Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Карта дня

Тренировка способностей практической работы с картами Таро

Модератор: Радомира

Lara
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, картомантика

Карта дня

Сообщение #1 Lara » 07 фев 2015, 21:57

Здесь можно выкладывать карту дня.
1.Тасуем колоду. Достаем карту.
2. Описываем карту и предполагаемое событие дня.
3. Вечером анализируем как сбылся расклад.

Это очень хорошая практика изучения карт.

Lara
Заслуженный пользователь

Re: Карта дня

Сообщение #2 Lara » 07 фев 2015, 22:04

Моя карта дня на завтра
Суд.
Мне завтра предстоит принять важное решение, которое будет значимым для меня. Не удержалась и вытянула пояснительную карту - туз пентаклей. Значит, решение будет связано с деньгами, это какой-то шанс.

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #3 Lara » 10 фев 2015, 08:52

Lara писал(а):Моя карта дня на завтра
Суд.
Мне завтра предстоит принять важное решение, которое будет значимым для меня. Не удержалась и вытянула пояснительную карту - туз пентаклей. Значит, решение будет связано с деньгами, это какой-то шанс.

Решение было принято по проведению стационарного интернета.
Выложила и карту дня на сегодня 10 февраля:
5 мечей.
Выигранное дело, насколько мне это нужно? Не будет удовлетворения от прошедшего дня, останется неприятный осадок. В течение дня с кем-то будет заведен спор.

Ира
Заслуженный пользователь
Направление практики: Эзотерика

Сообщение #4 Ира » 13 фев 2015, 12:54

:))):
моя карта на завтра :stars:
10 жезлов :0_0:
Загруженность : день желательно встретить хорошей порцией дисциплины и выдержки. Вполне возможно, что вам понадобится и то, и другое. Либо вы сами возьметесь за дело, которое потребует всех ваших сил и даже больше, либо вам поручат дело, которое покажется вам невыполнимым, по крайней мере, вначале. Но, если дело того стоит, соберитесь с силами и рискните.
думаю так : утром на работу, затем в магазин, затем домашние хлопоты /уборка, стирка, готовка/ , затем учёба, а потом уже, ближе к вечеру, развлечь любимого - сводить его или в кинотеатр, или в суши-бар /пиццерию/..... :gum:

в принците, всё как всегда :))): :oka:
ждём завтра....

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #5 Lara » 13 фев 2015, 13:10

Lara писал(а):Выложила и карту дня на сегодня 10 февраля:
5 мечей.
Выигранное дело, насколько мне это нужно? Не будет удовлетворения от прошедшего дня, останется неприятный осадок. В течение дня с кем-то будет заведен спор.

Отчитываюсь по 10 февраля. Делала подруге расклад на ее мужа, который хочет поменять работу и уже есть предложение. Когда я ей сказала, что нынешняя его работа в сравнении с новой- просто сказка и описала, что его ждет на новой работе - подруга встала в позу и сказала, что это у него на старой работе такое и я ошибаюсь. Вот не стала с ней спорить, жизнь сама расставит все по своим места.

Ира
Заслуженный пользователь

Сообщение #6 Ира » 17 фев 2015, 11:19

Ира писал(а)::))):
моя карта на завтра :stars:
10 жезлов :0_0:
Загруженность : день желательно встретить хорошей порцией дисциплины и выдержки. Вполне возможно, что вам понадобится и то, и другое. Либо вы сами возьметесь за дело, которое потребует всех ваших сил и даже больше, либо вам поручат дело, которое покажется вам невыполнимым, по крайней мере, вначале. Но, если дело того стоит, соберитесь с силами и рискните.
думаю так : утром на работу, затем в магазин, затем домашние хлопоты /уборка, стирка, готовка/ , затем учёба, а потом уже, ближе к вечеру, развлечь любимого - сводить его или в кинотеатр, или в суши-бар /пиццерию/..... :gum:

в принците, всё как всегда :))): :oka:
ждём завтра....

да-а-а, трудный выдался денёк....
всё именно так, как сказала карта - ... Либо вы сами возьметесь за дело, которое потребует всех ваших сил и даже больше, либо вам поручат дело, которое покажется вам невыполнимым, по крайней мере, вначале. Но, если дело того стоит, соберитесь с силами и рискните.... :0_0:
Я рискнула!!! :yes: Вернее было бы сказать : я ждала этого "невыполнимого на первый взгляд" дела... это просто вынос мозгов...
те планы которые я строила на тот день не сбылись, вернее день привнёс свои коррективы, а в целом значение карты подтвердилось.
:oka:

Ира
Заслуженный пользователь

Сообщение #7 Ира » 17 фев 2015, 11:27

Вытягиваю из колоды Райдера-Уэйта карту на завтра....
9 жезлов :0_0:

