Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Защитные наузы

Основы работы с наузами, как создавать защитные узелки и не только

Модератор: ELEKTRA

калина
Супермодератор
Направление практики: Рейки

Защитные наузы

Сообщение #1 калина » 19 фев 2015, 14:03

Узелки приносят удачу. Как сделать „науз“?
Науз - это древний славянский оберег, главное в котором - множество узелков.
Науз - обычно состоит из нескольких мешочков, подвешенных к кожаной веревке, которую носят на шее. Самый распространенный вид науза такой.

Для начала вам нужно сделать саму подвеску. Для этого возьмите полоску кожи и завяжите на ней 3 узла в разных местах, говоря заговор:
«Завяжу колдуну и колдунье, ведуну и ведунье на (ваше имя) зла не мыслить. От чернеца и черницы, от красной девицы, от лиха и напастей. Да будет так!»

Потом возьмите квадратный лоскут льна или кожи. В середину лоскута положите ингредиенты науза (о них читайте ниже), поднимите углы материи и завяжите приготовленным шнурком так, чтобы получился мешочек.
А вот что вложить в лоскут, решать только вам. Это будет зависеть от того, от каких опасностей должен охранять вас амулет или какие радостные, счастливые события привлекать в вашу жизнь.
Например, если вы положите в него яблоневые веточки длиной 3-5 сантиметров, перевязанные красной и белой нитками, то подобный амулет принесет вам удачу в любви.
Если вы положите в мешочек порошок из высушенных листьев черемухи, то подобная смесь исцелит ваши душевные раны и поможет снять стресс.
Если вы хотите забеременеть, тогда наполните мешочек стружкой из древесной акации.
Главное запомнить, что делать науз нужно только в хорошем настроении и ещё вы должны обязательно верить в его силу.

Я пришла к вам с миром , а получила целую вселенную
Изображение
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Re: Защитные наузы.

Сообщение #2 ELEKTRA » 23 фев 2015, 01:09

НАУЗ «ЗАЩИТА ОТ СГЛАЗА»

Изображение
Одна из самых распространенных функций наузов у наших предков была защитной. Сильная энергетика, заложенная в узел, способна помочь и защитить человека от пагубного влияния. С помощью самого простого узелка, можно оберечь человека от дурного взгляда, плохого влияния негативных энергий недоброжелателей.

ПРИМЕР

Материал: Шнурок красного цвета (длинной 50 см, диаметром 3 мм).

День: Вторник.

Луна: Растущая.

Заговор: «От порчи и сглаза меня отведи, от недобрых людей меня защити, от всякого негатива меня спаси! Да будет так! Истинно!»

СХЕМА ПЛЕТЕНИЯ

1. Сделайте петлю как на рисунке, заведя левый конец шнура сверху.
ИзображениеИзображениеИзображение
2. Теперь возьмите нижний левый конец шнура и против часовой стрелки сделайте петлю, проложив шнур под первой петлей (на рис. цифры 1, 2 и 3).

3. Продолжайте продевать этот же конец шнура против часовой стрелки следующим образом: 1 - под шнуром, 2 - над, 3, 4 и 5 - под.

4. Возьмите другой конец шнура и против часовой стрелки сделай петлю: 1, 2 - над, 3 - под, 4, 5 -над и 6 раз - под свободным концом шнура.
ИзображениеИзображение

5. Теперь возьмите второй конец шнура и сделайте такую же петлю по часовой стрелке: 1 - под, 2 -над, 3 - под, 4 - над, 5 - под и 6 - над шнуром.

6. Подтяните узел и зафиксируй красивую форму.

Для усиления эффекта, Вы можете прикрепить к своему наузу защитный камень (черный агат или гагат, кошачий или тигровый глаз, лунный камень, хризоколл, малахит) и умастить маслом можжевельника, гвоздики, розмарина или сирени.
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #3 ELEKTRA » 26 фев 2015, 07:18

Обереги.

Теперь затронем изготовление Науза охранного свойства или попросту амулет, оберег.

Для изготовления оберегового науза обычно используется шнур длиной примерно метр. Раньше такой шнур или верёвку делали вручную из крапивы или дикой конопли. Максимальную силу такая нить будет иметь, если она была сплетена левой рукой в Ночь на Купалу, стоя на пороге. При этом нужно знать, что нить нужно плести не дольше суток. Если же у вас нет такой возможности, то можно использовать шёлковую нить или шерстяную (на здоровье). В идеале если нить будет красного цвета.

Завязываем первый узел прямо посередине шнура. Форма и способ завязывания произвольные. Во время завязывания говорите вслух то, что хотите, к примеру: "Завязывая узел, я достигаю успехов на работе. Этот узел привлечёт в мою жизнь большую удачу", это вовсе не обязательная формула. Придумайте свой наговор, главное, что бы он был от сердца, и вы этого действительно желали. Далее прямо поверх первого завязывайте второй узел и говорите то, что говорили при завязывании первого в точности. Далее поверх двух первых завязываем третий узел с таким же наговором. По бокам от получившегося трёхузелья завязывайте на одинаковых расстояниях ещё по узлу без наговора.

