Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Растущая луна!!!!

Обсуждение различных тем и важных вопросов, которые не вошли в другие разделы
Oksana Berg
Практик
Направление практики: Я - потомственная Ведьма из Казахстана, практик. Таролог, Рунолог, получившая все свои познания в ма

Растущая луна!!!!

Сообщение #1 Oksana Berg » 12 фев 2015, 17:16

Растущая Луна, радуя глаз, как бы улыбается: ждите прибыли и удачи!

В этой фазе Луна понемногу начинает перевоплощаться из серебристого, чуть заметного серпа в целый блистающий шар. Этим она словно подсказывает людям, что приходит этап для роста, жизненного совершенствования. Время, когда фортуну нужно «ловить за хвост». На растущей Луне необходимо осуществлять практики, связанные с планированием, укреплением, восполнением житейских ньюансов.

В период Растущий луны, все денежные ритуалы усиливаются, т.е. имеют эффект быстрого воздействия, конечно, на силу ритуала это не повлияет, но! на скорость, растущая луна дает потрясающий эффект!!!

С Уважением, Оксана Берг!

Mirranda
Постоялец
Направление практики: черная магия, боевая магия, магия крови, кладбище и изучаю руны

Re: Растущая луна!!!!

Сообщение #2 Mirranda » 23 фев 2015, 07:59

Лучше всего когда луна набрала немного силы, так как сразу после новолуния она немного слабовата и в этот период хорошо начинать ритуалы которые проводятся несколько дней, тогда они набирают силу луны.

Тория
Активный пользователь
Направление практики: руны, таро

Сообщение #3 Тория » 16 апр 2015, 21:16

Луна.Как она влияет на нас?

Огромное влияние на самочувствие человека имеет Земля. Но не только та планета, на которой мы находимся, воздействует на нас, космические объекты, находящиеся далеко от нас, так же имеют влияние. Сильнейшее влияние солнца на жизнедеятельность человека было описано еще в древности. Так же и Луна, хоть и меньшего размера, чем Солнце, но, находящаяся к нашей планете гораздо ближе, постоянно находится в контакте с природой и человеком.

Луна влияет на водную стихию на земле, управляя приливами и отливами, влияет на земную кору и магнитное поле. Человек тоже не может избежать подобного влияния. На 80% состоя из воды, человеческое тело воспринимает гравитационное воздействие Луны. От этого зависит физическое самочувствие человека и его настроение. Луна имеет влияние на всех людей, но есть более восприимчивые люди. Проанализируйте свое физическое и эмоциональное состояние и сопоставьте его с Лунным календарем, вы поймете, насколько сильное влияние на вас имеет Луна, сможете объяснить необоснованные перепады настроения у вас и ваших близких. Луна имеет женскую энергетику, поэтому, с особым вниманием нужно подходить к этому именно женскому населению, но и мужчин Луна не обходит своим влиянием.

У Луны существует несколько фаз роста, в зависимости от них, она по-разному влияет на нашу жизнь. Вы можете проверить на сколько сильно Луна влияет на вас, для этого прислушайтесь к своим ощущениям и проверьте совпадают ли они с текущей фазой Луны по лунному календарю. Итак, что же мы чувствуем в разные фазы роста Луны? В период растущий Луны у человека появляются новые сила, он чувствует готовность к борьбе с трудностями, оптимистично настроен к происходящему вокруг. Когда Луна убывает, наоборот, он чувствует упадок сил, ощущает потребность скрыться, остаться один, не чувствует прилив сил, ощущает слабость, могут обостряться депрессивные состояния. Согласовывайте важные этапы жизни с лунным календарем, старайтесь приступать к начинаниям в период растущей Луны, а довершать начатое в период убывающей Луны.

Рacтущaя Лунa:
с 1 по 7 лунные сутки. Эта фаза начинается с Новолуния. Под воздействием гравитации происходят сильные приливы и отливы, в этот отрезок времени хорошо оздоравливать организм.
с 8 по 15 лунные сутки. Активность организма возрастает, вы чувствуете прилив сил, в этот отрезок времени благоприятны активные физические тренировки.
Убывaющaя Лунa:
с 16 по 22 лунные сутки. Эта фаза начинается с Пoлнoлуния. Этот отрезок времени особенно хорош для творчества, для активации бессознательного.
с 23 по 29-30 лунные сутки. Подходящее время для поведения итого, завершения важных дел. Активных физических нагрузок стоит избегать в это время