С одной стороны, присутствие в раскладе этой карты означает трудности и препятствия, которые не зависят от гадающего и могут сильно помешать его работе или карьере.
С другой же стороны, перевернутая Девятка Жезлов может указывать на то, что причина потерь и неудач кроется в самом человеке: в его упрямстве, излишней жесткости, неумении идти на компромисс. Из-за этих качеств он фактически противопоставляет себя окружающим людям, и получает от них недружелюбное (мягко говоря) отношение в ответ.
Если вам выпала перевернутая Девятка Жезлов, самое разумное – начать проявлять больше гибкости в отношениях с людьми. Иначе в своих трудностях будете виноваты только вы сами.
:stars:
насчет прогнозов на завтра.... по-моему всё ясно, без комментариев.... :sad:

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #8 Lara » 17 фев 2015, 12:56

У меня сегодня 9 мечей.
Переживания, кошмары. Вижу жизнь хуже, чем она есть на самом деле.
Когда выпадают негативные карты, стараюсь посмотреть на них как на советчиков: Хватит ныть! Пора за дело!
Вечером посмотрю по какому поводу переживания.

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #9 Lara » 18 фев 2015, 13:54

Lara писал(а):У меня сегодня 9 мечей.
Переживания, кошмары. Вижу жизнь хуже, чем она есть на самом деле.
Когда выпадают негативные карты, стараюсь посмотреть на них как на советчиков: Хватит ныть! Пора за дело!
Вечером посмотрю по какому поводу переживания.

В течение дня карта не показала себя никак. Зато ночь была интересной: запомнила несколько снов и все были с несколько неприятным сюжетом.

Ира
Заслуженный пользователь

Сообщение #10 Ира » 18 фев 2015, 17:57

Ира писал(а):Вытягиваю из колоды Райдера-Уэйта карту на завтра....
9 жезлов :0_0:

С одной стороны, присутствие в раскладе этой карты означает трудности и препятствия, которые не зависят от гадающего и могут сильно помешать его работе или карьере.
С другой же стороны, перевернутая Девятка Жезлов может указывать на то, что противопоставляет себя окружающим людям, и получает от них недружелюбное (мягко говоря) отношение в ответ.
Если вам выпала перевернутая Девятка Жезлов, самое разумное – начать проявлять больше гибкости в отношениях с людьми. Иначе в своих трудностях будете виноваты только вы сами.
:stars:
насчет прогнозов на завтра.... по-моему всё ясно, без комментариев.... :sad:

...причина потерь и неудач кроется в самом человеке: в его упрямстве, излишней жесткости... Точно так всё и было..
Старалась проявлять гибкость. :oka:

Ира
Заслуженный пользователь

Сообщение #11 Ира » 18 фев 2015, 18:05

Вытягиваю из колоды Райдера-Уэйта карту на завтра....

2 мечей перевёрнутая.... :0_0:
Перевернутая карта два мечи возвращает нас к истинной природе масти Мечей. Разногласия оказываются непримиримыми, сдержанность и равновесие противоположных мнений нарушаются, и конфликт неизбежен.

Значение перевернутой двойки мечей: обман, предательство, фальшь, беспорядок. Непостоянство и двуличие со стороны кажущегося союзника. Ложь, вероломство, бесчестие.

:sad:

Ира
Заслуженный пользователь

Сообщение #12 Ира » 20 фев 2015, 18:06

Ира писал(а):Вытягиваю из колоды Райдера-Уэйта карту на завтра....

2 мечей перевёрнутая.... :0_0:
Перевернутая карта два мечи возвращает нас к истинной природе масти Мечей. Разногласия оказываются непримиримыми, сдержанность и равновесие противоположных мнений нарушаются, и конфликт неизбежен.

Значение перевернутой двойки мечей: обман, предательство, фальшь, беспорядок. Непостоянство и двуличие со стороны кажущегося союзника. Ложь, вероломство, бесчестие.

:sad:

отчитываюсь по карте дня. Правда конфликт назревал аж 2 раза, но я старалась, ой как старалась со своей стороны сглаживать углы, примиряться, не воспламеняться, переводить разговор в другое русло. Всё обошлось! :))):

Kerri
Участник
Направление практики: учусь

Сообщение #13 Kerri » 21 фев 2015, 19:54

Здравствуйте. Только купила колоду Райдера-Уэйта и Таро Архангелов. Можно с вами поизучать карты? И если можно, то на одной колоде вытягивать или сразу на двух?

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #14 Lara » 22 фев 2015, 15:04

Kerri писал(а):Здравствуйте. Только купила колоду Райдера-Уэйта и Таро Архангелов. Можно с вами поизучать карты? И если можно, то на одной колоде вытягивать или сразу на двух?

Я бы выбрала ту колоду, с которой хотите начать изучение. Сразу с двумя будет сложно и можно запутаться.

Lara
Заслуженный пользователь

Сообщение #15 Lara » 24 фев 2015, 10:14

У меня сегодня 4 мечей.
Целый день раздумий и медитаций. Спокойствие и уравновешенность. Осторожнее нужно быть с уходом в свой внутренний мир, не забывать об окружающем мире.