Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Простые способы заземления.

Методы биоэнергетического воздействия, биоэнергетическое целительство и защиты

Модератор: калина

MILLA
Заслуженный пользователь
Направление практики: Таро, Рэйки, НЭ

Простые способы заземления.

Сообщение #1 MILLA » 09 фев 2015, 22:56

Изображение
Каждую работу с энергией мы начинаем с заземления. Для того, чтобы эффективно работать с энергией, мы должны грамотно составить цепь – Галактика – человек – Земля. Чтобы сделать это, мы – заземляемся.

1. Самая простая и эффективная техника – это представить, что из ступней, ног, иногда – от пояса, из Вашего тела в землю прорастают корни. Крепкие, глубокие, тянущиеся к центру Земли. Можно представить, что это идет непосредственно из вашего тела, можно – представив свой аватар, свой силуэт перед собой, стоящий на земле. Увидьте, как из ног силуэта вглубь земли прорастают корни. Вы пропускаете через себя поток космической энергии, которая проходит по вашему телу и стекает по корням в землю. Примерно так, как на рисунке. Таким образом мы закрепляем качественную связь и готовы работать с энергией.
Изображение

2.Энергетическое заземление.
Представьте, что из вашей 1 чакры (в районе копчика) для мужчин и из сакральной чакры (ваши женские органы) для женщин, спускается вниз энергетический шнур насыщенного темного цвета. Прямо в ядро Земли. Чем больше вы визуализируете этот шнур, чем больше энергии направляете вниз, тем прочнее и толще становится этот канат — ваша связь с Землей. Ну и поскольку Земля — живой организм, готовая в любой момент поддержать вас, направить в нужном направлении и окутать своей любовью, не забывайте «признаваться» ей в своей любви и благодарности. Поблагодарите ее за щедрость даром и безусловную любовь ко всем своим творениям в целом и лично к вам!
Изображение Изображение

Когда вы освоите технику заземления любым из способов, то вам не составит труда заземляться в любом положении сидя, лежа, стоя.

Еще один важный момент: Земля – Гея – живая. Соединяясь с ней, мы получаем ее помощь, и ее качества. С ней можно говорить, у нее можно спросить совет или обратиться с просьбой о помощи. И она ответит. Может быть, не сразу. Но чем чаще и лучше вы будете отрабатывать заземление – связь с Геей – тем лучше вы станете слышать и чувствовать ее. Следовательно, тем успешнее и эффективнее будут ваши практики. Можно попросить матушку Землю помочь вам гармонично заземлиться.

Изображение
Хочешь быть Светом - будь им!
Мои услуги: viewforum.php?f=332
Клуб Молодости, Красоты и Здоровья: viewtopic.php?f=331&t=7705
Заявки для доступа в закрытый раздел: viewtopic.php?f=2&t=7634

Дама
Заслуженный пользователь
Направление практики: ленорман, руны. рейки, таро

Re: Простые способы заземления.

Сообщение #2 Дама » 25 фев 2015, 17:10

Для чего вообще нужно заземление?

MILLA
Заслуженный пользователь

Сообщение #3 MILLA » 25 фев 2015, 18:41

Дама писал(а):Для чего вообще нужно заземление?

Заземление нужно для свободного движения энергии. Особенно, если у Вас идет очищение, то весь негатив уходит в матушку Землю и трансформируется в Любовь и Свет, и возвращается в Вселенную уже Любовью и Светом.
Изображение

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #4 Kiana » 28 фев 2015, 02:16

Заземление — подключение к энергии Земли.

Обратите внимание сегодня на свой образ жизни – не слишком ли вы оторвались от повседневности и обыденности? Не заняты ли только построением «воздушных замков»? Не ушли ли в мечты?

Очень важно и жизненно необходимо научиться находить баланс между материальным и духовным миром, между небом и землей. Есть специальные практики, которые позволяют заземлять себя.

Давайте разберемся, что такое заземление.

ЗАЗЕМЛЕНИЕ - это духовная связь с Землей. Быть заземленным означает: присутствовать в своем теле, быть способным ощущать свое тело изнутри, ощущать поток жизни в каждой его части, от макушки до кончиков пальцев ног.

Когда вы теряете заземление, вы будто «выпадаете» из реальности, погружаетесь в мир фантазий и воздушных замков, теряете ясность мышления и фокусировку, вам сложно сосредоточиться на главном.

Энергия ваших идей и мыслей скапливается вокруг головы, но не проходит вниз, для того, чтобы заякориться в земле и реализоваться в физической реальности.

В такие моменты вы похожи на перевернутую пирамиду, неустойчиво балансирующую на своем острие… с миллионами планов и минимумом результатов.

Итак, как же восстановить вашу связь с Землей?

Физические упражнения

Любые физические упражнения (комплекс утренней гимнастики, йога, пилатес, танцы, плаванье и тп)

Бытовые действия, типа уборки по дому, активизируют ваше физическое начало и задействуют ваше тело.
В этот момент ментальная энергия, собравшаяся вокруг вашей головы, спускается ниже и распространяется по всему телу. А ведь именно физическое тело, главный проводник энергии, идущей из Земли к вам.

