Открыты наборы в:
Школу диагностики негатива - viewtopic.php?f=24&t=8836
Школу Языческой Магии - viewtopic.php?f=748&t=8780

Вопросы по работе с рунами для новичков

Помощь новичкам в разборе важных вопросов из области магии рун и Северной традиции
Psihea
Практик
Направление практики: Таро. КР.

Re: Вопросы по работе с рунами для новичков

Сообщение #91 Psihea » 11 авг 2015, 13:41

Atozato писал(а):Важно ли придерживаться последовательности в проживании рун? Или это необязательно и можно не по порядку?

я думаю можно не по порядку.

ELEKTRA
Супермодератор
Направление практики: в поисках себя

Сообщение #92 ELEKTRA » 11 авг 2015, 13:47

navadvipa-dhama писал(а):Доброго времени суток!
если делаешь расклад и руны говорят, что в настоящем у тебя все хорошо, например, в финансовом плане, а по факту очень тяжело, как это понять?
Благодарю!

Знаете, я когда себе гадаю, то перед гаданием читаю заговор для правдивого гадания, тот, что нам Ричард давал в лекции. Есть такое мнение, что себе гадать нельзя, так как мантический инструмент будет врать, надо просить кого-либо.
Изображение

Kiana
Заслуженный пользователь
Направление практики: Руны, Буквы, Таро, Рэйки, Зорооастризм

Сообщение #93 Kiana » 11 авг 2015, 13:54

Atozato писал(а):Важно ли придерживаться последовательности в проживании рун? Или это необязательно и можно не по порядку?

Имеется ввиду сегодня первую, а завтра последнюю, послезавтра еще какую-то? Если речь именно об этом, то мое мнение, что во всем должен быть порядок и последовательность. Это тоже самое, как Вы учили бы Азбуку. Теоретически конечно можно начать и с конца, потом выхватывать с середины, один простой вопрос - ЗАЧЕМ? :xz:

Дело конечно Ваше, но я считаю, что у каждого нашего действия должен быть смысл. В том, что описываете Вы, я его не вижу.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #94 navadvipa-dhama » 11 авг 2015, 14:05

ELEKTRA писал(а):
navadvipa-dhama писал(а):Доброго времени суток!
если делаешь расклад и руны говорят, что в настоящем у тебя все хорошо, например, в финансовом плане, а по факту очень тяжело, как это понять?
Благодарю!

Знаете, я когда себе гадаю, то перед гаданием читаю заговор для правдивого гадания, тот, что нам Ричард давал в лекции. Есть такое мнение, что себе гадать нельзя, так как мантический инструмент будет врать, надо просить кого-либо.

да, столько нюансов надо знать... я не думала, что это так важно.
Благодарю! :rose:

Atozato
Участник
Направление практики: Рейки

Сообщение #95 Atozato » 11 авг 2015, 14:32

Kiana писал(а):

Имеется ввиду сегодня первую, а завтра последнюю, послезавтра еще какую-то? Если речь именно об этом, то мое мнение, что во всем должен быть порядок и последовательность. Это тоже самое, как Вы учили бы Азбуку. Теоретически конечно можно начать и с конца, потом выхватывать с середины, один простой вопрос - ЗАЧЕМ? :xz:

Дело конечно Ваше, но я считаю, что у каждого нашего действия должен быть смысл. В том, что описываете Вы, я его не вижу.

В не подумайте, я ведь не из праздного любопытства. Мне скоро экзамен сдавать, вот я и думаю стоит ли в этот день поставить Кеназ или идти по порядку.

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #96 Kiana » 11 авг 2015, 14:53

Atozato писал(а):В не подумайте, я ведь не из праздного любопытства. Мне скоро экзамен сдавать, вот я и думаю стоит ли в этот день поставить Кеназ или идти по порядку.

Если я правильно Вас поняла, проживать руны и применять их практически, все-таки разные вещи. Если Вы хотите заручится поддержкой руны Кеназ, для успешной сдачи экзамена - то конечно, Вы ее можете использовать независимо от того, на какой руне (я имею ввиду их проживание) Вы остановились. Единственное что, на момент работы руны Кеназ, не наносить на себя другие руны для проживания, чтобы не была "сюрпризов" в виде незапланированных последствий их работы.

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #97 Richard » 15 авг 2015, 00:15

Atozato писал(а):
Kiana писал(а):

В не подумайте, я ведь не из праздного любопытства. Мне скоро экзамен сдавать, вот я и думаю стоит ли в этот день поставить Кеназ или идти по порядку.

