Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Вопросы по рисованию рун

Помощь новичкам в разборе важных вопросов из области магии рун и Северной традиции
Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Вопросы по рисованию рун

Сообщение #1 Richard » 05 июл 2014, 17:30

Гебо писал(а):И еще.
Квеорт - рисуется "одной линией"? Или центральная, а к ней "добавляются" эти "стрелки", как Кано поверноутое? И рисуется - сверху вниз или снизу вверх?

Richard писал(а):
Гебо писал(а):И еще.
Квеорт - рисуется "одной линией"? Или центральная, а к ней "добавляются" эти "стрелки", как Кано поверноутое? И рисуется - сверху вниз или снизу вверх?

Все руны в прямом положении рисуются снизу вверх.
Руну рисовать одной линией.

Гебо писал(а):Прошу прощения, что не в теме - не нашел в какой теме спросить. Раз уж про написание руны спросил, то - Хагалаз - в трех местах - три разных ответа давали. Как всё-таки правильно её изображать? Говорили и с центральной линии (косой перемычки) начинать слева направо, и с левой вертикальной, снизу вверх, потом правая, а потом "перемычка", и "по очереди" - 1я, 2я, 3я, слева направо. Но как правильно - так и не знаю.
Подскажите, пожалуйста. Благодарю.

Гебо писал(а):Richard, Вы ответили:
"Это опять таки лучше смотреть диагностикой, то есть какая защита в вашем случае наиболее будет подходить. Защит много же."
Благодарю за пояснения.
Подскажите - к кому и  куда я могу обратиться, что эту защиту подобрать?

Richard писал(а):
Гебо писал(а):Richard, Вы ответили:
"Это опять таки лучше смотреть диагностикой, то есть какая защита в вашем случае наиболее будет подходить. Защит много же."
Благодарю за пояснения.
Подскажите - к кому и  куда я могу обратиться, что эту защиту подобрать?

Есть платные кабинеты практиков на форуме. Вот к ним и можете обращаться.

Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Richard
Администратор

Re: Вопросы по рисованию рун

Сообщение #2 Richard » 05 июл 2014, 17:31

Гебо писал(а):А по Хагалаз - и по написанию рун - где можно проконсультироваться?

Richard писал(а):Руны в прямом положении рисуются снизу вверх и слева на право.
Общие правила - все вертикальные линии рисуются снизу вверх; линии, присоединяющиеся к основной, пишутся слева направо.
По этому Хагалаз начинаем рисовать из левой вертикальной линии снизу вверх, потом косую линию слева на право, и завершаем правой вертикалью, которая также рисуется снизу вверх.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Nata1976
Активный пользователь
Направление практики: нет

Сообщение #3 Nata1976 » 23 июл 2014, 14:48

А я вот так и не могу понять как правильно рисовать руны. Пишется что снизу вверх и слева на право. а по этой ссылке прослеживается что некоторые линии идут справа на лево.и сверху в низ.... там вроде стрелки прорисованы. или мне так кажется?

Richard
Администратор

Сообщение #4 Richard » 23 июл 2014, 14:54

На этот счет есть много мнений.

Я рисую так, как указывал выше - снизу вверх и слева на право.

Zara
Новичок
Направление практики: новичок

Сообщение #5 Zara » 16 авг 2014, 14:54

Это очень важно как их рисовать? сверху или снизу? Или не важно?

Richard
Администратор

Сообщение #6 Richard » 16 авг 2014, 15:04

Zara писал(а):Это очень важно как их рисовать? сверху или снизу? Или не важно?

Очень желательно.

Uliia
Практик
Направление практики: Стихийная магия,Руны

Сообщение #7 Uliia » 13 ноя 2014, 21:14

Вопрос по рисованию рун Гебо и Эйваз,как их правильно рисовать Гебо-обе черты снизу вверх,тогда одна будет слева направо а другая справа налево или нет,а Эйваз -сначала вертикальная линия,а потом слева направо рисуем верхнюю и нижнюю линии?

Richard
Администратор

Сообщение #8 Richard » 23 ноя 2014, 04:15

Uliia писал(а):Вопрос по рисованию рун Гебо и Эйваз,как их правильно рисовать Гебо-обе черты снизу вверх,тогда одна будет слева направо а другая справа налево или нет,а Эйваз -сначала вертикальная линия,а потом слева направо рисуем верхнюю и нижнюю линии?

Гебо - первая черта сверху вниз по косой, а вторая снизу вверх по косой.
Эйваз - вертикаль, потом верхняя линия слева на право, а потом нижняя линия - тоже слева на право.

