Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

О Сером Ангеле, или разбор полетов (ху из ху)

Интересные факты, жизненные истории и обсуждения, и прочие интересности
Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

О Сером Ангеле, или разбор полетов (ху из ху)

Сообщение #1 Richard » 24 фев 2015, 18:44

Прислали мне ссылку на один форум, где была выложена информация из переписки всем известного персонажа, как Серый Ангел, где он пишет обращение к своим ученикам. Все бы ничего, нов нем он пытается очернить людей и ресурсы, причем, необоснованно. Вот сей опус:

Вы наши ученики, поэтому мы расскажем то, что обычно умалчивают.
Что есть на форумах люди, которые не гнушаються паразитировать на других.
И если бывать на этих форумах без достаточных защит,
то значит подставлять себя под чужие негатив и крадники(надеюсь все знают что это),
и потом придеться чистится неизвестно от чего, и главное без вины.
Вы будущие Ведуны и Ведуньи и поэтому мы вам расскажем как подготовить себя к этому,
и быть готовыми не только под защитами, но и что делать при магических атаках и нападениях.
Подробней об этом будет в 4 уроке, в статье "Боевая Магия".
А потом вы вообще научитесь следить за ощущениями и сами вычислять таких людей ))
Сразу скажу, что на нашем форуме мы по максимуму стараемся следить за такими деяниями
и сразу отключать доступ таким людям.
Поэтому наш Дом Магии теплый и спокойный в этом вопросе ))

А пока расскажу о таких форумах и практиках, про которых мы уже знаем, не по слухам,
а что были уличены в таких деяниях:
- Мы советуем ходить крайне аккуратно (если вообще нужно) на сайты
"Кафедра Магии", "Форум Ваннадис", "ЧМиР" и "club avalon".
- На Кафедре Магии: - есть Серафимус - который нагло скачивает людей и сбрасывет на них негатив.
- "club avalon" и "Форум Ваннадис": аналогично имеет таких постоянных "жителей",
и любителей правоцировать и разводить на эмоции, а потом подвампиривать.
Вампиризм хоть и не так опасен, но все равно нужно уметь с этим справляться.
- ЧМиР: То же самое, но ещё и хозяин форума темный колдун,

Как писала на наша подруга White_Wolf: Ангел с "паразитами" всеравно придется встречатся и лицезреть их на форумах. От этого не уйти,поэтому надо учиться от них защитится ))
И когда уже умеете давать по зубам и носите антивампирские защиты идите и читайте сайт, общайтесь.

Теперь по практикам:
- Ставы от СЭМА: без троянских коней только те, которые он делал до знакомства со своей
нынешней напарницей Прозерпиной. т.е. практически те, что есть в нашем Доме Магии.
А все остальные, как и ставы самой Прозерпины - избегайте.
Там каналы откачек здоровья, счастья, удачи и т.д.

- Ставы Dante, Серафимуса, AmaliJa, Vlas - избегайте все.

- Ставы reiven: проблемные, хоть видел не все, но то что видел создаст больше проблем чем вылечит.
А отзывы настолько разные, что подтверждают это.

- Ставы Ravenhan: то вставляет в ставы сущей, то они у него несбаланcированные и также несут больше проблем.
(Велия даже переделала один став, т.к. идея у него в общем правильная, но без переделки не работал)

- Ричард (или Richard): По ощущению это энергетически заряженные картинки. Действия става вообще не ощущается.
т.е. будто он рисует их "как красивые картинки", и просто подзаряжает их.

Резюме:
Конечно практиков есть множество, и всех их не запишешь.
А мы вас учим самым простым и коротким и как можно более унивесальным путем
искать ответы и решать вопросы. Так и в данном вопросе, в общем-то другие
списки вам и не очень от нужны, т.к. перед применением става
в любом случае нужно Делать Расклад.
И тогда вы узнаете 2 главных ответа:
- Можно ли этот став применять вообще, или в нем есть проблемы и негатив
- Подходит ли став для конкретного человека и ситуации
Вот так вы сможете сами всё выяснить по любому практику в любой ситуации самостятельно.

Как пример можно сказать, что вот ставы в Нашем Доме Магии по крайней мере не содержат "троянских коней".
Поэтому их, можно ставить, но только после диагностики, которой вы научитесь через месяц ))
А ставы любых неизвестных вам практиков, тем более диагностировать!