Принимайте ванны с солью

Когда вы теряете заземление, ваше эфирное поле простирается далеко за пределы физического тела. Именно поэтому вам кажется, что вы теряете связь с реальностью.

Обтирание солевым мылом или купание в ванне с солью сужает границы вашего эфирного поля, возвращая вас, в буквальном смысле, в тело.

Этот способ крайне рекомендован после любых энергетических и медитативных практик.

Работа на земле и с землей

Пересаживание цветов в домашних условиях, работа на приусадебном участке, поделки из глины мгновенно позволяют вам заземлиться.

В летний период хорошо работает хождение по земле/песку/воде босиком.

Общайтесь с природой

Природа никогда не теряет связь с землей, ибо без земли не будет и природы.

Прогулка по парку, лесу или берегу моря успокаивает, замедляет вас и заряжает энергией.

Вы можете выбрать любой природный уголок рядом с вашим домом или офисом и приходить в это сакральное для вас место для гармонизации и балансировки.

Заземляющие ритмы

Прослушивание этнической барабанной музыки, игра на барабане или танцы под барабанный ритм – еще один замечательный способ соединиться с энергиями Земли. На Руси прекрасным заземляющим, очищающим и исцеляющим действием обладает колокольный звон.

Визуализация заземления

Если все перечисленные выше способы заземления НЕ доступны вам в силу определенных обстоятельств (например, вы находитесь на работе или в транспорте), постарайтесь занять вертикальное положение, убедитесь, что вы твердо стоите на обеих ступнях, представьте, что из ваших ступней вниз в землю уходят мощные коричневые корни, проникая все глубже и глубже…

Вы дерево. С толстыми ветвями, тянущимися в небеса, и с мощными корнями, уходящими в землю. Вам не страшны ураганы и бури, т.к. ваши корни проникают глубоко в почву.

Вы пропускаете через себя поток космической энергии, которая проходит по вашему телу и стекает по корням в землю.

Вдох, земная энергия поднимается через стопы ног и заполняет тело до диафрагмы.

- Пауза, земная энергия поднимается вверх и выходит через макушку.
- Выдох, космическая энергия опускается через макушку в тело и наполняет его до диафрагмы.
- Пауза, космическая энергия уходит в землю через стопы ног.

Аффирмация: Я поддерживаю баланс между духовным и материальным, между земным и небесным, чтобы наслаждаться полноценной земной жизнью.

Медитацию направленную на гармонизацию небесных и земных энергий в человеке, можно посмотреть

MILLA
Заслуженный пользователь

Сообщение #5 MILLA » 28 фев 2015, 10:31

И помните, что вокруг вас жизнь, что наша матушка Земля-леди Гайя живая, живое существо, которое обладает разумом, как любящая мать она принимает в себя весь негатив и трансформирует в Любовь и Свет, все ваши заботы и болезни. Общайтесь с ней! Со временем вы научитесь слышать ее вибрацию. Не стоит переживать, если сначала вы не чувствуете и не слышите, это приходит со временем. Для начала можете просто лечь на диван, полностью расслабиться, довериться матушке Земле, она вас держит, ощущение такое, как будто вы проваливаетесь, не бойтесь, матушка Земля вас удержит и никуда вы не провалитесь.))) Когда для вас будет нормой общение с Землей как с живым существом, то вы увидите, насколько она нам помогает в этом нашем воплощении. Даже, когда вы замерзли, вам холодно, просто можно пустить ваши корни (заземление) в матушку Землю, в самый центр и попросить ее согреть вас, дать вам свое тепло, вы почувствуете как с самого центра Земли тепло поднимается по вашим корням и обогревает вас. Это из моего собственного опыта. :yes:
Изображение

Elina
Активный пользователь
Направление практики: Новичок Руны

Сообщение #6 Elina » 27 авг 2015, 14:39

MILLA, спасибо за статью, и упражнения! Буду заземляться. Я знала об этой технике, и даже делала ее некоторое время назад, но почему - то забыла, насколько это важно делать постоянно. Спасибо огромнейшее!!!

Ekta
Постоялец
Направление практики: Магия, Рейки, Руны, Таро

Сообщение #7 Ekta » 01 сен 2015, 12:28

Я, в момент заземления сижу, но при этом представляю, что тело от пояса - это ствол, и далее корни. как правило я физически начинаю ощущать, как-будто у меня реально растут корни, и они врастают в землю. Это в случае, когда в дальнейшем, планирую принимать энергию лёжа.
Так же заземление, в некотором роде, защищает мастера, который передает вам энергию. Мы должны думать не только о себе, но и о том, что бы всем участникам процесса энергия шла на благо. :fineee:
— Трудно любить ведьму?
— Трудно когда ведьма тебя не любит...)