Nata1976
Активный пользователь

Сообщение #9 Nata1976 » 23 ноя 2014, 04:21

Richard писал(а):
Uliia писал(а):Вопрос по рисованию рун Гебо и Эйваз,как их правильно рисовать Гебо-обе черты снизу вверх,тогда одна будет слева направо а другая справа налево или нет,а Эйваз -сначала вертикальная линия,а потом слева направо рисуем верхнюю и нижнюю линии?

Эйваз - вертикаль, потом верхняя линия слева на право, а потом нижняя линия - тоже слева на право.

Ой. Уважаемый Ричард, а в Вашей лекции обе черты руны Гебо рисуется снизу в верх!!!! А тут вы написали первая черта сверху вниз. Так как же правильней будет?

Asolina
Супермодератор
Направление практики: Таро, руны, ленорман, ЧМ

Сообщение #10 Asolina » 23 ноя 2014, 09:03

очень много мнений на счет правильного начертания рун. есть еще и такое, что :
- если мы хотим произвести какое-то изменение в себе, например излечить болезнь, то логично, что канал по которому потечет энергия должен быть направлен на нас, то есть руна прописывается "к себе". Так же само "к себе" чертим руны если чтото привлекаем к себе: деньги, удачу и т.п.
- если мы хотим произвести какое-то изменение вокруг нас или на посторонних обьектах, то вертикальные линии чертим строго от себя.

у Фрейи Асвинн тоже описывается начертание рун, Ричард давал принцип начертания рун...поэтому читайте, а потом выбирайте тот принцип начертания, который ближе вам, потому как если вы внутренне будете сопротивлться, что вот так не правильно, а чертить, то ничего хорошего не выйдет. Прислушайтесь к себе и выбирайте, что вам ближе
Тьма не всегда бывает злом..Свет не всегда несет добро...

Изображение

Richard
Администратор

Сообщение #11 Richard » 23 ноя 2014, 20:52

Nata1976 писал(а):
Richard писал(а):

Ой. Уважаемый Ричард, а в Вашей лекции обе черты руны Гебо рисуется снизу в верх!!!! А тут вы написали первая черта сверху вниз. Так как же правильней будет?

Видать в лекции я допустил опечатку (и столько времени не обращал внимания).
Но если честно, такие руны как Гебо и Соуло могут иметь более сводобное начертание, и на их счет мнения, обычно, расходятся, так как здесь нет горизонтальных и вертикальных линий (только в Соуло есть одна), то есть нет той основной линии, от которой исходят второстепенные.

Nata1976
Активный пользователь

Сообщение #12 Nata1976 » 24 ноя 2014, 15:45

Значит Гебо рисуется так... Сверху вниз слева направо. потом снизу вверх также слева направо? Или не заморачиваться и можно как в лекции? Или все таки в лекции опечатка была? Ведь при проживании руны Гебо я рисовала её так как в лекции написано! Можно наглядно показать как ее все таки правильно рисовать если это имеет большое значение

ZIRF
Слушатель
Направление практики: руны

Сообщение #13 ZIRF » 04 янв 2015, 11:55

Я конечно совсем-совсем новичок в Рунах, но и по написанию и изготовлению всегда ориентировалась на свои ощущения. Теперь получается и писала неправильно. Попробую по-другому - правильно. Но Руны со мной разговаривают и не обижаются на неправильное написание. Новичкам везет наверное или на их(новичков) "косяки" до поры до времени смотрят сквозь пальцы, опыта ж нет.

Ира
Заслуженный пользователь
Направление практики: Эзотерика

Re: Вопросы по рисованию и вырезанию рун

Сообщение #14 Ира » 18 янв 2015, 10:43

доброго Вам времени суток, Владимир :rose:
Насчет вырезания рун появился вопрос: надо ли ристир освящать??? :xz:
просто хочу быть готова вовремя :chiki:

Richard
Администратор

Re: Вопросы по рисованию и вырезанию рун

Сообщение #15 Richard » 19 янв 2015, 02:28

Ира писал(а):доброго Вам времени суток, Владимир :rose:
Насчет вырезания рун появился вопрос: надо ли ристир освящать??? :xz:
просто хочу быть готова вовремя :chiki:

Для вырезания рун не обязательно нож освящать. А вот если вы делаете нож для магических манипуляций (черчение круга и т.д.) - то да, нужно. А так, по сути, руны вы можете вырезать любым инструментом. Освящение всех и вся - это уже из церемониальной магии, где практически все нужно очищать и освящать.

Вернуться в «Вопросы новичков»