Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Как вычислить мага?

Обсуждение различных тем и важных вопросов, которые не вошли в другие разделы
Lady El
Активный пользователь
Направление практики: таро, руны

Re: Как вычислить мага?

Сообщение #16 Lady El » 17 апр 2015, 18:54

Тория, спасибо за пощитив.
Хоть и смешно, но пряники, пиво и шоколадка для моего мужа лучший деликатес.

Изображение

Rada
Постоялец
Направление практики: рунная мантика, славянское язычество

Сообщение #17 Rada » 17 апр 2015, 20:20

Забавно, хоть и не имеет серьёзного отношения к обсуждаемой теме. Особенно это:
Тория писал(а):Если ваши соседи копят деньги на машину, а вы на бубен с Алтая. Который в два раза дороже машины. И это была ваша собственная идея …. кажется .

:rgaka:

Тория
Активный пользователь
Направление практики: руны, таро

Сообщение #18 Тория » 17 апр 2015, 21:55

Rada писал(а):Забавно, хоть и не имеет серьёзного отношения к обсуждаемой теме. Особенно это:
Тория писал(а):Если ваши соседи копят деньги на машину, а вы на бубен с Алтая. Который в два раза дороже машины. И это была ваша собственная идея …. кажется .

:rgaka:

там совсем не так
Если ваш муж собирал деньги на бубен, а вы(жена) уговорили его купить за эти деньги дорогую машину...

То есть нормальному человеку не придет в голову купить какой-то магический предмет, который стоит дороже машины, а раз человек знает цену бубну - значит он маг.

Aлёна Лён
Постоялец
Направление практики: Светлая

Сообщение #19 Aлёна Лён » 18 апр 2015, 06:31

Rada писал(а):Я за 20 лет работы в стационарах - от онкологического до психиатрического, насмотрелась такого, что даже представить не могу, что для меня будет еще тяжелее психилогически. Покойники хоть не плачут от боли и не боятся умереть :death:
[/quote]
Доброго утра.
Могу Вам нарисовать небольшую картину маслом, от которой может стать *еще тяжелее психологически*, я еще та художница :8: )))
Это иллюзорные мысли в голове, созданные кем то и засунуты в бошку - не понимаешь что происходит, :0_0: навязчивые идеи, не слышишь, не видишь, думаешь не своими мыслями, головные боли
Это безволие,от которого сделать с собой не можешь ничего , лежишь овощем и ощущаешь, как *добрые дяди-тёти* :magg: ковыряются у тебя в голове, а ты как на операционном столе перед ними с раскроенным черепом :death: и крикнуть то не кому и помочь тебе некому.
Это превращение твоей обычной прихожей в обычной квартире в необычный *портал*, а от туда твой любимый умерший родственник (бабушка-дедушка-брат) манит тебя, манит, и поджирает... :evvil:
А справиться та как? мозги то не твои, а может и твои))))) вот тут та самое время стать *клиентом психдиспансера* :king: и мало того, что ты сам осознаёшь это)) ищешь в роду шизофреников, примеряешь все имеющиеся симптомы к себе, диагносцируешь себе *психическое расстройство*, а не магический потенциал)))
ну ничё, глядишь нашла в себе силы, кто то откликнулся на твой зов о помощи, почистилась-умылась-встрепенулась и ты снова великая магиня всех времён и миров :winner:
* и такая дребедень каждый день, то олень позвонит, то тюлень :rgaka: *
ПС: ИМХО)) Благодарю за внимание)
Изображение

Rada
Постоялец

Сообщение #20 Rada » 18 апр 2015, 20:46

Ну не всё и не у всех так сложно. У меня есть знакомые медиумы и языческие практики, общающиеся и с духами и с душами умерших, но без описанных вами симптомов :))):
вот тут та самое время стать *клиентом психдиспансера

Не советую :aaaa: Залечат так, что все вышеописанное, покажется вам просто чудесным времяпровождением.... :plant:
Говорю так, потому что я по другую сторону "клиента психдиспансера", я там работаю :klizma:

Aлёна Лён
Постоялец

Сообщение #21 Aлёна Лён » 18 апр 2015, 21:39

Rada писал(а):Ну не всё и не у всех так сложно. У меня есть знакомые медиумы и языческие практики, общающиеся и с духами и с душами умерших, но без описанных вами симптомов :))):
вот тут та самое время стать *клиентом психдиспансера

Не советую :aaaa: Залечат так, что все вышеописанное, покажется вам просто чудесным времяпровождением.... :plant:
Говорю так, потому что я по другую сторону "клиента психдиспансера", я там работаю :klizma:

