Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Как вычислить мага?

Обсуждение различных тем и важных вопросов, которые не вошли в другие разделы
Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Re: Как вычислить мага?

Сообщение #46 Tea » 22 июн 2015, 12:12

Тиана, а бандит может и не знает, что он маг прирожденный, делает все то, что хочет, еще и удивляется, что у других не получается. :yes:

Тиана
Активный пользователь
Направление практики: Разное

Сообщение #47 Тиана » 22 июн 2015, 14:27

Tea писал(а):Тиана, а бандит может и не знает, что он маг прирожденный, делает все то, что хочет, еще и удивляется, что у других не получается. :yes:

Даже наверняка, что прирожденный, только ему это не нужно. Сила его выразилась в другом ремесле.
А можно быть ведьмищей из ведьмищ, но в жизни серой мышкой. В данном случае ей уже не нужно быть заметной.

Lady El
Активный пользователь
Направление практики: таро, руны

Сообщение #48 Lady El » 23 июн 2015, 19:57

недавно читала, как у людей меняются не только мироощущения с начала занятий магией, но и вкусы в одежде, даже внешний вид.
у кого так было?
Изображение

Rada
Постоялец
Направление практики: рунная мантика, славянское язычество

Сообщение #49 Rada » 24 июн 2015, 14:12

Ну то, что мироощущение меняется - это однозначно, иначе какой толк в магии? Предпочтения в одежде у меня не изменились, хотя изменились цветовые предпочтения. Но такое случалось со мной и раньше (да наверное и с каждым, даже далеким от магии, человеком). Но вот то, что я твердо решила отрастить волосы, стало неожиданностью даже для меня самой. Волосы ниже плеч были у меня только в далекой юности и с тех пор у меня не возникало желания носить " русы косыньки" , хотя и коротких стрижек тоже не было. А вот теперь прямо хочу-хочу-хочу, и даже не раз мне уже снились длинные, прохладные струи волос, которые я с удовольствием перебираю пальцами
Изображение

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Сообщение #50 Marsi » 05 июл 2015, 17:06

Rada писал(а):Уважаемые практики! У меня давно назрел вопрос: как можно вычислить в толпе практикующего мага? Как вы это определяете? И возможно ли определить род его деятельности? Ведь наверняка кто-то "видит" себе подобных? Но это если человеку дано видиние, а если нет? Или, к примеру, при гадании: какие карты или руны чаще выпадают на человека, наделённого магической силой? Ведь понятно, что современные, практикующие маги, обоих полов, никак не выделяются из прочей толпы, а некоторые и сознательно маскируются. Вот и хотелось бы знать - как таких вычислить, что бы сразу понять, что за человек перед тобой. Иногда это необходимо. что бы вовремя принять меры защиты, например, а иногда просто хочется пообщаться со "своими", ибо единомышленников в реале, вот конкретно у меня, совсем не много...

Настоящую сильную ведьму (колдуна) ни за что не вычислишь. Будет ходить рядом, втираться в доверие, "своя в доску", дары приносить, помогать даже (а ты ей разумеется)). Это "добрейшие" люди, которые, даже если зайдет разговор о магии, будут хлопать наивно глазами - охать и качать головой.)))

Вот только как откаты на чистках пойдут, вот тут они и всплывут.)))) Главное у себя этот шок преодолеть и не брать трубку телефона на чистках, чтобы негатив не вернули.