Данный оберег можно носит на шее, на руке или в кармане, зашитым в одежду и т.д.. Если вы считаете что необходимый результат достигнут, то науз необходимо сжечь или закопать далеко от дома.
Изображение

Лилиат
Активный пользователь
Направление практики: руны, рейки, высокочастотные энергии

Сообщение #4 Лилиат » 28 окт 2015, 17:54

Приветствую!
Хотела уточнить защитные наузы со временем тоже надо сжигать и делать новые или пока сам не порвется носить можно(как браслет)?
P.S. заранее извиняюсь, если в данной теме нельзя вопросы задавать.
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой. (:

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Сообщение #5 Marsi » 17 ноя 2015, 00:42

Лилиат писал(а):Приветствую!
Хотела уточнить защитные наузы со временем тоже надо сжигать и делать новые или пока сам не порвется носить можно(как браслет)?

Носить наузы как браслет, пока не порвется. Когда порвется, сжечь со словами благодарности. И повязать новый.))

А я вот хотела узнать, у меня за последние дней 7-10 уже три раза слетал науз с левой руки. Последний раз даже потеряла.(( Ну то что он берет на себя "что-то" - это ясно. А что может означать именно левая рука??
Изображение

Лилиат
Активный пользователь

Сообщение #6 Лилиат » 17 ноя 2015, 06:29

Marsi писал(а):Носить наузы как браслет, пока не порвется. Когда порвется, сжечь со словами благодарности. И повязать новый.))

А я вот хотела узнать, у меня за последние дней 7-10 уже три раза слетал науз с левой руки. Последний раз даже потеряла.(( Ну то что он берет на себя "что-то" - это ясно. А что может означать именно левая рука??

Спасибо за ответ.

Вообще левая рука считается принимающей энергию, правая отдающей. У меня наоборот, но я левша.
Видимо, поэтому науз и слетает, отбивает направленный на Вас негатив.
Я еще новичок, поэтому можете подождать мнение более опытных практиков.
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой. (:

Psihea
Практик
Направление практики: Таро. КР.

Сообщение #7 Psihea » 17 ноя 2015, 06:46

привет. я вот что подумала..я немного увлекаюсь паракордовым плетением и не только и там используются различные виды узлов Можно ли в таком плетении использовать наговоры и наузную магию?

Marsi
Заслуженный пользователь
Направление практики: Буковы, Деревенское Колдовство, Астрология, Звездная магия

Сообщение #8 Marsi » 17 ноя 2015, 11:19

Лилиат, благодарю за комментарий.

Psihea писал(а):привет. я вот что подумала..я немного увлекаюсь паракордовым плетением и не только и там используются различные виды узлов Можно ли в таком плетении использовать наговоры и наузную магию?

Нити для наузов разных цветов, в зависимости от цели. Я читала, что обережную нить иногда вплетают в декоративные украшения, но и главное - это конечно узелок. Опять, если подумать, вот когда обережный науз развяжется, сразу понятно, что защита слетела. А декоративное украшение (с паракордовым плетением) точно не развяжется, если только потеряете случайно. Отработанный науз сжигается (разумеется это не все наузы, есть категория, которая закапывается в землю изначально).
Еще науз носится постоянно, украшение, как правило, нет (снимаем хотя бы на ночь).
Но вообще, интуитивно, работы, сделанные вручную, тем более с множеством узелков и плетений (тем более в руках практика), уже будут иметь силу. Не обязательно заговор говорить, можно своими словами что-то хорошее наговорить, когда плетение делаете.
Изображение

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #9 ELEKTRA » 17 ноя 2015, 16:04

Лилиат писал(а):Приветствую!

Доброго здравия! Писала ответ в этой теме, но видно в тот день был сбой на форуме(
Если внимательно прочесть тему, то можно увидеть:
оберег можно носить на шее, на руке или
в кармане, зашитым в одежду и т.д.. Если вы
считаете что необходимый результат достигнут,
то науз необходимо сжечь или закопать далеко
от дома.
Изображение

Лилиат
Активный пользователь

Сообщение #10 Лилиат » 18 ноя 2015, 10:24

ELEKTRA писал(а):Доброго здравия! Писала ответ в этой теме, но видно в тот день был сбой на форуме(
Если внимательно прочесть тему, то можно увидеть:
оберег можно носить на шее, на руке или
в кармане, зашитым в одежду и т.д.. Если вы
считаете что необходимый результат достигнут,
то науз необходимо сжечь или закопать далеко
от дома.

:thank: Выражаю свою признательность за Ваш ответ.
Извините, еще хотела спросить. Когда завязываю веревочку с наузом на руку, от прабабушки(когда она была жива) в детстве слышала, что надо завязывать обязательно на семь узлов с пожеланиями. Узлы оговаривать тем же заговором, что и наузы или можно другой оговор читать?