Теперь о доверенных практиках:
Вот ставы Litaphantom, Хадекена, Tony Montana&espe, fou-chatte,
Maxnamara, Кейт, Cantas, Lov_ushka, Ветер, Arkadiya
можно применять спокойно, только нужна диагностика на то,
что "став подходит для данной сиутации и справится с ней" ))

Дополнение про ЧМиР.

Одна из сокурсниц рассказала мне что училась там на курсах и задала такой вопрос:
"У меня ритуальный столик есть. Мне сказали что его нельзя уничтожать,
т.к. там часть твоей энергии. Иначе можно заболеть".

Мне вопрос понравился, т.к. в нем есть тонкая хитрость.
Итак. Давайте порассуждаем хоть и на магическом уровне, и просто со здравомыслием:
Вы создавали Предмет Магии, а значит по всем законам метафизики колдовства - вы являетесь его Мастером, или как мы ещё говорим Оператором.
Естественно, в него вложена энергия и силы, как в любой создаваемый вами амулет.
Но и значит вы можете:
1. Забрать из него свою силу
2. отпустить сам предмет и вложенную в него силу (что делают крайне редко, т.к. раз отдали силу - то уже отдали)
Поэтому как вы теперь уже догадываетесь логически, фраза была сказана специально,
чтобы боялись предмет уничтожить, а значит есть в нем подвязки,
или что-то что туда ещё наколдовал тот, кто это говорил.
Вот так, вот. Думайте, запоминайте, складывайте в вашу "библиотеку знаний и опыта" ))

Ну а на практике, то мы знаем этот столик, а точнее ритуальный круг, т.к. видели его не раз
и по энергетике в нем к сожалению действительно есть каналы откачек и управления.

Одна из учениц мне так и написала
"По алтарю на деревянной доске могу сказать однозначно, все что на нем работалось,
уходило как в воронку, результата- ноль, а сил тратилось невероятное количество."

Итак, на всякий случай лучше вам знать как он выглядит:
Это ритуальный круг, состоящий из трех кругов, где по осям стоят Тейвазы, а по диагоналям Альгизы (и внутри ещё руны). Изучая его, мы даже по магическим значениям Рун так и не нашли ответа что дает этот круг с этими Рунами.

И если кто-то делал такой, то чтобы избавиться от него нужно:
- Напалм 6 с оговором снятия всего негативного с него для вас и возвратом тем, от кого пришло.
- Извиниться перед Рунами и всеми Силами (чтобы ни кого не обидеть) что давали силу этому руническому кругу и попросить их вернуться туда, откуда они пришли.
- Круг сжечь с благодарностью этим Силам

Что была объективная картина, я постараюсь без личного интереса рассказать правду и дать анализ списочка практиков, которых полили грязью не заслужено. И поверьте, данный список является ой каким не случайным.

Итак, сначала разбор полетов с форумами.

Кафедра магии - ненависть к этому сайту у Серого Ангела появилась после того, как его поперли веником с этого ресурса за то, что он распространял грязную информацию об администраторе этого форума - Серафимиусе. Что и почему - выложу чуть ниже. А так, нелюбовь сего грозного мужа к этому форуму очевидна. То есть, поливает он его только из-за непроходящего чувства обиженности.

Форум Ваннадис и и форум Дантэ - это основные конкуренты форума Дома магии клуба практиков (скорочено КП), на котором Серый Ангел является адиминистратором. Раньше был только один форум КП во главе с администратором Параскевой, но по определенным причнам часть практикоы ушла из этого ресурса и обосновала еще один форум - Клуб Практиков - по сути клон старого. В группу "раскольников" и вошли Ванндаси и Дантэ. Именно они и создали новый форум. Явное дело, что администрация старого форума была в негодовании, а Серый Ангел, который оставался на старом КП, поддержал Параскеву, и после этого негативно отзывался о Дантэ и Ваннадис.
Сейчас у Дантэ и Ваннадис есть свои отдельные форумы, где они ведут свои школы рунической магии.
Так как Серый Ангел тоже ведет свою школу магии рун, то очевидно, что есть конкуренция, и нужно с ею бороться, не гнущаясь и грязными методами (что и сделал Серый Ангел). Просто все три форума имеют название "Клуб практиков" (КП Ваннадис, КП Дантэ и КП Параскевы) - торговая марка одна, а форум три - надо же кому-то выделиться на этом фоне.

