Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Рассчет характеристики личности по системе Бажина

Основы работы с картами Таро Уэйта и Таро Тота, значения карт, методики, техники и ритуалы

Модератор: Радомира

Ярило
Постоялец
Направление практики: njyrbq vbh

Рассчет характеристики личности по системе Бажина

Сообщение #1 Ярило » 21 мар 2015, 12:12

Расчет характеристики личности по системе Бажина
Первое число - день вашего рождения: это маска, социальная роль; то, как вас видят окружающие. Также может рассказать о способностях и талантах человека.
3 - Императрица (если дата рождения выше 22, например 26, то 26-22=4)
Второе число - сумма всей даты рождения: этот аркан оказывает более заметное влияние на судьбу, хотя менее заметен в человеке с первого взгляда. Это дорога, которой идет человек, его истинное "Я", высшее предназначение.
3+1+0+1+9+8+6=28-22=6
Третье число - день, месяц и год по отдельности приравниваются соответствующим Арканам, после чего полученные Арканы суммировать (если число выше 22, то вычитать из него 22): по значению он похож на Второе число, но менее проявлен, лишь дает некоторые дополнения. Этот Аркан нельзя рассматривать отдельно от предыдущих двух.
3 , 10 , 1986=1+9+8+6=24-22=2
3+10+2=15
Чтение позиций по Таро
Еще одна система
карта личности-
1.сложить вместе день, месяц и год.нр.26.06.1985=26+6+1985=2017
2.сложить цифры суммы=2+0+1+7=10
КФ- карта личности
если получилось больше 22, цифры прибавляем 27=2+7=9
карта души-
1.сложить вместе карту личности.в нашем примере-1+0=1-МАГ
карта роста-
1.сложить день и месяц рождения и рассматриваемый год.нр.26+6+2011=2043
2.складываем цифры суммы-2+0+4+3=9
карта Роста на 2011 год-9 ОТШЕЛЬНИК

Дама
Заслуженный пользователь
Направление практики: ленорман, руны. рейки, таро

Re: Рассчет характеристики личности по системе Бажина

Сообщение #2 Дама » 21 мар 2015, 16:41

А значения карт в интерпритации характеристики личности есть?

Радомира
Супермодератор
Направление практики: таро, деревенская магия
Контактная информация:

Сообщение #3 Радомира » 13 авг 2015, 09:11

Дама писал(а):А значения карт в интерпритации характеристики личности есть?

а вам помощь нужна?
Изображение
Изображениескайп - radomira1985
email - radomira.tt@gmail.com

----------------------
Записаться на консультацию - viewtopic.php?f=638&t=6917

Дама
Заслуженный пользователь

Сообщение #4 Дама » 13 авг 2015, 10:06

Радомира писал(а):
Дама писал(а):А значения карт в интерпритации характеристики личности есть?

а вам помощь нужна?

Хотела посмотреть характеристику своей личности ))))))))

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #5 Радомира » 13 авг 2015, 15:09

Ярило писал(а):Расчет характеристики личности по системе Бажина
Первое число - день вашего рождения: это маска, социальная роль; то, как вас видят окружающие. Также может рассказать о способностях и талантах человека.
3 - Императрица (если дата рождения выше 22, например 26, то 26-22=4)
Второе число - сумма всей даты рождения: этот аркан оказывает более заметное влияние на судьбу, хотя менее заметен в человеке с первого взгляда. Это дорога, которой идет человек, его истинное "Я", высшее предназначение.
3+1+0+1+9+8+6=28-22=6
Третье число - день, месяц и год по отдельности приравниваются соответствующим Арканам, после чего полученные Арканы суммировать (если число выше 22, то вычитать из него 22): по значению он похож на Второе число, но менее проявлен, лишь дает некоторые дополнения. Этот Аркан нельзя рассматривать отдельно от предыдущих двух.
3 , 10 , 1986=1+9+8+6=24-22=2
3+10+2=15