Если вам нужно на экзамен - тогда руну Кеназ уже нужно четко оговаривать на нужную работу, а не использовать как проживание. Ибо не факт, что при проживании она покажет вам те качества, которые могут пригодится на экзамене. При проживании руна Кеназ может вас выделить из толпы, будете "светиться", и будете притягивать к себе внимание - если захотите списать - может ничего не получиться.
А если руну оговорить, дать конкретную задачу - тогда и ок все будет.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Zmacharsky
Участник
Направление практики: Викка, Белая и Черная магия, руны, Таро, Ленорман

Сообщение #98 Zmacharsky » 17 авг 2015, 13:43

У меня есть вопрос: если в оговоре употреблять фразу: "данный став работает полностью на энергии космоса и 4 стихий", то своя личная энергия не будет задействована вообще? Я знаю, что некоторые практики так делают или это не совсем правильно?

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #99 Kiana » 17 авг 2015, 15:04

Zmacharsky писал(а):У меня есть вопрос: если в оговоре употреблять фразу: "данный став работает полностью на энергии космоса и 4 стихий", то своя личная энергия не будет задействована вообще? Я знаю, что некоторые практики так делают или это не совсем правильно?

Если провести грамотно обряд, то при подобном оговоре - да, став будет работать на энергии космоса и 4-х стихий. Правильно это или нет, это каждый наверно определяет для себя сам. Я например, не вижу в этом ничего криминального, Вы же отнимаете ее у кого-то.

Zmacharsky
Участник

Сообщение #100 Zmacharsky » 17 авг 2015, 22:45

Я имел в виду, оговаривая так, мы не подключаем свою энергию?

Richard
Администратор
Направление практики: Магия, мантика, энергетика

Сообщение #101 Richard » 18 авг 2015, 00:33

Zmacharsky писал(а):У меня есть вопрос: если в оговоре употреблять фразу: "данный став работает полностью на энергии космоса и 4 стихий", то своя личная энергия не будет задействована вообще? Я знаю, что некоторые практики так делают или это не совсем правильно?

Нет, личная энергия не будет задействована в таком случае. Только "энергии космоса" - эту фразу упускайте, ибо каким образом будет происходить активация рун на энергиях космоса? Да и самое понятие "энергии космоса" - очень абстрактное и неконкретное. А вы активировать руны вы должны конкретной силой, а не абстрактной.
Группа нашего форума в ВКонтакте - https://vk.com/secret_universe Подписываемся)

Zmacharsky
Участник

Сообщение #102 Zmacharsky » 18 авг 2015, 08:31

То есть можно оговорить не "на энергии космоса", а "на энергии стихий" или нужно еще добавлять "и на моей энергии" (или это лишнее и моя энергия и так будет задействована)?

Kiana
Заслуженный пользователь

Сообщение #103 Kiana » 18 авг 2015, 12:46

Zmacharsky писал(а):То есть можно оговорить не "на энергии космоса", а "на энергии стихий" или нужно еще добавлять "и на моей энергии" (или это лишнее и моя энергия и так будет задействована)?

Да, можно оговорить на энергии 4-х стихий и этого вполне будет достаточно, чтобы став работал без вреда для Вашей личной энергии. Насколько я поняла, Вы именно этого и хотите добиться. Зачем придумывать велосипед? Если Вас смущает насколько сильно будет работать став на энергии стихий, то могу сказать, что сильно, т.к. магия стихий в принципе считается одной из самых сильных.

navadvipa-dhama
Заслуженный пользователь
Направление практики: астрология, рейки, руны

Сообщение #104 navadvipa-dhama » 19 авг 2015, 07:41

Доброго времени суток! может быть, не здесь надо этот вопрос задавать, но не нашла где :(
скажите, можно ли работать с рунами женщинам в период регулярного очищения (крит дни)? у меня возник этот вопрос, я задала его рунам, и они ответили мне, что можно. но, делая расклады по чакрам, на нижнюю у меня в двух раскладах подряд выпала руна Беркана. и по обратной связи людей стало ясно, что руны сказали правду везде, кроме вот этого момента. что это может значит или не значит ничего и не надо обращать внимание на это? Благодарю!

Nazaya
Новичок
Направление практики: Разное

Сообщение #105 Nazaya » 19 авг 2015, 17:22

Kiana писал(а):

Если провести грамотно обряд, то при подобном оговоре - да, став будет работать на энергии космоса и 4-х стихий. Правильно это или нет, это каждый наверно определяет для себя сам. Я например, не вижу в этом ничего криминального, Вы же отнимаете ее у кого-то.

Здравия!Малого ритуала для этого будет достаточно?и такой став может работать на энергии четырех стихий неограниченно долго?в таком случае наверное нет смыла тратить свою энергию вообще?или есть какие то ньюансы?

Вернуться в «Вопросы новичков»