Чувствую "работу" только в одном месте - в церквях. Но опять же определить, КТО колдует очень трудно. Исключение конечно, если непосредственно к вам подходят. Однажды передо мной целый спектакль дама разыграла, ну не могла она написать самостоятельно записки "об упокой".))))
Изображение

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Сообщение #51 Lara » 06 июл 2015, 08:53

Marsi, а разве мы тут не учимся магии? И наверное, многие посещающие такие сайты желают стать магами и ведьмами.
Уклон у вас про ведьм и магов с налетом отторжения что ли. Вы их выставляете на вражескую территорию.
Думаю у каждого были неприятные моменты в жизни из-за людей- независимо от того являлся он магом или обывателем. И точно также мы получаем помощь и от магов и от обычных людей, и с этим может быть связано немало приятных минут в жизни.
Может, просто вам так довелось с ними познакомиться- через негатив. У меня, например, совсем другая история знакомств с магами - больше позитива от такого общения получаю и учусь.
И не каждый маг будет скрывать свою деятельность. Некоторые не скрывают, ну разве - если только обстановка не подходит - например, при "истинно верующих" в церкви). Хотя в обычной обстановке выходить и кричать на улице точно не будут о своей деятельности. Знаю таких, которые скрывают свои занятия от соседей, а есть и такие -которым все равно.

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Сообщение #52 Marsi » 06 июл 2015, 09:33

Lara писал(а):Marsi, а разве мы тут не учимся магии? И наверное, многие посещающие такие сайты желают стать магами и ведьмами.
Уклон у вас про ведьм и магов с налетом отторжения что ли. Вы их выставляете на вражескую территорию.
Думаю у каждого были неприятные моменты в жизни из-за людей- независимо от того являлся он магом или обывателем. И точно также мы получаем помощь и от магов и от обычных людей, и с этим может быть связано немало приятных минут в жизни.
Может, просто вам так довелось с ними познакомиться- через негатив. У меня, например, совсем другая история знакомств с магами - больше позитива от такого общения получаю и учусь.
И не каждый маг будет скрывать свою деятельность. Некоторые не скрывают, ну разве - если только обстановка не подходит - например, при "истинно верующих" в церкви). Хотя в обычной обстановке выходить и кричать на улице точно не будут о своей деятельности. Знаю таких, которые скрывают свои занятия от соседей, а есть и такие -которым все равно.

Lara, не соглашусь с Вами. Я с большим уважением отношусь к практикам (сама "не волшебник, только учусь")))). А вот к людям, которые используют свою силу во зло, чтобы отнять (здоровье, удачу, любовь и т.д.), используют Черную магию, никак не отношусь.)) Это две существенные разницы.
Опираясь только на свой опыт, разумеется, мне кажется очень важно диагностировать (и как можно раньше), что события, которые происходят в жизни человека, могут быть следствием негативного магического воздействия! И конечно надо по возможности найти этот источник негатива и негативные программы снимать. А для чего надо вычислить человека (мага, ведьму)? Чтобы в будущем (по возможности) не повторилась ситуация. А то так будут ходить по кругу - негатив счистили, получили новую порцию свежей негативной программы. (Из-за того, что ваша "сердобольная" соседка принесла в дар наливных яблочек, например)))))

Так что вопрос "Как вычислить мага?" я восприняла буквально. Не с точки зрения любопытства, а с точки зрения потенциальной опасности.))))
Изображение

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #53 Lara » 06 июл 2015, 09:44

Конечно, если с точки зрения "потенциальной опасности", то именно так и обстоят дела. Есть еще такое: каким видишь мир -таким он и будет.
Я просто подхожу с точки зрения общения с магами на различные темы. И не только при определении негатива, исходящего от мага.
Да и сама тема положенная первым постом все же не о негативе идет:
"Уважаемые практики! У меня давно назрел вопрос: как можно вычислить в толпе практикующего мага? Как вы это определяете? И возможно ли определить род его деятельности? Ведь наверняка кто-то "видит" себе подобных? Но это если человеку дано видиние, а если нет? Или, к примеру, при гадании: какие карты или руны чаще выпадают на человека, наделённого магической силой? Ведь понятно, что современные, практикующие маги, обоих полов, никак не выделяются из прочей толпы, а некоторые и сознательно маскируются. Вот и хотелось бы знать - как таких вычислить, что бы сразу понять, что за человек перед тобой. Иногда это необходимо. что бы вовремя принять меры защиты, например, а иногда просто хочется пообщаться со "своими", ибо единомышленников в реале, вот конкретно у меня, совсем не много..."
Речь идет и о единомышленниках.

