Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Практическая работа с Таро Теней

Характеристика колоды Таро Теней и значения карт для диагностики негатива, личности

Модератор: Радомира

Тория
Активный пользователь
Направление практики: руны, таро

Re: Практическая работа с Таро Теней

Сообщение #46 Тория » 10 май 2015, 17:47

Я тоже долго искала Таро для просмотра негатива. Потому что, как мне казалось мои колоды "не хотели" идти на темную сторону, хотя я знаю многих тарологов, которые просматривают негатив на РУ. Остановилась на Тенях Скляровой, колоду купила, и начала с ней работать. Но сейчас начала изучать руны, и там тоже есть просмотр негатива, вот они "не боятся" показывать негатив. Я понимаю, что не Таро, не Руны сами не могут боятся, это в моей голове что-то, но вот теперь я параллельно просматриваю и учу и руны и Тени.

Хочу предложить один вариант расклада, может кому будет интересно. Одна моя подружка ездила на семинар к Скляровой, и потом делилась впечатлениями. После вечерних посиделок родился такой расклад ...... Не уверена, что его можно так назвать, но работает хорошо, всегда полное попадание. описываю суть.
Склярова рассказала на своем семинаре, что гадать можно только на младших арканах, а старшие только сигнификаторы. Но потом все, кто был на семинаре сказали, что всегда гадали на полной колоде и будут и дальше гадать, а мне пришла в голову идея, я попробовала, и теперь всегда с этого начинаю работу с клиентом.
Сначала тасую карты и даю подержать, сдвинуть кверенту, тут кто- как привык. Когда чувствую, что карты (или я) настроились на работу, начинаю вынимать по 1 карте и выкладывать в рядочек до 1го старшего аркана.
Старший аркан - сигнификатор - рассказывает о человеке, говоря кто он сейчас, что его гложет, что мучает... Карты младших арканов, которые выпали раньше, тоже отвечают на эти же вопросы, что мучает, что мешает, что происходит. При этом чем раньше выпал СА - тем меньше проблем у человека, если СА никак не выпадает, а только идут МА - значит человека, что-то крутит и мешает, сбивает с толку, не дает ему понять себя самого..

Хотелось бы, чтобы кто-то попробовал проверить, буду рада, если еще кому-то подойдет

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Сообщение #47 Praskovia » 10 май 2015, 20:34

Ув. Тория, имеется ввиду, что проверяем наличие негатива? Вопрос задавать? Гадаю в основном себе и своим.
Желаю мира и добра.

Тория
Активный пользователь

Сообщение #48 Тория » 10 май 2015, 20:39

Praskovia писал(а):Ув. Тория, имеется ввиду, что проверяем наличие негатива? Вопрос задавать? Гадаю в основном себе и своим.

Как обнаружилось Тени очень хорошо и событийку рассказывают, но им задаем все равно вопрос о наличии негатива.

mira mirna
Постоялец
Направление практики: ...

Сообщение #49 mira mirna » 30 июл 2015, 21:30

привет всем. вот и у меня появилась эта колода. сделала этот расклад на знакомство с колодой:
1 – Расскажи мне о себе. В чём твоя главная особенность?
2 – В чём твоя сила как колоды?
3 – Каковы твои ограничения как колоды?
4 – Что ты принесла с собой? Чему ты меня научишь?
5 – Как я могу лучше учиться у тебя и сотрудничать с тобой?
6 – Каким будет результат нашей совместной работы?

1. запретный плод- тайносознание ( что именно не знаю)
2. абракадабра- не могу толковать.
3.обжорство- не часто сможет отвечать на вопросы( кол. вопросов ограничивать мне нужно)
4.козел отпущений- научит перекладам, может возвратам))
5.привидение- сотрудничать через духов ( вообще не представляю как это)
6.жертва искушения- может захочу стать черной) не знаю как толковать.

вот такой я увидела трактовку. все как-то не очень мне кажется(. жду ваших версий.

Тория
Активный пользователь

Сообщение #50 Тория » 31 июл 2015, 08:26

mira mirna писал(а):привет всем. вот и у меня появилась эта колода. сделала этот расклад на знакомство с колодой:
я чуть подвигаю, мне не понятно так, как вы записали

1 – Расскажи мне о себе. В чём твоя главная особенность? 1. запретный плод- тайносознание ( что именно не знаю)

2 – В чём твоя сила как колоды? 2. абракадабра- не могу толковать.

3 – Каковы твои ограничения как колоды? 3.обжорство- не часто сможет отвечать на вопросы( кол. вопросов ограничивать мне нужно)
4 – Что ты принесла с собой? Чему ты меня научишь? 4.козел отпущений- научит перекладам, может возвратам))

5 – Как я могу лучше учиться у тебя и сотрудничать с тобой? 5 .привидение- сотрудничать через духов ( вообще не представляю как это)

вот такой я увидела трактовку. все как-то не очень мне кажется(. жду ваших версий.