Форум ЧМиР - тоже есть своя школа рунической магии. Но аргумент в пользу того, что админ этого форума черный колдун - ну просто вызывает улыбку. Ну и что, что он черный колдун? Это как то меняет ситуацию в негативную сторону? Н скольких а форумах есть практики, которые работают в ключе ЧМ - ну и что с того?
К слову, Серый Ангел, как было написано у него в подписи, сам занимается черной магией? Так что, пилим ветку на которой сидим, или как? Где тут логика?

Ну а теперь разбор "практиков"

Сэм и Прозерпина - действительно, их работами лучше не пользоваться вообще. Они составляют ставы по каким-то неписанным правилам из параллельной вселенной, да и значения рун, иногда, вообще берут из космоса. Неграмотность и незнание - их главна черта. Не могу понять, что им стоит изучить нормально правила составления вязей и ставов и делать грамотные вещи.
С другой стороны у них много положительных отзывов имеется под каждой работой, многие из которых написаны ихними клонами. Часть написана теми людьми, у которых руны не работают, а получается эффект прямого колдовства, когда намерение, озвученное оговором, подкрепленное визуализацией и желанием срабатывает вместо рун. В таких случаях и побочек не будет, и все получиться лучшим образом. А отсутствие негативных отзывов объясняется тем, что если где на ЧМиРе в ихних темах кто-то нелестно о них будет отзываться - эти сообщения сразу сносятся. Поверьте, и мои сообщения удалялись, и банили меня (как и многих других практиков) за то, что задавал "пикантные" вопросы по поводу ставов для данной парочки.
Спросите куда смотрит администрация форума ЧМиР - все просто. Среди новичков и тех, кто не очень разбирается в рунике, ставы Сэма энд Про пользуются большой популярностью, по этому, зачем закрывать "лавку", которая дает активность форуму.
Но вот на счет крадников, каналов всяческих - ну бред чистой кобылы. Как неграмотные практики могут что-то создать в таком вот роде. Да и вообще, сейчас, смотрю, истерия на счет того, что в ставы пихают порчи, сущей и крадники - просто таки начинает накрывать форумы. Люди, опомнитесь! Более подробно напишу об этом в конце, а сейчас продолжим анализ.

Ставы Дантэ - как по мне, так хорошие и рабочие вещи. Многие работе его мне нравятся. Ничего плохого сказать не могу. Здесь Серый Ангел просто пытается очернить человека.

Ставы Серафимиуса - их всего есть 2. Один - чистка, которая мне нравится, а второй - умолчу, ибо действительно такой комедии я еще не встречал. На счет Серафимиуса. Раньше Серый Ангел считал, что Серафимиус ломает форумы, создает электронные ящики с именем напарницы Серего Ангела - Вельи, с целью получения клиентов, для их последующего развода на деньги. И все бы хорошо, если бы не последовательность самого Серого Ангела. Ранее он обвинял Серафимиуса в этих смертных грехах, а сейчас считает, что это уже другой человек, с которым ранее у него был конфликт. Но так, как ненависть к Серафимиусу не прошла - он и его кинул в этот списочек.

Ставы AmaliJa - здесь вообще интересная ситуация. И у них был ранее конфликт, когда AmaliJa выводила на чистую воду Серого Ангела энд ко (Рунава и Велья) из-за одной неприятной ситуации, в которой виновной была Велья. Понятное дело, что после такого конфликта Серый Ангел и AmaliJa остались врагами, по этому, он ее и очерняет. Это напоминает поведение обиженной женщины-интригантки. А вот сами ставы AmaliJa - там есть хорошие работы, которые многие хвалят (особенно денежные ставы).

Ставы Власа - здесь я ничего не могу сказать, почему Серый Ангел вписал этого человека в данный список. Те его ставы, которые видел, мне нравились. Ничего плохого о них сказать не могу.

Ставы reiven - аналогично не понимаю нелюбовь "Воина рун" к этому персонажу.

Ставы Ravenhan - это мой соавтор, с которым мы ранее работали, а сейчас пошли каждый своим путем. Попал он в этот список тоже не случайно. И у него был конфликт с Серым Ангелом, когда Ravenhan обвинил Велью в том, что она подсадила клиенту беса. Это дело было несколько лет назад на Закрытом форуме практиков и разбирательства происходили в открытую. Но в личку Ravenhany Серый Ангел писал угрожающие письма, что, мол, "за нами стоят легионы тьмы, и что, мол, с нами шутки плохи". :mog: Так что и он в этом списке не случаен.
Потом еще добавлю о сущах в ставах.