Эх.. не удалось Вас напугать * БУ=)))) Смелая Вы девушка :rose: :rose: :rose:
Изображение

Rada
Постоялец

Сообщение #22 Rada » 18 апр 2015, 22:25

Aлёна Лён писал(а):Смелая Вы девушка

Благодарю за комплимент :7777: А несмелым к магии и приближаться не надо :???:

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #23 Sonique » 19 апр 2015, 04:12

Думаю, что если это действительно практик, а не ряженый, то вычислить его в толпе довольно сложно. Наличие хвоста за спиной, совы на плече, хрустального шара в руках, туманного взгляда и прочего маскарада будет скорее свидетельствовать о психической неуравновешенности человека, нежели о его магических способностях :))):

По моим наблюдениям люди "способные" всегда отличаются ясностью мышления, умением "держать свою аудиторию", ярко выраженными волевыми качествами, мудростью (впрочем у каждого она своя) и твердостью в своих убеждениях. А так, если практик не захочет сам напрямую сказать о своей деятельности, никогда точно не узнаешь ведет он ее или нет. Ну а особенный взгляд, тяжелую энергетику, необычные какие-то родинки, повадки и прочее люди как правило сами уже себе дорисовывают, когда узнают что практик это практик. :fineee:
Что излучаешь - то и получаешь!

Rada
Постоялец

Сообщение #24 Rada » 19 апр 2015, 14:49

Sonique писал(а): Наличие хвоста за спиной, совы на плече, хрустального шара в руках, туманного взгляда и прочего маскарада будет скорее свидетельствовать о психической неуравновешенности человека, нежели о его магических способностях

Это точно :rgaka: Сейчас период весеннего обострения у больных, страдающих психическими расстройствами. Так вот, только за последние пару недель у нас на приёме был Бог, причём со всеми атрибутами: огромным металлический крест на груди (как только бедный таскает такую тяжесть), одет в черное дОполу пальто, туманный взгляд и при себе кейс с тайными рукописями (почитать нам не дал, сказал, что мы не доросли сознанием ), сопровождающую его родственницу называл - посланницей бесов и очень удивлялся, что мы не видим её страшной морды :0_0: .Но это ладно, всё равно видно, что человек болен. А еще заходил к нам степенный, вежливый и приветливый дядечка. Мы подумали сначала, что это родственник какого-нибудь больного. Ан нет. Дядечка начал вкрадчиво интересоватся, почему люди на него косятся, прожигают взглядом и читают его мысли? И сам же ответил - это потому, что я избранный, а все остальные черви, причем черви жестокие и завистливые, поэтому и хотят его уничтожить. :king:
Но самое интересное, что пришла к нам наша давняя больная, состоящая на учете уже больше 10 лет и с ходу предсказала нам одно событие, на которое (предсказание) мы, конечно, не обратили внимания, а оно раз и сбылось через пару дней. Вот и думаю иногда - а может не все психически больные таковыми являются? И не все экстрасенсы - есть эзотерики, может это просто проявление болезни? Как правильно заметила Алёна Лён - тонка грань между шизофрениками и ясновидящими....

Sonique
Заслуженный пользователь

Сообщение #25 Sonique » 19 апр 2015, 14:57

Rada писал(а): Вот и думаю иногда - а может не все психически больные таковыми являются? И не все экстрасенсы - есть эзотерики, может это просто проявление болезни? Как правильно заметила Алёна Лён - тонка грань между шизофрениками и ясновидящими....

Я думаю что спонтанное ясновидение может быть у кого угодно. А Маг (практик), не может быть шизофреником, потому что свободен от всякого рода зависимостей. На то он и Маг :mag:

Lady El
Активный пользователь
Направление практики: таро, руны

Сообщение #26 Lady El » 19 апр 2015, 15:13

Rada писал(а):
Sonique писал(а): Наличие хвоста за спиной, совы на плече, хрустального шара в руках, туманного взгляда и прочего маскарада будет скорее свидетельствовать о психической неуравновешенности человека, нежели о его магических способностях