Чтобы понять насколько вы восприимчивы к действию Луны, ответьте на вопросы, приведенные ниже, и посчитайте количество положительных ответов.
1.Я бываю слишком эмоциональным/ой.
2. Страдаю бессонницей в Полнолуние или бываю вспыльчив/а в этот период, подвержен/а сменам настроения. 3. У меня сильно развита интуиция
4. Для меня важна сильная эмоциональная связь с человеком.
5.Предпочитаю уединение, не комфортно чувствую себя в многолюдном месте.
6.Меня притягивает звездное небо, люблю подолгу вглядываться в звезды, смотреть на Луну.
7. Предпочитаю находиться наедине с собой, нежели общество шумной компании.
8. В момент интеллектуального труда, для меня важно находиться в тихом, спокойном месте, без этого я не могу сосредоточиться.
9. Я склонен/на в головным болям на нервной почве.
10. Я чувствую эмоциональную нестабильность в момент ссоры с родственниками и людьми, которые мне дороги.
11. Мне свойственна беспричинная грусть.
12. Я восприимчив/а к сентиментальным фильмам, книгам.
13. Мне часто снятся цветные сны, я хорошо их запоминаю.

Итак, если вы ответили «да» на 10 и более вопросов, Луна имеет особенно сильное влияние на вас, вам необходимо очень внимательно следить за фазами роста луны и лунным календарем. Это даст вам возможность знать почему проявляются ваши физические и эмоциональные недомогания и иметь возможность принять какие-то меры, тем самым улучшить качество жизни.

Если вы ответили положительно на 7 -10 вопросов, действие Луны на вас остается довольно сильным, но при этом вы, взяв себя в руки, можете контролировать свои эмоции, старайтесь беречь себя в фазы особо сильного влияния Луны, например в полнолуние. Слушайте свои внутренние ощущения.

Если вы ответили положительно на 5-7 вопросов, Луна влиет на вас не так сильно, но иногда вы можете чувствовать это влияние особенно. Редко сталкиваясь с влияние Луны на ваш организм, вы можете не знать, в чем причина вашей физической слабости, эмоциональной нестабильности,что с вами происходит. Искать причины этому совсем в другом, а в действительности, вы чувствуете влияние Луны. При изменениях вашего самочувствия, загляните в лунный календарь, вы найдете многие ответы.

Если вы ответили положительно менее чем на 5 вопросов, то Луна имеет слабое влияние, вы хорошо переносите все фазы роста луны, ваше эмоциональное и физическое состояние почти не зависит от нее.

Нельзя сказать что лучше, когда Луна имеет сильное влияние на человека или слабое. Зависимость человека от Луны – это его характерная особенность, то какой она будет, положительной или отрицательной, зависеть будет только от вас. Если Луна способна влиять на вас, значит вам особенно важно находиться в гармонии с природой, взаимодействовать со Вселенной. Если Луна слабо влияет на вас, вам важно чаще прислушиваться к себе, доверять своим ощущениям. Учитывайте эти особенности ежедневно, находитесь в гармонии с природными ритмами, не сопротивляйтесь им.

Волшебница Эш
Постоялец
Направление практики: Руны, Таро, Магия

Сообщение #4 Волшебница Эш » 03 авг 2015, 14:00

Растущая Луна большая помощница не только человеку, но и растениям.
Высаживают растения, пропалывают, пересаживают и т.д.на растущую Луну.
Некоторые травы для магии собирают в Новолуние.

Иллюзия
Постоялец
Направление практики: руны

Сообщение #5 Иллюзия » 27 авг 2015, 15:41

Думаю не для кого не секрет,что даже стричься нужно на растущую луну,если хотите,что бы волосы быстрее потом росли,а если на убывающую-то волос потом плохо ростет.
Всегда волнуюсь возле табличек "посторонним вход воспрещён". Откуда мне знать, посторонняя я или нет? Может, меня там всю жизнь ждут.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #6 navadvipa-dhama » 27 авг 2015, 16:39

Иллюзия писал(а):Думаю не для кого не секрет,что даже стричься нужно на растущую луну,если хотите,что бы волосы быстрее потом росли,а если на убывающую-то волос потом плохо ростет.

