Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Магическая Вишудха.

Методы биоэнергетического воздействия, биоэнергетическое целительство и защиты

Модератор: калина

калина
Супермодератор
Направление практики: Рейки

Магическая Вишудха.

Сообщение #1 калина » 15 фев 2015, 11:05

Дух человека, его духовность, внутренний мир связаны с 5-ой чакрой вишудха. Стихия – эфир, прана, цвет ярко-голубой, район горла, отвечает за творчество, индивидуальность, общение и коммуникацию (голос, искусство речи), понимание вашего истинного Я, вашего эго. Обычно её называют чакрой индивидуальности и личности или духа человека. Это вход в ворота дворца Духа, духовности. Вишудха чакра на физическом уровне отвечает за обменные процессы в организме, за работу различных желез (в основном - за эндокринную систему) и органы дыхания. Она является чакрой Духа или Вашим истинным Я.
Через прану, находящуюся в воздухе, человек вдыхает духовную энергетику мира, подключается к процессам мироздания. Прана является пищей для вишудха чакры, той субстанцией, которую иногда называют эфиром. Человек - это гармоничное существо, состоящее из физического тела и энергии (муладхара чакра), эмоций и мыслей (свадхистана и манипура чакры), меняющейся бессмертной души (анахата чакра) и духа, первичного огня жизни (вишудха и аджна чакры). Дух - это то, что вечно, неизменно и управляет всеми процессами во Вселенной. Основа нашего мира - дух, его называют Святым Духом, а физики называют его законами или константами мироздания. Мы есть дух, это - та огромная ПРАсила, которая и управляет нами. Как говорят буддисты, мы - безмолвный наблюдатель этого мира и нашего опыта. Эволюцией человека, осознанием в себе духа, божьей искры является избавление от эго, т.е. от тех фильтров, которые искажают наше восприятие жизни. Духовный человек - чистый человек, истинный, он видит жизнь здесь и сейчас во всех проявлениях с радостью, светом и счастьем в гармонии этого мира. Он познаёт своё внутреннее я, отбрасывает ненужное и лишнее, приходит к первозданному духу, тому ручейку, который течёт в мировой духовный океан. В индуизме такое состояние пробуждения называют просветлением первого уровня, и это уже очень серьёзный уровень, также просветлённого человека называют человеком пятого тела. Людей, пробудивших в себе душу, информационное (кармическое) тело, связанное с пробуждением Кундалини, называют людьми четвертого тела. Неимоверное, неописуемое блаженство спускается на человека, который осознал себя духом во всех его проявлениях, осознал себя пятым телом. Говорят (к сожалению, не могу знать :), после просветления люди иногда на годы теряют дар речи, просто находясь в огромном потоке света и блаженства, словно придя в свой дом. Они отыскали дорогу к самому себе, обойдя все препятствия. Они познали свою индивидуальность, они стали частичкой Бога и уже не являются чем-то отдельным от Вселенной. Они - дух, светлая мощная праэнергия Творца. К сожалению, я не встречал просветлённых людей даже первого уровня. По описаниям, блаженство у них неимоверное. Я лишь ощущаю те отголоски и капли света, что даёт предыдущее информационное (кармическое) тонкое тело души после пробуждения Кундалини. Пробуждение следующего, пятого тела - это очень серьёзный уровень для любого энергопрактика. Как говорят индусы, человек ищет просветления иногда в течение сотен жизней, и даже ехидничать сложно над их высказыванием - настолько колоссальна энергия духа, этого РА Вселенной, Божественного света. Возможно, я ощутил лишь искорку своего духа на очень краткий период, я описывал этот опыт в статье «Ощущение тонкой энергии», в конце статьи я привел часть своего сна и поведал лишь о прикосновении к этой мощнейшей силе. Это без комментариев. Даже предыдущий уровень вводит меня в состояние экстаза и радости. Ну а просветление - это уже просто блаженство в чистом виде. Тренировать дух в принципе невозможно, он вечен и неизменен, другое дело, что мы отгорожены от него и не ощущаем себя духом. Вот прийти к нему, просветлеть, стать чистым духом в сознании возможно через медитационные или религиозные практики. Система позволяет косвенно идти к своему духу через медитации и внешние энергопрактики, но как такового уровня, связанного с просветлением, не существует ни в одной эзотерической школе. В различных практиках Раджа-Йоги и Лайя-Йоги, а также в высших медитациях существуют только косвенные методики осознания себя духом, и нет никаких гарантий, что, делая определённую практику, Вы придёте к своему духу. С другой стороны, раз вишудха чакра, чакра духа, связана с физическим телом, то можно хотя бы взаимодействовать с духом. Вишудха чакра отвечает за творчество, так как это индивидуальность Вашего духовного ручейка, она связана с силой слова. Помните, как говорится в Библии: вначале было слово. Вот как раз Святой Дух близок к вибрации слова – образа изначального. Стараясь говорить только позитивные вещи, желая людям добра, поступая по совести, вы очищаете вишудха чакру и убираете Ваше эго, т.е. то лишнее, что мешает Вам осознать себя изначальным духом. Вы разгребаете каменные завалы входа во Дворец Духа, и каждый убранный камень - это шанс войти в себя, в Божественный Дух. Это не гарантирует результат, но очень способствует движению Вашего сознания к Вашему духу.

Я пришла к вам с миром , а получила целую вселенную
Изображение
Изображение

Вернуться в «Биоэнергетика»