Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Травяные чаи для похудения

Рецепты и сборы трав для лечения разнообразных заболеваний
Соулу
Участник
Направление практики: ...

Re: Травяные чаи для похудения

Сообщение #16 Соулу » 30 янв 2016, 17:15

От себя добавлю, что я люблю чистки дасмулой. Я её принимаю внутрь. Увариваю в течение нескольких часов и по несколько глотков в течение дня перед едой пью. Первую банку пропила в течение 3-4 месяцев. Каждый месяц на убывающей луне пила ежедневно. Пока пила - ничего не происходило. После того как бросила, начала резко худеть и хорошеть.
Теперь завариваю время от времени.
А порошок Колакулатхади использую как скраб для кожи. Якобы он от целлюлита. Уж не знаю, но кожа после него шёлковая.

Танюша
Постоялец
Направление практики: Ученик Руны,Рейки,Магия

Сообщение #17 Танюша » 30 янв 2016, 17:55

Соулу,а что это за растение такие Колакулатхади,Дасамула Кашая Чурна? Я о таких не слышала даже,хотя о травах и кореньях знаю много и сама постоянно их пью. Названия какие то индийские,где их взять то?

Танюша
Постоялец
Направление практики: Ученик Руны,Рейки,Магия

Сообщение #18 Танюша » 30 янв 2016, 17:57

Соулу писал(а):От себя добавлю, что я люблю чистки дасмулой. Я её принимаю внутрь. Увариваю в течение нескольких часов и по несколько глотков в течение дня перед едой пью. Первую банку пропила в течение 3-4 месяцев. Каждый месяц на убывающей луне пила ежедневно. Пока пила - ничего не происходило. После того как бросила, начала резко худеть и хорошеть.
Теперь завариваю время от времени.
А порошок Колакулатхади использую как скраб для кожи. Якобы он от целлюлита. Уж не знаю, но кожа после него шёлковая.

И ещё вопрос почему на убывающую луну пьёте,это что дает организму?

Соулу
Участник

Сообщение #19 Соулу » 30 янв 2016, 22:54

Ну обычно чистки и все ритуалы по избавлению (в данном случае от шлаков, лишнего веса, болячек) легче проходят на убывающей луне. В принципе, я и на растущей пила, но как-то изначально привыкла, что убывающая - очищение, растущая - питание. Тем более, что луна связана с движениями жидкости (приливы и отливы), в т.ч. и в организме. Так что чисто физиологически это вполне оправдано.

Соулу
Участник

Сообщение #20 Соулу » 30 янв 2016, 23:03

Танюша писал(а):Соулу,а что это за растение такие Колакулатхади,Дасамула Кашая Чурна? Я о таких не слышала даже,хотя о травах и кореньях знаю много и сама постоянно их пью. Названия какие то индийские,где их взять то?

Это аюрведические сборы трав. Посмотрите в интернете, в аюрведических магазинах (наберите в поиске, у нас они продаются)

Дасмула - это сбор из 10 кореньев:
Состав: Aegle marmelos, Gmelina arborea, Premna serratifolia, Desmodium galangeticum, Stereospermum suaveolens, Oroxylum indicum, Solanum melongena-wild., Solanum melongena, Pseudarthria viscida, Tribulus terrestris.

Колакуладхади Состав: Sesbania grandifolia, Zizyphus mauritiana, Dolichos biflorus, Anethum graviolens, Hordeum vulgare, Alpinia calarcata, Cedrus deodara, Sassurea Lappa.

Это южные травки, которые наши травники, может быть, и не знают.

Чурна переводится как "порошок", т.е. мелкий помол. Дасмулу я брала фирмы Амрита крупными корешками

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #21 navadvipa-dhama » 31 янв 2016, 19:14

Соулу писал(а):
Танюша писал(а):Соулу,а что это за растение такие Колакулатхади,Дасамула Кашая Чурна? Я о таких не слышала даже,хотя о травах и кореньях знаю много и сама постоянно их пью. Названия какие то индийские,где их взять то?

