Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Как вычислить мага?

Обсуждение различных тем и важных вопросов, которые не вошли в другие разделы
Rada
Постоялец
Направление практики: рунная мантика, славянское язычество

Re: Как вычислить мага?

Сообщение #31 Rada » 19 апр 2015, 18:01

Sonique писал(а):Ему очень редко удается зафиксировать действительные, реальные проявления экстрасенсорики.

А как он их фиксирует? Как можно доказать или опровергнуть видиние тех же силуэтов в зеркале? Понятно, что стресс это огромная встряска организму, но, опять же,непонятно какие именно будут последствия: грубо говоря, крыша съедет или экстрасенсорный дар откроется :stars: Ведь когда человек пытается предсказать события, а они не сбываются, то можно предположить галлюцинаторный синдром, а когда он видит разного рода свечения вокруг людей, деревьев и даже домов,или те же полупрозрачные силуэты в зеркале (на улице, дома у постели...), а больше никто не видит, как это расценить?
Ну я соглашусь с мнением психиатров по тому поводу, что если человек не опасен для себя и окружающих, ведет себя довольно адекватно и никому не мешает своими причудами, то лечить его смысла нет, но если, как вы говорите, большинство видений есть результат психических нарушений, то это ведь патология, и следовала бы её откорректировать... Вот только надо ли? Мож человеку комфортно в его изменённом состоянии :preved:

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #32 Sonique » 19 апр 2015, 21:20

Как-то фиксирует. Какая-то лаборатория передвижная у него есть со специальной аппаратурой. Честно говоря не смогу рассказать подробно, сама не очень хорошо понимаю как это все у него работает :stars:
Что излучаешь - то и получаешь!

Тория
Активный пользователь
Направление практики: руны, таро

Сообщение #33 Тория » 20 апр 2015, 10:06

Знаете, по своему опыту могу сказать, если вы сами обладаете способностями, то и в других вы это заметите))
Подобное притягивает подобное))) В большинстве случаев происходит "узнавание" с первого взгляда. И самое главное не париться по этому поводу, если вы будете напрягаться, стараться слишком сильно, слишком сильно хотеть - то информация будет от вас "прятаться" и ускользать. А если вы отпустите ситуацию, заметили и узнали - хорошо, не заметили - другое хорошо, тогда как бы между прочим информация будет приходить.

Aлёна Лён
Постоялец
Направление практики: Светлая

Сообщение #34 Aлёна Лён » 20 апр 2015, 17:15

Rada писал(а): когда человек пытается предсказать события, а они не сбываются,

Здравия всем
почему пытается? предсказывает, а не сбывается не за счёт того, что это иллюзия у человека, а за счёт того, что время и будущее штуки очень интересные, непознанные, не всем открываются досконально, проще говоря - мы их не всегда понимаем, воспринимаем так, как привыкли понимать в этом, нашем материальном мире где время - это год, неделя, будильник, а будущее по определению практически равно прошлому, то есть фиксировано)))).
существуют развилки, коридоры времени, тоннели времени, узлы, развязки, пересечения прошлого и будущего, мало того, что между собой, так еще и с другим миром)))
конечно не исключается вариант с иллюзиями, когда начинают работать теменные области наших *мозговых полушарий*, активируя память пережитого, преобразовывая желаемое в *действительность*))
а вот что б это всё отличить... :stars:
как *Вовка в тридесятом царстве* - Эх, мне б это только суметь)))

пс: ну эт я так, пофилософствовала :8: , скромное ИМХО))
Изображение

Rada
Постоялец

Сообщение #35 Rada » 20 апр 2015, 18:35

Aлёна Лён писал(а):предсказывает, а не сбывается не за счёт того, что это иллюзия у человека, а за счёт того, что время и будущее штуки очень интересные, непознанные,

Да, я тоже согласна. Есть еще теория, у Зеланда например, что наша Вселенная не только многомерна, но еще и многогранна.т.е. многовариантна. И ясновидящий, даже если он действительно таковой, признанный и практикующий, также может ошибиться, увидев только один вариант развития события (ситуации). Но так как развитие события, действительно зависит от:
Aлёна Лён писал(а):существуют развилки, коридоры времени, тоннели времени, узлы, развязки, пересечения прошлого и будущего, мало того, что между собой, так еще и с другим миром)))