Это точно :rgaka: Сейчас период весеннего обострения у больных, страдающих психическими расстройствами. Так вот, только за последние пару недель у нас на приёме был Бог, причём со всеми атрибутами: огромным металлический крест на груди (как только бедный таскает такую тяжесть), одет в черное дОполу пальто, туманный взгляд и при себе кейс с тайными рукописями (почитать нам не дал, сказал, что мы не доросли сознанием ), сопровождающую его родственницу называл - посланницей бесов и очень удивлялся, что мы не видим её страшной морды :0_0: .Но это ладно, всё равно видно, что человек болен. А еще заходил к нам степенный, вежливый и приветливый дядечка. Мы подумали сначала, что это родственник какого-нибудь больного. Ан нет. Дядечка начал вкрадчиво интересоватся, почему люди на него косятся, прожигают взглядом и читают его мысли? И сам же ответил - это потому, что я избранный, а все остальные черви, причем черви жестокие и завистливые, поэтому и хотят его уничтожить. :king:
Но самое интересное, что пришла к нам наша давняя больная, состоящая на учете уже больше 10 лет и с ходу предсказала нам одно событие, на которое (предсказание) мы, конечно, не обратили внимания, а оно раз и сбылось через пару дней. Вот и думаю иногда - а может не все психически больные таковыми являются? И не все экстрасенсы - есть эзотерики, может это просто проявление болезни? Как правильно заметила Алёна Лён - тонка грань между шизофрениками и ясновидящими....

как скучно я живу :magg:
Изображение

Aлёна Лён
Постоялец

Сообщение #27 Aлёна Лён » 19 апр 2015, 15:39

как скучно я живу :magg:

:rgaka: , правильно))
все или шифруются или в дурках)))
Изображение

Rada
Постоялец

Сообщение #28 Rada » 19 апр 2015, 16:33

Sonique писал(а): А Маг (практик), не может быть шизофреником, потому что свободен от всякого рода зависимостей. На то он и Маг :mag:

Да я и не про магов речь веду, а скорее про начинающих экстрасенсов. Они ведь реально начинают что-то чувствовать и видеть, а как поймешь, правда это или галлюцинации. Опять же пример: пришла к нам на прием молодая женщина, спокойная, рассудительная,прилично одетая, но с нездоровой бледностью, подавленная. Говорит, видит силуэты людей в зеркале. МРТ мозга и прочие исследования в норме. Мы конечно назначили ей соответствующие при таких симптомах препараты, но на следующем приеме она поведала, что от лекарств ей плохо и пусть лучше люди в зеркале, чем побочка от лекарств. И больше не приходила... И вот что это? :xz: Врачи ведь не обучены выявлять наследственную предрасположенность к магии, а наследственность по психическим заболеваниям у нее (с её слов) не выявлена.

Ariadna
Постоялец
Направление практики: Стихии, наузы, руны (ученик), изучаю Буквы

Сообщение #29 Ariadna » 19 апр 2015, 16:35

Гы. У меня маман когда-то предсказала землетрясение, ее в дурку и упекли. Через пару дней - Спитакское землетрясение. Выпустили, извинились :)
Rada, а у меня тоже Бог знакомый есть:) милый такой дядя :) Ходит песни поет и не крестится :)

Sonique
Заслуженный пользователь

Сообщение #30 Sonique » 19 апр 2015, 16:57

Rada писал(а):
Sonique писал(а): А Маг (практик), не может быть шизофреником, потому что свободен от всякого рода зависимостей. На то он и Маг :mag:

Да я и не про магов речь веду, а скорее про начинающих экстрасенсов. Они ведь реально начинают что-то чувствовать и видеть, а как поймешь, правда это или галлюцинации. Опять же пример: пришла к нам на прием молодая женщина, спокойная, рассудительная,прилично одетая, но с нездоровой бледностью, подавленная. Говорит, видит силуэты людей в зеркале. МРТ мозга и прочие исследования в норме. Мы конечно назначили ей соответствующие при таких симптомах препараты, но на следующем приеме она поведала, что от лекарств ей плохо и пусть лучше люди в зеркале, чем побочка от лекарств. И больше не приходила... И вот что это? :xz: Врачи ведь не обучены выявлять наследственную предрасположенность к магии, а наследственность по психическим заболеваниям у нее (с её слов) не выявлена.

У меня есть хороший знакомый. Он серьезный ученый, психолог и исследователь паранормальных явлений (полтергейстов, аномальных зон и т.д). Буквально на днях с ним разговаривали на подобную тему. Он высказал свое глубокое убеждение, основанное на личных наблюдениях и опытах, что большинство проявлений, подобных описанных вами, относятся таки к области психологии, даже не психиатрии. Как правило человек под влиянием некоего стресса, пытается привлечь к себе внимание, убеждает сам себя в своей исключительности и т. д. и т.п. и начинает что-то там "видеть". Ему очень редко удается зафиксировать действительные, реальные проявления экстрасенсорики.

К слову сказать, я ему на исследования не отдалась. Побоялась рассеять свои иллюзии и потерять корону :king: :lol:

Вернуться в «Обсуждения и разговоры на различные магические темы»