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #54 Marsi » 06 июл 2015, 10:26

Lara писал(а):Конечно, если с точки зрения "потенциальной опасности", то именно так и обстоят дела. Есть еще такое: каким видишь мир -таким он и будет.
Я просто подхожу с точки зрения общения с магами на различные темы. И не только при определении негатива, исходящего от мага.
Да и сама тема положенная первым постом все же не о негативе идет:
"Уважаемые практики! У меня давно назрел вопрос: как можно вычислить в толпе практикующего мага? Как вы это определяете? И возможно ли определить род его деятельности? Ведь наверняка кто-то "видит" себе подобных? Но это если человеку дано видиние, а если нет? Или, к примеру, при гадании: какие карты или руны чаще выпадают на человека, наделённого магической силой? Ведь понятно, что современные, практикующие маги, обоих полов, никак не выделяются из прочей толпы, а некоторые и сознательно маскируются. Вот и хотелось бы знать - как таких вычислить, что бы сразу понять, что за человек перед тобой. Иногда это необходимо. что бы вовремя принять меры защиты, например, а иногда просто хочется пообщаться со "своими", ибо единомышленников в реале, вот конкретно у меня, совсем не много..."
Речь идет и о единомышленниках.

Нда))) :7777: промахнулась немного.))) Сорри))) Но магия такое дело, всегда надо знать и осознавать риски.))) :drinkk:
А то так кидаться с распростертыми объятиями к каждому магу, себе дороже.)))))
Изображение

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #55 Lara » 06 июл 2015, 10:30

Да в принципе в любом человеке можно ошибиться.
А я вот не определяю кто именно навел негатив, а определяю заказчика.
Только начинаю изучать магию, потому интересуюсь. Скажите, Marsi, как можно использовать информацию, если определить мага, который навел негатив? Или у Вас просто и заказчик и исполнитель - одно и тоже лицо?

Marsi
Заслуженный пользователь

Сообщение #56 Marsi » 06 июл 2015, 10:49

Lara писал(а):Да в принципе в любом человеке можно ошибиться.
А я вот не определяю кто именно навел негатив, а определяю заказчика.
Только начинаю изучать магию, потому интересуюсь. Скажите, Marsi, как можно использовать информацию, если определить мага, который навел негатив? Или у Вас просто и заказчик и исполнитель - одно и тоже лицо?

Да, у меня заказчик и исполнитель чаще всего одно лицо. Но были случаи, когда и на заказ делали. Конечно, в этом случае интересует заказчик. По поводу как определить, мне снятся сны под Буквами со специальным оговором. Во снах показывают кто был заказчиком. Конечно можно использовать не только Буковы. В каждой технике есть (чаще всего какой-то став), который кладется под подушку или наносится на тело перед сном с соответствующим оговором.

Правда если на "вражине" сильная защита, непрогляд и т.д., то ее так не вычислишь, только магическую атаку получишь от охранников.
Изображение

FoxFox
Новичок
Направление практики: Руны

Сообщение #57 FoxFox » 29 июл 2015, 11:07

Из моего опыта те люди который я на 100% процентов знаю, что они занимаются магией и очень серьезно , т.к. сама обращалась когда-то к ним и видела результаты их работы ,то встретив их просто в обычной жизни не зная чем они занимаются в жизни бы не подумала ,что они "маги" или "гадалки" и т.д. Так же как и я ,я работаю в серьезной организации и мои коллеги были бы очень удивленны ,если бы узнали ,что занимаюсь и таро и рунами и т.д. Единственное что я всегда точно вижу колдующих в церкви ,но и то наверное потому что заходя туда смотрю по сторонам ,зная что под прикрытием ХЭ ,ох какие вещи нехорошие делают....ИМХО
Делаешь — не бойся, боишься — не делай!!!!!

