Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Если ваш амулет раскололся, сломался, потерялся.

Интересные факты, жизненные истории и обсуждения, и прочие интересности
ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Если ваш амулет раскололся, сломался, потерялся.

Сообщение #1 ELEKTRA » 15 фев 2015, 22:14

Изображение
Люди часто расстраиваются из-за того, что их амулет, талисман, оберег ломается, рвётся, раскалывается или вовсе теряется, но так ли это ужасно, как может показаться на первый взгляд? Конечно, когда вещь ломается или теряется - это всегда немного неприятно, однако в случае с амулетами, всё может быть как раз наоборот. Так как это, в первую очередь, магический предмет, а уже во вторую очередь - украшение или что-либо ещё, то всё, что с ним связано, носит магический смысл.

Если амулет или оберег раскололся, то это означает, что он полностью выполнил возложенную на него миссию, то есть: выполнил поставленную задачу, убрал всё, что необходимо было убрать, отразил мощную магическую атаку. Ломаясь, растрескиваясь, раскалываясь, разрываясь или вовсе теряясь, амулет тем самым говорит, что он сделал всё, что от него требовалось и теперь ему на смену должен прийти другой амулет/оберег, а этот нужно отложить в сторону, закопать в землю, бросить в реку или оставить себе, но уже только в качестве украшения или в качестве памятной вещи. Есть и такое поверие, что когда амулет или другой предмет, наделённый особой силой, трескается, то из него выходит дух. Дух выполняет возложенные на него обязанности, разрывает оболочку своего временного пристанища и покидает его. Теперь это обычный предмет, который не более чем украшение.

Если с вашим амулетом случилось нечто подобное, стоит порадоваться, ведь вы могли попасть в очень неприятную или сложную ситуацию, но вовремя позаботившись об этом, смогли её избежать. Сломанному или утерянному амулету нужно поискать замену, чтобы и впредь находиться под защитой, которая может отразить порчу, сглаз, навет или опасные ситуации. За успешную работу свой амулет стоит поблагодарить. Если амулет является семейной реликвией, очень ценной вещью, дорогим подарком, который вам очень жалко выкидывать, то его можно хранить и дальше, ничего плохого и страшного в этом нет. Если же вы хотите избавиться от амулета, так как считаете, что без заряда и способностей он будет лишним в вашем доме, то стоит отнестись с благодарностью к его заслугам, которые он для вас сделал и проводить с достоинством. В основном амулеты и обереги закапывают в землю, бросают в реку или сжигают в костре, то есть отдают природе.

Так же стоит рассказать о такой ситуации, когда вы вдруг начинаете чувствовать, как ваш талисман становится вам в тягость. Случается такое, что определенную вещь, какой бы красивой она ни была, не хочется одевать. Где-то глубоко в душе при взгляде на него возникает такое тягостное чувство, что лучше уж совсем без амулета, чем с ним. Такую вещь постоянно хочется снять или убрать в самое далёкое место от глаз подальше. Подобные вещи носить не стоит. Языком чувств и эмоций с вами говорит ваше духовное тело, которое посылает сигналы о том, что амулет действует на ваш организм деструктивно, не только не защищает, но даже может навредить ему, или же амулет относится к такой области, которая вам совершенно не нужна и излишняя нагрузка будет только тяготить ваше душевное и эмоциональное состояние. Это может означать и то, что оберег накопил негативную энергию. От такого оберега лучше всего избавиться или попробовать почистить его от плохой энергетики.

© Денис Блинцов

Изображение

Славяна
Новичок
Направление практики: энергии,руны

Re: Если ваш амулет раскололся, сломался, потерялся.

Сообщение #2 Славяна » 03 апр 2015, 22:12

я недавно сделала сама себе оберег. На чистую руну-заготовку выжгла знак-защиту. Активировала его. Есть еще оберег Звезда Сварога-кольцо серебяное . Утром я просыпаюсь,а у меня кольцо почернело,стало цветом ржавой меди и оберег лопнул пополам. Я думаю ,что оба оберега приняли на себя удар магической атаки.
Холодной думай головой, ведь в мире все закономерно. Зло излученное тобой, к тебе вернется непременно

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #3 ELEKTRA » 03 апр 2015, 22:43

Славяна писал(а):я недавно сделала сама себе оберег. На чистую руну-заготовку выжгла знак-защиту. Активировала его. Есть еще оберег Звезда Сварога-кольцо серебяное . Утром я просыпаюсь,а у меня кольцо почернело,стало цветом ржавой меди и оберег лопнул пополам. Я думаю ,что оба оберега приняли на себя удар магической атаки.

