Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Практическая работа с Таро Теней

Характеристика колоды Таро Теней и значения карт для диагностики негатива, личности

Модератор: Радомира

Praskovia
Активный пользователь
Направление практики: Магия,Руны,Таро, Рейки

Практическая работа с Таро Теней

Сообщение #1 Praskovia » 01 фев 2015, 19:19

Долго выбирала темную колоду и остановилась на Таро Теней. Что бы сразу наладить контакт и хорошо прочувствовать ее энергетику, сделала колоду сама. Сейчас начала изучение, а так как лучшее изучение - практика, начала делать расклады. Опыта, к сожалению нет совсем.
Приглашаю всех, кто работает с этой колодой к обсуждению раскладов и их возможных трактовок.

Желаю мира и добра.

Praskovia
Активный пользователь

Re: Практическая работа с Таро Теней

Сообщение #2 Praskovia » 01 фев 2015, 19:47

Первый расклад, который я делаю на новой колоде - это знакомство. так что и на Тенях разложила его в первую очередь.
Интервью с новой колодой
Оригинальное название: New Deck Interview
Источник: Aeclectic Tarot
Автор: FireRaven

1 – Расскажи мне о себе. В чём твоя главная особенность?
2 – В чём твоя сила как колоды?
3 – Каковы твои ограничения как колоды?
4 – Что ты принесла с собой? Чему ты меня научишь?
5 – Как я могу лучше учиться у тебя и сотрудничать с тобой?
6 – Каким будет результат нашей совместной работы?

Схема:

5_____6
___4___
3_____2
___1___
и вот, что я получила:
1 -Улыбка Меркурия - особенность данной колоды понимаю так, что если подружишься, найдешь общий язык, то будет она верным другом и помощником, а если уж нет, то будет "насмехаться" и куролесить.
2 - Обратный ход колеса - сила в том, что "раскрутит" любую ситуацию до победного конца, или в - или в +
3 - Лилит - ограничения - затрудняюсь, но как предположение - предпочитает работать с волевыми и целеустремленными женщинами.
4 - Магический круг - научит меня защищаться.
5 - Запретный плод - лучше работать и сотрудничать с колодой получится, если отбросить "все условности и ограничения" , а они у меня есть и "вкусить запретный плод" как то так, лучше объяснить не могу, но ответ поняла.
6 - Арсенал Чародея - совместные результаты работы- колода будет для меня одним из магических инструментов.
Интересно было бы услышать любые мнения.
Желаю мира и добра.

Татьяна45
Постоялец
Направление практики: таро

Сообщение #3 Татьяна45 » 06 фев 2015, 09:50

Как я понимаю, но могут быть ляпы

1 Улыбка Меркурия-- Главное особенность колоды, для её понимания нужно вложить денюжку на знания.. Самостоятельно её ну очень тяжело усвоить, идите на курсы

2Сила этой колоды Обратный ход колеса, она вас постоянно будет возвращать к вашим не выполненным делам..И если что , то очень жестко..

3 Ограничения.. Лилит( вопрос не сильно поняла..)Ну я отвечу так.. Много времени и внимания колода требует, забыв о тех кто вас окружает

4 Чему научит .. Магический круг - научит меня защищаться. СОгласна с вами

5 – Как я могу лучше учиться у тебя и сотрудничать с тобой?--Запретный плод.. Отдаться полностью знаниям, не ждать быстрого результата..

6 – Каким будет результат нашей совместной работы? Арсенал Чародея.. Это не хватка знаний.. Это снова пересмотреть трактовку каждого аркана.. Это где-то не правильный подход к изучению..

ПЫ сы колоду не брала не вспоминала о ней месяцев 8... не знаю помогла вам.. Для меня колода тяжёлая, у вас в раскладе выпали хорошо говорящие арканы...

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #4 Praskovia » 06 фев 2015, 11:53

Татьяна, благодарю вас за трактовку. да, помогли, кое на что посмотрела другими глазами. вы правы во многом. я бы сказала, что к моему пониманию я добавила Ваше и получилась более полная картина. Вот только по Улыбке Меркурия не совсем согласна. Для меня эта карта именно лукавая, что ли. Не однозначная, может быть так, а может иначе.
Насчет учебы Вы правы, но учиться буду сама. Колода мне нравится, так и тянет к ней, подержать, посмотреть, хотя я "светлая", Я еще не очень хорошо понимаю ее, в основном чувством, а не картинкой, интуитивно.
А можно вопрос.Спросила, как меня видит колода, кем. Выпала Петрушка, базилик, папоротник. Я так понимаю, что видит меня "ботаником". Но внутри согласна с Тенями.
Желаю мира и добра.