MILLA
Заслуженный пользователь

Сообщение #8 MILLA » 01 сен 2015, 12:48

Еще лежа можно выразить намерение к примеру: "Я прошу свое ВЯ, ВС, матушку Землю Леди Гайя заземлить наилучшим для меня образом", тогда вообще бывают разные ощущения, может пойти заземление как один шнур из какой то чакры, даже анахаты через весь центральный канал, ноги и уходить в Землю, а бывает даже корни со всего тела растут и входят глубоко в Землю. Это как на данный момент надо человеку знают ВЯ, ВС.
Изображение

Дама
Заслуженный пользователь
Направление практики: ленорман, руны. рейки, таро

Сообщение #9 Дама » 21 сен 2015, 11:08

MILLA писал(а):Еще лежа можно выразить намерение к примеру: "Я прошу свое ВЯ, ВС, матушку Землю Леди Гайя заземлить наилучшим для меня образом", тогда вообще бывают разные ощущения, может пойти заземление как один шнур из какой то чакры, даже анахаты через весь центральный канал, ноги и уходить в Землю, а бывает даже корни со всего тела растут и входят глубоко в Землю. Это как на данный момент надо человеку знают ВЯ, ВС.

Я пробовала заземляться несколькими способами, но вот высказывая намерения для меня самый удобный. Я прям сразу чувствую как мое тело полностью притягивается к земле)))
Благодарю, Мила, что подсказали про такой способ заземления!

MILLA
Заслуженный пользователь

Сообщение #10 MILLA » 21 сен 2015, 15:50

Дама писал(а):
MILLA писал(а):Еще лежа можно выразить намерение к примеру: "Я прошу свое ВЯ, ВС, матушку Землю Леди Гайя заземлить наилучшим для меня образом", тогда вообще бывают разные ощущения, может пойти заземление как один шнур из какой то чакры, даже анахаты через весь центральный канал, ноги и уходить в Землю, а бывает даже корни со всего тела растут и входят глубоко в Землю. Это как на данный момент надо человеку знают ВЯ, ВС.

Я пробовала заземляться несколькими способами, но вот высказывая намерения для меня самый удобный. Я прям сразу чувствую как мое тело полностью притягивается к земле)))
Благодарю, Мила, что подсказали про такой способ заземления!

На благо! :))):
Изображение

Танюша
Постоялец
Направление практики: Ученик Руны,Рейки,Магия

Сообщение #11 Танюша » 05 янв 2016, 08:15

А после медитации нужно благодарить матушку землю Гею,что помогла принять энергию?

MILLA
Заслуженный пользователь

Сообщение #12 MILLA » 05 янв 2016, 09:55

Танюша писал(а):А после медитации нужно благодарить матушку землю Гею,что помогла принять энергию?

Благодарить надо не только после медитации и не только матушку Землю и не только за то что приняла энергии. Матушка Земля дает нам свои энергии, свою Силу, поддержку. Выражайте благодарность как можно чаще, для этого не обязательно входить в медитативное состояние. Пусть ваша благодарность идет от всего сердца и сердце подскажет как правильно выразить благодарность.
Изображение

Танюша
Постоялец
Направление практики: Ученик Руны,Рейки,Магия

Сообщение #13 Танюша » 05 янв 2016, 21:23

Понятно,буду почаще благодарить матушку Землю.Не знала я об этом раньше,если честно.Все к Высшим силам обращаюсь.Я и Вас,MILLA,хочу тоже поблагодарить за ваши медитации и за ответы и комментарии,которые вы всегда нам даете.Ваши ответы и объяснения,всегда исчерпывающие,что все становится понятно.Спасибо!!! :rose:

MILLA
Заслуженный пользователь

Сообщение #14 MILLA » 05 янв 2016, 22:26

Танюша писал(а):Понятно,буду почаще благодарить матушку Землю.Не знала я об этом раньше,если честно.Все к Высшим силам обращаюсь.Я и Вас,MILLA,хочу тоже поблагодарить за ваши медитации и за ответы и комментарии,которые вы всегда нам даете.Ваши ответы и объяснения,всегда исчерпывающие,что все становится понятно.Спасибо!!! :rose:

На благо! :))):
Изображение

Мариэль
Постоялец
Направление практики: Работа с энергией. Руны. Виденье.

Сообщение #15 Мариэль » 01 фев 2016, 10:22

Заземление, это еще и нижние чакры. И взаимодействие с телом и через тело.. т.е. любовь к телу, деятельность через тело (физ. нагрузка, танцы, любые движения стоя на ногах), медленная ходьба.. дыхание, взаимодействие с природой и животными.. Если человек не принимает своё тело..не заботится о нём..не любит его, ни какие техники по заземлению особо не помогут. Если вы начнете устанавливать связь со своим телом, это будет очень большой вклад не только в заземление..но и во многих сферах отразится очень хорошо.

Энергетические техники, могут дать ощущение заземление.. но его потом нужно расширять и на физическом уровне, через тело...
Влюблённая ♡♡♡