Судя по всему, вам необходимо снова сделать амулет, выбрать формулу посильнее, так как атака была сильной. Амулеты поблагодарите, что приняли атаку на себя и вас защитили, ну а затем утилизируйте.
Изображение

Lunar
Слушатель
Направление практики: руны

Сообщение #4 Lunar » 13 июл 2015, 10:15

Когда-то купила я себе кристалл горного хрусталя, чтобы негатив к себе притягивал и указывал на недоброжелателей. А он буквально через две недели на работе у меня в куски разбился. Вот тут то и задумалась что там за гадюшник у меня... Почитала на недругов, через месяц одну сотрудницу уволили. Все спокойно стало.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #5 ELEKTRA » 13 июл 2015, 18:05

Lunar писал(а):Когда-то купила я себе кристалл горного хрусталя, чтобы негатив к себе притягивал и указывал на недоброжелателей. А он буквально через две недели на работе у меня в куски разбился. Вот тут то и задумалась что там за гадюшник у меня... Почитала на недругов, через месяц одну сотрудницу уволили. Все спокойно стало.

Здравия, Lunar! Я бы на вашем месте, всё же сделала бы ещё защитный амулет. На работе проходит половина нашей жизни, а у кого-то и большая её часть... Так бывает, что приходят люди с негативом, а он частично остаётся на каких-либо вещах, потом и начинаются сюрпризы: то домой вечно приходишь с головной болью, то ещё чего. У меня вот уже несколько раз было такое, что захожу в магазин, сначала всё нормально, а как к полке с товаром подойду, так резко начинает болеть голова и не удобно руки поставить, чтобы просканировать, какой предмет так ко мне "злостно настроен"...
Изображение

Lunar
Слушатель
Направление практики: руны

Сообщение #6 Lunar » 14 июл 2015, 08:26

ELEKTRA писал(а):Здравия, Lunar! Я бы на вашем месте, всё же сделала бы ещё защитный амулет. На работе проходит половина нашей жизни, а у кого-то и большая её часть... Так бывает, что приходят люди с негативом, а он частично остаётся на каких-либо вещах, потом и начинаются сюрпризы: то домой вечно приходишь с головной болью, то ещё чего. У меня вот уже несколько раз было такое, что захожу в магазин, сначала всё нормально, а как к полке с товаром подойду, так резко начинает болеть голова и не удобно руки поставить, чтобы просканировать, какой предмет так ко мне "злостно настроен"...

Здравия! Это правда. На работе почти постоянно болит голова. Но у меня ощущение, что фонит буквально все. Через офис проходят много людей и почти все ненавидят свою работу (а кому понравится целый день перекладывать бумажки?). Уже не замечаю, а сама срываюсь временами. Защитный амулет у меня есть. Но он скорее активный, если прям конкретная атака на меня.

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #7 ELEKTRA » 14 июл 2015, 20:08

Lunar писал(а):Здравия! Это правда. На работе почти постоянно болит голова. Но у меня ощущение, что фонит буквально все. Через офис проходят много людей и почти все ненавидят свою работу (а кому понравится целый день перекладывать бумажки?). Уже не замечаю, а сама срываюсь временами. Защитный амулет у меня есть. Но он скорее активный, если прям конкретная атака на меня.

Попробуйте почистить ваше рабочее место
Изображение

Elina
Активный пользователь
Направление практики: Новичок Руны

Сообщение #8 Elina » 06 авг 2015, 07:18

ELEKTRA писал(а):
Славяна писал(а):я недавно сделала сама себе оберег. На чистую руну-заготовку выжгла знак-защиту. Активировала его. Есть еще оберег Звезда Сварога-кольцо серебяное . Утром я просыпаюсь,а у меня кольцо почернело,стало цветом ржавой меди и оберег лопнул пополам. Я думаю ,что оба оберега приняли на себя удар магической атаки.