Татьяна45
Постоялец

Сообщение #5 Татьяна45 » 06 фев 2015, 12:17

Что вы позитивный человечек, который любит дом.. И вам совет колода даёт смотреть в сторону семьи и продолжения рода... Я если смогу в личку напишу

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #6 Praskovia » 06 фев 2015, 21:09

Татьяна, благодарю. То, как вы трактовали ответ Теней -это точная краткая характеристика меня. Кстати я и работаю в основном со своей семьей. не люблю работать для чужих, но иногда приходится, не удобно отказать.
Желаю мира и добра.

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #7 Praskovia » 07 фев 2015, 22:39

Ввиду того, что сделала Тени сама, спросила у них, как они относятся к своему виду, какими я их сделала.
Ответили - Отраженный свет. Даже не знаю, как понять. Неужели не нравится? Но они мне отвечают, значит, должны вроде неплохо относиться. Прошу помощи в трактовке.
Желаю мира и добра.

Татьяна45
Постоялец

Сообщение #8 Татьяна45 » 08 фев 2015, 04:37

Praskovia писал(а):Ввиду того, что сделала Тени сама, спросила у них, как они относятся к своему виду, какими я их сделала.
Ответили - Отраженный свет. Даже не знаю, как понять. Неужели не нравится? Но они мне отвечают, значит, должны вроде неплохо относиться. Прошу помощи в трактовке.
Зачем накручивать себя..По отражённому свету, Вы где-то себя обманываете, заблуждаетесь

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #9 Praskovia » 08 фев 2015, 18:53

Благодарю, Татьяна. Где то встречала мнение, что этот аркан, мягко говоря, не самый лучший. А мне он симпатичен, может потому, что я сама - скорпион. Но его значение пока не уяснила для себя. Тень Луны, наверное показывает обратную сторону "классической луны". Буду надеяться, что с картами подружимся.
Желаю мира и добра.

Татьяна45
Постоялец

Сообщение #10 Татьяна45 » 08 фев 2015, 19:13

Луна, это отраженный свет.. Человек идёт на свет, думая, что это выход из тупика.. Идёт вперёд, но это всё иллюзорно, он больше запутывается, даже не вту сторону идёт.. Это может моё видение карт, я могу ошибаться..

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #11 Praskovia » 11 фев 2015, 00:31

Сегодня меня осенило.Я свои карты покрыла с одной стороны самоклейкой черного цвета с серыми разводами, а с лицевой стороны витражной пленкой, которая не совсем прозрачная, а отражает свет. Подумалось, что карты мне ответили буквально.
Желаю мира и добра.

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #12 Praskovia » 24 фев 2015, 23:35

Вопрос: Что нужно сделать, что бы не приехали гости?
Зеркало Леди из Ш. (доп. Петрушка) - Шабаш ведьм - Волшебная мазь = Итог : Зависть
Необходимо понять истинное положение вещей, "раскрыть глаза" на действительность, принять активные меры, привлечь себе в помощь единомышленников и разорвать отношения.
Уважаемые теневеды, прошу поделиться своим мнением.
Желаю мира и добра.

Татьяна45
Постоялец

Сообщение #13 Татьяна45 » 25 фев 2015, 04:31

Вопрос конечно....Должны восстать, ссылаясь, что Вам лучше ограничится , отстранится от общения от этого шабаша(это не родственники едут???)Так как всплывут секреты, тайны... Что бы ВЫ скромнее жили

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #14 Praskovia » 25 фев 2015, 19:27

Ув. Татьяна, благодарю за мнение. В принципе согласна с Вашей трактовкой. Шабаш может означать как раз гостей, от которых надо отстраниться,т.е. разорвать отношения (зависть = как итог), Мазь - понять происходящее, Зеркало - что то они скрывают, не говорят правду ( это и по факту, мое мнение) Ехать собрались не родственники, с кучей своих проблем, с целью переложить их на меня. Вот теперь ищу выход из создавшегося положения.
Желаю мира и добра.

Praskovia
Активный пользователь

Сообщение #15 Praskovia » 25 фев 2015, 19:45

Еще один расклад. Состояние здоровья МЧ:
Ариман - Черная месса - Кентавр Хирон = Средства защиты от злых духов.
Состояние не важное, нужно обратиться в больницу. Судьба дает шанс подправить, "залатать дыры" Есть тот, кто возьмет на себя помощь по лечению.По итогу, нужно принять меры по оздоровлению.Но состояние не настолько страшно, как думается.
Прошу высказывать мнения.
Желаю мира и добра.