Сейчас когда разложила иначе - после 6 - даже немного страшно стало.
9тый старший аркан - одна из самых негативных карт . Самый нежный вариант ответа, что вы попадете в зависимость от колоды и будете гадать только на ней. А самый не приятный (для меня, может вам именно этого и хочется) Вы сами станете как Иероним - жесткой и без вариантной. Совет, который давала сама Склярова - если к вам пришел человек и ему выпал Иероним - то убедитесь, что это он в зависимости. Если да - то помогать ему придется долго и методично. А если это он сам, то под любым предлогом спровадите его - он опасен для Вас. В любом случае эта карта говорит об опасности.

А все остальные - Запретный плод - это искушение. Возможно - это не ваши энергии, но вам очень хочется. Когда выпадает эта карта, надо понимать, что будут последствия. Хорошо оцените ситуацию, стоит ли игра свеч

2) Абракадабра - все сходит на нет.... Это единственная карта в этой колоде, которую многие тарологи читают и в прямом и в перевернутом положении. Если она перевернутая, то из точки что-то вырастет - хорошее или плохое, что садили или уточнить доп картой.
В вашем случае что-то сойдет на нет, я бы вытянула доп, но по окружающим картам похоже, что что-то хорошее уйдет.

3) обжорство - думаю, что колода очень живая, просит много общения.. Очень многие, кто начал с ней работать, брали ее для просмотре негатива, потом начали работать с событийкой)) и она стала единственной рабочей колодой.

4) чему научишь = козел отпущений? не видеть своих проблем, то есть не видеть истинных причин своих проблем и искать "козла"??? С вас сделает козла??? Хотя и ваш вариант тоже может быть - как то ни один вариант не "выстреливает"

5) приведение - тут вообще нет вариантов. Перед глазами карта и приведение с нее говорит мне "что тут непонятного, просто делай как я". И очень обижается, что я делаю квадратные глаза) :stars:

Я бы хотела себе сделать такой расклад, но колода спряталась - Манара и Тени
когда найду - посмотрю)))

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #51 Kiana » 31 июл 2015, 09:46

mira mirna писал(а):привет всем. вот и у меня появилась эта колода. сделала этот расклад на знакомство с колодой:
1 – Расскажи мне о себе. В чём твоя главная особенность?
2 – В чём твоя сила как колоды?
3 – Каковы твои ограничения как колоды?
4 – Что ты принесла с собой? Чему ты меня научишь?
5 – Как я могу лучше учиться у тебя и сотрудничать с тобой?

1. запретный плод- тайносознание ( что именно не знаю)
2. абракадабра- не могу толковать.
3.обжорство- не часто сможет отвечать на вопросы( кол. вопросов ограничивать мне нужно)
4.козел отпущений- научит перекладам, может возвратам))
5.привидение- сотрудничать через духов ( вообще не представляю как это)

Доброго времени суток!

Не стала я раньше времени сгущать краски, но вижу, что мои ощущения были верны. Выскажу свое мнение, а решать конечно Вам.

1. Уже по первой карте - запретный плод, мне видится, что колода не особо хочет с Вами разговаривать. Конечно можно трактовать, что она показывает все, как есть, т.е. вытягивает пороки, истинную сущность людей и ситуации, что обычно прячется от наших глаз и т.д., но мне кажется тут именно первый вариант.

2. Мое мнение, что колода умеет и любит загадывать загадки. может и помочь и запутать, и вообще отказаться отвечать. Кручу-верчу, вот это про нее :yes:

3. По моим ощущениям, может вампирить. Вообще Теневые колоды любят это делать, особенно, когда человек расстроен, т.е. когда повышен отток или выброс энергии, а если личность сама по себе эмоциональна,то вообще труба.

Хотя с Торией тоже согласна :rose: Я на ней настолько приловчилась, что себе если смотрю, то чаще всего именно на ней.

4. Вот по Козлу отпущения, вряд ли она Вас чему-то научит. Разве что видеть подвох, первопричины откуда тянуться проблемы и кто в этом "помог".

5. Почему-то хочется сказать интуитивно, т.е. с помощью своего ВЯ, принимая во внимание свое внутреннее чутье. Колода оракульного типа и иногда показывает таким образом, что еще нужно додуматься, что она вообще имела ввиду. Одна и та же карта может означать и приворот, и теплые близкие отношения, и родных женщин, и это не предел.

6. Опять же, очень плохая карта. Вы будете с ней дневать и ночевать. Будете зависимы от нее и ее советов и может дойти до того, что Вы перестанете отличать где реальность, а где нет.

mira mirna
Постоялец

Сообщение #52 mira mirna » 31 июл 2015, 13:13

Тория и Киана спасибо вам . если честно я очень расстроилась( . и мои трактовки не такие совсем как у вас, не понимаю значит ничего в картах. я сделала их для диагностики негатива ( распечатали мне их и заламинировали , я помогала в этом) так радовалась им, разбаловала колоду сначала с самого). буду пробовать еще работать с ними.
сделала другой расклад на другую тему (учиться ли Кундалини Рейки?) и итоговая карта люцифер! опять не мое направление или как это понимать. я уже комплексовать начинаю). жестко меня колода обламывает насчет учебы!!

