Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Рецепты мыла ручной работы с эфирными маслами

Рецепты и сборы трав для лечения разнообразных заболеваний
Rada
Постоялец
Направление практики: рунная мантика, славянское язычество

Re: Рецепты мыла ручной работы с эфирными маслами

Сообщение #16 Rada » 04 мар 2015, 19:59

Kiana писал(а): Я сама, целый день практически сижу и никак оторваться не могу, хочется все сразу попробовать

Это да :rgaka: У меня уже тоже 1001 мысль возникла насчёт наполнителей. И молотый кофе с корицей, и молоко с мёдом, и сухие водоросли и шоколад... :stars:
Kiana писал(а):Я думаю, что это будет очень хороший подарок к 8-му марта :yes: :oka: [/i]

Я тоже так думаю. Особенно если мыло получится красивым и нарядно его упаковать :yes:

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #17 Kiana » 04 мар 2015, 20:06

Rada писал(а):Это да :rgaka: У меня уже тоже 1001 мысль возникла насчёт наполнителей. И молотый кофе с корицей, и молоко с мёдом, и сухие водоросли и шоколад... :stars:

Тему конечно буду пополнять рецептами, буквально через пару часов, поэтому уверена, что Вы что-то себе подберете :yes: Мне очень нравиться Ваниль и Сандал, последний так вообще - во всех духах :(): Не знаю как бы оно сочеталось, но пахло бы точно :magg: :mag:

Rada
Постоялец
Направление практики: рунная мантика, славянское язычество

Сообщение #18 Rada » 04 мар 2015, 20:27

Не сомневаюсь, что что-нибудь подберу. Сомнения только в качестве мыльной основы. Незнаю где в нашем городе можно её купить, а по интернету заказывать уже поздно (это я про подарки к празднику). А вот с детским мылом я не работала и незнаю какое лучше выбрать и как оно поведет себя при переплавке и наполнении добавками. Но попробую всё же

Дама
Заслуженный пользователь
Направление практики: ленорман, руны. рейки, таро

Сообщение #19 Дама » 03 авг 2015, 13:51

Rada писал(а):Не сомневаюсь, что что-нибудь подберу. Сомнения только в качестве мыльной основы. Незнаю где в нашем городе можно её купить, а по интернету заказывать уже поздно (это я про подарки к празднику). А вот с детским мылом я не работала и незнаю какое лучше выбрать и как оно поведет себя при переплавке и наполнении добавками. Но попробую всё же

Я в место мыльной основы брала детское жидкое мыло для новорожденных: гипоаллергенное, без всяких добавок. Прям в бутылек капала разные масла, и все жидкое мыло готово)))) в принципе как и шампунь))) :oka:

Белоснежная
Участник
Направление практики: Рейки, Руны, Таро

Сообщение #20 Белоснежная » 08 авг 2015, 23:22

Дама писал(а):
Rada писал(а):Не сомневаюсь, что что-нибудь подберу. Сомнения только в качестве мыльной основы. Незнаю где в нашем городе можно её купить, а по интернету заказывать уже поздно (это я про подарки к празднику). А вот с детским мылом я не работала и незнаю какое лучше выбрать и как оно поведет себя при переплавке и наполнении добавками. Но попробую всё же

Я в место мыльной основы брала детское жидкое мыло для новорожденных: гипоаллергенное, без всяких добавок. Прям в бутылек капала разные масла, и все жидкое мыло готово)))) в принципе как и шампунь))) :oka:

Детское мыло сейчас уже не такое уж и детское :yes:
Недавно решила из твердого детского сделать жидкое, не тут то было! оно не плавится и не растворяется. Что там может быть в составе, воск? На упаковке ничего выходящего из мыльного ряда не было написано.

Белоснежная
Участник

Сообщение #21 Белоснежная » 08 авг 2015, 23:58

Делюсь идеями из моей коллекции :preved:

Мыльный камень "Аметист"

Изображение

Вам понадобится:
- прозрачная основа для мыла,
- белая основа, либо диоксид титана и немного глицерина,
- эфирное масло лаванды,
- фиолетовый, розовый краситель и перламутровая микка,
- хорошее настроение :party:

Сам процесс:
Растапливаете на водяной бане основу, добавляете краситель (в 3-4 емкости в разном количестве - темнее, светлее, розовый, фиолетовый).
Наливаете в форму с плоским дном, 0-5,1,0 см в глубину. Как застынет - режем в свободном полете, чтобы были заостренные края у кусочков.
Берем основную форму (можно силиконовую трапецию или прямоугольник) на дно наливаем немного белой основы, либо прозрачной с предварительно добавленным диоксидом, разведенным в глицерине. После застывания, высыпаем в форму разноцветные кусочки.
Растапливаем прозрачную, даем остыть, добавляем в неё эфирное масло и заливаем содержимое формы.

Вуяля!

P.S. Для магов лаванда, в первую очередь, – путь к самопознанию, восстановление потраченной при обрядах энергии. Считается также, что принятие колдуном ванны с добавлением отвара лаванды поможет узнать будущее. Перед началом проведения любого по сложности магического ритуала помещение для его проведения окуривают лавандой. Лаванда излечивает от зависти, помогает от любовной тоски, с ее помощью можно приворожит интересующую особу, она очищает энергетическое поле больного. С ее помощью отчаявшиеся люди находят счастье, финансовую стабильность, покой в родном доме. Отвары из лаванды и сегодня добавляют в ванны для снятия легкого сглаза и порчи. Спрятанная в спальне под матрасом или под подушкой подушечка с цветками этого ароматного растения помогает восстановить интимные отношения между супругами.

Дама
Заслуженный пользователь

Сообщение #22 Дама » 09 авг 2015, 06:06

Белоснежная писал(а):
Детское мыло сейчас уже не такое уж и детское :yes:
Недавно решила из твердого детского сделать жидкое, не тут то было! оно не плавится и не растворяется. Что там может быть в составе, воск? На упаковке ничего выходящего из мыльного ряда не было написано.

Я твердое не пробывала плавить, с водяной баней возиться лень, а вот жидкое самый то.

Дама
Заслуженный пользователь

Сообщение #23 Дама » 09 авг 2015, 06:12

Белоснежная писал(а):Делюсь идеями из моей коллекции :preved:

Мыльный камень "Аметист"

Изображение

Вам понадобится:
- эфирное масло лаванды,

А где вы берете диаксид титана ?
И микка - это что ?

Белоснежная
Участник

Сообщение #24 Белоснежная » 09 авг 2015, 07:59

Дама писал(а):
Белоснежная писал(а):Делюсь идеями из моей коллекции :preved:

Мыльный камень "Аметист"

Изображение

Вам понадобится:
- эфирное масло лаванды,

А где вы берете диаксид титана ?
И микка - это что ?

Я всё беру в специализированных магазинах. Либо в хобби-центрах, где есть мыльная основа и компоненты к ней :read:
Диоксид титана - добавка, применяется для окрашивания в белый цвет.
Микка - минеральный пигмент, тот же перламутр, или с блестками.

Вернуться в «Рецепты лечения травами»