И наконец то лично ЙА собственной пЭрсоной на закуску. И у меня был конфликт с этим "грозным мужем", из-за которого меня забанили на ЗФП. Конфликт был на вечную тему тех дней - о взломах учеток и форумов "кровожадным злодеем" Серафимиусом. Тогда Серый Ангел, как всегда, начал вести свою песнь о том, что были взломаны ящики Вельи, и что этим пользуется Серифимиус и все в том роде. У нас завязалась с ним полемика на счет наличия улик причастности Серафимиуса к происходящему. Слово за слово и мы начали цапаться. Масло в огонь подлило то, что Серый Ангел начал одной моей знакомой, которая тоже участвовала в беседе, в личку писать гадости и угрозы. Тогда мы это дело мы поддали всеобщей огласке, что явно не понравилось "грозному мужу". Огласка получилась хорошая, и дошла до Кафедры Магии, где, после этого, Серого Ангела и поперли с позором. Вот так и я попал в немилость этому "Воину рун". Так что мое имя в этом списке очевидное и очень предсказуемое. Странно, что вампиром меня не обозвал, как раньше имел честь меня величать.
Да, забыл сказать, инсинуации со стороны Серого Ангела путем очернения меня и других практиков уже была. Так что этот случай - намбэр ту.

В общем, подведя итоги, могу сказать, что почти все люди и форумы из этого списка не случайны. Серый Ангел пытается намерено очернить репутацию своих оппонентов и конкурентов. О чем это может говорить - судите сами. Подобная нечестивая и грязная игра не делает чести никому. Достойный практик так себя вести не будет.

К слову, чтобы вы не думали, что я кого-то здесь выгораживаю, или еще чего:
- я забанен на форуме ЧМиР и КП Ваннадис;
- из форума Кафедра магия ушел сам по определенных причинах;
- с Власом мы особо не общались, но после его спам-рассылки у нас летом, мнение о нем у меня кардинально поменялось;
- с AmaliJa вообще никогда не общались ранее.

Это, чтобы вы поняли, что я здесь не заступаюсь ни за кого, а преподношу всю информацию максимально объективно, выступая как незаинтересованная сторона (хотя и вовлечен в эту ситуацию лично), хотя это и трудно.

На этом экскуср в прошлое заканчиваю. Если кому-то будет что добавить - милости прошу.

Теперь на счет истерии о том, что в ставы пихают крадники, порчи и сущей.
Люди, одумайтесь? Какие порчи и крадники? Какие каналы?
Если вы берете чей-то став в работу, вы, соответственно, сам став рисуете по рунно, намеревая каждую из них на определенную работу; вы пишите оговор к этому ставу, где закладываете суть воздействия; вы в обязательном порядке оговариваете, что став работет без вреда для вас и т.д.. Отсюда такой вопрос - каким боком здесь может быть подцеплена порча, или крадник, или, что еще хуже, сущи? Ну сами подумайте.

Кто-то может возразить, что, мол, став работает так, как его намерил сам автор! Это ерунда. Став будет работать так, как его будет намеривать сам пользователь. Например, я составлю жесткую чистку и намериваю работу этого става на счищение негатива. Что помешает другому практику взять эту жесткую чистку и не использовать ее как порчу (грянь в таких ставах очень тонкая)? Или, если автор заложил работу става на определенную функцию, а в процессе работы у людей появляться незапланированные автором побочки - как это пояснить? Правильно, ибо став будет работать так, как его намерил сам пользователь непосредственно, и сами побочки - следствие недочета автора. И значит, что намерение автора здесь не срабатывает.

Поймите, есть правильно составленные ставы, в которых все учтено, а есть ставы с ошибками, которые могут дать косяки, иногда даже в виде порчи. Вот это бывает. Но закладывать порчи и прочую дрянь в став, маскируя это хз каким образом - ну просто нереально.

