Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Материал для изготовления рун

Помощь новичкам в разборе важных вопросов из области магии рун и Северной традиции
Osetr
Постоялец
Направление практики: Йога, Рейки, Яснослышанье

Материал для изготовления рун

Сообщение #1 Osetr » 04 фев 2015, 23:22

Доброго времени суток, хотел поинтересоваться из какого матерьяла лучше делать заготовки для рун?
Какие деревья лучше?
Возможно для каждой руны есть свой камень?

Благо всем живым существам!

kabmin
Участник
Направление практики: Руны, магия Добра

Re: Матерьял для изготовления рун

Сообщение #2 kabmin » 05 фев 2015, 23:27

Неисправимый оптимист. Моё жизненное кредо: Все что ни делается, все к лучшему. Судьба посылает нам испытания только те, которые мы можем с достоинством выдержать.

Osetr
Постоялец

Сообщение #3 Osetr » 06 фев 2015, 02:30

Большое спасибо, возможно есть еще какие-либо рекомендации?
Подходит ли стекло для создания набора?

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #4 Richard » 08 фев 2015, 10:08

Osetr писал(а):Большое спасибо, возможно есть еще какие-либо рекомендации?
Подходит ли стекло для создания набора?

Руны можно делать из любого природного материала - дерево, камни, косточки плодовых леревьев, кости животных, толстая кожа, большие бобы, морские ракушки, соленное тесто и т.д. (да из синтетических тоже можно). Стекло - тоже можно, но оно должно быть обработанным, чтобы пальцы не порезать, ну и достаточно толстым, чтобы руны не разбивались.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Osetr
Постоялец

Re: Материал для изготовления рун

Сообщение #5 Osetr » 08 фев 2015, 17:31

Спасибо Ричард
А есть ли "свои" камни для каждой руны?

lelik
Новичок
Направление практики: ищу себя

Сообщение #6 lelik » 06 май 2015, 08:17

Присоединяясь к вопросу . Ещё интересует- совместимость будущего владельца рун с материалом, на котором он будет их изготавливать.
Например- если я буду их из дерева вырезать, то это должно быть не первый папавшийся под руку пиломатериал? Всмысле моей совместимости (мне подходит только дуб или только сосна? И нужно ли учитывать время изготовления, или можно не заморачиваться по этому поводу?
С Уважением!
С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину — ко злу.
. Фридрих Вильгельм Ницше

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #7 Kiana » 06 май 2015, 09:20

lelik писал(а):Присоединяясь к вопросу . Ещё интересует- совместимость будущего владельца рун с материалом, на котором он будет их изготавливать.
Например- если я буду их из дерева вырезать, то это должно быть не первый папавшийся под руку пиломатериал? Всмысле моей совместимости (мне подходит только дуб или только сосна? И нужно ли учитывать время изготовления, или можно не заморачиваться по этому поводу?
С Уважением!

Выскажу свое скромное мнение :7777:

Первого попавшегося быть не может, т.к. это Ваш инструмент и к его изготовлению так же как и к дальнейшей работе с ним, нужно подойти со всей серьезностью. От этого зависит Ваша дальнейшая связь с рунами. Дерево должно Вам нравиться. Я покупала, ну не дано мне выпиливать и что-то подобное мастерить. В одной из тем, я описывала, что мой набор принесли перед моим приходом и т.к. этот набор был единственным из березы (остальные дуб и камни), я купила не задумываясь. Но мне само дерево береза нравиться, на тот момент очень нравилась руна Беркана, поэтому это точно "мое" дерево.

Лично Вам, я бы советовала мужское дерево (дуб, ясень, орех), но не сосну, т.к. это дерево-вампир.

Вот про выбор дерева для создания рунического амулета. Я думаю, что для создания рун. набора, будут понятны основные свойства деревьев.

lelik
Новичок
Направление практики: ищу себя

Сообщение #8 lelik » 06 май 2015, 11:49

Благодарю за подсказки и разъяснения!!!
С глубоким Уважением!!!!
С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину — ко злу.
. Фридрих Вильгельм Ницше

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #9 Kiana » 06 май 2015, 12:05

lelik писал(а):Благодарю за подсказки и разъяснения!!!
С глубоким Уважением!!!!

На Благо! :fineee:

Evaz
Участник
Направление практики: учусь

Сообщение #10 Evaz » 11 июл 2015, 12:13

Я свои первые руны из морской гальки сделала. Нарисовала руны, окропила кровью и готово. С богами не общаюсь.

Lunar
Слушатель
Направление практики: руны

Сообщение #11 Lunar » 13 июл 2015, 09:29

У меня есть знакомый, который много лет делает рунический набор из разных пород деревьев, наиболее подходящих, по его мнению, для конкретной руны. Причем, не все растут в нашей полосе, привозят из других стран. Но чтобы сделать такой набор из разных камней или пород деревьев, нужно досконально знать и чувствовать каждую руну, а также очень хорошо разбираться в камнях и деревьях. По-моему, традиционным считается ясень для изготовления.

