Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Как вычислить мага?

Обсуждение различных тем и важных вопросов, которые не вошли в другие разделы
Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Как вычислить мага?

Сообщение #91 Marsi » 11 окт 2016, 23:14

Радомира писал(а):я так думаю, на свадьбе-то трезвых нет, мало ли кому чо с пьяных глаз померещится.

Согласна на все 100%)) Только рассказывала мне женщина, которая была в ту пору ребенком (школьница))).

Наверное действительно все это выдумки, а я поверила.)))

Изображение

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Как вычислить мага?

Сообщение #92 Richard » 11 окт 2016, 23:39

Marsi писал(а):Я вот хотела узнать, в вашем районе такое случается? Может вы сами видели (практикуете). Я так понимаю, что это относится к деревенскому колдовству. Очень интересно послушать, что скажут практики с сайта на эту тему

"Сказка - ложь, да в ней намек" - не иначе, как слыхали эту поговорку.

Так вот, не воспринимайте всё сказанное и услышанное буквально.
"Летали" не только наши ведьмы, но и западноевропейские, да и не только. Точно также, как и обращались в животных и в предметы (в колесо от телеги, например). Но всё это происходило не физически. Здесь использовался морок (как написала Радомира), правда очень сильный - отсюда люди и видели то, что им внушила ведьма: непонятных животных, колеса и т.д. Аналогично и с полетами. Например, отправляясь на темное дело, ведьма не хотела быть замеченной , или хотела спугнуть зевак, которые мешали проведению её работы, либо просто из шалости - вариантов много, почему это делалось.
Кроме того, с полетами есть другой момент. Все слышали выражение "слетелись ведьмы на Лысую гору на шабаш". Так вот, они действительно слетались, но не в физическом обличье, а астрально - практиковался обычный выход из тела. Учитывая, что ведьмы сильны энергетически, они вполне могли накапливать большой заряд, который делал плотным астральное тело настолько, что оно могло быть видимым даже простому человеку. Отсюда и пошли истории о полетах ведьм.

На счет того, случается ли подобное в своих районах - подобные истории встречаются повсеместно. Только не всем им нужно верить. Наши люди очень любят приукрашивать, романтизировать и мистифицировать, особенно, если история, пока дошла к вам, прошла через нескольких рассказчиков (испорченный патефон в общем-то). По этому, зерно правды есть (если в целом рассматривать данную тему, а не конкретно вашу историю), но плевел куда больше - так что сортируем.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Как вычислить мага?

Сообщение #93 Marsi » 12 окт 2016, 00:08

Richard писал(а):
Marsi писал(а):Я вот хотела узнать, в вашем районе такое случается? Может вы сами видели (практикуете). Я так понимаю, что это относится к деревенскому колдовству. Очень интересно послушать, что скажут практики с сайта на эту тему

"Сказка - ложь, да в ней намек" - не иначе, как слыхали эту поговорку.

Так вот, не воспринимайте всё сказанное и услышанное буквально.
"Летали" не только наши ведьмы, но и западноевропейские, да и не только. Точно также, как и обращались в животных и в предметы (в колесо от телеги, например). Но всё это происходило не физически. Здесь использовался морок (как написала Радомира), правда очень сильный - отсюда люди и видели то, что им внушила ведьма: непонятных животных, колеса и т.д. Аналогично и с полетами. Например, отправляясь на темное дело, ведьма не хотела быть замеченной , или хотела спугнуть зевак, которые мешали проведению её работы, либо просто из шалости - вариантов много, почему это делалось.
Кроме того, с полетами есть другой момент. Все слышали выражение "слетелись ведьмы на Лысую гору на шабаш". Так вот, они действительно слетались, но не в физическом обличье, а астрально - практиковался обычный выход из тела. Учитывая, что ведьмы сильны энергетически, они вполне могли накапливать большой заряд, который делал плотным астральное тело настолько, что оно могло быть видимым даже простому человеку. Отсюда и пошли истории о полетах ведьм.