Знаете, я сейчас более чем уверен, что это только начало такой истерии. Самое худшее - впереди, когда нагнетание ситуации достигнет своего апогея. Вангую, что скоро придет период, когда на каждом форуме будут кричать о ставах, где есть замаскированные порчи, сущи и крадники, и везде будут только одни разговоры об этом. Жду время инквизиции и линчевания рунологов такими безумными, как Серый Ангел и иже с ними :death:

Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Richard
Администратор

Re: О Сером Ангеле, или разбор полетов (ху из ху)

Сообщение #2 Richard » 24 фев 2015, 18:51

И еще добавлю. Как только Серый Ангел узнал о том, что эта информация засветилась на форуме у Власа (именно ему и скинули этот опус), пошла такова реакция:

Из этой нашей группы в скайпе был скопирован и передан Vlas-у.
Друзья, значит среди нас есть тот, кто это сделал, и мы решим эту проблему Smile
1. Если это кто-то сделал не специально, то сообщите мне об этом в приват. Причем срочно, потому, что магическое воздействие конкретно на того, кто делал уже запущено. Защиты ставить уже поздно
2. Как вы знаете работаем мы аккуратно, и всех остальных это не коснеться
3. Всех остальных прошу подновить защиты, и подумать кто это может быть ))

Как видите, за то, что один из учеников их школы выслал это все Власу, ему Серый Ангел угрожает порчей, причем берет на понт. Как-то очень гнило угрожать своему ученику, который, по сути, ничего криминального не совершил.

В общем, грязно очень со стороны Серого Ангела. Грязно и противно, хотя так ожидаемо, ибо никакими другими методами, кроме запугивания и угрозами, он и не пользуется.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #3 Sonique » 24 фев 2015, 19:36

Благодарю Вас Richard за данную информацию.

Это видимо новый тренд такой пошел - обличать друг друга в крадниках через ставы.

Для себя давно пришла к выводу, что надо либо учиться самой диагностировать либо тогда уж на свой страх и риск)) Не бывает универсальных средств для всех и всякого. Что одному в плюс, то другому запросто в минус может пойти. И оговор значение имеет, и наличие долгов перед Силами, и наличие негатива и уже существующих трудно диагностируемых крадников на самом операторе....

Да и вообще... А есть ли что красть у тех, кто считает, что с них крадут через те или иные ставы или еще как? Или за подобными обвинениями стоит желание подпитаться за счёт Людей Силы? И желание ли это обвинителей или это желание их одержателей? Вот в чем вопрос... Жалуются, баламутят Уважаемых людей не понятно на что...

В себе нужно причину искать в первую очередь, я так считаю! Многие новички относятся к рунной магии как к чему-то абсолютно простому и доступному. Нарисовал-плюнул-дунул и готово. Вот в чем основная проблема.

Это я в общем написала, совершенно без какой-либо привязки к кому-либо и чему-либо :fineee:
Что излучаешь - то и получаешь!

Sigrid
Практик
Направление практики: ...

Сообщение #4 Sigrid » 24 фев 2015, 20:11

Sonique писал(а):
Это видимо новый тренд такой пошел - обличать друг друга в крадниках через ставы.

Старый, надоевший уже и пылью покрытый.
Hoist a flag! Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com/forums.html

Richard
Администратор

Сообщение #5 Richard » 24 фев 2015, 20:16

Sigrid писал(а):
Sonique писал(а):

Старый, надоевший уже и пылью покрытый.

Но судя по всему, набирает обороты капитально.

Sigrid
Практик
Направление практики: ...

Сообщение #6 Sigrid » 24 фев 2015, 20:30

Richard, вот я прочла текст и поняла, кое-что не меняется, эти все идеи, гипотезы озвучены многократно, но не отпускает человека, что поделать, это что-то вроде ежегодного показа Иронии Судьбы.
Hoist a flag! Наш форум Молот Тора - http://galdrarun.com/forums.html

Richard
Администратор

Сообщение #7 Richard » 24 фев 2015, 20:40

Sigrid писал(а):Richard, вот я прочла текст и поняла, кое-что не меняется, эти все идеи, гипотезы озвучены многократно, но не отпускает человека, что поделать, это что-то вроде ежегодного показа Иронии Судьбы.

Отож бо и воно, что не отпускает человека. Вот честно, все уже как-то отошли от этого, многие и забыли, как ссорились ранее. Кануло все в Лету. Но кто-то, судя по всему, живет старыми обидами. Задело, видать, крепко.

Вернуться в «Обо всем возможном»