Sobol
Постоялец
Направление практики: Руны

Сообщение #12 Sobol » 15 июл 2015, 18:10

Всем доброго времени суток!
Вопрос опять же банальный. На счёт изготовления.
Иногда в творческих порывах, при работе с папье-маше задумываюсь: а возможно ли сделать руны из этого? Папье-Маше материал интересный, с пластичными свойствами, пока не высохнет. Потом хорошо держит форму. Можно рисовать все, что угодно. Я делаю из яичных ячеек. По сути, это тоже дерево. Но не понятно какое. Есть ли смысл пытаться сделать руны? Или оставить эту затею?
Лучше совершать ошибки, чем притворяться совершенством.

Lunar
Слушатель
Направление практики: руны

Сообщение #13 Lunar » 16 июл 2015, 09:27

Sobol писал(а):Всем доброго времени суток!
Вопрос опять же банальный. На счёт изготовления.
Иногда в творческих порывах, при работе с папье-маше задумываюсь: а возможно ли сделать руны из этого? Папье-Маше материал интересный, с пластичными свойствами, пока не высохнет. Потом хорошо держит форму. Можно рисовать все, что угодно. Я делаю из яичных ячеек. По сути, это тоже дерево. Но не понятно какое. Есть ли смысл пытаться сделать руны? Или оставить эту затею?

Руны можно нарисовать хоть на бумаге. Иногда начинающим даже советуют это делать. Главное, чтобы это был природный материал, а не пластик или синтетика.

Танюша
Постоялец
Направление практики: Ученик Руны,Рейки,Магия

Сообщение #14 Танюша » 02 янв 2016, 10:35

Kiana писал(а):
lelik писал(а):Присоединяясь к вопросу . Ещё интересует- совместимость будущего владельца рун с материалом, на котором он будет их изготавливать.
Лично Вам, я бы советовала мужское дерево (дуб, ясень, орех), но не сосну, т.к. это дерево-вампир.
Вот про выбор дерева для создания рунического амулета. Я думаю, что для создания рун. набора, будут понятны основные свойства деревьев.[/i]

Кiana,могу ли я все же уточнить по материалу для рун. Я уже много информации прочла про деревья,в том числе и Вашу.Вот вы пишите,что сосна,это вампир и не рекомендуете для рун.Но тут же даете ссылку на темы,которые дают подробную информацию о деревьях.И там о вампиризме или чего то плохого о сосне не написано,а скорее наоборот- хорошее:
СОСНА:
Сосна связана с руной Кано. Аура этого дерева очень сильна, а амулеты из нее унесут раздражение, досаду и снимут стресса. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия и частично снять порчу.

Пожалуй в России, где тис почти не растет, сосну можно назвать местным аналогом тиса. В эзотерических учениях с ней связывается руна Кано (как воплощение разгоняющего тьму света). В темноте сосна выглядит светлее других деревьев и, подобно сложенным из сосны восьми ифинам огама и руне Кано, предстает как символ также и на интеллектуальном и духовном уровне. Такая связь с огнем прозрения прослеживается с присутствующим почти у всех северных народов ритуалом сожжения сосновой шишки. Этот смолистый плод символизирует кладезь мудрости, которая удерживает в целостности весь материальный мир. С сосной связывают и посвященную асу Хеймдалю руну Дагаз в защитной ее функции.

А еще можно вспомнить, что в скандинавских рунических строях имя руны Эйваз - руны защиты- звучало, как Yr, что и означает "сосна".

Сосна – дерево спокойствия и высоты духа. Если в вашей жизни настал важный момент, решается ваша судьба и необходимо в спокойной обстановке ответить себе на ряд серьезных вопросов, без общения с сосной не обойтись. Аура этого дерева очень сильна, она поможет обратившемуся к нему человеку подняться на небывалую высоту духовного озарения, творческого взлета. При прямом контакте сила сосны унесет раздражение и досаду, которые ежедневно накапливаются в вашей душе.

Энергия сосны поможет вам избавиться от нервных расстройств, стресса. Ни один невроз не устоит под ее влиянием.
Сосна – милосердное дерево. К нему необходимо обращаться с открытой душой. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия, частично снять порчу. В старину считалось, что запах сосны способствует избавлению от чувства вины.
Так можно из сосны сделать или нет?

Танюша
Постоялец
Направление практики: Ученик Руны,Рейки,Магия

Сообщение #15 Танюша » 02 янв 2016, 11:12

Я почему так подробно про сосну расспрашиваю ,потому что принесла с работы деревянные заготовки по форме - домино.Я сама их отшлифовала,осталось только нанести руны. На работе узнала,что данные заготовки из сосны ,причем дерево не цельное,а клеенное.Но ведь это не так важно? Или даже такие мелочи имеют значение? Что скажете?

Вернуться в «Вопросы новичков»