Дама писал(а):Хотела посмотреть характеристику своей личности ))))))))

Так посмотрите, чо вы. Из примера - первое число - императрица - маска, социальная роль, то, как видят человека окружающие - императрица в данном случае скажет о том, что у человека социальная роль - спасательница, заботливая мать. окружающие такого человека будут видеть довольно влиятельным, обстоятельным, разумным, неспешным, готовым прийти на помощь, когда это требуется, хорошей матерью/отцом. Второе число дает нам аркан 6 - Влюбленные. Дорога, по которой идет человек, его предназначение - шесть (номер аркана) - это у нас число баланса и разума, по сути предназначение человека - это придерживаясь разумного, сделать свой выбор, тогда его возможности откроются в полной мере. Возможно, с таким арканом у человека периодически в жизни будут возникать ситуации, когда нужно что-то решить. Третий же аркан - 15 - дьявол - будет искушать человека, склонять к примеру, к стяжательству вместо служения людям. Ну или, хотелось стать врачом (аркан императрица), мама говорила иди на банкира, они хорошо зарабатывают (аркан дьявол), и человеку нужно выбрать (аркан влюбленные) между зовом сердца и доводами мамы. Вот как-то так, вилами по воде))
Изображение

----------------------

Дама
Заслуженный пользователь

Сообщение #6 Дама » 13 авг 2015, 15:48

лихо получается у тебя :chiki: ( не против если на ты? ко мне тоже на ты), мне до такого учится и учиться))))))
ну вот мой вариант
1 число - 3 императрица - слижу с вашей трактовки :7777: спасательница, заботливая мать. окружающие такого человека будут видеть довольно влиятельным, обстоятельным, разумным, неспешным, готовым прийти на помощь, когда это требуется, хорошей матерью.
2 число - 18 луна - карта интуиции, чувств. делая какой либо выбор в жизни необходимо опираться на свою интуицию и свои чувства
3 число - 5 жрец - учитель, наставник, друг.

Т.е получается следующее:
Дама мудрый, заботливый, ответственный человек, заботливая мать и любящая жена. Принимая решения в жизни все основывается на собственной интуиции и чувствах. Хороший друг, всегда приходит на помощь окружающим. Помогает и словом и делом.
как то так, фантазия у меня вообще отключена, чтоб ее.....

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #7 Радомира » 13 авг 2015, 16:05

Дама писал(а):лихо получается у тебя :chiki: ( не против если на ты? ко мне тоже на ты), мне до такого учится и учиться))))))
ну вот мой вариант
1 число - 3 императрица - слижу с вашей трактовки :7777: спасательница, заботливая мать. окружающие такого человека будут видеть довольно влиятельным, обстоятельным, разумным, неспешным, готовым прийти на помощь, когда это требуется, хорошей матерью.
2 число - 18 луна - карта интуиции, чувств. делая какой либо выбор в жизни необходимо опираться на свою интуицию и свои чувства
3 число - 5 жрец - учитель, наставник, друг.

Т.е получается следующее:
Дама мудрый, заботливый, ответственный человек, заботливая мать и любящая жена. Принимая решения в жизни все основывается на собственной интуиции и чувствах. Хороший друг, всегда приходит на помощь окружающим. Помогает и словом и делом.
как то так, фантазия у меня вообще отключена, чтоб ее.....

на ты запросто, я даже очень за))
18й аркан - дорога, по которой идет человек, высшее предназначение - луна это не только интуиция и чувства, это еще подсознание, область непознанного, если принять во внимание третью карту - аркан жреца -то твое предназначение, это духовное развитие, с периодическими "копаниями" глубоко внутри себя. как и в примере выше, в твоем случае есть определенная опасность, луна очень "мутный" аркан, способна завести человека ой как далеко от истины, а тебе, по карте жреца, как раз эту истину и нужно находить) будем надеяться, что разумность императрицы в твоем случае поможет)
Изображение