да. и это хорошо работает)
зато на убывающую после стрижки легкость такая! поэтому, если хочется скинуть с себя прошлое и негатив, то делать это надо убыльную Луну. на себе прочувствовала )

Иллюзия
Постоялец

Сообщение #7 Иллюзия » 27 авг 2015, 17:47

navadvipa-dhama писал(а):зато на убывающую после стрижки легкость такая! поэтому, если хочется скинуть с себя прошлое и негатив, то делать это надо убыльную Луну. на себе прочувствовала )

Я сама лично стрижки по лунным фазам не провожу.Пока буду ждать растущую луну,желание стичся пропадет))А вот подруга у меня очень суеверная в этом плане.Обстригла волосы на убывающую луну,так вот теперь говорит,что отрастит не может вообще.
Всегда волнуюсь возле табличек "посторонним вход воспрещён". Откуда мне знать, посторонняя я или нет? Может, меня там всю жизнь ждут.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #8 navadvipa-dhama » 27 авг 2015, 18:19

Иллюзия писал(а):
navadvipa-dhama писал(а):зато на убывающую после стрижки легкость такая! поэтому, если хочется скинуть с себя прошлое и негатив, то делать это надо убыльную Луну. на себе прочувствовала )

Я сама лично стрижки по лунным фазам не провожу.Пока буду ждать растущую луну,желание стичся пропадет))А вот подруга у меня очень суеверная в этом плане.Обстригла волосы на убывающую луну,так вот теперь говорит,что отрастит не может вообще.

да. такое часто бывает )) пусть кончики чуть-чуть подновит на растущую
я сына стараюсь стричь на убыльную, чтобы подольше ходил )

Onion666
Новичок
Направление практики: Медитация, стихии, таро

Сообщение #9 Onion666 » 19 ноя 2015, 16:38

Доброго времени суток, формучане!

Растущая луна ускоряет привлечение и влияние положительных энергий, а убывающая - очищение от негативных. Так что луна - это немаловажный фактор особенно при проведении различных ритуалов.

Ефросинья
Заслуженный пользователь

Сообщение #10 Ефросинья » 19 ноя 2015, 17:14

Да. Несомненно. Все новое желательно начинать с ростущей луны - для успешности и стабильности дела. А вот садится на диету лучше на убывающей - легче будет вес уходить ( но на ростущей конечно кушать по меньше - очень тяжело, но...), и оперироваться тоже лучше на убыльной - но тут уж как получается, откладывать порой себе дороже.

Onion666
Новичок
Направление практики: Медитация, стихии, таро

Сообщение #11 Onion666 » 19 ноя 2015, 18:14

Ефросинья, согласен, сесть на диету, это тоже своего рода ритуал, который требует определенного настроя с конкретными результатами. Итог: убирать ненужное - на убывающей луне, а привлекать желаемое на растущей луне.

Всех благ Вам, формучане.

Лизавета
Слушатель
Направление практики: Таро

Сообщение #12 Лизавета » 22 ноя 2015, 08:03

А я всегда стригусь именно на растущей луне. Да волосы растут быстрее но и гуще при этом становятся. Как- то угораздило на убывающий - так потом они лезть стали как во время линьки.
Изображение

Танюша
Постоялец
Направление практики: Ученик Руны,Рейки,Магия

Сообщение #13 Танюша » 07 янв 2016, 16:36

У меня знакомая тоже не могла волосы отрастить.До плеч вырастали,а дальше никак не росли. И бальзамами и шампунями дорогущими пользовалась,толку мало было.А потом решила,что будет стричься только на растущую луну.Не поверите,сейчас волосы ниже пояса и густые такие выросли.Даже её мастер в салоне удивляется какие волосы у неё шикарные.

karinakudr
Новичок
Направление практики: Рейки
Контактная информация:

Сообщение #14 karinakudr » 18 янв 2016, 20:58

Добрый вечер,форумчане,согласна с вами, и вот теперь начинаю с этого месяца стричься ТОЛЬКО на растущую луну и еще ,кто подскажет,это правда ,что себя нельзя стричь? Мне за нехваткой средств приходилось самой себя стричь,так вот волосы ,ощущение,перестали расти,ужас(( и ещё имеет ли значение,если ,кто стригет,рука легкая,значит быстро расти будут,никак не могу отрастить волосы((

Santa
Активный пользователь
Направление практики: ищу себя

Сообщение #15 Santa » 18 янв 2016, 23:27

Долгое время ради эксперимента стриглась только на растущей луне, надо сказать, что разницы со стрижками на убывающей я не заметила - видимо луна в разной степени влияет на разных людей.
Что касается лёгкой/тяжёлой руки парикмахера, то это очень существенный момент, после некоторых парикмахеров волосы могут не только замедлить рост, но и начать выпадать.

Вернуться в «Обсуждения и разговоры на различные магические темы»