Василиса
Участник
Направление практики: Таро, Руны, РейКи

Сообщение #58 Василиса » 04 авг 2015, 11:40

Знаю очень сильную ведьму лично, в жизни она счастливая жена и мама (это про слух, о несчастливой личной жизни). Семья очень обеспеченная (ну оно и понятно)), с виду обычные люди, если бы я не знала о занятиях магией, то и не сказала бы, что эта дама родовая ведьма.
Есть еще женщина, она сильная знахарка, работает с ХЭ, с виду тоже ни чем не отличается, причем сама "букет" болячек, да и курит много.
У меня же с занятием магии, произошел сильный духовный рост, это по сравнению с тем, что было. На внешности это сказалось, как и на виде одежды. Выглядеть стала лучше, как и одеваться.

Амаха
Постоялец
Направление практики: РИ, Лесное рэйки, руническая, сефиротическая, славянская традиции

Сообщение #59 Амаха » 05 авг 2015, 16:56

Uliia писал(а):По поводу Битвы экстрасенсов,считаю ,что это в большей степени шоу,с заранее задуманным сценарием.Ну не верю я тем магам,которые себя рекламируют,в том числе и по телевизору.Настоящие колдуны,маги,бабки и т.д. себя не афишируют,они известны в определенных кругах и на них работает "сарафанное радио".Причем чем больше "титулов"(потомственный,наследственный),тем меньше толку от них.Потомственные маги об этом не кричат на каждом углу.

Очень интересно написано у Алексея Похабова в "Четырех кастах" о "Битве экстрасенсов", какая там кухня: отбор, съемки и так далее. Ну, а ему я верю, что он правдиво описал все это.

Иллюзия
Постоялец
Направление практики: руны

Сообщение #60 Иллюзия » 27 авг 2015, 12:26

Ariadna писал(а):Хм. Да, и еще - маги очень часто несчастливы в личной жизни.

По поводу несчастливой личной жизни я тоже не раз слышала...Интересная тема затронута!Вспомнилось...была в детстве у меня игра,думаю всем знакома,кидаешь кубик сколько очков выпало столько шагов фишкой и ходишь...так вот,это была наша любимая семейная игра,сколько мне лет было не помню,может 7,может 8 может чуть меньше.Родители за мной заметили интересную вещь,сидела я и просила,что бы выпала та цыфра котороя мне нужна,и восновном всегда выпадало,то что я просила!Кого я просила,не знаю,наверное кубик))Родители у меня сильно верующие люди,их это очень напугало,так как они решили,что мне "нечисть" помогает)))сначало запрещали мне такое делать,потом просто спрятали игру.Сейчас уже так не получается))С возрастом у меня только увеличивался интерес к магии,родители это подавляли.Как то даже потянули к монаху отшельнику,так вот он всех благословил,а меня нет,три раза просила,молча смотрел на меня и отходил в сторону.Много раз решала для себя ,что магия это не мое,и нужно "завязывать" с этим.Через некоторое время случались ситуации,глядя на которые мне казалось,что их можно решить только магическим путем,другими не получалось,и я сново и снова возвращалась)).Насколько помню весь род по материной линии,у нас глубоко верующие люди,причем верующие до фанатизма.Одну меня "несет не в ту степь".Чего так,для меня загадка.По поводу вопроса "как вычислить мага?" я тоже считаю,что если человек не захочет,вы его не вычислите.Хотя в моей местности(население не большое) если послушать людей,то каждый третий то кодун то ведьма,то глаз плохой))
Всегда волнуюсь возле табличек "посторонним вход воспрещён". Откуда мне знать, посторонняя я или нет? Может, меня там всю жизнь ждут.

Вернуться в «Обсуждения и разговоры на различные магические темы»