----------------------

Дама
Заслуженный пользователь

Сообщение #8 Дама » 13 авг 2015, 16:15

Радомира писал(а):
18й аркан - дорога, по которой идет человек, высшее предназначение - луна это не только интуиция и чувства, это еще подсознание, область непознанного, если принять во внимание третью карту - аркан жреца -то твое предназначение, это духовное развитие, с периодическими "копаниями" глубоко внутри себя. как и в примере выше, в твоем случае есть определенная опасность, луна очень "мутный" аркан, способна завести человека ой как далеко от истины, а тебе, по карте жреца, как раз эту истину и нужно находить) будем надеяться, что разумность императрицы в твоем случае поможет)

:0_0: вообще трактовка другая у тебя))))), честно говоря я про духовную сторону даже и не подумала, так все о земной жизни. Ну, а копания в себе эт хоть отбавляй, на путь духовного развития я только только вступила, теперь осталось не заблудиться)))))))

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #9 Радомира » 13 авг 2015, 16:27

Так я все вместе смотрю, луна+жрец)) там в инструкции ж было написано - третья позиция дополняет вторую, а смотреть все три вместе)
Изображение

----------------------

Дама
Заслуженный пользователь

Сообщение #10 Дама » 13 авг 2015, 16:36

Радомира писал(а):Так я все вместе смотрю, луна+жрец)) там в инструкции ж было написано - третья позиция дополняет вторую, а смотреть все три вместе)

Так вот не умею я вместе карты смотреть, чувствую в школу мне нужно, сама не справлюсь((((( Хотя по раскладу нужно глянуть, а то мож мантика не моё вообще, а лезу туда.....

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #11 Радомира » 13 авг 2015, 16:45

знаешь как я говорю - терпение и труд - и все получится.
Изображение

----------------------

Мушля
Новичок
Направление практики: таролог

Сообщение #12 Мушля » 14 авг 2015, 06:21

Здравствуйте .
Посмотрела новую систему( вижу впервые) расчета и возникли вопросы.

Кто такой Бажин? Впервые слышу это имя в тарологическом русле. И насколько эта система опробирована им на практике?
Радомира можно вам вопрос как тарологу? С большинством арканов все более менее понятно при характеристике. Ноу меня, всегда трудности с характеристикой человека- Повешенный. Как вы лично видите такого человека?
Заранее спасибо за ответы :spscvetu:

Мушля
Новичок
Направление практики: таролог

Сообщение #13 Мушля » 14 авг 2015, 06:22

Здравствуйте .

Кто такой Бажин? Впервые слышу это имя в тарологическом русле. И насколько эта система опробирована им на практике?
Радомира можно вам вопрос как тарологу? С большинством арканов все более менее понятно при характеристике. Ноу меня, всегда трудности с характеристикой человека- Повешенный. Как вы лично видите такого человека?

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #14 Радомира » 14 авг 2015, 14:56

Мушля писал(а):Здравствуйте .

кто такой Бажин тоже понятия не имею, можно нагуглить, если так уж интересно. мне больше нравится из того что считать - вехи жизни по арканам таро, пробовала, совпадает, и псих.портрет хшановской.

Повешенный - человек-жертва, другой вопрос, добровольная (дуся после развода положила всю жизнь на кровиночку-дочечку), или нет. С другой стороны, повешенный у нас это человек, постигающий свой внутренний мир, удачно или нет, добровольно он уходит внутрь себя или нет, это нужно смотреть соседние карты, так же это у нас может быть человек, находящийся в застойном положении, "не развиваюсь и не хочу, и никуда я не пойду, мне и тут хорошо". Личность - склонная к саморефлексии, пассивная, часто чувствующая бессилие в различных ситуациях, страдающая (морально или физически), склонная к пассивному сопротивлению устоявшимся нормам социума, может так же быть крайне самоотверженной. Ну так, вкратце, как-то так. Чтобы больше понять именно характеристики личности повешенного можно почитать литературу/инет по теме архетип жертва.
Изображение

----------------------

Радомира
Супермодератор
Контактная информация:

Сообщение #15 Радомира » 14 авг 2015, 15:16

Кто там хотел трактовки Бажина по арканам? кажется, я их нашла)

1 – МАГ
(+) Творец, умелый, общительный, очень интересный человек. Золотые руки. Магические способности. Хороший менеджер, администратор.
(-) Хитрый, жулик, махинатор, лжец и мошенник. Живет за чужой счет. Шарлатан (все его магические способности просто хорошая мистификация).

