Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Вопросы по рисованию рун

Помощь новичкам в разборе важных вопросов из области магии рун и Северной традиции
Ира
Заслуженный пользователь
Направление практики: Эзотерика

Re: Вопросы по рисованию рун

Сообщение #16 Ира » 19 янв 2015, 07:46

о-о-о :sad:
дельный совет :oka: , главное ,вовремя! :))):

Sonique
Заслуженный пользователь
Направление практики: Постоянно учусь и развиваюсь...

Сообщение #17 Sonique » 12 мар 2015, 04:45

Уважаемые практики,

Прошу вас, подскажите пожалуйста, имеет ли значение как писать простые рунные формулы (из трех-четырех рун,, к примеру) в строчку или в столбик?

Я никогда об этом не думала и делала и так и так, лишь бы на амулете это было красиво... А сейчас вот заморочилась что-то, поэтому и решила спросить.

Благодарю за ответ!
Что излучаешь - то и получаешь!

zarina0202
Активный пользователь
Направление практики: ЧМ, Руны, Глифы

Сообщение #18 zarina0202 » 28 мар 2015, 11:17

Richard писал(а):
Гебо писал(а):И еще.
Квеорт - рисуется "одной линией"? Или центральная, а к ней "добавляются" эти "стрелки", как Кано поверноутое? И рисуется - сверху вниз или снизу вверх?

Richard писал(а):
Квеорт - рисуется "одной линией"? Или центральная, а к ней "добавляются" эти "стрелки", как Кано поверноутое? И рисуется - сверху вниз или снизу вверх?

Все руны в прямом положении рисуются снизу вверх.
Руну рисовать одной линией.

Гебо писал(а):Прошу прощения, что не в теме - не нашел в какой теме спросить. Раз уж про написание руны спросил, то - Хагалаз - в трех местах - три разных ответа давали. Как всё-таки правильно её изображать? Говорили и с центральной линии (косой перемычки) начинать слева направо, и с левой вертикальной, снизу вверх, потом правая, а потом "перемычка", и "по очереди" - 1я, 2я, 3я, слева направо. Но как правильно - так и не знаю.
Подскажите, пожалуйста. Благодарю.

Гебо писал(а):Richard, Вы ответили:
"Это опять таки лучше смотреть диагностикой, то есть какая защита в вашем случае наиболее будет подходить. Защит много же."
Благодарю за пояснения.
Подскажите - к кому и  куда я могу обратиться, что эту защиту подобрать?

Richard писал(а):
Гебо писал(а):Richard, Вы ответили:
"Это опять таки лучше смотреть диагностикой, то есть какая защита в вашем случае наиболее будет подходить. Защит много же."
Благодарю за пояснения.
Подскажите - к кому и  куда я могу обратиться, что эту защиту подобрать?

Есть платные кабинеты практиков на форуме. Вот к ним и можете обращаться.

Доброго времени суток! Я дико извиняюсь! Но я так и не поняла как правильно рисовать руну квеорт? Может есть ссылочка или какой-то материал,где говорится или показывается именно правильное рисование рун? В лекциях так замечательно было стрелочками показано. Буду очень признательна!
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь!

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Сообщение #19 Tea » 08 май 2015, 14:42

«Richard писал(а):
Квеорт - рисуется "одной линией"? Или центральная, а к ней "добавляются" эти "стрелки", как Кано поверноутое? И рисуется - сверху вниз или снизу вверх?»

«Все руны в прямом положении рисуются снизу вверх.
Руну рисовать одной линией.»

Подскажите пожалуйста, Квеорт рисуем -- нижний хвостик, вертикальная линия и верхний хвостик? не отрывая карандаш? Правильно?

Ашам
Заслуженный пользователь
Направление практики: учусь

Сообщение #20 Ашам » 08 май 2015, 17:23

Tea писал(а):..Подскажите пожалуйста, Квеорт рисуем -- нижний хвостик, вертикальная линия и верхний хвостик? не отрывая карандаш? Правильно?

Нашла у себя в конспектах лекций уважаемого Ричарда Изображение
Я так рисовала и рисую. Работает
Я этого хочу. Значит это будет. (Генри Форд)

zarina0202
Активный пользователь
Направление практики: ЧМ, Руны, Глифы

Сообщение #21 zarina0202 » 08 май 2015, 21:51

Ашам писал(а):
Tea писал(а):..Подскажите пожалуйста, Квеорт рисуем -- нижний хвостик, вертикальная линия и верхний хвостик? не отрывая карандаш? Правильно?

Нашла у себя в конспектах лекций уважаемого Ричарда Изображение
Я так рисовала и рисую. Работает

Спасибо огромное уважаемая Ашам!
Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь!

Tea
Активный пользователь
Направление практики: разное

Сообщение #22 Tea » 11 май 2015, 12:18

«Значит Гебо рисуется так... Сверху вниз слева направо. потом снизу вверх также слева направо? Или не заморачиваться и можно как в лекции?»
Сегодня у меня по плану проживание руны Гебо. Нарисовала как в лекциях уважаемого Ричарда (1я черта снизу вверх, по косой слева направо. 2я снизу вверх, справа налево). Руна отлично чувствуется.

