Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Практическая работа с Таро Теней

Характеристика колоды Таро Теней и значения карт для диагностики негатива, личности

Модератор: Радомира

Татьяна45
Постоялец
Направление практики: таро

Re: Практическая работа с Таро Теней

Сообщение #16 Татьяна45 » 25 фев 2015, 21:02

В больнице столкнётесь с людьми...с пофигическим настроем к Вашим проблемам.. У врачей потерянна ценность..
МЧ в подвешенном состоянии, он и не знает и не желает действовать..Средство защиты-- пусть попостится, может чистку какую то..Потом напишите ОС, плиз...

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Сообщение #17 Praskovia » 25 фев 2015, 21:30

Татьяна, благодарю за мнение. Ос напишу позже. Пока ничего сказать не могу, сама гадаю, что да как.

Если можно, мнение по повода расклада состояние защиты:
Наличие природной защиты - пионы вид природной защиты - Лорд П.
Наличие поставленной защиты - Символ Духа Солнца Ох вид поставл. з. - Серп Сатурна
Общая картина защиты - Асмодей.
Желаю мира и добра.

Татьяна45
Постоялец

Сообщение #18 Татьяна45 » 25 фев 2015, 22:31

Praskovia писал(а):Татьяна, благодарю за мнение. Ос напишу позже. Пока ничего сказать не могу, сама гадаю, что да как.

Если можно, мнение по повода расклада состояние защиты:
Наличие природной защиты - пионы защита есть вид природной защиты - Лорд П.[color=#0000FF]нужно тянуть доп, не всю картину можно расмотреть[/color]
Наличие поставленной защиты - Символ Духа Солнца Ох есть мощная вид поставл. з. - Серп Сатурнаотрожает нападения
Общая картина защиты - Асмодей.тоже тянется доп, завершенности нет

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #19 Praskovia » 25 фев 2015, 23:04

Татьяна, благодарю. Теперь уже допы поздно тянуть. Свою версию забыла написать. Я поняла так, что природная защита - по мужской линии, родовая. Ставленная, предположила, что ХЭ или талисманная, минералы, очень много у меня их. Общее состояние-хорошее.
Желаю мира и добра.

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #20 Kiana » 25 фев 2015, 23:38

А я бы наоборот трактовала, что человек от физ. болезней, даже тех, которые были предусмотрены по карме, т.к. Ариман - кармической картой считается - полностью свободен, т.е. абсолютно здоров и Хирон это лишний раз подтверждает. Состояние здоровья хорошее и нанести ему урон довольно сложно. По Средствам защиты проверила бы состояние защиты, может обновить или просто дополнительно усилить, но как по мне - это чисто для подстраховки.

Татьяна45
Постоялец

Сообщение #21 Татьяна45 » 26 фев 2015, 06:45

Киана, очень интересно...Это снова возвращает перечитать по Ариману и по Хирону.. Да это кармическая , возможно с детства проблема тянется.. Разве беспочвенно мужчин можно загнать в больницу.. Это моё мнение.. :rose:

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #22 Kiana » 26 фев 2015, 08:15

Татьяна45 писал(а):Киана, очень интересно...Это снова возвращает перечитать по Ариману и по Хирону.. Да это кармическая , возможно с детства проблема тянется.. Разве беспочвенно мужчин можно загнать в больницу.. Это моё мнение.. :rose:

А почему нет? Ариман - это физическое проявление болезни, т.е. то, что его беспокоит и он уже наверняка замечает. Черная месса - сама больница или мед персонал может быть. Хирон - пусть даже тот же мед. работник, НО вопрос то был о состоянии здоровья, а трактуя таким образом того же Хирона - мы явно отклоняемся от него. И Ср-ва защиты вполне положительная карта, даже на легкое недомогание не могу ее списать. Я вообще не смотрю на Тенях вопросы здоровья, может какая-то из карт и отвечает за какую-то сферу, но опять же - я доверяю своим ощущениям и наработкам.