2 – ЖРИЦА
(+) Тонкая, чувствительная натура, всегда готова помочь, архетип девственницы, медиумические способности, хороший психолог, учитель.
(-) Непредсказуемость, бегство от реальности, плаксивость, тупость, энергетический вампир. Постоянно жалуется, плачется. Черный маг.

3 – ИМПЕРАТРИЦА
(+) Архетип матери, заботливая, для такого человека на первом месте – семья и дети, плодовитый, сексуальный, может очень хорошо зарабатывать. Очень земной, реалист.
(-) Сложно контролировать себя, много излишеств (алкоголь, еда, наркотики, секс), характер порой деспотичный, особенно с домашними, транжира, не настроен на семью. Бездетный.

4 – ИМПЕРАТОР
(+) Начальник, активный, энергичный, часто занимает видный пост. Хороший политик, директор. Ценит дисциплину и порядок во всем, особенно в семье и на работе.
(-) Упрямый, деспотичный, агрессивный человек. Педант и зануда. Драчун. Много энергии, а деть некуда, вот он и бесится!

5 – ПАПА
(+) Духовный человек, умеет слушать, хороший психолог, может быть учитель, добрый советчик.
(-) Бездуховный, или духовность и идеалы только для прикрытия, лжец, плохой советчик, человек, который никак не может найти свой путь!

6 – ЛЮБОВНИКИ
(+) Чувственный, добрый, нежный и очень сексуальный человек. Душа компании, любит общаться и заводить новые знакомства. В жизни сложно сделать выбор, часто 2 брака, любовные треугольники.
(-) Зажатый, нерешительный человек. Куча комплексов, особенно в сексе и любви. Постоянно колеблется, жизнь постоянно ставит перед выбором.

7 – КОЛЕСНИЦА
(+) Смелый, уверенный. Постоянно в движении, куда-то несется, что-то ему надо делать. Много путешествует, туризм. Много перемен в жизни.
(-) Либо полный застой в жизни, лентяй, трус. Либо наоборот слишком активный, дерганный, нервный.

8 – ПРАВОСУДИЕ
(+) Порядочный, уравновешенный человек. Часто связан с юриспруденцией, законом, милицией. Ясный ум, порой может казаться очень холодным.
(-) Предвзятый, живет по своим законом, низкие моральные устои, нет внутреннего стержня. Показатель большой кармы (много грехов).

9 – ОТШЕЛЬНИК
(+) Мудрый, любит уединение. Спокойный и рассудительный. Постоянно в духовных поисках или познании себя. Психолог, маг, ясновидящий.
(-) Угрюмый и озлобленный человек, много комплексов, зацикленность только на себе, эгоизм. Проблемы с психикой и социальной адаптацией.

10 – КОЛЕСО ФОРТУНЫ
(+) Очень позитивная личность, активный, много поездок. Удачливый, оптимист.
(-) Фаталист, страх перед будущим, лентяй, ждет, что судьба сама все принесет на блюдечке с голубой каемочкой.

11 – СИЛА
(+) Очень энергичный, уверенный в себе, четко знает, что хочет. Лидер. Спортсмен, борец. Сексуальный.
(-) Либо слабый и бесхарактерный, либо чересчур активный, агрессивный, нестабильная нервная система. Проблемы в сексуальной сфере.