Это аюрведические сборы трав. Посмотрите в интернете, в аюрведических магазинах (наберите в поиске, у нас они продаются)

Дасмула - это сбор из 10 кореньев:
Состав: Aegle marmelos, Gmelina arborea, Premna serratifolia, Desmodium galangeticum, Stereospermum suaveolens, Oroxylum indicum, Solanum melongena-wild., Solanum melongena, Pseudarthria viscida, Tribulus terrestris.

Колакуладхади Состав: Sesbania grandifolia, Zizyphus mauritiana, Dolichos biflorus, Anethum graviolens, Hordeum vulgare, Alpinia calarcata, Cedrus deodara, Sassurea Lappa.

Это южные травки, которые наши травники, может быть, и не знают.

Чурна переводится как "порошок", т.е. мелкий помол. Дасмулу я брала фирмы Амрита крупными корешками

очень интересно! благодарю!
а их можно пить без показаний? там же в аюрведе все на гармонизации дош построено. они не могут вывести из равновесия дошу, если она и так в избытке?

Соулу
Участник

Сообщение #22 Соулу » 31 янв 2016, 19:37

Ну конечно, если вы не чувствуете интуитивно свой организм, сомневаетесь, то стоит проконсультироваться у опытного аюрведического врача. Сейчас очень много алергиков, возможно у вас какие-то особые заболевания. Чистки часто приводят к обострениям. И вообще на любой пачке с травами написано "перед применением проконсультироваться с врачом"

Если верить написанному, то Дасмула ведет к балансу всех трех Дош. Но организмы у всех разные. Дозировка может быть разной. В аюрведе не существует точно прописанных дозировок для всех и каждого. Возможно, специалист дополнит действие одного препарата другим или скомпенсирует его негативное влияние.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь

Сообщение #23 navadvipa-dhama » 01 фев 2016, 08:06

Соулу писал(а):Ну конечно, если вы не чувствуете интуитивно свой организм, сомневаетесь, то стоит проконсультироваться у опытного аюрведического врача. Сейчас очень много алергиков, возможно у вас какие-то особые заболевания. Чистки часто приводят к обострениям. И вообще на любой пачке с травами написано "перед применением проконсультироваться с врачом"

Если верить написанному, то Дасмула ведет к балансу всех трех Дош. Но организмы у всех разные. Дозировка может быть разной. В аюрведе не существует точно прописанных дозировок для всех и каждого. Возможно, специалист дополнит действие одного препарата другим или скомпенсирует его негативное влияние.

благодарю!
в общем-то, я интуитивно всегда подбирала себе травки в Аюрведе. но недавно столкнулась с побочкой у одной девочки от Шатавари, которая казалась для меня безобидной и подходящей для любого человека. теперь более осторожна

Соулу
Участник

Сообщение #24 Соулу » 01 фев 2016, 10:54

У Шатавари есть целый ряд противопоказаний, там действиельно специфично. Во первых, она увеличивает аму. И перед курсом Шатавари обязательно нужно чиститься от шлаков, токсинов, слизи. Ни в коем случае не принимать, если болеете простудными. Бронхолёгочные с повышенным отхождением мокроты, дыхательная недостаточность - очень осторожно. Эстрагензависимые болячки - прямое противопоказание.

navadvipa-dhama, а какая побочка была у подруги?

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь

Сообщение #25 navadvipa-dhama » 01 фев 2016, 11:51

Соулу писал(а):У Шатавари есть целый ряд противопоказаний, там действиельно специфично. Во первых, она увеличивает аму. И перед курсом Шатавари обязательно нужно чиститься от шлаков, токсинов, слизи. Ни в коем случае не принимать, если болеете простудными. Бронхолёгочные с повышенным отхождением мокроты, дыхательная недостаточность - очень осторожно. Эстрагензависимые болячки - прямое противопоказание.

navadvipa-dhama, а какая побочка была у подруги?

была предрасположенность к опухоли. она не знала, но при приеме опухоль начала расти, появились сложности со здоровьем. ну, и аюрвед потом ей сказал, что шатавари вообще без показаний пить нельзя. хотя много случаев в положительным эффектом без рекомендаций

Соулу
Участник

Сообщение #26 Соулу » 01 фев 2016, 12:07

Ну да, скорее всего, гормонозависимые образования. Например, эстрагензависимая мастопатия при приёме шатавари сразу начнёт обострятся.

Вернуться в «Рецепты лечения травами»