Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Руны УнАрАх

Нортумбрийские руны, исландские руны, славянские руны, эльфийские руны и другие ряды

Модератор: In_gritt

In_gritt
Супермодератор
Направление практики: Руническая магия, Славянское язычество

Руны УнАрАх

Сообщение #1 In_gritt » 12 фев 2015, 14:53

Из трактата Данина Хаггадсона
Все руны образованны от одной, первой руны строя Богов - "Мир". Они разбиты на 9 строев: Богов, Щитов, Шипов, Четырех, Рогов, Крючков, Луков, Знамен и Стрел. Каждый из строев символизирует особую плоскость сферы бытия. Строй Богов - мир в целом, единый, но содержащий в себе дальнейшее дробление на различные части. Щиты - дробление мира, разделение его частей и их обособление. Шипы - энергия, заключенная в мире, то, что заставляет его части двигаться и усложняться. Строй Четырех - способы передачи этой энергии от одной части мира к другой. Рога - символ власти над чем-то, управление энергиями, доминирование. Крючки - то, что заставляет части мира объединяться и удерживает их вместе. Луки - пути развития. Знамена - то, к чему приводят пути развития, "конечные цели". Стрелы - время, как таковое.

Чужого мне не нужно,
Но своё заберу...чьё б оно не было

In_gritt
Супермодератор

Строй Богов или Изначальные руны

Сообщение #2 In_gritt » 12 фев 2015, 15:34

Строй Богов или Изначальные руны
Изображение
Мир (Ун)
Все, что ты знаешь, знал или будешь знать, а также то, чего тебе не познать никогда. Мирозданье, как таковое всегда больше любого, кто может о нем подумать, будь то бог, дух или человек. Никто не способен управлять этой руной, даже Рекин, отец рун. Руна используется только как символ, содержащий внутри другие руны, но никогда не подчиняющийся магу. Часто руна ассоциируется с древом миров.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Re: Руны УнАрАх

Сообщение #3 In_gritt » 12 фев 2015, 15:41

Твердь (Ар)
Изображение
Удел людей. «Тело мира». Весь проявленный материальный мир, все, что можно увидеть простым глазом, пощупать или услышать, а также мысли и чувства его обитателей. Только Рекин способен управлять этой руной. Руна используется только как символ, содержащий внутри другие руны, но никогда не подчиняющийся магу.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #4 In_gritt » 12 фев 2015, 16:06

Небо (Ах)
Изображение
Удел духов и богов. «Душа мира». Весь не проявленный мир, скрытый от простых глаз, силы, заключенные в тверди, заставляющие ее двигаться. Боги, духи и их, непонятные людям, помыслы. Только Рекин способен управлять этой руной. Руна используется только как символ, содержащий внутри другие руны, но никогда не подчиняющийся магу. Часто руна символизирует Асгард, мир богов.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Строй Щитов или руны Основ

Сообщение #5 In_gritt » 12 фев 2015, 20:55

Вскинутый щит (Дит)
Изображение
Вскинутый щит сохранит от копья, стрелы и меча. Принцип разделения как таковой, граница между чем-то и чем-то. Преграда, которая не дает двум вещам, идеям или событиям проникать друг в друга. Руна иногда рисуется на гарде меча или доспехах.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #6 In_gritt » 12 фев 2015, 21:03

Рассеченный щит (Нот)
Изображение
Горе воину, чей щит раскололся, нечем прикрыться от тяжких ударов. Любая оболочка рано или поздно будет разрушена, ведь нет ничего вечного. Для того, чтобы возникло новое, нужно предварительно разрушить старое. Это болезненно, но это необходимо. Руна иногда рисуется на острие оружия, для того, чтобы оно преодолевало защиту противника.
Отраженная: акцент смещается на негативные последствия разрушения. Старое уже не может существовать, а новое еще не наступило.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #7 In_gritt » 12 фев 2015, 21:15