12 – ПОВЕШЕННЫЙ
(+) Мудрый, неторопливый. В начале жизни, часто, много испытаний, потом все нормализуется. Не от мира сего, творец, творчество.
(-) Все видит в перевернутом виде, много иллюзий, болезни, инвалидность (как наказание за грехи), лень, уныние и вечное нытье.

13 – СМЕРТЬ
(+) Очень сильная личность, которая проходя через большие сложности, закаляет свой характер. Много испытаний в жизни, опасности для жизни, травмы, аварии, особенно в начале жизни. ЭТО ЛИШЬ ВАРИАНТ!!! НЕ ПУГАТЬСЯ ДАННОЙ КАРТЫ! Магические способности. Военная (или шпионская) карьера.
(-) Либо разрушает себя, либо окружающих, либо и то и другое. Проблемы с психикой, особенно в конце жизни. Алкоголизм, наркомания, криминал.

14 – УМЕРЕННОСТЬ
(+) Спокойный, умеренный и творческий человек. Мягкий и добрый. Любовь к животным.
(-) Либо полная пассивность по жизни, постоянно упускает шансы, либо неуравновешенность, бросается из одной крайности в другую.

15 – ДЬЯВОЛ
(+) Прирожденный психолог, очень хорошо чувствует людей. Магические способности. Работа с деньгами, банки. Отличный менеджер организатор. Соблазнитель, Дон-Жуан.
(-) Мощный манипулятор, хитрый и коварный стратег (типичный СКОРПИОН). Либо банальный алкоголик или наркоман. Дьявол дает любую форму зависимости.

16 – БАШНЯ
(+) Резкий, непредсказуемый, очень активный и деятельный. Часто меняет виды деятельности. Перемены настроения. Эмоционален, очень обидчив и чувствителен. Травмы.
(-) Большие проблемы с психикой, агрессия, криминал. Опасность для жизни, особенно автомобильные аварии (проверено на практике), с такой картой рождения очень осторожно водить не выбирать рискованных видов спорта.

17 – ЗВЕЗДА
(+) Духовный, творческий, тонко чувствующий человек. Утонченная натура. Часто писательские способности, поэзия.
(-) Лентяй, все откладывает на завтра. Очень приземленный и грубый, лишен возможности почувствовать «прекрасное».

18 – ЛУНА
(+) Медиум. Из всех карт, по моей практике, у таких людей самые сильные экстрасенсорные способности. Психолог. Творческий талант, актер, певец.
(-) Иллюзии, страхи, фобии, большие проблемы с психикой, алкоголизм, наркомания. Непрактичность.

19 – СОЛНЦЕ
(+) Яркая, заметная личность. Творчество, шоу-бизнес. Желание постоянно быть в центре внимания, блистать. Жизнь в комфорте и люксе.
(-) Либо большие эгоисты, думают только о себе. Либо забитые и неуверенные люди, страхи и комплексы.

20 – СУД
(+) Духовность, очень глубокие и мудрые люди. Часто неуверенные в молодости, но потом достигают уважения и признания. Кардинальные перемены в жизни. Эмиграция.
(-) Лентяи, стремятся к ложным идеям, жизнь очень изменчивая, все приходится испытывать на своей шкуре, много кармических грешков.

21 – МИР
(+) Одна из лучших карт рождения. Жизнь очень стабильная, размеренная, сильный ангел хранитель. Это показатель, что душа много не грешила и в этой жизни сплошной кайф.
(-) Неуверенность в собственных силах, бегство от жизни, упускает шансы, много заблуждений. Лень!

22 – ШУТ
(+) Самая сильная карта рождения. Показатель старой души, огромные экстрасенсорные способности, неординарность, творчество, необычный жизненный путь. Первооткрыватели, путешественники, новаторы.
(-) Эксцентричность, нервозность, психические проблемы, отсутствие цели в жизни, может быть очень жесткое падение. Элементарная ГЛУПОСТЬ!

Я исследовал много дат знаменитых людей, уже можно книгу написать. Ради интереса, посмотрите, как работает эта методика.
Изображение

----------------------