Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Как увеличить сродство с камнем

Применение камней и минералов в магии, свойства и методы работы

Модератор: In_gritt

Дама
Заслуженный пользователь
Направление практики: ленорман, руны. рейки, таро

Как увеличить сродство с камнем

Сообщение #1 Дама » 23 мар 2015, 06:28

КАК УВЕЛИЧИТЬ СРОДСТВО С КАМНЕМ

Для налаживания энергетической связи с отдельным камнем, талисманом или украшением, существует множество средств, некоторые из которых представляют собой целые таинства.

Для большей связи с камнем потребуется специальная медитация.

Чтобы просто и достаточно быстро установить первую связь с минералом нужно надеть его и представлять себя окутанной невидимым эфиром. Постарайтесь увидеть, как камень начинает впитывать в себя внешнюю энергетику и постепенно передает ее вашему телу.

Эту картинку нужно представлять максимально детализировано, старайтесь испытать этот процесс на материальном уровне, почувствуйте, как камень становится более теплым, а затем эта теплота начинает разливаться по всему вашему организму.

Всегда помните о том, что камень – это сама древность, он гораздо старше вас, а потому и в общении с ним не нужно спешить. Проводите всю процедуру медленно, размеренно, шаг за шагом. Если у вас недостаточно свободного времени, лучше отложить этот ритуал на другой день.

Такой обряд нужно проводить до тех пор, пока вы не сможете чувствовать, как энергетика насыщает вас, как вы буквально дышите через свой камень.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Re: Как увеличить сродство с камнем

Сообщение #2 navadvipa-dhama » 18 сен 2015, 14:10

а если нет уверенности, что камень выращен естественно. можно проводить данный ритуал?
Благодарю!

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Сообщение #3 In_gritt » 18 сен 2015, 14:56

А смысл проводить? Нет у искусственных камней нет такой энергетики.
Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь

Сообщение #4 navadvipa-dhama » 18 сен 2015, 15:51

In_gritt писал(а):А смысл проводить? Нет у искусственных камней нет такой энергетики.

Я поняла, благодарю! :rose:

мне супруг подарил в прошлом году кольцо с красивым крупным желтым топазом. представляют его как натуральный, но он совсем очищенный. подруга, которая разбирается в камнях сказала, что топазов прозрачных не бывает, и он обработан.

сохраняется ли энергия камня при обработке? или это тоже стекляшка получается тогда, и ритуалы тоже нет смысла проводить?

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь

Сообщение #5 navadvipa-dhama » 29 сен 2015, 20:58

* Литотерапия. Настройка камня на себя *

• "Дыхание через камень"

Положите камень на ладонь, разместите на уровне груди. Долго созерцайте камень, представляя его живым, окруженным невидимым энергетическим полем. Представляйте поле камня, например, в виде облака, окутывающего его. Когда это получится - на вдохе представьте, что вместе с воздухом облако переливается в ваше тело. На выдохе - возвращается обратно в камень. Повторите несколько раз.

Так можно помочь камню настроиться на свой организм, обменяться с ним информацией. А человеку это даст время настроиться на благоприятный для исцеления лад, а также поможет обрести общий язык со своим амулетом. Обычно достаточно 10 дней.

• Упражнение "Медитация на биополе камня"

Также способствует совместной настройке биополей камня и его владельца.

Сядьте прямо, дышите спокойно. Возьмите камень в левую руку, но сжимайте несильно, чтобы только ощущался контакт кожи с его поверхностью. Закройте глаза и представьте энергетическое поле камня. Чем красивее окажется его аура в вашем представлении, тем лучше. Вы поймете, что камень готов к диалогу с вами, когда через некоторое время почувствуете тепло и легкое покалывание в месте соприкосновения и во всей левой руке. Помните, что камни гораздо старше нас и более медлительны, инертны, основательны. Не торопитесь сразу начинать "говорить" с ним. Камень должен привыкнуть к вибрациям вашего организма и понять, сможет ли он войти в благоприятный резонанс и служить во благо своему владельцу. На это понадобится время.

Упражнение лучше повторять регулярно, в несколько подходов. Если вы в течение 10 дней будете уделять врем общению с камнем - то заметите, что контакт с ним наступает всё быстрее. Продолжайте работать с ним так.

• Упражнение "Счастье в сердце"

Лежа на спине, вы расслабляетесь, закрываете глаза, дыхание ровное. Камень поместите на область сердца. Представляйте его энергетическое поле, сохраняйте этот образ в течение всего упражнения. Не менее 5 минут и не более 10 вспоминайте ощущения самого счастливого дня своей жизни. Прочувствуйте всем сердцем, на котором лежит камень. Вспомните все положительные чувства, испытываемые тогда. Постарайтесь, чтоб ваш камень ощутил счастье вместе с вами.

Если удается наладить контакт с камнем, он будет способствовать открытию вашей сердечной чакры, раскрывать сердце для любви.

Обычно через 3-6 сеансов ваш камень начинает реагировать и перенимать то ощущение, те эмоции, которые испытываете вы. Если после нескольких упражнений вы, взяв камень просто в руку, сразу проникнитесь тем самым чувством, которое пытались передать ему, это значит, что минерал воспринял ваши эмоции. Тогда можно переходить к следующему упражнению с камнем.

