу у Ворона : Тейваз- Гебо-Соуло. Работает как устранение преград в отношениях. Думаю, к кому лучше обратиться: к Фрейе или Тюру? Хотелось бы, чтобы соперница уже отвязалась от мужа наконец.

Sonique
Заслуженный пользователь

Сообщение #6 Sonique » 24 май 2015, 23:54

Tea писал(а):Ув.Sonique, подскажите пожалуйста, освящение става лучше проводить Большим /малым ритуалом (Батюшков), или можно воспользоваться освящением 4-мя стихиями от ув. Insolate?

По мне, так как сочтете нужным. Большой ритуал как правило сильнее по действию. Если у вас хорошее взаимодействие с одной из стихий, то можете освятить вообще только ей одной.

Sonique
Заслуженный пользователь

Сообщение #7 Sonique » 24 май 2015, 23:57

Тратата писал(а):Подскажите, нашла формулу у Ворона : Тейваз- Гебо-Соуло. Работает как устранение преград в отношениях. Думаю, к кому лучше обратиться: к Фрейе или Тюру? Хотелось бы, чтобы соперница уже отвязалась от мужа наконец.

Лучше к Фрейе. Дела любовные это ее епархия.

Тратата
Заслуженный пользователь

Сообщение #8 Тратата » 25 май 2015, 05:06

А если в оговоре упор сделать на устранение всех соперников в борьбе за воссоединение семьи и Гебо заменить на руну Одал? А можно призвать и Фрейю и Тюра одновременно в одном ритуале и, соответственно, дары будут разные?

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #9 Kiana » 25 май 2015, 08:10

Тратата писал(а):А если в оговоре упор сделать на устранение всех соперников в борьбе за воссоединение семьи и Гебо заменить на руну Одал? А можно призвать и Фрейю и Тюра одновременно в одном ритуале и, соответственно, дары будут разные?

Тогда логичнее призвать Фригг и Одина, т.к. она муж и жена. Я работала с Фригг, очень отзывчивая, как и Один. Дары нужно нести такие, чтобы угодить обоим. Т.е. из алкоголя можно выбрать красная вино, лично Одину пиво и прочие крепки напитки нести не обязательно. Свежая выпечка, фрукты, что-то мясное и сладкое для Фригг. Вообще нет такого,чтобы в дары нести нужно было что-то конкретное. Может при обращении к Хель, есть подобное исключение - ей относят сырое мясо, рыбу и т.д., но в целом - главное, чтобы от души и чтобы Вы сами, с удовольствием съели или носили (если это украшение).

Как я читала, это должно быть что-то дорогое (от слова жертва), чтобы показать Богам ценность для Вас, их внимания и помощи.

Тратата
Заслуженный пользователь

Сообщение #10 Тратата » 25 май 2015, 08:20

К Фригг я обращалась, к Одину тоже. Но тут хочу попробовать сделать упор в оговоре именно на победу в борьбе. Чтобы именно убрать из отношений соперницу, чтобы отстала уже от мужа. Ладно, тогда жду пятницы.

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #11 Kiana » 25 май 2015, 08:26

Тратата писал(а):К Фригг я обращалась, к Одину тоже. Но тут хочу попробовать сделать упор в оговоре именно на победу в борьбе. Чтобы именно убрать из отношений соперницу, чтобы отстала уже от мужа. Ладно, тогда жду пятницы.

Т.е. Вы считаете, Фригг и Один, в борьбе Вам не помогут?

Тратата
Заслуженный пользователь

Сообщение #12 Тратата » 25 май 2015, 08:40

В принципе, если к ним взывать как к семейной паре и оговаритвать, что нужно устранить препятствия и соперников для воссоединения семьи, то это будет очень хороший призыв. Тогда возникает вопрос: в одном ритуале призыв к 2 Богам, дары, выбраны. Дары нести под разные деревья или можно под одно? Просто я учусь и боюсь сделать что-нибудь неправильно.

Беркана
Активный пользователь
Направление практики: ХЭ, Руны

Сообщение #13 Беркана » 25 май 2015, 13:14

Тратата писал(а):Подскажите, нашла формулу у Ворона : Тейваз- Гебо-Соуло. Работает как устранение преград в отношениях. Думаю, к кому лучше обратиться: к Фрейе или Тюру? Хотелось бы, чтобы соперница уже отвязалась от мужа наконец.

А я бы все равно к Фриг обращалась, она семью охраняет, она и поможет устронить соперницу!!! К двум не надо сразу, они обидятся могут, что доверия нет!
Последний раз редактировалось Беркана 25 май 2015, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Тратата
Заслуженный пользователь

Сообщение #14 Тратата » 25 май 2015, 13:16

Да, я тоже подумала, лучше к Фригг и Одину. А то Тюр может слишком жестко устранить, а я этого не хочу совсем. Тогда жду пятницы.

Тратата
Заслуженный пользователь

Сообщение #15 Тратата » 25 май 2015, 13:20

И возник еще вопрос: а нужно ли идентифицировать в данном случае кровью или слюной? Может достаточно нанести на наше совместное фото и оговорить, что устраняется соперница и все препятствия на пути воссоединения нашей семьи и отныне нам ничего и никто не помешает!