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #53 Kiana » 31 июл 2015, 14:25

mira mirna писал(а):Тория и Киана спасибо вам . если честно я очень расстроилась( . и мои трактовки не такие совсем как у вас, не понимаю значит ничего в картах. я сделала их для диагностики негатива ( распечатали мне их и заламинировали , я помогала в этом) так радовалась им, разбаловала колоду сначала с самого). буду пробовать еще работать с ними.
сделала другой расклад на другую тему (учиться ли Кундалини Рейки?) и итоговая карта люцифер! опять не мое направление или как это понимать. я уже комплексовать начинаю). жестко меня колода обламывает насчет учебы!!

Пожалуйста! :fineee:

Я тоже особо не обрадовалась, поэтому и не рискнула раньше времени писать свое мнение.

На счет Люцифера, почему же, результаты будет хорошие, но не забывайте об истории с ним. Другими словами, выше головы не прыгать,не зазнаваться и работать только во Благо. Хотя КР только так по-моему и можно, но все же.

А вот на счет ламинирования - это Вы зря. Я только вчера, выкладывала материал о том, как сделать своими руками колоду Таро и там черным по белому написано, что нельзя их ламинировать нив коем случае. Может потому и расклад такой мрачный получился.

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #54 Praskovia » 31 июл 2015, 20:04

По раскладу mira mirna, я бы пока отложила колоду. Всему свое время. Насчет зависимости, полностью согласна. Из более чем 20 колод, имеющихся у меня, эта - самая любимая, живая, притягательная и отзывчивая. Жаль только, что не всегда могу понимать ее ответы, знаний не хватает, в основном интуитивно чувствую и понимаю. Когда долго не обращаюсь к ней, то испытываю что - то вроде угрызений совести, как будто давно не общалась с дорогим другом. Тогда просто подержу ее в руках, поговорю с ней. Когда раскладываю на других колодах, то на Тенях обязательно продублирую, что бы не обижались. А то получается вроде как предательство.
Желаю мира и добра.

mira mirna
Постоялец

Сообщение #55 mira mirna » 31 июл 2015, 20:12

Киана, с колодой буду думать что делать. как раз вчера сделала колоду не успела прочитать Ваш материал. пойду читать форум! :read:

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #56 Kiana » 31 июл 2015, 20:19

mira mirna писал(а):Киана, с колодой буду думать что делать. как раз вчера сделала колоду не успела прочитать Ваш материал. пойду читать форум! :read:

Тория
Активный пользователь

Сообщение #57 Тория » 01 авг 2015, 08:05

Я вам расскажу пример из жизни. Мне, на вопрос что делать или что будет, выпали Ведьма Эрихто, что-то еще и 21 старший аркан - Мир в классике, черная месса кажется в этой колоде. Я уже писала, что у меня колода спряталась))
Я тогда так возмутилась - Я!!!??? С лопатой на кладбище что-то там откапываю!?!?!? Да никогда!!!!

Дело было перед Пасхой, я пошла на кладбище поухаживать за могилками. Сапочку, веничек взяла с собой.... Но когда я туда пришла, поняла, что надо было брать лопату. А когда шла домой мимо церкви кладбищенской - увидела прямо как на картинке батюшка и 2 женщины рядом с ним что-то щебечут - я поняла, что надо пойти 40уст заказать. Прямо как озарение мне это пришло.

Так что я теперь знаю, что в событийке ведьма Эрихто может говорить и о человеке который на кладбище работает и за могилками ухаживает.

mira mirna
Постоялец

Сообщение #58 mira mirna » 01 авг 2015, 22:30

Praskovia, да отложила колоду на сегодня !)) но руки прям чешутся сделать раскладик один маленький)). вот уже завтра наверное опять попробую пообщаться).

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #59 Praskovia » 24 дек 2015, 21:45

Тория, попробовала по Вашей методике сделать расклад. На вопрос: Как в настоящее время обстоят дела в семье у моей знакомой? выпали следующие карты:
76 Жестокость Марса, 48 Иов, 52 Ведьма Эрихто, Х111 шабаш Ведьм.
Такая связка получилась, прямо все одно к одному. Ссоры, стычки, жестокость по отношению к ней, семейный террор, Серьезные испытания, череда неприятностей, много тяжелой неблагодарной работы, отсюда депрессия. Не на кого положиться, нет надежного плеча. Эрихто могу трактовать прямо, как старая женщина, к тому же больная ( это и по факту). Это все до старшего аркана. а как понять Шабаш? Стихийная групповая энергия, какая - то неорганизованная группа ополчилась против моей знакомой. в принципе возможно, что в семье (сын, невестка, дети) какие - то серьезные разногласия, ссоры. Живут вместе. похоже, что обстановка в семье очень тяжелая.
Прошу высказать свои мнения. Вообще - то интересная методика, надо попрактиковать. Тория, благо дарю.
Желаю мира и добра.

Тория
Активный пользователь

Сообщение #60 Тория » 24 дек 2015, 23:18

Всем привет!! Тут такая пауза была в общении. Что-то я карты с лета почти в руки не брала. У меня тяжелый период. Я завтра попробую на свежую голову подумать, а сейчас много работы.