• Упражнение "Звезда во лбу"

После проделанных предыдущих упражнений вы, оставаясь в положении лежа, перемещаете камень из области сердца на лоб, в область "третьего глаза". Затем полностью расслабляетесь. Вы просто лежите и слушаете сигналы, исходящие из вашего камня. Если чувствуется приятное тепло или вы видите яркое красивое сияние, исходящее от того места, где лежит камень, - можете считать, что согласование ваших биополей произошло. Но если ощущения будут неприятными - выполнение упражнения следует немедленно прекратить! В том случае, если согласования с камнем не происходит в течение 10 дней, нужно отказаться от практики и постараться избавиться от этого камня - пользы это не принесет. а вот вред - может. И напротив, если всё прошло благополучно, не думайте, что на этом пора остановиться. Без регулярной практики легко потерять полученный контакт. Поэтому хотя бы раз в полгода повторяйте все упражнения, друг за другом, по мере достижения предыдущего результата.

(с) Мария Бриль "Кристаллотерапия. Исцеление камнями и кристаллами"

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Сообщение #6 Tea » 30 сен 2015, 14:30

Спасибо за интересный материал.
Подскажите пожалуйста, надо ли под проточной водой подержать камень перед упражнениями?
Думаю, после приобретения/покупки надо.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь

Сообщение #7 navadvipa-dhama » 30 сен 2015, 18:22

Tea писал(а):Спасибо за интересный материал.
Подскажите пожалуйста, надо ли под проточной водой подержать камень перед упражнениями?
Думаю, после приобретения/покупки надо.

я не спец в таких делах, но свои камушки и кристаллы всегда сначала с водичке соленой держу, потом под проточной водой, а следом только уже все ритуалы делаю.
только ритуалы сразу же после того, как из воды достала, и он высох, чтоб сразу зарядить тем, что мне нужно ))

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #8 In_gritt » 30 сен 2015, 21:25

Я кладу в коробок с солью, на три дня, ежели что серьезное с камушком - то на 7 дней, вынимать НЕ руками! И под струю проточной воды. Соль утилизирую, чаще в унитаз.
Чужого мне не нужно,

Cherrysnow888
Активный пользователь
Направление практики: Руны

Сообщение #9 Cherrysnow888 » 30 сен 2015, 22:18

navadvipa-dhama писал(а):я не спец в таких делах, но свои камушки и кристаллы всегда сначала с водичке соленой держу, потом под проточной водой, а следом только уже все ритуалы делаю.
только ритуалы сразу же после того, как из воды достала, и он высох, чтоб сразу зарядить тем, что мне нужно ))

Подскажите, а сколько по времени держите в соленой воде?
"Чакры есть у всех, хотите вы этого или нет." ©

Cherrysnow888
Активный пользователь

Сообщение #10 Cherrysnow888 » 30 сен 2015, 22:19

In_gritt писал(а):Я кладу в коробок с солью, на три дня, ежели что серьезное с камушком - то на 7 дней, вынимать НЕ руками! И под струю проточной воды. Соль утилизирую, чаще в унитаз.

Подскажите, а как определяете, что с камнем что-то не так? Вынимаете в перчатках?

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #11 In_gritt » 30 сен 2015, 23:09

Лично у меня "что-то не так" - это когда камень рвется с цепочки или постоянно падает из рук, можно в перчатках, я пинцетом
Чужого мне не нужно,

Cherrysnow888
Активный пользователь

Сообщение #12 Cherrysnow888 » 30 сен 2015, 23:17

In_gritt писал(а):Лично у меня "что-то не так" - это когда камень рвется с цепочки или постоянно падает из рук, можно в перчатках, я пинцетом

Благодарю за ответ. =)
Под струей холодной воды просто смыть соль или подержать какое-то время?

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #13 In_gritt » 30 сен 2015, 23:18

Я держу некоторое время под сильной струей
Чужого мне не нужно,

Cherrysnow888
Активный пользователь

Сообщение #14 Cherrysnow888 » 30 сен 2015, 23:21

In_gritt писал(а):Я держу некоторое время под сильной струей

Спасибо вам за советы, как раз нужно кулон почистить. =)

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #15 Kiana » 01 окт 2015, 01:14

Cherrysnow888 писал(а): Подскажите, а как определяете, что с камнем что-то не так? Вынимаете в перчатках?

Любая вещь, которую Вы носите на себе, рано или поздно - впитывает в себя негатив. Например, серебро как и камень бирюза - темнеют. Есть камни, которые меняют цвет. Согласна с тем, что камень (или любая другая вещь - цепочка, талисман и т.д.), которые приняли на себя удар или вобрали в себя большое количество негатива - могут поломаться, потеряться и т.п. В таких случаях - это первый знак, чтобы принять соответствующие меры (чистка, защита и т.д.).

Но также, имеет смысл чистить любую вещь (тем более камни, амулеты и т.д.), которые Вы приобретаете для защиты и прочих подобных манипуляций. Если камень натуральный, то тем более велика вероятность, что он впитал в себя негатив и энергию других людей, которые его касались. В последний раз, я чистила камень в четверговой соли. Хватило суток.