плюс еще от сделанного человеком, в определенный период времени, выбора, то экстрасенсу просто невозможно увидеть и предугадать их все.
Но я, опять же, не об этом. То есть не о том, что человек предсказал и не сбылось, такое, как мы выяснили может случится даже с признанным ясновидящим, а о том, что если это галлюцинации, то будет идти изначально не верная, не имеющая к реальности никакого отношения информация. Но вопрос то остается открытым...Как определить галлюцинация это или открылось, действительно, видение одного из множества реально существующих вариантов? :stars: Я не жду конкретного ответа, ведь вопрос то философский, но были бы интересны мнения уважаемых практиков

Aлёна Лён
Постоялец
Направление практики: Светлая

Сообщение #36 Aлёна Лён » 20 апр 2015, 18:48

Rada писал(а): Но вопрос то остается открытым...Как определить галлюцинация это или открывается, действительно, видение одного из множества реально существующих вариантов?

доброго, Рада) скромное ИМХО - иллюзия ожидаема, видение - нет)
Изображение

Rada
Постоялец

Сообщение #37 Rada » 20 апр 2015, 18:58

Aлёна Лён писал(а): иллюзия ожидаема, видение - нет)

Как же - нет? Мы ведь смотрели "Битву экстрасенсов", где практики в режиме он-лайн предсказывают будущее. :mag: То есть, они ведь не сидят и ждут, когда им видиние откроется, а настраиваются (как-то :xz: ) и получают конкретное видение (которое, кстати, по отзывам участников, потом и сбывается)

Uliia
Практик
Направление практики: Стихийная магия,Руны

Сообщение #38 Uliia » 20 апр 2015, 19:18

Какая интересная дискуссия! На мой взгляд обычному человеку мага вычислить нельзя.Только маг может почувствовать другого мага.По поводу Битвы экстрасенсов,считаю ,что это в большей степени шоу,с заранее задуманным сценарием.Ну не верю я тем магам,которые себя рекламируют,в том числе и по телевизору.Настоящие колдуны,маги,бабки и т.д. себя не афишируют,они известны в определенных кругах и на них работает "сарафанное радио".Причем чем больше "титулов"(потомственный,наследственный),тем меньше толку от них.Потомственные маги об этом не кричат на каждом углу.

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Сообщение #39 Lara » 21 апр 2015, 12:11

По вопросу- иллюзия или видение - подключайте другие источники получения информации, например, обоняние, осязание, ощущения.
А по поводу рекламы- так люди все разные, и неважно маг он или нет- кто-то дает рекламу, а кто-то довольствуется "сарафанным" радио (это тоже вид рекламы). Прямой связи между рекламированием и качеством не существует.

Rada
Постоялец

Сообщение #40 Rada » 21 апр 2015, 21:24

Uliia писал(а):Ну не верю я тем магам,которые себя рекламируют,в том числе и по телевизору.

Lara писал(а):Прямой связи между рекламированием и качеством не существует.

Ну вот, например, за одной из ведьм из прошлого сезона БЭ, устроители шоу сами несколько месяцев бегали и упрашивали поучаствовать. А прознали про неё посредством того же "сарафанного радио". Да, телевизионщикам нужен рейтинг, а даме, возможно, пообещали крупную сумму за участие, ну и плюс реклама конечно. Вернется со съёмок и откроет у себя в городе свой личный кабинет практика. Почему нет? Если у человека действительно есть такие способности, то почему не помогать людям, причём легально, принося доход и себе и государству (налоги) и занимаясь любимом делом одновременно :fineee: Я бы, например, была не против такого расклада :mag:

Лисенок
Активный пользователь
Направление практики: Рейки, Высокочастотные настройки, Профессии Нового времени, Буквы

Сообщение #41 Лисенок » 08 май 2015, 22:52

А вот интересно получается. Со многими знакомыми, даже теми, кого давно знаю (лет 10 и более), я на эту тему не говорила. Ведь не с каждым обсуждать такое будешь. А потом оказалось - только копни. Все потихоньку, но что-то магичат. Для себя. Приемов никто не ведет. И получается, что мы не случайно встретились и стали общаться. Пусть и не увидели каких-то признаков, но почувствовали друг друга...
УСПЕХ НЕИЗБЕЖЕН!!!