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #23 ELEKTRA » 11 май 2015, 19:12

Tea писал(а):«Значит Гебо рисуется так... Сверху вниз слева направо. потом снизу вверх также слева направо? Или не заморачиваться и можно как в лекции?»
Сегодня у меня по плану проживание руны Гебо. Нарисовала как в лекциях уважаемого Ричарда (1я черта снизу вверх, по косой слева направо. 2я снизу вверх, справа налево). Руна отлично чувствуется.

Tea, рисуете, как у Richarda в лекциях, вам там дано ПРАВИЛЬНОЕ начертание рун.
Изображение

Lunar
Слушатель
Направление практики: руны

Сообщение #24 Lunar » 08 июл 2015, 14:44

Где-то я читала, что вопрос о правильности начертания рун решается с точки зрения того насколько удобно резать руну по дереву. То есть - вот перед нами дерево, скажем волокна расположены горизонтально. Прямую линию сверху вниз резать удобно в любом направлении, а вот косую... Сверху вниз ее проще резать, чем снизу вверх. Отсюда и исходить. Поправьте меня, если я неправа.

Evaz
Участник
Направление практики: учусь

Сообщение #25 Evaz » 14 июл 2015, 18:34

Я, как оказалось, вообще не правильно руны рисовала, с верху вниз, но главное работает!!!)

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #26 ELEKTRA » 14 июл 2015, 19:36

Evaz писал(а):Я, как оказалось, вообще не правильно руны рисовала, с верху вниз, но главное работает!!!)

У каждого своё взаимодействие с рунами, многие рисуют так, как им удобно и всё прекрасно работает. Есть определённые правила, по которым рисуются руны, как и любые графические символы. Лучше будет, конечно, придерживаться правил, так сказать этим вы выражаете своё почтение и уважение к рунам. Как по мне, так правильное начертание рун у меня вызывает наибольшую концентрацию.
Изображение

querido
Постоялец
Направление практики: руны, рейки аура-сома

Сообщение #27 querido » 14 июл 2015, 21:55

Я на многих форумах читала, что люди рисуют как попало, не заморачиваясь, сверху или снизу и все работает. Кто-то рассказывал, что руны наносил много раз впопыхах, криво, как придется и все отлично работало. Возможно мы очень большое внимание придаем деталям. Главное при этом главного не упустить)))
Человек, бросающий вызов судьбе, - любимое зрелище богов....

ELEKTRA
Супермодератор

Сообщение #28 ELEKTRA » 14 июл 2015, 22:39

querido писал(а):Я на многих форумах читала, что люди рисуют как попало, не заморачиваясь, сверху или снизу и все работает. Кто-то рассказывал, что руны наносил много раз впопыхах, криво, как придется и все отлично работало. Возможно мы очень большое внимание придаем деталям. Главное при этом главного не упустить)))

Я не удивлюсь, если через некоторое время, всё, что работало "отлично" перестанет работать. Нужно иметь уважение к силам, с которыми работаешь. Но это лишь моё мнение, я ни к чему не призываю.
Изображение

querido
Постоялец
Направление практики: руны, рейки аура-сома

Сообщение #29 querido » 15 июл 2015, 15:29

Однозначно вы правы по поводу уважительного отношения.
Однако вот размышляю. ХЭ - очень много придает внимание деталям, чтобы помолиться в церкви, нужно соблюсти много условностей - придуманных людьми, правда ведь? И в то же время практика показывает, что молитва отличный мощный инструмент работает и без посещения церкви и соблюдения всех ненужных условностей.
Возможно и в рунах - иметь уважительное отношение к силам с которыми работаешь нужно безусловно, я не оспариваю ни коем образом. Однако стоит ли зацикливаться на правильной или неправильной прорисовке? Мы не можем узнать, возможно это тоже придумано людьми, как и пустая руна? Как узнать?
Человек, бросающий вызов судьбе, - любимое зрелище богов....

Lunar
Слушатель
Направление практики: руны

Сообщение #30 Lunar » 24 июл 2015, 13:24

Условности все таки тоже придуманы не просто так. Они помогают включить Осознанность. Мы можем как попало тяп-ляп нанести руны, а можем вдумчиво, детально. Я не спорю - у многих работают руны и нарисованные ручкой за три секунды как попало. Но ученику, чтобы настроиться на нужную частоту следует подготовиться. Вот соблюдение всех этих условностей и способствует такой настройке.

А про то, что все придумано людьми... Я не уверена, что прям в Мидгард спускались Боги и создавали Руны. Я думаю, что их появление в мире Мидгарда было проявлено руками тех же людей. Откуда мы можем знать что то что мы делаем - не воля Богов?

Вернуться в «Вопросы новичков»