На счет того, случается ли подобное в своих районах - подобные истории встречаются повсеместно. Только не всем им нужно верить. Наши люди очень любят приукрашивать, романтизировать и мистифицировать, особенно, если история, пока дошла к вам, прошла через нескольких рассказчиков (испорченный патефон в общем-то). По этому, зерно правды есть (если в целом рассматривать данную тему, а не конкретно вашу историю), но плевел куда больше - так что сортируем.

Richard, благодарю за ответ! Мне очень нравится, когда вы пишите. Развернутые ответы, так и веет спокойствием и невозмутимостью. Выводы сделала. :thank:
Изображение

Richard
Администратор

Как вычислить мага?

Сообщение #94 Richard » 12 окт 2016, 00:21

Marsi писал(а):Richard, благодарю за ответ! .

Не за что)
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Renie
Постоялец
Направление практики: Tarot

Как вычислить мага?

Сообщение #95 Renie » 12 окт 2016, 16:09

А зачем его в принципе вычислять?

Richard
Администратор

Как вычислить мага?

Сообщение #96 Richard » 12 окт 2016, 20:39

Renie писал(а):А зачем его в принципе вычислять?

Ну а если подумать?
Ну самое банальное - на вас делают порчу, и при диагностики видно, что порча исходит от человека, с которым вы общаетесь. Не постараетесь ли вы вычислить того, кто делает бяку (пусть даже чисто сравнением и сопоставлением некоторых фактов)?
Есть примеры и куда серьезные. Например, при работе на местах Силы (в той же самой церкви) может сразу работать несколько практиков. И здесь важно понять, кто есть кто, чтобы в случае чего защитить себя и свою работу, проводимую в этом месте (чтобы не перебили, не сбили).

Ализейя
Новичок
Направление практики: Ведьмовство, таро, рейки

Как вычислить мага?

Сообщение #97 Ализейя » 23 окт 2016, 21:07

Я могу предложить вариант индивидуального "Договора".
Для начала человек определяется с терминологией. Он четко задает понятия мага, колдуна, волшебника и т.д. и т.п. Это сугубо индивидуальная работа с дефинициями.
Затем человек "договаривается". Тут уже есть варианты. Договариваться можно с: 1) Богами; 2) Ангелами; 3) Вселенной/Космосом; 4) Хаосом; 5) своим бессознательным/высшим Я/Душой... Что кому ближе, тот с тем и "договаривается". Сам договор может проводиться в форме ритуала, медитации или чего угодно. Суть договора заключается в том, что если человек видит мага/колдуна/ волшебника, то он получает определенный сигнал (в теле или на какой-то объект-талисман; опять же, фантазия - это наше всё). Если маг/колдун/волшебник враждебен к человеку (тут нужно уточнить, что подразумевается под враждебностью), то сигнал будет другим. Если на человека идет воздействие дистанционно, то сигнал будет ещё каким-то.
Проверить "Договор" можно эмпирически, т.е. опытным путем. Берутся фотографии магов/волшебников/колдунов из сети, переворачиваются обратной стороной и тестируются на наличие сигнала, который должен случиться согласно "Договору". Тест проводится до получения 100%-го результата. Как только совпадет сигнал на определение мага/колдуна/волшебника, будут совпадать все остальные сигналы, связанные с враждебностью и воздействием.
"Договором" всю эту работу я называю за буквоедство. Нужно очень точно и полно составить список определений, оговорить "все условия сторон", все нюансы вплоть до малейших деталей. Это очень важно. И в этом заключается коварность "Договора". Человек может определить в "договоре" чернушника. А "чернушник", на которого пойдет соответствующий сигнал, будет считать себя "магом", и он может очень сильно удивиться, когда его обзовут темным))) *Бывали и такие забавные моменты в жизни* Или если какая-то деталь в "Договоре" упущена, то сигнала уже будет.

И да, "Договор" для будущего составлять не советую. Т.е. не нужно указывать, что стоит предупреждать об опасности, которая может быть, а может и не быть. Не сработает по ряду причин.

Вернуться в «Обсуждения и разговоры на различные магические темы»