Два щита (Рит)
Изображение
У щита две стороны, он заслоняет воина от противника и противника от воина. Выбирая что-то, мы теряем что-то. Любое разделение несет в себе не только упорядочивание, но и хаос, не только защиту, но и изоляцию, не только логический анализ, но и косность мышления. Руна иногда рисуется на ритуальном оружии.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Строй Шипов или руны Сил

Сообщение #8 In_gritt » 16 фев 2015, 18:20

Строй Шипов или руны Сил
Факел (Ден)
Изображение
Пламя горячо и в постоянном движении, оно не может стоять на месте. Сила, направленная на созидание, энергия, оживляющая мертвую материю Другое значение руны - плодородие, оплодотворение, урожай, отцовство. Ден ассоциируется с Солнцем, изливающим на землю свои плодотворные лучи.
Перевернутая: огонь разрушающий, то что стоит на пути силы должно быть уничтожено. Часто ассоциируется с Муспельгеймом, миром огненных великанов.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #9 In_gritt » 16 фев 2015, 18:48

Весы (Гин)
Изображение
На одной чаше весов – товар, на другой – гири, стрелка весов не двигается. Две силы, противоборствуя, создают динамическое равновесие. Система, построенная на противопоставлении и единстве двух начал. Две противоположности, объединяясь, порождают нечто третье. Руна иногда рисуется на торжище, как символ честной торговли. Руна иногда используется для обозначения Ванагейма, мира ванов.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #10 In_gritt » 16 фев 2015, 18:52

Весы (Гин)
Изображение
На одной чаше весов – товар, на другой – гири, стрелка весов не двигается. Две силы, противоборствуя, создают динамическое равновесие. Система, построенная на противопоставлении и единстве двух начал. Две противоположности, объединяясь, порождают нечто третье. Руна иногда рисуется на торжище, как символ честной торговли. Руна иногда используется для обозначения Ванагейма, мира ванов.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #11 In_gritt » 16 фев 2015, 18:53

Поединщики (Рон)
Изображение
Когда два воина вступили в поединок, они не страшны остальному войску. В момент борьбы двух сил они не оказывают никакого влияния на окружающий мир, полностью нейтрализуя друг друга. Невыгодное противоборство. Традиционно изображается в круге поединка.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #12 In_gritt » 16 фев 2015, 18:58

Шиповник (Ман)
Изображение
Красивы цветы шиповника, а плоды полезны и вкусны, но острые шипы охраняют их. Силы, поддерживающие равновесие мироздания, не дающие воцариться хаосу. Приходят на помощь только тому, кто находится в гармонии с окружающим миром. Традиционно изображается на месте совета или судилища, для того, чтобы подсказать правильное решение.
Перевернутая: то, что препятствует мировой гармонии, теряет поддержку и лишается сил.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #13 In_gritt » 16 фев 2015, 19:01

Копыто (Хэн)
Изображение
Острые копыта оставляют глубокие следы на мягкой земле. Противоборство двух неравных сил всегда заканчивается победой одной из них. Сильнейший всегда побеждает более слабого, но сила может таиться не только в оружии, победу над противником может одержать и дух бойца. Традиционно изображается на оружии правителей.
Перевернутая: помеха, которую придется преодолеть, потратив некоторые усилия.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #14 In_gritt » 24 фев 2015, 19:39

Терновник (Пин).
Изображение
Как войско копьями, ощетинился терновник шипами. Объединение множества усилий в одно, союз сильных, порождающий еще большую силу. Общее дело, партнерство, совместная работа. Руна иногда рисуется на одежде вождей.
Чужого мне не нужно,

In_gritt
Супермодератор

Сообщение #15 In_gritt » 24 фев 2015, 19:48

Распускающийся цветок (Сон)
Изображение
Как лепестки цветка сходятся к центру, так же и силы стекаются к центру мира, чтобы он творился заново каждое мгновение. Творческая энергия, постоянное создание чего-то нового. Традиционно рисуется перед началом нового важного дела. Руна ассоциируется с Луной, матерью звезд, и символизирует материнство, рождение.
Чужого мне не нужно,