Судя по всему, вам необходимо снова сделать амулет, выбрать формулу посильнее, так как атака была сильной. Амулеты поблагодарите, что приняли атаку на себя и вас защитили, ну а затем утилизируйте.

Уважаемые практики! Подскажите, как утилизируются амулеты?

querido
Постоялец
Направление практики: руны, рейки аура-сома

Сообщение #9 querido » 06 авг 2015, 07:43

Lunar писал(а):Здравия! Это правда. На работе почти постоянно болит голова. Но у меня ощущение, что фонит буквально все. Через офис проходят много людей и почти все ненавидят свою работу (а кому понравится целый день перекладывать бумажки?). Уже не замечаю, а сама срываюсь временами. Защитный амулет у меня есть. Но он скорее активный, если прям конкретная атака на меня.

А эти люди к вам непосредственно в кабинет заходят?
Если да, то попробуйте сделать амулет "Божье око" - чудесная вещь. Я делала, друзьям дарила. Так вот он предназначен для того, чтобы к вас в кабинет заходило меньше людей, от которых идет негатив. Я дарила начальнику отдела продаж, он боролся с двумя своими торговыми представителями, никак их уволить не мог - они через его голову начальству жаловались на него и влетало больше ему, а не им.
Подарила я ему "Божье око" - на 23 февраля. В мае - одна уволилась, вторая в декрет ушла. У подруги - перестала заходить сотрудница в кабинет, которая тянула из нее энергию. Даже по делу не заходит, второпях в коридоре общается)))) И так далее, много примеров.
Найдите в интернете, или пишите мне - подскажу, как делать, он предельно простой! Главное с душой делать)))
Может и вам немного поможет)
Человек, бросающий вызов судьбе, - любимое зрелище богов....

querido
Постоялец

Сообщение #10 querido » 06 авг 2015, 07:45

Elina писал(а):Уважаемые практики! Подскажите, как утилизируются амулеты?

В речку с благодарностями)) А вообще сейчас в современном мире не заморачиваются - просто выбрасываются в мусор и все. Утилизируйте так, как привыкли...

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #11 ELEKTRA » 06 авг 2015, 09:50

Elina писал(а):Уважаемые практики! Подскажите, как утилизируются амулеты?

А Вы первый пост читали?!!!! Там чёрным по белому написано))))
Изображение

Дама
Заслуженный пользователь
Направление практики: ленорман, руны. рейки, таро

Сообщение #12 Дама » 06 авг 2015, 12:17

querido писал(а):Попробуйте сделать амулет "Божье око" - чудесная вещь.
....
Найдите в интернете, или пишите мне - подскажу, как делать, он предельно простой! Главное с душой делать)))

А вы как то активировали амулет?
И где хранить на работе этот амулет?

querido
Постоялец

Сообщение #13 querido » 06 авг 2015, 17:17

Дама писал(а):
querido писал(а):Попробуйте сделать амулет "Божье око" - чудесная вещь.
....

А вы как то активировали амулет?
И где хранить на работе этот амулет?

Вы его плетете сами, когда плетете заряжаете своей энергией, через пальцы рук, думаете о позитивном, о той защите, которую он вам даст - это и есть его зарядка. Если вышивали хоть раз славянские или другие обереги, то знаете наверное, что никакой дополнительной активации они не требуют. Так и здесь. Ваше твердое намерение и есть посыл для него. Работает отличнейшим образом. Проверяла не раз.

querido
Постоялец

Сообщение #14 querido » 06 авг 2015, 17:23

А, ну еще иногда заряжают стихиями. Под воду, на солнце/ветерок.
А на работе, да и дома, он вещается напротив входной двери. Лучше чтобы сразу в глаза бросался. Он как бы на себя берет негатив, с которым пришел гость.
Ну и срок жизни его недолог, особенно там, где негатива много. На работе у знакомого, когда уволились два его торговых, амулет тоже "ушел". Просто пришли на работу, а его нет. Может уборщица забрала, может ремонтники. Или нитки расплетаются так, что не соберешь уже то, что было)))

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Сообщение #15 Tea » 06 авг 2015, 18:02

"А на работе, да и дома, он вещается напротив входной двери. "
Уважаемая querido, вот думаю---- может лучше прятать подальше от посторонних глаз, не всегда доброжелательных?