Татьяна45
Постоялец

Сообщение #23 Татьяна45 » 26 фев 2015, 08:35

Киана, я здесь может и умничаю, но ещё ни один расклад на себя не делала на этой колоде ..что наработок у меня нет, это то что я чувствую значению арканов

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #24 Kiana » 26 фев 2015, 09:02

Татьяна45 писал(а):Киана, я здесь может и умничаю, но ещё ни один расклад на себя не делала на этой колоде ..что наработок у меня нет, это то что я чувствую значению арканов

Тема для того и создана, чтобы каждый мог поделиться своим мнением. Более того, у многих эта колода отыгрывается по своему и это уже неоднократно было замечено. Мне сложно ее понять, т.к. иногда одна та же карта показывает такие вещи, что в жизни бы о них не подумал, поэтому я ее трактую в большей степени интуитивно. Так что - умничайте, высказывайтесь и нарабатывайте так, как Вам угодно :yes: :fineee:

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #25 Praskovia » 26 фев 2015, 20:34

Благодарю за помощь. Чисто из ситуации могу сказать, что Ариман здесь вполне может означать кармические причины нынешних проблем со здоровьем, которые, к сожалению, есть. Черная месса - хождение в больницу, лечение, медпроцедуры и прочее, Хирон скорее всего человек, который организует и проводит лечение. Средство защиты от злых духов - можно понимать буквально, исключить причины заболевания и проводить лечение(все это можно понимать под защитой). Скорее всего так надо понимать расклад, но тогда нет ответа на вопрос: каково состояние здоровья? Много изучала проработок этой колоды, встречала мнение, что Тени могут не отвечать прямо на вопрос, а давать советы о том, как поступить.
Желаю мира и добра.

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #26 Praskovia » 28 фев 2015, 19:22

Продолжаю изучать колоду. Вопрос: Как выступят девочки на смотре (танец)?
Ариман - Изобретатели злого - Серп Сатурна = Кольцо Фрастраты. Даже не знаю, как трактовать, ясно, что какие то интриги, выискивание недостатков, наверное, со стороны жюри, и повторение, еще раз выступать будут или что то в этом роде. Прошу высказать, у кого будут какие мнения.
Желаю мира и добра.

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #27 Kiana » 28 фев 2015, 21:38

Praskovia писал(а):Продолжаю изучать колоду. Вопрос: Как выступят девочки на смотре (танец)?
Ариман - Изобретатели злого - Серп Сатурна = Кольцо Фрастраты. Даже не знаю, как трактовать, ясно, что какие то интриги, выискивание недостатков, наверное, со стороны жюри, и повторение, еще раз выступать будут или что то в этом роде. Прошу высказать, у кого будут какие мнения.

К Кольцу Фрастраты - всегда нужно тянуть доп. карту, т.к. оно может означать, что угодно и трактуется, учитывая доп.карты. Я бы сказала, что Серп наоборот отсечет эти пересуды и прочих завистников, но по Кольцу вообще невозможно ничего сказать :xz:

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #28 Praskovia » 28 фев 2015, 21:48

Ув. Kiana, благодарю за мнение. Выпустила из вида, что тут целый список карт, к которым нужны допы. В понедельник отпишусь по факту, какие будут оценки и что вообще скажут.
Желаю мира и добра.

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #29 Kiana » 28 фев 2015, 21:56

Praskovia писал(а):Ув. Kiana, благодарю за мнение. Выпустила из вида, что тут целый список карт, к которым нужны допы. В понедельник отпишусь по факту, какие будут оценки и что вообще скажут.

Именно в этом раскладе доп. карты больше ни к чему не нужны, только к Кольцу. А вообще, тянут ко всем Зеркальным, Ложным порокам, Владыке фантазий и к Защитным, это то, что я сейчас точно вспомнила.

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #30 Praskovia » 28 фев 2015, 23:36

Вот насчет допов мне не совсем понятно. на другом форуме нашла целый список карт, к которым тянут допы, но в то же время пишут, что смотря по раскладу. Так вот есть карты, к которым всегда берутся допы, или все же надо смотреть по раскладу?
Желаю мира и добра.