Lady El
Активный пользователь
Направление практики: таро, руны

Сообщение #42 Lady El » 09 май 2015, 13:15

А мои знакомые, наоборот, все далеки от магии. В разговорах стараются тему не затрагивать эту. Зато иногда встречаю людей которые очень внимательно ко мне присматриваются. А я просто чувствую людей. Кто может мне навредить, а кто нет. И не только в магическом плане, а и в бытовом
Изображение

Лисенок
Активный пользователь
Направление практики: Рейки, Высокочастотные настройки, Профессии Нового времени, Буквы

Сообщение #43 Лисенок » 09 май 2015, 13:32

Когда я писала, что люди близки к этой теме, то имела в виду не только магию ритуальную, например, или вИдение, но и разные оккультные направления вроде рун, Таро, астрологии, нумерологии. Или энергопрактики - Рейки, КЭ, биоэнергетика..
Так или иначе, многие мои знакомые какими-то техниками владеют.
УСПЕХ НЕИЗБЕЖЕН!!!

Rada
Постоялец

Сообщение #44 Rada » 10 май 2015, 17:20

Лисенок писал(а):А вот интересно получается. Со многими знакомыми, даже теми, кого давно знаю (лет 10 и более), я на эту тему не говорила. Ведь не с каждым обсуждать такое будешь. А потом оказалось - только копни. Все потихоньку, но что-то магичат. Для себя. Приемов никто не ведет. И получается, что мы не случайно встретились и стали общаться. Пусть и не увидели каких-то признаков, но почувствовали друг друга...

Действительно интересно. Те несколько моих давних подруг, которых знаю уже лет ...цать, видится мне, прирожденные ведьмы. У одной очень развита интуиция и она умеет отлично этим пользоваться (да и родилась в день языческого Шабаша -около полуночи 30 апреля :fly: ), сексуально притягательна (хоть и не красавица), мужчинами крутит как хочет. Что задумала, в большинстве случаев, реализуется, хотя иногда она почти не прикладывает к этому усилий.
У второй мама деревенская шептунья, к ней до сих пор детишек носят "отшептать" от сглаза или испуга. Но сама подруга хоть и знает некоторые заговоры, но применять их даже не пытается. С ней переодически случаются "приступы" спонтанного ясновидения, когда, вроде бы отвлеченно, она вещает нам какие то события, и они в скором времени случаются.
У обеих очень сильная энергетика, но развиватся в этом направлении ни одна не хочет. :now:
Третья просто везунчик по жизни, из таких передряг без потерь выходила, что мы просто диву давались. Она сама говорит, что у неё очень сильный ангел-хранитель, которого, с её слов, она "просто кожей чувствует". А когда мы занимались с ней Симороном, такие ситуации с лёгкостью к себе притягивала, что наш координатор всегда ставила её в пример.

Эти мои подруги (как впрочем и моя семья) хоть и знают, что я там "колдую" себе что-то, но в серьёз моё увлечение не воспринимают, просто снисходительно относятся, типа "чем бы дитя не тешилось...".
А недавно были у родственников на юбилее, и там мне одна родственница шепнула, что мол среди гостей есть настоящий колдун, только он не афиширует свою деятельность. Ну познакомилась я с ним, пообщалась (конечно не на магические темы), и ничегошеньки "потустороннего" не почуствовала. Вот какая я толстокожая... Прям обидно... :sad:

Тиана
Активный пользователь
Направление практики: Разное

Сообщение #45 Тиана » 11 май 2015, 09:18

Ой. девочки никто, никого не чувствует, если этот колдун маг , сам не войдет в образ "дракулы" или бабы Яги.

Конечно если нам наговорить с "три короба" , "Он маг, он кодун" и т.п То и будем чувствовать его энергетику мурашками на своем теле, не сколько от него, сколько от своего страха, от себя . :death: :rgaka:

А так от любого человека можно зарядиться или положительной или отрицательной энергией. Такой человек. И если допустим мы ему симпатизируем, то маг он, не маг, получим позитив.

Из примера в жизни. Стояла в магазине, в примерочной и слышу голос мужской, выхожу, чтоб посмотреть , у кого он. А это бандит городской. А энергетика жуть, пробивает за занавесом. Вот и маг вам прирожденный. Только магичет другим ремеслом.

Вернуться в «Обсуждения и разговоры на различные магические темы»